Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Лунная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 3 окт 2010.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880

Вот, по просьбам, так сказать трудящихся на ниве похудения, я создала эту тему о такой малоизвестной лунной диете, а между тем она достаточно научно обоснована, я буду ее применять в несколько измененном варианте...
    Хочу предложить посетителям форума нашего сайта Лунную диету.
    Я сама перепробовала множество диет, использую много полезной информации о здоровом питании и образе жизни, у меня есть успехи (с двадцатью кг я успешно распрощалась), но всегда хотелось найти режим питания, позволяющей худеть (пусть медленно, но верно), оставаться стройной и иногда позволять себе различные вкусности как полезные и калорийные, например – орехи, так и вредные и вкусные…: каждый сам знает что это могло бы быть.
    Поверьте, я не ищу Панацею или волшебную палочку, позволяющую все есть и не поправляться, просто воспоминая о том как я следила за здоровьем раньше и была в прекрасной форме, голодала в дни новолуния и полнолуния , а также поиск новой информации на любимую нами тему диет и здорового образа жизни, побудили меня поднять тему биоритмов и влияния Луны на организм….
    Если Вам интересно, то первый итог моей работы по Лунной диете сейчас перед Вами. Основное о Лунной диете можно прочесть на нашем сайте… Но оказалось, что есть еще море интересного о влиянии Луны на организм, но сейчас хочу остановиться на теме диеты для похудения по лунным ритмам или так называемую ЛУННУЮ ДИЕТУ.
    Оказалось, что пробовавших Лунную диету совсем не много, однако я встретила только положительные отзывы.

Предлагаю пока почитать и оценить информацию…

Суть лунной диеты — согласовать свое питание с фазами Луны. И есть из-за чего стараться: за месяц 2-3 килограмма бесполезного веса улетучиваются навсегда. Посчитайте: потери за год могут составить 24-36 кг! При помощи этой диеты можно как следует встряхнуть организм и ускорить обмен веществ.

Немного теории:
    Все дело в том, что в полнолуние, как и в новолуние, меняется атмосферное давление и движение вод (вспомним океанские приливы и отливы). В полнолуние вода образно говоря, "сжимается"– это ведь период отлива. А во время прилива, то есть, в новолуние, вода наоборот расширяется… Влияют ритмы и циклы луны и на обмен веществ– ведь наша планета такой же живой организм, как и человеческий.
    Полнолуние заставляет всю воду в организме уходить из межклеточного пространства внутрь клеток, а в новолуние все наоборот: происходит перемещение воды к тканям. Так почему бы не изменить процессы перемещения воды в организме (к лучшему, разумеется), очистить организм, активизировать расщепление жиров и вывод токсинов?
    Так что, Лунную диету можно поделить на диету для полнолуния и диету для новолуния.
    Во время первой мы выводим избыток жидкости из организма, а диета в новолуние выводит токсины и стимулирует расщепление жиров. Проводить эти диеты можно как по отдельности, так и вместе. И срок может быть любой: от короткого (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) до расширенного (около шести дней).

ПОЛНОЛУНИЕ

Общие рекомендации: В питании следует исключить «сухой корм», т. е. всевозможные чипсы, крекеры, сухарики, сушки. А заодно все соленое, острое и копченое. В общем, все то, что задерживает воду, поскольку в полнолуние вода из организма «отливается», а вместе с ней «уплывают» и лишние килограммы. Да и аппетит на вашей стороне — обычно в полнолуние он снижается сам собой. Особо полезные овощи — огурцы, кабачки, тыква.
    Эти рекомендации можно соблюдать, даже если вы не придерживаетесь диеты в полнолуние.
    Предлагается два варианта диеты в полнолуние:

1) диета на сутки (24 часа): Начинаем диету в канун полнолуния, после ужина. Диета жидкая: можно пить воду, соки, фреш, обладающие мочегонным действием. За одни сутки можно потерять до 1 кг. Соки лучше использовать не магазинные (они содержат много сахара), а свежевыжатые, как наиболее полезные, разумеется надо обойтись без сладких фруктов. Главное - этот день позволит вам избавится от отеков и почистить организм. Лучший вариант- комбинация фруктово- овощных соков с небольшим содержанием углеводов.

2) диета на 6 дней: за три дня до голодания питаться можно только свежими овощами. В первый день ешьте только сырые и вареные овощи. В последующие два дня, а также два дня после голодания (день полнолуния) питайтесь только ананасами и грибами (есть надо четыре раза в день). Почему грибы? Они малокалорийны, кроме того, богаты белком, необходимым для построения мышц. Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют впитыванию жиров в кишечнике. А можно просто обойтись одним ананасово-грибным днем - до либо после голодания. В грибы можно добавлять немного растительного масла.
    Если не по душе грибы и ананасы, некоторые авторы считают, что подойдут любые овощи. Особо полезны — огурцы, кабачки, тыква.

Результат: Вы не только очистите организм, но и потеряете до 3 кг, в зависимости от продолжительности диеты, причем не за счет мышц.

Еще варианты диеты в полнолуние- пост 36 ЗДЕСЬ

О роли грибов можно почитать ЗДЕСЬ- пост100

и здесь ТАКЖЕ

НОВОЛУНИЕ

Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров).

1) 36 часов: Эта диета должна начинаться в 18 часов в канун новолуния и продолжается до 6-7 часов утра следующего дня. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из ваших любимых овощей. Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами, но чтобы избежать однообразия, можно один раз в день побаловать себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного воздействия на вес лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода.

Результат: интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 г. Если вы будете употреблять только овощные бульоны, то и на 1 кг.
    2) 6 дней: Три дня, предшествующие новолунию, и два следующих за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Единственное ограничение: диета не должна длиться дольше 6 дней.

Результат: потеря веса на 1-3 кг, в зависимости от длительности. Некоторые авторы в день новолуния предлагают устроить более привычный для нас разгрузочный день (или 36 часов), например яблочный или кефирный, это будет более эффективно, чем в другие дни лунного цикла.
    Голодание в этот период очень полезно для здоровья, легко переносится, предупреждает многие болезни и также способствует снижению массы тела.
    Во время новолуния очень важно много пить — отвары из трав, чистую воду, свежевыжатые соки, даже молоко. Тем самым вы ускорите выведение из организма шлаков, жиров и токсинов.
    Все авторы солидарны в отношении сахара и соли: их нельзя употреблять во время диеты в новолуние.

Последнее редактирование: 16 мар 2011
    Монашка, Тирамису, Marista и 9 другим нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.585
    Баллы:
    880
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    полнолуние и новолуние на 2011 год- время- московское!

новолуние- 4 марта в 23:47

полнолуние - 19 марта в 21:11

новолуние 3 апреля в 18:33

18 апреля в 6:45- полнолуние

17 мая Полнолуние в 15:08

2 июня 2011 Новолуние 01:02

Последнее редактирование: 20 май 2011
    XuLigAnkA, Ирина К, люхля и 2 другим нравится это.
  4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    А меня грибы смущают. Я их очень их люблю, но знаю, что употреблять их длительно (несколько раз или дней подряд) не рекомендуется. Это очень тяжело для печени. Да и вообще - грибы это тяжелая пища.

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Большая кошка, грибы и ананасы-это вариант диеты вполнолуние, меня они ксатати тоже смущают здесья с тобой согласна, поэтому пока пробую новолунный вариант (овощные бульоны и отварные овощи, чай с молоком буду пить), а вот фрукты нельзя смысл в том, чтобы сладостей не было, тогда организ очищется. Пока полнолуние далеко, но есть ( не на сайтах с диетами другая интересная информация о том как надо очищать свой организм в эти дни), а если тема будет поддержана, к полнолулию я чего-нибудь подберу, ссылочки еа интересные сайты поищу, а то я так, для себя в вордик перекинула и распечатала, сейчас сама жалею, придется все заново делать! девочки просто вес уже не уходит, а только в последнее полнолуние, когда я сидела на молокочае и легонько кушала (когда аппетит был) ушло 3 кг и не вернулись!, хотя жестко себя после этого не органичивала. Вот почему я эту тему активно прорабатываю (приходится изобретать).

елен39 и Большая кошка нравится это.
  6. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Ленусенька, мне на самом деле очень интересно, а ссылочки можно отправлять в личку, буду благодарна)))

Ленусенька нравится это.
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Ой,
    nataly, что-то я не могу тебе личное сообщение отправить, насколько я поняла, у меня пока на это нет прав (все было на англ.), поэтому пишу здесь.
    Я попытаюсь, но к сожалению не сильна в html-редактировании, ссылочки просто через буфер копировала , если что не так пиши.

это письмо я сама в Worde писала. Пиши!

Последнее редактирование: 25 окт 2010
    nataly нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Девочки, сгодная вечером начну свой дневник. Очень надеюсь на успех, аппетита нет совсем (И ЭТО РАДУЕТ!!!) очень надеюсь продержать все шесть дней (сегодня у тра начался 1-й день диеты)!

9. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Ленусенька, спасибо за ссылки, очень емкий и интересный материал, мне очень понравилось, как и сама идея при похудении учитывать лунные биоритмы) Буду изучать))) Тебе огромных успехов! С интересом буду следить за записями в дневнике! Ты большая умничка!

Ленусенька нравится это.
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Ура ! Минус 3 кг, как и обещали авторы диеты. И это за 6 дней!
    Подробности - в моем дневнике!

Последнее редактирование: 10 окт 2010
    елен39 нравится это.
  11. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Ленусенька, поздравляю!!!молодец!!!

Ленусенька нравится это.
  12. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Ленусенька, отличный результат ! Поздравляю !!!

Диету в массы !!! [​IMG]

Ленусенька нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Для диеты важны дни полнолуния и новолуния, например, ближайшее полнолуние- 23 октября , значит в канун полнолуния можно начинать 36-ти часовой (строгий) вариант диеты,
    6- ти дневный вариант- начало диеты 20 октября, первые три дня овощи, 4-й день идет голодный день, - это день полнолуния, но если трудно можно овощные соки и овощные бульоны (подробности- в темке). 5-й и 6-й день ананасы и грибы или также овощи. Можно сделать и трехдневную разгрузку на овощах, тогда второй день диеты придется на 23 октября (полнолуние). Главное- без соли и сахара в эти дни.
    всем успехов !

Последнее редактирование: 17 окт 2010
  14. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Ленусенька, в 6-ти дневной диете есть альтернатива грибам и ананасам (например, фрукты и овощи)?
    Если я правильно поняла начинать нужно 22 октября?

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Да, ты правильно все поняла. только фрукты не все рекомендуют, фрукты должны быть не сладкие, в основном рекомендуют овощи, это если человек только на сежевыжатых соках хочет посидеть (как они пишут идет интенсивное промывание организма, то допускается немного фруктов (несладких). Например , ты делаешь сок : огурцы, морковь, тыква, немного капусты, то ЧИСТО ДЛЯ ВКУСА можно добавить яблочко (сок) или апельсин, или грейфрут. Т.е. ФРУКТЫ относятся только к строгому варианту диеты, например 36 часов на соках, а можно только на воде. Кстати отвары трав тоже можно, воду.

nataly нравится это.
  16. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Ленусенька, если я правильно поняла, когда дни с грибами и ананасами, можно не есть грибы и ананасы, а питаться овощами и не сладкими фруктами, или грибы и ананасы обязательно? Грибы я ем очень редко, они тяжеловаты для моего организма, а ананасы сейчас не сезон, нужно гдe-то их специально искать, а такой возможности у меня, например, нет.

Ленусенька нравится это.
  17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Да,
    nataly, ты поняла правильно, только фруктами не увлекаться, устрой просто овощные дни (сырые овощи), соковые. Кстати, можно обойтись и трехденевной разгрузкой на овощах, лучше сырых, это в новолунную диету больше бульончики овощные и отварные овощи. Но не надо превращать диету в пытку! Если ты добавишь фрукты и посидишь на этом три дня или шесть дней, то эффект все равно будет.

В целом , насколько я поняла, изначально были успехи голодания в эти дни , а разгрузки и диеты уже придумали после.
    Ориентируйся по самочуствию. Я кастати из-за КД и холода планирую трехдневный вариант.

nataly нравится это.
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Близится новолуние - 23 октября. Из-за женского капризного организма буду делать трехданевный вариант. Начало завтра. 21 октября. Планирую свежевыжатые овощные соки, сырые овощи. Если уж совсем будет голодно- отварные овощи. Кроме картофеля. Думаю линонная водичка тоже впишется ... буду смотреть по самочувствию. Кто хочет устроить ЛУННУЮ ДИЕТУ в ПОЛНОЛУНИЕ (вариант на три дня)- присоединяйтесь! Англискую диету временно останавливаю! - эти дни будут считаться овощными.... так что и в Английскую вписывается...

19. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, я с тобой

Ленусенька нравится это.
  20. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, 22-го сырые овощи и соки, 23-го жидкость, 24-го ананас? Правильно?

Загрузка...