Диета Мадлен Жестан

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем виталинааааа, 30 сен 2010.

1. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Французская диета
    Суперзвездам французского экрана, и не только им,помогает поддерживать форму диетолог и психотерапевт Мадлен Жестан.
    Она разработала эту диету. Утром, прежде чем встать с постели, выпейте пол-литра воды. На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и такого же количества какао. Это вкусное питье согревает и тонизирует. молоко подпитывает организм кальцием и протеинами, шоколад-магнием, мед-энергией и микроэлементами.
    За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут. До полудня выпейте литр минеральной воды без газа.
    На обед съешьте 200 гр. нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир только овощи. через два часа после обеда выпейте стакан кефира, лучше "био" с ложкой меда. В 16 часов выпейте так называемый гидромель-напиток, понижающий аппетит. Это один из козырей диете.
    Гидромель состоит из сока одного лимона, 0,25 л. воды и ч.л. меда. Эту целебную смесь надо пить маленькими глотками.
    в 19 часов в качестве ужина следует выпить тоже маленькими глотками очистительный бульон. Это и есть второй козырь диеты МЖ. Вот его рецепт. 1,5 л. воды. килограмм лука-порея(выводит шлаки), 500 граммов моркови (витамин А), 500 граммов помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 мин., процедить, не солить. Сначала выпейте три чашки бульона с интервалом 10 минут,затем съеште овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей. получиться винегрет. Перед сном съеште стакан йогурта с ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью). Если вы будете питаться по такой схеме 10 дней, ваше общее состояние улучшиться, и вам удасться сбросить около 5 кг.
    Эти диетические рекомендации доступны каждой женщине. Пойдут они и тем, кто хочет похудеть и тем, кто намерен очистить свой организм. Хотя первое без второго как мы знаем не возможно. Диета состоит только из растительных компонентов. Даже после двух дней предполагаемого режима питания вы почувствуете результат. На несколько сантиметров похудеет ваша талия, вы избавитесь как минимум от двух лишних килограммов.
    В зависимости от того, какие цели вы ставите и каким количеством времени располагаете, диету можно проводить и раз в неделю. и раз в месяц, и раз в полгода. Для профилактики оптимально чиститься раз в месяц в течение двух дней. Попробуйте!

Ленусенька нравится это.
  2. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Я просидела на этой диете, результат-минус 5 кг. за 10 дней. Только не полностью ее соблюдала, не пила минеральную воду и не делала напиток гидромель (желудок не вынес такого), а также в суп не добавляла лук и тмин. А так диета не голодная даже совсем. Тем более какао и мед - мои любимые!

3. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Хорошая диета, мне кажеться, эффективная.
    Вот только готовить на ней немного надо. Мне нравиться, обезательно её запомню!!!!!!!!!

4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Диетка интересная. Думаю, что должна хорошо работать. Мне нравится, что направлена на очищение организма. Вот готовить...Не все с собой на работу возьмешь...Гидромель - его интересно, можно с утра делать, чтоб на работу в бутылочке нести? И суп. Можно на несколько дней сварить? Здесь указан расклад на сколько? На один день?

5. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Инна, я сама долго к ней присматривалась, меня смущали варенные овощи без соли, но зато как мне потом понравился бульон из морковки и помидор! даже сейчас иногда себе его варю!

Инна! нравится это.
  6. Оль

Оль Мастер

Симпатии:
    337
    Баллы:
    145
    виталинааааа, это что-то новое. В интернете диету Мадлен Жестан по другому трактуют, слишком сложно. А эта очень даже интересная, надо взять на заметку. Так можно питаться после диеты, типа выхода из диеты.

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    На нашем сайте есть описание этой диеты и отзывы тех, кто испробовал её на себе! ПОЧИТАЙТЕ!

Ленусенька нравится это.
  8. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    почитала я эту диетку....особенно меня порадовали следущие строчки "нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу и нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой" полежим,девочки?:gs:

Последнее редактирование: 30 сен 2010
  9. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Большая кошка, Расклад на один день. Гидромель можно делать с утра, ему не чего не будет. А суп я варила на два дня, бывало на три,храниться в холодильнике нормально.

мне понравилось, что везде мед нужно добавлять, хоть какая-то сладость.

10. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Тата, ой, а я и не знала, что она на сайте есть.

ольга молодая мама, а у меня в журнале про лежание ничего не сказано было, я еще обруч крутила и на лэгмэджике заодно занималась, в результате бедра похудели.

11. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    я вот вариант с сайта рассматривала
    Продолжительность диеты Мадлен Жестан: в месяц – 2 дня, но ее можно проводить и раз в полгода, а можно и еженедельно – все зависит от желаемых целей и от состояния вашего здоровья.

Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть “жесткой”: по ее мнению, длительно испытывать чувство голода крайне вредно. Диеолог разрешает в режиме поддержания оптимального веса периодически употреблять мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад — горьким, варенье — приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод. Допустимо съедать 125 гр. черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов — кураги и чернослива (до 2-х штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее — это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение полезных сахаров.

Во время диеты Мадлен Жестан нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу и нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов и естественному дренажу тканей, а также улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка. Вертикальная же, по мнению автора, затрудняет обменные процессы.

Продукты рекоммендуемые к употреблению: нежирное куриное мясо или рыба, нежирное молоко, кефир, йогурт, овощи и зелень (морковь, помидоры, лук), фрукты (апельсин, грейпфрут), мед, какао, сухофрукты, лимонный сок, минеральная вода без газа; приправы — оливковое масло, горчица.

Диета Мадлен Жестан – меню на один день таково:

Утром, прежде чем встать с постели, выпить 1/2 литра воды.

Завтрак. Приготовить и выпить напиток: стакан молока, чайная ложка меда и чайная ложка порошка какао. За 15 минут до или после употребления напитка съесть один апельсин или грейпфрут.

До полудня. Выпить литр минеральной воды, желательно – без газа.

Обед. 200 гр. нежирной рыбы или куриного мяса с овощами.

Через два часа после обеда. Выпить стакан кефира с чайной ложкой меда.

В 16:00. Выпить так называемый гидромель — напиток, понижающий аппетит: сок одного лимона, 1/4 литра воды и чайная ложка меда. Пить его нужно маленькими глоточками.

Ужин. Выпить очистительный бульон: 1,5 литра воды, 1 кг лука-порея, 500 гр. моркови, 500 гр. помидоров, несколько зерен тмина. Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпить 3 чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съесть овощи из бульона. Можно приправить их оливковым маслом и горчицей.

На ночь. Съесть стакан йогурта с чайной ложкой меда.

на два дня выходных оч даже по моему)))по отзывам на разных сайтах было написано что от этого бульона может быть плохо и тошнить,но эт нормально,он так чистит.

12. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Все не просто, поэтому, для меня, только на выходных...Да еще и дома надо сидеть...

13. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    диета Катрин Денев

Попалась мне на глаза вот такая замечательная, на мой взгляд, диета.

Суперзвездам французского экрана, и не только им, помогает поддерживать форму диетолог и психотерапевт Мадлен ЖЕСТАН, она разработала и эту диету:
    Утром, прежде чем встать с постели, выпейте пол-литра воды.
    На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и такого же количества порошка какао. Это вкусное питье согревает и тонизирует. Молоко подпитывает организм кальцием и протеинами, шоколад - магнием, мед - энергией и микроэлементами.
    За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут. До полудня выпейте литр минеральной воды без газа.
    На обед скушайте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир - только овощи.
    Через два часа после обеда выпейте стакан кефира, лучше "био", с ложкой меда. В 16 часов выпейте так называемый гидромель - напиток, понижающий аппетит. Это один из козырей диеты.

Гидромель состоит из сока одного лимона, 0,25 литра воды и чайной ложки меда. Эту целебную смесь надо пить маленькими глотками. В 19 часов в качестве ужина следует выпить тоже маленькими глотками очистительный бульон. Это и есть второй козырь диеты Мадлен Жестан.

Вот его рецепт: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея (выводит шлаки), 500 граммов моркови (витамин А), 500 граммов помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпейте три чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съешьте овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей. Получится винегрет.
    Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью).
    Если вы будете питаться по такой схеме десять дней, ваше общее состояние значительно улучшится и вам удастся сбросить около 5 килограммов.

Эти диетические рекомендации доступны каждой женщине. Подойдут они и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто намерен очистить свой организм. Хотя первое без второго, как мы знаем, невозможно. Диета состоит только из растительных компонентов. Даже после двух дней предлагаемого режима питания вы почувствуете результат. На несколько сантиметров похудеет ваша талия, вы избавитесь как минимум от двух лишних килограммов.

В зависимости от того, какие цели вы ставите и каким количеством времени располагаете, диету можно проводить и раз в неделю, и раз в месяц, и раз в полгода. Для профилактики оптимально "чиститься" раз в месяц в течение двух дней.

Я хочу в скором времени попробовать эту диету, но без очистительных моментов. просто взять на заметку меню: какао, рыба, овощи, фрукты, йогурт-кефир.

Ленусенька нравится это.
  14. АЗИЯ

АЗИЯ Мастер

Симпатии:
    210
    Баллы:
    185
    привет! почитала, ты когда собираешься на неё? есть знакомые, которые уже опробовали её?

Последнее редактирование: 19 янв 2011
  15. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    АЗИЯ, я собираюсь недели через 2. присоединяйся!

16. АЗИЯ

АЗИЯ Мастер

Симпатии:
    210
    Баллы:
    185
    Sara, спасибо за приглашение, но это не моё. может быть , когда мой вес будет примерно как твой, тогда я решусь, а пока только долгосрочные, стабильные, те, которые я в силазх выдержать.

17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.962
    Баллы:
    680
    Sara, я с удовольствием к тебе через пару недель (после немецкой) присоеденюсь))) Я еще летом на нее засматривалась, но что-то руки не дошла)))))

18. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    прикольная такая диетка, я бы посидела, но только на выходных. Там много с собой разного на работу таскать не смогу(((
    а на выходных попробовать - очень здорово=))))

19. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    АЗИЯ, знаешь, мне очень нравится твой подход! ты молодец! я за тебя держу кулачки!

AleksEr, давай вместе! буду рада!

Marishka, можно и на выходных. это лучше, чем никак :)

я примерно со 2-3 февраля буду здесь. но не знаю насколько - пока планирую на неделю, но решу, начав :)

20. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.962
    Баллы:
    680
    Sara, отлично. у меня как раз 30-го моя закончится))))

Загрузка...