Морозник для похудения

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем Le Nochka, 24 сен 2010.

1. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Когда-то давненько морозник был очень популярен. Помню, что мамины коллеги по работе очень сильно худели на нем. Потом появились статьи, о его страшном вреде для организма :aq::aq: и морозник как-то забылся..... а сейчас я наткнулась на статью о нем , почитала - столько о нем хорошего сказано! стало интересно, применял ли его кто-нибудь из форумчан, какие мнения?

Лечебные свойства морозника:

- Нормализует обмен веществ и является прекрасным средством для похудения (ожирение, избыток веса), при сахарном диабете понижает уровень сахара, при гипертонии нормализует кровяное давление. Особенность в случаях похудения с помощью морозника - при потере веса на коже не образуется складок и обвисаний.

- Ярко выраженное действие при лечении урологических заболеваний, в частности пиелонефрита, в том числе гнойного. В сочетании с мареной красильной лечит мочекаменную болезнь.

- В сочетании с софорой японской лечит гиперфункцию щитовидной железы, способствует рассасыванию узлов и кист в щитовидной железе.

- Обладает мочегонным и слабительным действием - очищает слизистые оболочки и нормализует работу кишечника (запоры), выводит песок, и соли из почек и мочевыводящих путей.

- Обладает желчегонным и спазмолитическим действием, способствует чистке печени и препятствует застою желчи, предупреждая образование камней в желчном пузыре.

- Является сильным противоопухолевым средством (миомы, фибромы, кисты, полипы, мастопатия, раковые заболевания, аденома предстательной железы, рак молочных желез и др.), показан при хроническом простатите застойного и инфекционного характера, геморрое.

- Гонит глистов, излечивает гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

- Благодаря глубокому очищающему действию, вызывает общий омолаживающий эффект. В течение первых 6 месяцев лечения происходит первичное очищение организма. Если употреблять морозник долго, то он вскоре утратит свое слабительное действие (нормализовав работу кишечника) и будет продолжать очищать организм, обновляя и очищая кровь. Иногда морозник способствует обострению хронических заболеваний, чтобы постепенно излечить их совсем.

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
  2. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Я тоже много про него читала, хотела купить, но это оказалась такая проблема, его очень тяжело достать...... А так конечно хотелось бы его попробовать !)))

3. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Раньше уже писала об этом на форуме, повторяю : не пьем морозник, прекращаем пить морозник,если начали - это яд!
    Цитирую статью:

"А вот официальное заключение экспертов Пермской государственной фармацевтической Академии: "Считаем опасным и абсолютно недопустимым применение средства "Морозник кавказский" в каком бы то ни было виде. Его рекламу и реализацию следует запретить немедленно. В связи с эффектом накопления следует ожидать в дальнейшем увеличения числа случаев интоксикации при длительном употреблении".

Более того, сотрудники фарм-академии считают, что даже после одноразового приема морозника возможен летальный исход.
    И после мнения экспертов хочется привести официальные документы:
    "Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что поступающее в аптечные учреждения растительное сырье "Корневище с корнями морозника кавказского", производства ООО "Парафармацея", г. Железноводска Ставропольского края, по заключению Института доклинической и клинической экспертизы лекарств Научного центра экспертизы и государственного контроля лекарственных средств Минздрава России не разрешено для медицинского применения в России в качестве лекарственного средства, и более того, морозник кавказский и другие виды морозника семейства лютиковых отнесены к ядовитым растениям".

Не может морозник использоваться и в качестве биологически активной добавки к пище, так как согласно приказу МЗ РФ № 117 от 15.04.97 г. биологически активные добавки не должны содержать сильнодействующих, наркотических и ядовитых веществ, а также растительного сырья, не применяемого в медицинской практике и не используемого в питании. Получается, что по всей стране продается неразрешенное и незарегистрированное средство.
    Если врач настойчиво рекомендует это растение, не зная о реальном действии травы, то здесь стоит вопрос о его квалификации. Ну, а если врач знает о возможных последствиях применения морозника, но, тем не менее, пропагандирует его, в этом случае впору ставить вопрос об уголовной ответственности.

Но когда речь заходит о заветной мечте - избавлении от лишних килограммов - тут человеческая вера в чудеса воистину безгранична. Никому не приходит в голову хотя бы заглянуть в справочник лекарственных растений и увидеть, что про морозник там не сказано ни слова. Это не оплошность и не забывчивость составителей. Дело в том, что включать в популярные издания ядовитые растения запрещено. Поэтому вы никогда не найдете там рецептов пюре из поганок, чая из лютиков и настойки из мухомора. Что же касается похудения, то прием морозника увеличивает выделение мочи, что позволяет вывести из организма лишнюю воду - и только, но при этом дает дополнительную нагрузку на почки и сердце. Это растение чрезвычайно ядовито, оказывает сильное местное раздражающее действие, вызывая рвоту и поносы, поражает нервную систему, приводит к остановке сердца.

Кроме того, все виды этого растения занесены в "Красную книгу". Сбор его должен преследоваться по закону. Масштабы реализации сырья морозника в нашей стране явно не соответствуют потенциальным сырьевым запасам.
    Столько морозника, сколько его (или препаратов на его основе) было продано и продается - в природе просто нет, это явный обман. Впрочем, тем, кого обманули, очень повезло: они не носят в своем организме яд морозника как мину замедленного действия.
    А что касается тех, кто "худеет и чувствует себя прекрасно" после приема травы морозника - ну что ж, психотерапия - великая вещь. Но яд, отложившийся в жировой ткани, вновь возвратится в организм и сработает обязательно.
    Специалисты из Всероссийского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) много раз выезжали в экспедиции на Кавказ - собирать народные рецепты, чтобы потом всесторонне проверить их. Так вот, кавказский морозник местные знахари предпочитают обходить стороной. Это не то растение, настойки которого передаются из поколения в поколение.
    Есть известный кладбищенский памятник со словами, выбитыми на камне: "Было все хорошо, но я захотел еще лучше, и вот что из этого получилось".

Это только малая часть, из написанного, о вреде морозника!!!

4. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Может поэтому его нигде нет...)))))))

5. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    в том то и дело, что никто из знакомых, принимавших его не отправился в мир иной после похудения, а я нашла сайт, где можно купить морозник и там написано:
    Морозник – ядовитое растение, но как говорится “нет вредных веществ – есть вредные концентрации” и в малых дозах оно совершенно безопасно. Нужно только строго придерживаться дозировки в 50-100 мг, что составляет примерно 1/8 чайной ложечки, наполненной по края (вкус при разведении в двух столовых ложках воды должен быть горьковатым). Именно здесь чаще всего подстерегают неприятности: или из-за желания быстрее достичь желаемого эффекта, или просто из-за непонимания того, что в больших дозах это растение ядовито. Превышать дозу нет необходимости еще и потому, что морозник имеет свойство накапливаться в организме в количестве, необходимом для поддержания постоянного лечебного эффекта, и даже в том случае, если у вас по какой-то причине наступит в приеме перерыв – не беда, он все равно продолжает действовать. Только надо помнить, что прием этого препарата длительный – минимум год, хотя, конечно же, улучшение вы почувствуете гораздо раньше, возможно на первых же месяцах приема. Противопоказания минимальны: индивидуальная непереносимость, беременным и кормящим матерям, а также детям до 9 лет. Побочных эффектов не наблюдается, но бывают обострения – нужно потерпеть. Если это с трудом удается – снизить дозу.

6. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Ой а я много про него слышала, типа когда его выпустили то да его продавали везде и всюду, а потом там нашли какието вещества и было зарегестрировано несколько смертей от него и его запретили. Девченки я бы на вашем месте не стала пить. Алечка а особенно тебе, ты ведь бебика планируешь))))

7. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    я еще пока не планирую его пить, просто интересно пробовал кто и как впечатления?

8. Надежда

Надежда Ученик

Симпатии:
    25
    Баллы:
    40
    Добрый день! Девочки, у нас на работе лет 15 назад, женщина пила морозник, и вот уже чуть более 14 лет как ее нет в живых.

9. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Надежда, вот и я про это говорю много было случаев таких, лучше не рисковать

10. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    какой кошмар...... это точно от морозника??? или она в аварии погибла?

11. Надежда

Надежда Ученик

Симпатии:
    25
    Баллы:
    40
    после курса морозника она стала себя чуйствовать не вожно обратилась в больницу, и у нее признали рак, и буквально ч/з полгода ее не стало.

12. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Le Nochka, убийственная дозировка !!! Ни в крем случае нельзя столько его пить !!!
    Я пила морозник лет 10 назад . Вместе с ним в аптеке продавалась малюсенькая ложечка !!! Примерно вот такого размера как эта буква - О , ну может чуть - чуть больше ! И то начинать надо было с 1/4 этой ложечки !!! И лищь спустя 10 дней увеличивать дозу до половины ложечки , еще через 10 дней до 3/4 ложки и еще через 10 - целую ложечку без горки ! И так продолжать пить ! .. Я пробовала увеличить дозировку раньше времени - сразу это сказывалось на стуле , вдень он мог быть 3 раза ..
    Пила морозник месяца три , но без соблюдения диеты .. Результатов НИКАКИХ ! И слава Богу , что не было плохих последствий !
    Девочки прислушайтесь к тем отрицательным воздействиям на организм этого ядовитого препарата ! Ведь морозник имеет свойство накапливаться в организме и лишь спустя какое то время дать знать о себе ! И это может иметь висьма негативные последствия !!! Ведь не зря его сняли с продажи в аптеках ! Думайте о своем здоровье ! Ведь хорошие отзывы об этом препарате - большей частью лишь реклама !
    Лучше худеть и приводить свое здоровье в порядок более щадящими методами !

13. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    в-общем, ... морозник страшное растение.....:dj:

14. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Anasteishen, нет, нет что ты, я не собираюсь его пить ))))) да и в нашем городе по-моему его нет ))))) Я раньше хотела его попробовать, но после написанного уж точно нет ))))))))

15. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Аля, вот и правильно!

16. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Я кремом как то пользовалась Морозником.Эффекта не было.(((((У меня тогда фармацевт спросила:Вы не беременны,не собираетесь?Я ей :нет.Она сказала что он вредный очень,и нельзя пользоваться кто в положение или собирается.

17. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Ой нет, спасибо, мне как то уже не надо !!!!)

18. КогдаНибудьПохудевшая

КогдаНибудьПохудевшая Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Здравствуйте девочки!у меня сестра 10 лет назад пила морозник,у нее через пару недель пошли камни из почек и открылась язва желудка.хотя у нее даже гастрита не было.она проверялась до начала приема.конечно она похудела,но не от морозника.пока в больнице пролежала,потеряла 20 кг.

19. КогдаНибудьПохудевшая

КогдаНибудьПохудевшая Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    так что,думаю не стоит так эксперементировать над собой(((

20. Marishaa

Marishaa Знаток

Симпатии:
    114
    Баллы: