Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Анорексия

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем sancey, 1 май 2010.

1. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    Вот, девочки. Очень советую посмотреть этот выпуск. Стилист там дело говорит - надо воспитывать своих детей говорить больше хорошего, чем плохого. Вспоминаю себя в 16 лет... Мне тогда после гормонального курса эндокринолог сказала что я невообразимо жирная, у меня ожирение чуть ли не в крайней степени (174\72). Я в такой лютый ужас пришла... Меня мама у больницы час успокаивала. А потом я за 6 дней 8 кг скинула... (не ела и почти не пила). И если бы не мама и подруга которые меня вовремя подхватили, неизвестно где была бы я сейчас и существовала бы вообще.

Barrakuda, Рыжик, Тата и 2 другим нравится это.
  2. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
  3. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @Barrakuda, да я тоже... Я выпуски по теме избыточного\недостаточного веса вообще не пропускаю. Левитину жалко безумно. Очень сильная женщина, всю жизнь боролась.

Barrakuda нравится это.
  4. Созвездие

Созвездие Гость

А я тоже смотрела эту передачу, тоже плакала, сама по себе сентиментальная
    Так что надо любить себя и своих детей

Моя прелесть и Barrakuda нравится это.
  5. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @Созвездие, Это точно детей надо любить любыми и почаще им говорить об этом!!!

Моя прелесть нравится это.
  6. Созвездие

Созвездие Гость

Не каждый родитель это может понимать...
    Кто то считает, что если называть своего ребенка толстым, сравнивать его с кем - то другим, то ребенок возьмет себя в руки
    Только это не правильно, анорексия - это один из примеров

Barrakuda нравится это.
  7. Masterkot

Masterkot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Болезнь ли это? Подозреваю свою подругу в анорексии, как помочь ей в этой проблеме ?

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.596
    Баллы:
    880
    @Masterkot, почитайте всю тему - думаю найдёте полезные советы!

ice baby нравится это.
  9. kolrik

kolrik Гость

Главное, чтобы ваша подруга сама захотела лечиться, если на действительно больна. Но больным как раз свойственно упорство...

10. Аля-ля

Аля-ля Гость

Больные анорексией сами себе не могут признаться, что больны. В смысле, они понимают, что уже двинулись на калориях и им это не в радость, но искренне считают себя толстыми. И тем самым логически обосновывают продолжение диеты. У меня была эта проблема в далекой молодости. Это жесть, конечно. Трудно голову вернуть в нормальное состояние и прекратить подсчет калорий. Но можно. Сейчас уже давно в нормальном весе и периодически худею на несколько кг, когда они набираются. Но без фанатизма.

11. Trusha

Trusha Гость

Моя дочь сейчас лежит в клинике с диагнозом анорексия. Девочки, это ужасно... Я старалась с детства привить ей культуру здорового питания, спорта, она выросла очень красивой подтянутой стройной девочкой. И тут какая-то скотина сказала ей, что она толстая!!! Как я потом узнала, это был мальчик, который ей очень понравился. В 16 лет мать не слишком авторитет, сами понимаете. Мы и отговаривали, и пытались вернуть обратно на путь истинный. Водили по психологам. Все бестолку. В январе ситуация стала совсем критической, отвезли в клинику (***). Мы просто молимся на тамошних специалистов! Вправили девчонке мозги, сейчас налаживают питание. Моя доченька поправляется, и я этому очень рада. Это так страшно, что какое-то брошенное зря слово от чужого человека могло так повлиять. Так что зачастую дело и не в родителях вовсе, а в друзьях, знакомых, телевизоре, журналах. Ведь разве у любящих мам, бабушек не бывает дочерей и внучек-анорексичек? Они же в переходном возрасте не слушают никого, как их не береги. Главное поймать этот ветер в голове вовремя.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Viki D, Anasteisha, Наталюсечка и 2 другим нравится это.
  12. Mariru

Mariru Доктор

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.510
    Баллы:
    340
    @Trusha, о Господи! Читаю, а у самой слезы текут... Дай Бог, чтобы ваша доченька выздоровела и поумнела! Вы бы имя ее нам сказали, мы бы записочки за нее в церкви подали.

У меня тоже начиналась анорексия после 3 недель голодания, помню как сейчас весь этот ужас...

У меня "подружка" была, которая внушала мне что я толстая, хотя я была всего лишь немного полная - в 9 классе весила 55 кг при росте 158 см. Она мне весь мозг проела какая я уродина, а она супер-красавица! Гнать от себя таких подружек! Теперь за дочь свою беспокоюсь, даже не знаю как её удержать от такого в юношестве... Сейчас она маленькая по весу, врачи говорят надо откармливать, а я их не слушаю! Ребенок кушает хорошо, активный, значит все нормально! А так ведь можно и закормить, растолстеет и не заметишь как... Знаю по себе как тяжело бороться с лишним весом, пускай лучше будет стройняшкой, природа сама все потом исправит, где надо будет добавит;)

Желаю всем, чтобы никогда и ни у кого не было поводов писать в этой теме! Тем более про детей своих...

Barrakuda, Anasteisha, ДИНЧА и ещё 1-му нравится это.
  13. Zhuzha_Zha

Zhuzha_Zha Гость

Мне тоже рассказывали, что я толстая, потому что при 174 вешу 61 кг. В очередной раз довели, я на диету села, да так, что за месяц похудела до 46. С моим ростом это было из ряда вон. А остановиться не получалось, мне казалось, что я невероятно толстая.
    Меня друзья вовремя начали спасать. Ну потому что это страшно. С этим бороться надо.
    Пожалуйста, не оставляйте своих родных и близких наедине с этим кошмаром. Это страшно(

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2016
    Иннуська, Viki D и !!!Елена!!! нравится это.