Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета «Углеводов нет»

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем deminoof, 27 ноя 2018.

1. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    27.242
    Баллы:
    580
    Автором этой системы является Марина Кочина – именно безуглеводный план питания позволил ей сбросить почти треть от исходных 114 кг. Диета Углеводов нет позволяет худеть, не страдая от голода.
    Принципом диеты является почти полный отказ от углеводов.

Чем объясняется эффективность диеты? Если организм получает все необходимые элементы питания, то в качестве энергетической подпитки он использует углеводы, а жиры «складирует» на черный день. При дефиците углеводов жиры начинают активно расщепляться. Причем расходуются не те, которые поступили с пищей, а те, что успели «адаптироваться» в организме (то есть «в топку» идут жировые отложения).

Во время диеты можно кушать досыта. Данная методика не заставляет изнурять себя физическими нагрузками. Единственное важное условие: четкое соблюдение списка допустимых и недопустимых продуктов. По сути, похудение происходит за счет замещения одних продуктов другими. Как заявляет автор диеты, с помощью высокобелкового плана питания худеют все. Процесс похудения происходит достаточно быстро. Помимо потери веса диета обеспечивает и другие положительные результаты: улучшает состояние кожи и волос, нормализует самочувствие.

Что можно есть:
    Основа рациона - это мясо, птица и рыба в любом виде. Жареные, вареные, тушеные, печеные, шашлыки. Можно консервы, тушенка, сосиски, сардельки, ветчины, икра, морепродукты, яйца, грибы, масло любое, майонез, сыр, колбасы.

Можно ограниченно:
    творог, помидоры, огурцы, зеленую стручковую фасоль, капусту, перец болгарский, кабачки, баклажаны, брокколи, цветная капуста. Список разрешенных продуктов можно найти ниже.

Нельзя под страхом расстрела:
    никаких круп вообще (ни овсянки, ни риса, ни гречки, никаких каш абсолютно вообще), никакого хлеба - ни булки, ни "диетические" хлебцы, ни торты-пирожные - ничего вообще. Никакого сладкого! Трудно только первую неделю. Никаких фруктов вообще - совсем никаких никогда. Никаких соков и сладких газировок (можно только колу лайт и пепси лайт). Нельзя картошку вообще, нельзя кукурузу, горох, фасоль. Морковь и лук - только в ограниченных количествах в суп.
    То есть исключаем все мучное и сладкое (ну диет на тортах еще не придумали), фрукты, часть овощей, гарниры.

Какие варианты блюд можно готовить – их миллион, серьезно. Например завтрак - яичница, омлет, кусок колбасы с огурцом, паштет с маслом в листе салата, сосиски, сардельки, немного творога (100-200 гр). Например обед - жирные наваристые супы (борщ = мясо +морковь+лук+свекла, ну то есть без картошки, уверяю, ее отсутствие вообще не портит, или куриный суп с цветной капустой морковкой, луком, или норвежский сливочный суп из семги - рыба, сливки или плавленный сыр, кубики перца разноцветного, морковь капуста). На второе - мясо жареное куском с салатом из овощей, или мясо тушеное с овощами, или язык в сливочно-хреновом соусе, ну короче рецептов очень много, их можно найти в альбомах.
    Пить можно чай и кофе с сахарозаменителем или чуть-чуть молока и сливок, колу и пепси лайт, минералку, сухое вино, шампанское брют, водку, виски, ром, текилу, коньяк. Разбавлять только колой лайт и прочими безуглеводными газировками!

ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!
    Есть можно много, в любое время дня, но только то что можно.
    Если резко сесть на диету (а не по чуть-чуть переходить), то за первую
    неделю можно килограмма 3-4 сбросить и дальше остальное.

ПОЛНЫЙ СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ ПРОДУКТОВ
    1.png
    2.png 3.png

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРОДУКТОВ
    6.png

Электронная версия таблиц на гугл диске - ТУТ

наточка, Mari-Ann, Anasteisha и 5 другим нравится это.
  2. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    27.242
    Баллы:
    580
    Пока появилось у меня немного свободного времени - вылезаю из кустов.
    Очередной мой заход на похудение на белковой диете. Это опять клон Аткинса, Кремля и подобных, но тут не надо считать никакие БЖУ, а просто не переедать 2, 3 и 4 группы продуктов. И кушать разрешается хоть посреди ночи. а мне это сейчас крайне актуально

Вобщем, сегодня у меня уже третий день тут. По весам пока слишком не запариваюсь, так как ем довольно много и, что не маловажно, вкусно.
    Но из свеженького уже ушло 1,2 кг.
    Почему именно эта диета? Потому что на ней у меня был первый диетный опыт. С периодическими небольшими срывами, я скинула тогда что-то около 8 кг за пару месяцев.
    Попробую повторить.

наточка, Mari-Ann, Окс2308 и 13 другим нравится это.
  3. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    70.953
    Баллы:
    680
    @deminoof, вот и созрела и наконец-то выложила эту диетку. А если срыв с зажором случится, как потом действовать?

В общем, с заселением и конечно же удачи!!

наточка, Anasteisha, Lusya 81 и 8 другим нравится это.
  4. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    42.807
    Баллы:
    680
    @deminoof, удачи тебе, Катюш! Ох, меня одно только название диеты в тоску вгоняет, но ты вроде не сластена. так что должно пойти! И здоровья тебе на ней! (и вообще здоровья!)

наточка, Anasteisha, Lusya 81 и 9 другим нравится это.
  5. Кислинка

Кислинка Доктор

Симпатии:
    4.391
    Баллы:
    340
    @deminoof, Удачи и пусть все получится!!!

наточка, Anasteisha, Lusya 81 и 8 другим нравится это.
  6. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    58.855
    Баллы:
    680
    @deminoof, удачного старта на любимой диетке!!

наточка, Anasteisha, Lusya 81 и 6 другим нравится это.
  7. Naly

Naly Академик

Симпатии:
    14.428
    Баллы:
    530
    @deminoof, с заселением! Пусть и в этот раз любимая диета не подведёт !

8. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    27.242
    Баллы:
    580
    @Naly, @Еля*, @Зефирка, @Кислинка, @Новенькая, спасибо за напутствия)
    Как всегда - посыпать голову пеплом и прятаться в ХКУ :bigsma004: А вообще лучше зажор на разрешение устраивать... Но это я так пока на первых порах умничаю :D

Ты меня явно с кем-то путаешь :bigsma124: Но, благо, сахзам тут не под запретом - осмелею, какуюнить вкусняшку в рамках разрешенки наварганю.

Доброе утро, девочки!
    Хоть и очень раннее :bigsma150:

Начался день 4-ый.
    Вес 66,4 (-0,1)
    По еде пока не знаю, вечером отпишусь по факту, пока ток яишницу с сыром и мазиком скушала.

9. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    21.592
    Баллы:
    580
    @deminoof, удачи здесь Катюш!

10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.570
    Баллы:
    880
    @deminoof, приветули :) Поздравляю с хорошими первыми отвесами, пусть и дальше диета идёт с удовольствием и с результатами!
    А про срывы и не помышляй, зачем даже допускать такую нехорошую мысль? Тебе этого не надо, всё у тебя будет хорошо, тут сытно и без особых строгостей, кушай и мысли только позитивно.:bigsma125:

11. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    31.485
    Баллы:
    580
    @deminoof, с заселение в новую веточку, домик. Пусть все пойдёт, как задумала, с первыми отвесами, тебя.

12. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    27.242
    Баллы:
    580
    @Mylene1987, @Синичка, @Яна 58, спасибо, девули!
    Пока что все норм. Выдержано испытание мужа с шоколадкой (сидела нюхала её :D очень классный аромат! но есть не стала))) и тортиком у родителей - щелкала семечки с чаем, пока все жевали :cool:
    Единственный мой косяк - много молока в кофе лью. Надо сливки купить, а то голенький мне не сытно.

Немного вырисовалось меню:
    З: яичница из 3х яиц, сосиски и сыра, немного майонеза, вода с лимоном.
    П: чай и семечки.
    О: бульон куриный, тушеная капуста с мясом
    П: кофе со сливками (надеюсь куплю к тому времени), сыр с колбаской
    У: хочу сделать сырничков к чаю из адыги и яйца.
    Потом может ещё что мясное с огурчиком в рот залетит... Все зависит от того, во сколько пойду спать.

13. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    31.485
    Баллы:
    580
    Правильно, сытнее будет и углеводов меньше. А в семечках ООООчень много углей, могут тебе напакостить.

наточка, Anasteisha, Lusya 81 и 5 другим нравится это.
  14. milar73

milar73 Мастер

Симпатии:
    315
    Баллы:
    100
    @deminoof, пусть все у тебя получится!

наточка, Anasteisha, Синичка и 5 другим нравится это.
  15. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    42.807
    Баллы:
    680
    да вроде 4 У на 100 грамм всего, а сто грамм - это очень много семечек! @deminoof, с отвесиком! Молодец, что стойкость проявляешь! Лишь бы нервяка не было и все здоровы чтоб были, тогда легче не сорваться, держись! P.S. ты зачем себя такие пытки устраиваешь - нюхать вкусную шоколадку, которую нельзя съесть:D

наточка, Anasteisha, Naly и 7 другим нравится это.
  16. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    58.855
    Баллы:
    680
    наточка, Anasteisha, Naly и 6 другим нравится это.
  17. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    31.485
    Баллы:
    580
    А у меня в калькуляторе стоит Семечки подсолнечника 10.5,а Семечки тыквы 12:eek::D

наточка, Anasteisha, Naly и 5 другим нравится это.
  18. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    58.855
    Баллы:
    680
    @Яна 58, у меня тоже 10,5, посмотрела сейчас..

наточка, Anasteisha, Naly и 4 другим нравится это.
  19. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    27.242
    Баллы:
    580
    По диете 30 гр в день можно :D
    Чтоб мозг успокоился :D Кайфонула от одного запаха. Есть-то не хотела. Долго себя слушала и поняла, что это не голод, а просто желание именно мимолетного вкуса сахара.
    Уже тут как-то был нервячок, ходила перед сном сыр жевала, кофе с молоком запивала. Но надо ещё какихнить "вкуснях" разрешенных купить, типа сушёной рыбки :rolleyes:

наточка, Anasteisha, Naly и 6 другим нравится это.
  20. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    58.855
    Баллы:
    680
    @deminoof, а сливки с сахзамом можно? Если посильнее охладить, то почти мороженое...

наточка, Anasteisha, deminoof и 3 другим нравится это.
Загрузка...