Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Надо ли ребенка прививать. Кто За и кто Против?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sofia, 22 сен 2010.

1. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Юлюсик новый, как это нет, когда есть? она у нас плановая в год и 8 мес. я дочь привила, а сына не успела. Сын переболел, а дочь была в контакте с ним - хоть бы хны

2. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Ася Бякина, у нас на Украине и в России эта вакцина не включена в прививочный график . Она есть конечно , но я не слышала ,что Европа ее включила . Раньше тихоокеанский басейн вили Индию ,Тайланд ,ну Пакистан , Афганистан и пр. не развитые страны . Не знала , что прибалтика вьет от ветрянки ))))

3. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Юлюсик новый, ну если вы "не слышали" - это не значит что этого нет.
    От ветрянки прививают уже давно не только в странах третьего мира. Но и в РФ тоже.
    У нас эта вакцина входит в прививочный бесплатный комплекс, который ставится в 1 год и 8 мес. Но от нее можно отказаться. Если захочется поставить эту прививку позже - ставится она уже платно.
    На сколько я знаю - в РФ эта вакцина есть уже давно. Но врачи ее не предлагают. Но если спросить.... На Украине та же история.

4. Ameno

Ameno Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    2
    Ой, мы все прививки делаем, которые предлагаются. Думаю, что лишним не будет. А врачам я склонна доверять.

5. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Ася Бякина, У меня в семье все переболели , поэтому меня она не интересует .Но за информацию спасибо, у моей старшей ветрянка была в 11 лет , переболела она очень тяжело . Малую заразила , ей около годика было , она перенесла легко . Я думаю , что эта прививка может заинтересовать родителей детей , которые до школы не переболели . Им она точно нужна.

6. Ameno

Ameno Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    2
    Да, эта бяка очень тяжело взрослыми переносится.

7. Пархоменко

Пархоменко Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    тоже думаю что ветрянкой надо в детстве переболеть, а после прививаться, слишком уж она тяжело протекает.
    Прививки все делаем по календарю, если нет медотвода

8. OlesjaR

OlesjaR Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я за прививки, но в том случае, если ребенок на момент прививки здоров. Честно говоря, никак не добьем третью АКДС (делали Пентаксим платно). То анализ крови не очень (долго поднимали гемоглобин, причем нашему педиатру было фиолетово, анализ делала сама). Потом активно лезли зубы, температурили, потом болели и кашляли. У меня иногда такое ощущение, что как только я подумаю, что месяц мы не болели и не температурили и пора идти за прививкой, мой сынок это каким-то образом слышит и на следующий день что-то, но происходит... и еще месяц((

Думаю, что в этом деле лучше перестраховаться, за примером далеко ходить не надо - подружка своему ребенку все прививки делала до года по графику, несмотря на то, что они болели гораздо сильнее и серьезнее нас. В год у них вылезла какая-то бяка, уже несколько месяцев никто не может поставить точный диагноз. Но судороги приступами до 10 раз в день у них теперь постоянно. Может и не из-за прививок, а вдруг, кто знает...

9. Лана Карибова

Лана Карибова Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    я против прививок.
    почему писать не буду - в интернете очень много информации

10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.009
    Баллы:
    680
    Лана Карибова, в интернете так же много информации ЗА прививки. Интернет - это не аргумент!

11. Паулинка

Паулинка Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    я против прививок до 2-х лет, а дальше надо думать, но я бы тоже не стала прививать

ЛЕДИ UpS!!! нравится это.
  12. Мироша

Мироша Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Мы против прививок, у меня свекровь детский врач-педиатр, и она нам не советует их делать, побочные эффекты сильно серьезные, и почти все детки, которым делали в роддоме прививку от гепатита, переболели желтушкой.

13. Niberiya

Niberiya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже против прививок. Очень много знакомых с побочными реакциями, а анализы на побочные не направляют и никто не сдает. Еще думаю, что природный иммунитет убивается и организм перестает сам бороться, а ждет очередного укольчика

14. Polina Gagarina

Polina Gagarina Гость

Офигеть... а вы не думали что сейчас эпидемий страшных болезней нет только благодаря всеобщей вакцинации? Не дай бог опять начнется такое из за бедных непривитых детей. Я своего всегда прививаю, как и знакомые врачи. Если болеет перед прививкой - конечно дожидаемся полного выздоровления и все меры предосторожности соблюдаем, но все равно прививаем. Хоть деток своих пожалейте.

ДИНЧА нравится это.
  15. lelic

lelic Доктор

Симпатии:
    2.699
    Баллы:
    340
    Я тоже против прививок, но без них никуда. Согласно закону ребенка могут не взять в садик.... Там конечно все так обтякаемо написано, но за это можно уцепиться легко...

16. Линa

Линa Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Я делаю ребенку прививки, но лояльно отношусь к тем кто их не делает - их выбор. Но бесит, когда они начинают навязывать свое мнение- мол вот знаешь случаи когда сделали прививку и то то и то то с ребенком..Делаете - делайте, не делаете - не надо, но не навязываем

Сирена, ЛЕДИ UpS!!! и Barrakuda нравится это.
  17. Жакоша

Жакоша Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Я только против манту.У моего ребенка на нее аллергия, начинает чесать ее и она у него мелкими пузырьками идет.В общем всегда красная и большая.Сколько таскали по врачам,еле доказали,что непереносимость, но все равно ставят.А с остальными прививками- я только за!

18. Василек

Василек Гость

мы ставили прививки начиная с рождения

19. Светлана68

Светлана68 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Вообще-то желтушкой болеют больше половины детей при рождении. Это физиологическая желтуха и прививка тут не при чем. Погуглите ,что такое желтуха новорожденных, и почему она бывает.
    Я ЗА прививки, двое моих детей привиты с рождения. И, как мама, я бы не хотела своих привитых детей водить в одну группу в дет. садике с детками, которым прививки не делались, потому что их мамы так видите ли захотели! Жаль, что это невозможно. Понимаю, что в нашей стране есть свобода выбора, но получается, что мои дети постоянно в контакте с теми ребятишками, которые в любой момент могут подцепить инфекцию, против которой не проходили вакцинацию.
    Вакцины помогают избавиться многих неприятностей. Например, к заболеванию корь восприимчивы практически все. Заразиться можно не только через прямой контакт с больным человеком, но и другими нелепыми на первый взгляд способами. Но если есть прививка, то есть шанс не заболеть, либо течение болезни будет легким в случае заражения. И таких инфекций очень много разных. Зачем рисковать? На сегодняшний день вакцины - это единственный способ подстраховаться от болезней. Сомневаетесь в качестве вакцин, которые вашему ребенку введут? Или боитесь побочных эффектов? А когда в инфекционку попадете, не будете опасаться тех лекарств, которыми будут лечить? Или тех последствий и осложнений, которые могут быть после инфекционного заболевания? Здесь палка о двух концах. Лучше один раз привиться и жить спокойно.

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
    Сирена, AleksEr и ДИНЧА нравится это.
  20. snadpyk

snadpyk Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Привываться в любом случае надо! Главное что-бы на момент, когда ее делаешь, ребенок был полностью здоровый!

Загрузка...