Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Надо ли ребенка прививать. Кто За и кто Против?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sofia, 22 сен 2010.

1. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Краснухой и свинкой лучше переболеть в детстве, и часто это не страшнее гриппа, но зато будет естественный иммунитет на всю жизнь, часто и после прививок переносят эти болезни и не легче и не страшнее (страшнее, если от самой прививки последствия, см. данные МинЗдрава, ВОЗ и др). А вот именно от этих болезней если в детстве поставить прививку, то к детородному и половозрелому возрасту такой иммунитет не сохраняеться.
    Я спорные темы, с разделением взглядов не люблю, это бесконечно можно обсуждать. Сейчас много материалла и инфо и Каток и Червонская и зарубежная литература и доки ВОЗ и внутренняя кухня иммунологов или кому больше Комаровский больше приглянеться и ряд других сайтов.
    Вообще медицине всего ничего и как то жили 2000лет и даже более без нее. А болезней вот только все больше появляеться. Условия жизни и полноценное питание, активность физическая укрепляют иммунитет, чего я всем и желаю. Ну а когда куча Е в еде, антисанитария, выхлопные газы, стрессы, одним хим эллементом меньше, одним больше ( в виде прививки) разницы нет.

2. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    А представьте себе, ну не заразился ребенок в детстве , а родители этого ждали и не прививали . И что потом ? Вдруг во время беременности схватит краснуху ?А корь чего стоит ? А дифтерия? Без медицыны жили вот именно ,КАК ТО. 40 лет - это был средний возраст европейского жителя . Такое отношение к прививкам- это все равно , что с машин на лошадей перелезть или телевизор перестать смотреть ,ведь без этого тоже можно прожить . У каждого родителя есть право выбора ВИТЬ или НЕ ВИТЬ , но тогда каждый четко должен понимать и ребенку позицию объяснять , может он взрослый захочет "завиться " от всего . А подход врачи- ВРАГИ, а прививки-ЗЛО совершенно несовременный и упаднический . Есть просто дети особенные (по разным причинам ) и это можно отложить на более старший или взрослый возраст .

Юлёк нравится это.
  3. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    215
    Звездочка,
    Мальчикам паротитом лучше не болеть ни в каком возрасте!!...Прививка этой,к примеру ,болезни просто необходима! ...Люди у нас все вроде грамотные,но читают все подряд и поверхностно, так нельзя относится к медицине.

Юлюсик новый нравится это.
  4. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    215
    Да, свинкой мальчикам болеть категорически нельзя, грозит бесплодием. Так то я всегда была за прививки, но смотря какие. Я против прививки от гриппа например. В ряде случаев она провоцирует возникновение тяжёлых аутоимунных заболеваний, которые лечению не поддаются. Впрочем на это способна любая прививка, но от гриппа мне кажется самая бесполезная, учитывая сколько штампов вируса гриппа существует и сколько их появляется каждый год новых.

5. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    215
    Олеся, ежегодно штаммы вирусов в прививке от гриппа меняются. Я всю семью прививаю каждую осень и уже 7 лет никакого гриппа.

" Всемирная система мониторинга циркуляции вирусов, новые технологии выделения и очистки отдельных протективных субъединиц и использование новых субстратов для выращивания вакцинных вирусов позволяют производить эффективные и безопасные препараты в необходимых объемах. Отечественные современные высокотехнологичные инактивированные гриппозные вакцины можно рассматривать как наглядный пример реализации накопленных знаний в сочетании с применением инновационных технологий.

Вакцина Гриппол® Нео — одна из современных отечественных вакцин последнего поколения семейства «Гриппол®» — представляет собой усовершенствованный аналог препаратов Гриппол® и Гриппол® плюс, применяемых для массовой вакцинопрофилактики россиян в рамках национального проекта «Здоровье». Гриппол® Нео сконструирован с применением комбинации двух инновационных технологий: вакцина включает безопасный водорастворимый адъювант Полиоксидоний® и антигены, выделенные из штаммов вируса гриппа, выращенных на культуре клеток линии MDCK — Madine Darby Canine Kidney. Так же, как и в других вакцинах семейства «Гриппол®», содержание вирусных антигенов в Грипполе® Нео втрое меньше по сравнению с существующими зарубежными вакцинными препаратами. Как и вакцина Гриппол® плюс, Гриппол® Нео не содержит консерванта и производится на современном фармацевтическом предприятии в соответствии с международными требованиями GMP, в готовой к применению упаковке — шприц-дозе [1]. Важно отметить, что Гриппол® Нео стала первой российской гриппозной вакциной, не противопоказанной людям с аллергией на белок куриного яйца ввиду того, что куриные эмбрионы полностью исключены из технологического процесса..."

Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Юлюсик новый нравится это.
  6. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    215
    Юлёк, ну вот мы ни разу не поставили прививку от гриппа ни себе ни детям и результат тот же, гриппом не болели ни разу, ОРЗ ОРВИ случались, но без осложнений. Участковый врач уговорил привиться моих деда с бабушкой, так они потом две недели оба болели, лежали.
    Риск конечно есть в обоих случаях, что ставишь прививку, что нет. Какой риск на себя взять - каждый выбирает сам :)

Звездочка и Юлёк нравится это.
  7. ангел

ангел Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    120
    Завтра нам месяц, делаем прививку от гепатита В. Я за эту прививку. Грипп я тоже не советую делать, так как ученые только прогнозируют варианты мутации вируса гриппа и делают против нее вакцину, а какой именно грипп будет неизвестно. Насчет куриного, свиного и др. гриппов делать прививку вообще не советую. Нам преподаватель по инфекционным болезням рассказывал, что все это чушь и никакой эпидемии быть не может. но кто желал мы всем делали и все живы и даже осложнений нет.

8. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    ангел, главное чтобы ребенок перед прививкой был очень тщательно обследован и кровь взята , и моча ,осмотр невролога и педиатра в тот же день . Это очень важно.!!!! и перед остальными тоже .)))

Юлёк нравится это.
  9. ангел

ангел Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    120
    это важно перед АКДС, на гепатит нет реакции и переносится он легко.

10. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    ангел, важно перед всеми , а если у него с печеночкой(не дай Бог ) неполадки , она и увеличена у деток бывает , а показатели крови об этом скажут ,да и осмотр петиатра (пальпация). Непереносимость тут не при чем , главное -ПРИВИВКУ ХОРОШО ПРИМЕТ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК . А судить об этом объективно родители не могут -поверь мне . Уж пугать и примеры приводите незачем , ты же адекватный человечек .))))

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Юлёк нравится это.
  11. Кицуня

Кицуня Знаток

Симпатии:
    118
    Баллы:
    70
    По-моему надо прививать. Ну конечно если ребенок здоров. Врачам нет никакой выгоды нас обманывать и разбазаривать вакцин,если бы это было не полезно. Бывает,что от прививки погибают,а бывает,что без прививки. У меня знакомые не прививали так у меня какое-то странное чувство к их ребенку (чур,без обид!), что он заразный,что ли. Просто слышала,что у непривитого ребенка шансы заразиться выше и он эту заразу в коллективе распространит потом.

12. ангел

ангел Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    120
    Юлюсик новый, Обычный анализ крови проблемы с печенью не покажет. Это надо сдавать биохимию на определение АЛТ и АСТ. Но у нас в городе печенку смотрят в 1 месяц на УЗИ. там сразу говорят какие у ребенка проблемы. Ну зная наш календарь прививок я не соглашусь так часто сдавать кровь. Это надо 5 раз пальчик крохе колоть.Увеличение печенки на 1 см у детей это норма.

13. Хлопушка

Хлопушка Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    в школе никогда не прививали ни от чего, родители не разрешали, и правильно делали! перед поступление в универ пошла прививаться от кори и паротита, заставили просто, очень не хотела, и как чувствовала - на третитй день ни с того ни с сего заболела какой-то фигней, сначала что-то типа гриппа, а потом, как мы поняли, лжекраснуха!
    у меня родственница медсестра, ребека своего тоже прививать не разрешает....

14. lenok73

lenok73 Ученик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    25
    Нет, я лично за прививки. У меня дочь до 6 лет успела переболеть всем от чего у нас нет прививок. И ветрянкой, и скарлатиной. И так постоянно болела. Вот от гриппа - не прививаю, считаю нет смысла, да и педиатр наш не советовала, т.к. часто болеем и иммунитет совсем никакой был (у нас стеноз гортани на фоне простуды и аллергии, т.е. 1 раз месяц с 3,5 лет до 5 уезжали с отеком гортани в больницу).

Я только считаю, что детям прививки нужно в попу делать, а не в ногу и руку. Нам первые АКДС И корь-паротит-краснуха делали в попу, а теперь то в ногу, то в руку, дочь говорит - ходить больно (только два дня назад последнюю прививку перед школой сделали). Кто придумал делать прививки в ногу?

15. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    Хлопушка, бред полнейший , а ваша медсестра не рассказывала как корью лет в 40-50 заболевают ? 80% леталка( Вы переболели найлегчашим вариантом этой болезни . Не дай Бог заразиться краснухой во время беременности ! Вы от этого уже застрахованы на 100 % . И что теперь , вы тоже против прививок ? Счастливый билет вытаскивают не все непривитые дети .Я знаю много примеров глухоты после кори и краснухи .Зачем рисковать ?

Pionsha нравится это.
  16. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Юлюсик новый, а знаете как прививки в Европе делают? никаких обследований. Темпы нет - значит здоров ребенок. Даже с соплями делают. И ниче - все живы, слава Богу.
    Я вообще на тему прививок не заморачиваюсь - привила от всего, даже от ветрянки. Я даже названий этих прививок не знаю )

17. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    Ася Бякина, от ветрянки нет вакцины . У меня дети витые . Я себе БЦЖ хочу освежить и от гепатита кольнусь .Я считаю ,что не прививать ребенка можно только по мед.противопоказаниям . считаю людей , которые сознательно не делают прививок ТЕМНЫМИ .)))

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Юлюсик новый, почему нет? есть «Варилрикс» и в Украине зарегистрированы и в России, а по Европе ещё раньше начали делать...
    Нам уже тоже предлагают, но после 7 лет, до этого болезнь считается протекающей в лёгкой форме.

Последнее редактирование: 16 мар 2012
  19. Olchik

Olchik Знаток

Симпатии:
    147
    Баллы:
    55
    М-да уж, у нас доча (3 года) с ветрянкой сейчас...Слава Богу уже на убыль пошла. Никому бы не пожелала такого, первые две ночи практически бессонные. Сынок не болел (ему почти 10), пока никаких симптомов. Если бы мне предложили, обязательно бы согласились на вакцину.

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
  20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Olchik, а у меня уже все отболели - я болела в 20 лет - это был просто кошмар!!! все дети перенесли по-разному, но ГОРАЗДО легче!

Загрузка...