Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Надо ли ребенка прививать. Кто За и кто Против?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sofia, 22 сен 2010.

1. Сандра

Сандра Знаток

Симпатии:
    113
    Баллы:
    70
    Если ребенок умер от прививки(где все бактерии ослаблены), то что было бы от инфекции. Природный отбор-и ничего не поделаешь.

2. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    ангел, совершенно согласна с тем, что делать прививки надо. Сегодня малышке сделали ВГВ и пол-лит. Смотрю за ней, надеюсь, перенесет хорошо.

3. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Сандра, не хотелось спорить ,но я сейчас лучше скажу и внесу ясность . Дети от прививок не умирают . Умирают они из-за халатности врачей и родителей их вместе или по отдельности . Каждый родитель должжен разобраться как действует прививка на организм , готов ли ребенок к воздействию ,дообследован ли ? Читать нужно внимательно все расписки , которые вам предлагают подписать , тщательно отслеживать путь вводимой вакцины (страна производитель , как в больницу попала , на коробках проверять срок годности , в прививочном кабинете требовать документы , подтверждающие вход вакцины в больницу ,и.т.д.)И еще ,многие родители делают вакцинации своим детям , только по причине того , чтобы их взяли в сад - считаю это вобще преступлением .Слышала случай , когда мамаша скрывала от врача алергостатус ребенка , чтобы не было медотвода . Это просто мы живем как в первобытно-общинном строе , сказали , что кто-то умер и мы все тупо в это верим , на самом же деле прививка оказывается "перышком " , которое ломает спину верблюда . Будьте внимательны ,требовательны и все будет хорошо.

BLONDI, svlcddd и Тата нравится это.
  4. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Уважаемые Мамочки!!! Вчера ночью по каналу "мать и дитя", была передача, в которой выступал детский доктор Комаровский. Очень даже толковый врач, здорово все рассказывал про глистов. Получается все детские сады (песочек в песочницах на улицах)- это источник глистов для наших деток. Так же он затронул тему прививок. Прививки делать надо, но прежде чем делать, ув.род. должны узнать все про вакцину: как, откуда и где... Об этом выше девочки тоже писали. Но я ни разу не спрашивала этого. Даже если спрошу, боюсь мне ответ, будет не понятен... Да и кто признается, что например, неправильно хранится вакцина?! Ну, посмотрю я документы к вакцине, наверное пойму только страну изготовителя... Решила, через 2 месяца будут делать нам АКДС, обязательно спрошу документацию к вакцине. Интересно, что мне ответят... А Вы спрашиваете, прежде чем прививать?!

Тата нравится это.
  5. ангел

ангел Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    120
    документация должна храниться в процедурном кабинете или у старшей мед. сестры. Вся вакцина должна храниться в холодильнике, доставляется в специальных термо пакетах. ведутся журналы о температурном режиме, дате поступления вакцины, даты списания вакцины. в карточке мед сестра должна указать номер вакцины. Со сроком годности в нашей поликлинике очень строго, СЭС бывает часто и за этим следит. Перед инфекцией вы можете попросить ампулу посмотреть срок годности, а на свет посмотреть не мутная ли вакцина.

Если у ребенка была сильная реакция на первую прививку АКДС вы можете попросить врача в следующий раз сделать прививку ослабленной вакциной АДС-М, она идет без коклюша

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    ЛЕДИ UpS! и svlcddd нравится это.
  6. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    ангел,
    Спасибо огромное за инфу. Как жаль, что в прошлом году я этого не знала!!! Димочка так сильно болел. и еще все эти прививки... В общем намучилась

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    svlcddd, а врачи тебе этого не сказали? - странно.... У меня первый был очень ослабленный - педиатры сами предложили не перегружать организм и сделать ослабленную вакцину... у нас даже на реакцию манту была аллергия....

8. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    нет не предложили. На манту у нас была очень сильная реакция, и долго держалась. Сказали-так и надо. Когда кололи, Димулька ручку дернул. Наверное, вакцина попала не туда. И потом ручка опухла сильно.

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.591
    Баллы:
    880
    svlcddd, а у нас именно аллергия на вакцину... гоняли нас по рентгенам сначала, а потом лечили противоаллергическими средствами..

10. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    svlcddd, по поводу манту - есть опыт . У меня у старшей аллергия пищевая белковая . У нас манту до синяка проявляется , размером до 3 сантиментров . Меня замучала ужасающая реакия медсестер в школе .Мы делаем раз в 3 года рентген . Теперь , когда она перешла в подростковый возраст , будут делать флюшки .

ЛЕДИ UpS! и Наталюсечка нравится это.
  11. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Юлюсик новый,
    у моего старшенького та же самая ситуация, стоим на учете в туб. кабинете, делали рентген, все нормально. Пьем таблетки для профилактики.

12. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    svlcddd, по поводу "стояния " в туб.диспансере , я узнавала , если манту положительная на фоне алергичности ребенка , она считается не истинной . Если есть медотвод аллерголога или иммунолога они не имеют право требовать введения . Она на белковом материале , может вызвать даже анафилактический шок (разумеется если у ребенка уже идет наростание аллергии ).Окакой профилактике ты говоришь ???

13. svlcddd

svlcddd Ученик

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Юлюсик новый, я таких тонкостей даже не знала. В понедельник позвоню врачу, спрошу. Спасибо

14. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.860
    Баллы:
    580
    спасибо! открыла глаза- когда мне в последний раз делали манту, у меня тоже синяк был, примерно с того периода меня начала изматывать аллергия. Буду внимательней относиться к своим мальчишкам, ведь предрасположенность к заболеваниям передаётся по наследству-старший сейчас тоже реагирует на некоторые вещи, теперь буду наблюдать и манту. Ещё раз спасибо!

15. ЛЕДИ UpS!

ЛЕДИ UpS! Знаток

Симпатии:
    226
    Баллы:
    95
    Ой,девочки...МАНТУ...это у меня в семье...точно головная боль! Вот почитала ваши посты....и тоже думаю,что все таки это наследственность! У меня все детство Манту была красная(мама тогда замучилась ездить по тубдиспансерам...в результате все нормально было...! Теперь и у моих сыновей тоже самое...особенно у младшего! Нет надо что то делать...скорее всего это точно...какая то (скрытая)АЛЛЕРГИЯ !!!На какой то компонент этой прививки! Все...лично я собираюсь к иммунологу и аллергологу...выяснить на что у нас за непереносимость и аллергия! Чтоб не гонял фтизиатр ,больше то на ренген,то на анализы!
    Юлюсик новый-СПАСИБО!
    Девочки,у кого дети маленькие...лучше сразу узнайте...что у вас...чтоб потом не бегать по фтизиатрам и таблетки ненужные-вредные ...не пить!САМО НЕ ПРОЙДЕТ!Как у меня вот с детьми!НАДО ВЫЯСНИТЬ!
    И еще,мое мнение-личное! Перегружают,девочки,наших детей этими прививками и вакцинами!Мы в основ,верим врачам...а зря! Вот ,например ,зачем еще стали делать тройную прививку от Гепатита,первую АЖ...с рождения колют в роддоме,как и БЦЖ! Ужас,не успеет родится...ребенок...а ему на 2 чужеродные вакцины!Одна по печени сразу бьет...А если ребенок и так еще наследственно расположен-ослабленна имунная система например-вот и начинается всякая фигня потом! Как снежный КОМ! Кому как повезет из детей,называется!Я вот болезнь своего младшего и виной прививок тоже считаю! Нам их всех по плану сделали....а надо бы вообще не делать....или хотя бы как можно позже(после года -двух)...чтоб окреп! Ведь мне кажется они,из поколения в поколение...как будто копятся у нас в организме....,а потом- раз и у кого то из поколений выстреливает...то аллергия...то еще что похлесще!!!

Последнее редактирование: 27 дек 2011
    svlcddd нравится это.
  16. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    ЛЕДИ UpS, манту это не прививка, а кожная проба туберкулином,для выяснения стойкости иммунитета у ребенка к туберкулезу (прививка -это БЦЖ).
    Я столкнулась с похожими проблемами после первой же манту,сделанной второму ребенку. Была бурная реакция.( Но я помнила,что в 4-8 мес.у него была жуткая аллергия...) Меня отправляли к фтизиатру,мы проконсультировались ,но на рентген я его не повезла. На след.год та же история....Ну решила сделать снимок,все хорошо.Я поняла,что это просто аллергия на компоненты.Поэтому теперь ,в школе ему манту не делают без предупреждения в дневнике. Я за сутки до этого начинаю ему давать фенкарол и продолжаю давать три дня....Никаких проблем больше нет.

А вообще я за прививки. Прочитайте внимательно(в инете полно информации)какая прививка от чего делается,а еще внимательней описание самой болезни...Непривитый ребенок может умереть в часы от инфекции!!

17. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Сейчас манту можно и не делать, можно сдать кровь, в которую добавят реагент и посмотрят реакцию Проба Суслова(Точность пробы Суслова - 90%, при классической Манту - 55%) или сделайте Диаскин-тест( Приказ Минздравсоцразвития России №855 от 29 октября 2009 г.) .
    А еще можно не делать прививку, а сдать анализ на антитела к болезни.
    Эту инфу можно легко найти в инете, в плоть до стоимости анализов в вашем регионе.

Последнее редактирование: 25 фев 2012
  18. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Звездочка, еще раз повторюсь , Манту- это не прививка.Прививка от туберкулеза БЦЖ.)))А Манту делают раз в год перед вакцинацией или ревакцинацией , если манту "постарела" в карточке .Я сомневаюсь , что у ребенка внезапно могут возникнуть антитела к краснухе или паротиту ,например , только после сделаной прививки .)))Разговор идет о прививках вобще , о всех . А манту подцепили потому , что многие думают , что это прививка .

19. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Я знаю, поэтому и пишу о пробах других. И отдельно потом о антителах и прививках.

почему внезапно? они просто есть в организме у всех, только не на всех возбудители болезней, поэтому перед прививкой конкретной можно сдать анализ на антитела к болезни и знать надо прививаться или не надо

20. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Звездочка, откуда от паротита и краснухи???? Они не передаются по наследству , а иммунитет на них появляется или на фоне сделаной прививки или после болезни . Разве что некоторый процент во время кормления , от матери , у которой хороший имунный фон и то этот эффект временный .

Юлёк нравится это.
Загрузка...