Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Надо ли ребенка прививать. Кто За и кто Против?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sofia, 22 сен 2010.

1. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Девочки давайте поговорим о прививках, кто ЗА, а кто ПРОТИВ и почему.
    У меня вот свекровь постоянно мозг выносит, когда я собираю детей на прививку, да еще и мужа начинает накручивать.
    Лично я ЗА прививки, после одного случая. Моя знакомая родственница была категорически против, своего ребенка она не водила на прививки с 3 мес, под предлогом либо он заболел, то плохо чувствует себя, ну и т.д. А так же занималась самолечением! Я видела малышку в 6 месяцев, она еще тогда мне показалась подозрительной, как я ее не пыталась занять, она просто уставилась в одну точку и ноль эмоций. В 9 мес сама не сидела, матылялась как шнурок, рот был постоянно открытый, языком водила постоянно во рту.
    Недавно знакомая попала с ней в больницу в реанимацию, называется, долечилась сама, от нас уже ее отправили в областную детскую на целый месяц, все это время ребенок был под капельницей. Недавно я их видела, ребенок не говорит (2 года) даже мама, только ээээ и все, пальчики на ручках как то напряжены постоянно и какие то самопроизвольные движения руками, ротик так же остался, мне кажется что у ребенка что то не в порядке с головой, может, была родовая травма(ребенок шел тазом и был 3 раза обвит пуповиной вокруг шеи). Диагноз даже ее родители не знают, но была, какая, то инфекция.
    Я считаю, что ребенок попал в реанимацию из за не достаточности сделанных прививок и организм был ослаблен, все таки прививки дают стойкость от вирусов (не о гриппе), не зря же все таки их делают, если нет ни каких противопоказаний.

Последнее редактирование: 22 сен 2010
  2. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    я думаю,делали или не делали они прививки сдесь абсолютно не при чем!!!!от чего делаются прививки,вы знаете?чем болен ребенок,вы знаете?считаю,каждый несет ответственность только за своего ребенка,а делать или не делать прививки-дело каждого,всё равно у каждого своё мнение!

3. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    я так же как имой муж против прививок.Много читала и "за" и "против",но те кто за прививки меня не убедили никак.Массовая вакцинация....знаю много случаев когда из-за вакцин ребенок умирал,становился инвалидом и т.д. и т.п.Вобщем я против и малыша прививать не буду,а сынульке только в роддоме какие-то прививки поставили,я плохо помню,так как ко мне подошли с бумажками сразу после операции.И в компетентности врачей я ой как сомневаюсь и в качестве вакцин,да и вообще.

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    sofia, мне кажется этот пример не очень к прививкам относится. У ребенка скорей всего либо какое-то врожденное или приобретенное отклонение в развитии, но из-за чего? врядли из-за прививок.

Лично я ЗА прививки! Здесь даже от ветрянки делают)))))))) Хотя мне в детстве их не делали из-за диатеза))))) Ниче - говорю)))))))))))))))))))))

5. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Толку что мне делали,я витрянкой 2 ! раза болела,и эпид.паротитом в сложной форме,и корью и краснухой....продолжать?так это было советское время..и всю жизнь по больницам!а маму ругаю за то,что прививки мне делала

6. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Мое мнение что прививки нужны, да конечно бывали случаи когда из за прививок ребенок умирал, но и у моей подруги случилось как раз наоборот,она была против прививок и своему сыну никаких прививок не делала, написала в поликлинике отказную и все, прошло время мальчику исполнилось 3 года и так случилось что он порезался, оч сильно, в ранку каким то образом попала столбняковая палочка из чего следует у малыша начался столбняк, эта палочка поразила нервную систему ребенка из за этого у него начались судороги, затем судороги достигли такой силы что у ребенка разорвалась мышца на ножке, потом у них случилась судорога дыхательных мышц и это привело к смерти ребеночка от удушья. А была бы прививочка от столбняка все было бы не так плачевно, а когда случаются такие преценденты люди начинают обвинять врачей что они ничем не смогли помочь. Так что я ЗА прививки

7. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Девочки вот недавно на работу вернулась девушка которая ушла в декрет.Они с мужем женаты давно,детей не было.Очень долго забеременеть не могла((((Забеременела.
    Через 2 месяца ребенок умер.Сделали прививку((((Что там и как ей подробно то и не сказали.Я сама не спрашиваю у неё подробности(до сих пор ходит сама не своя),не хочу ей лишний раз напоминать.Очень печальная история,жалко их конечно.И таких случаев к сожалению много(((((
    А у моей подруги когда дочке было 1,5 годика сделали прививку.Так девочка 2 дня не ходила,не ела((((Лежала только ручку наверх подняла(ту на которую прививку делали).Подруга вся извелась!Незнала что делать.....
    Вот вроде и без прививок никак.И ставить прививку страшновато....не дай Бог!
    Я лично и не за и не против.Наслушаешься,насмотришься на такие печальные истории,никакой прививки и не захочется!!!

Последнее редактирование: 22 сен 2010
  8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    мы когда в Москве жили, я вакцины сама покупала, а потом к врачу с ней шла и нам ее ставили. Мож это еще опасней, не знаю

9. Ирэн

Ирэн Ученик

Симпатии:
    26
    Баллы:
    25
    Девочки, прививки нужны. Как ещё себя защитить от таких страшных болезней, как дифтерия, столбняк, полиомиелит? Прививаю детей и прививаюсь сама, в том числе и от гриппа.

10. Ирэн

Ирэн Ученик

Симпатии:
    26
    Баллы:
    25
    Почитайте замечательного доктора - это Комаровский о прививках.

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.585
    Баллы:
    880
    Ирэн, статья очень интересная, но ссылку - желающим - только в личку - или пересказ своими словами!!! таковы правила!!!

12. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    Ирэн, мне повезло,я успела прочитать по ссылочке))))целиком и полностью подписываюсь абсолютно под каждым словом. прививки делать категорически нужно!!!
    ну естественно это мое личное мнение и всех настроенных против я не собираюсь переубеждать......Мне дорого здоровье моих детей и поэтому я прививки делаю.Вот вчера,как раз сделали третью АКДС......)))))

13. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    У меня очень противоречивое отношение к прививкам. Моему ребенку прививки были противоказаны из-за очень сильных аллергических реакций на все, на жизнь вообще. Первую прививку сделали в 3 года перед садиком, переболели. На вторую решились почти в пять. В итоге, перечитав кучу литературы, мы решили не делать прививки от свинки, кори, ветрянки и краснухи, в отличие от других детей переболели почти всем, болели правильно, а не с ослабленной симптоматикой, как болеют большинство детей сейчас из-за ослабленного иммунитета. Но такие прививки, как полиемелит, я считаю, нужно делать обязательно. Береженого Бог бережет. Мой совет - исходить из состояния своего ребенка, а не просто колоть детей, потому что время пришло или вакцина вдруг появилась в больнице. Думать, думать и еще раз думать.

Большая кошка, sofia и Юленька нравится это.
  14. ольга молодая мама

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    Туля,ну естественно,здесь вы правы!в первую очередь нужно смотреть на состояние ребенка,и под контролем толкового врача.

sofia нравится это.
  15. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Мы прививки все делали, поскольку перезжали в Америку, и даже больше чем положено, коме как от краснухи (здесь считается, что ребенку эта прививка не нужна, а от ветрянки - делают наооборот всем), краснухой благополучно переболели (думаю нашли ее у врача в офисе)
    Комаровского не успела прочитать ссылку, но одно могу сказать у него есть книга, просто великолепная: "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", по ней растила ребенка до годика, очень рекомендую, по-моему о прививках там тоже было написано очень хорошо,всем будущим мамам ее обязательно нужно прочесть еще во время беременности, потом будет НЕКОГДА)))))

16. Ирэн

Ирэн Ученик

Симпатии:
    26
    Баллы:
    25
    Тата, вот зря убрали мою ссылку. ((( Это ведь не реклама сайта или продукции. Посмотрите в "Гугле", девочки, найдите сайт доктора Комаровского. Там не только прививки. Замечательные советы и рекомендации для родителей. Это я вам как специалист говорю.

17. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Вот с этим я тоже согласна, в таких случаях я против, а если нет никаких противопаказаний, то прививки нужно делеть. Не зря же вачи делают осмотр ребенка перед прививкой и не делают даже при малейшем насморке.
    У нас очень много случаев,что вовремя не сделанные прививки выходят боком, у одних ребенок заболел полиемелитом, у еще одних ребенок перенес грипп и это повлияло на цнс,ребенку 3 года прививки только с роддома ,итог ребенок инвалид... были и случаи что врач разрешала делать прививки если ребенок болен, переносилась она очень тяжело, не все врачи ответственно относятся к своей работе, поэтому бывают и трагические случаи. Если ребенок погибнет от прививки или не сделаной прививки, уже потом начинаешь думать, что может не надо или надо было сделать прививку.... Получается как бы раздвоение, но я все равно за.

18. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    sofia, как страшно жить! тьфу тьфу тьфу, чтобы все у наших деток было хорошо

sofia и AleksEr нравится это.
  19. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Я категорически ЗА, но само собой, состояние ребенка надо учитывать. Думаю, что не стоит огульно обвинять врачей и вакцины, в первую очередь, надо начать с себя. В наших силах следить за своим ребенком, и добиваться квалифицированной мед.помощи, если, что то смущает. Конечно, перед прививкой ребенок должен быть абсолютно здоров! Все иные случаи рассматриваются в частном порядке.
    Сама привита полностью, дочь тоже. Кроме краснухи, нам ее не предлагали...Собираюсь дочку отправить на эту прививку, т.к. у нее впереди беременность, а это значит иммунитет против краснухи обязателен!!!

20. ольга молодая мама

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    как обычно Большая кошка в двух предложениях подвела правильный итог нужными словами))))))))

Большая кошка нравится это.
Загрузка...