Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Периодическое голодание

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Зефирка, 23 авг 2018.

1. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    это уже не холодец, Юль.. Без свинины он не такой прозрачный и нежный..

Ты же помнишь, что оказывается, столовая ложка это 30гр, да :(..
    Может пойдем в ветку интуитивного питания.. Там можно долго жить.. Мало ли, ЧТО мне моя интуиция подсказывает, в ней можно хоть через день диеты менять.. Главное, я дружу с телом :D.. А на случай непредвиденных ситуаций и вообще лучше ветки не сыщешь. Там прям так и пишут, если очень хочется, значит можно!!!!!! И взвешиваться там не каждый день можно.. В других ветках, диетных, девчонкам все равно результат интересен.. А я то не успела, то забыла, на пятый день раздражать начинает..

Naly, Яна 58, наточка78 и 3 другим нравится это.
  2. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    51.770
    Баллы:
    680
    я б и с мозгом не отказалась дружбу завести :D.
    Чёй-то я этой интуиции не доверяю, конечно... Она мне уже какой день нашёптывает про жареный арахис и побольше. Даже купила его и подсушила уже на работе в прошлую смену. Хорошо, что напарнице он тоже приглянулся :). Уже полпакета нет. Ну, интуиция - так интуиция! :D Я ж тоже со взвешиванием завязала. По одежде буду ориентироваться. Зимнего плюса всё равно не избежать, а из-за весов только настроение испортится или на какую глупость в виде строгачей и разгрузов могу пойти. Мотивации и силы воли всё равно нет, готовить всё чаще не охота...

3. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    Не все сразу, Юль, не все сразу :D:D..
    Ну все, решено, переселяйся!! А я следом подтянусь!!
    Надо еще по веткам пробежаться, посвистать, глядишь и еще кто соблазнится.. А то расслабуха полная везде царит, никто худеть не хочет всерьез :D
    А арахис вообще диетный продукт, оказывается, ГИ то у него, слезы... Моно день на нем проведи :D

Naly, наточка78, Новенькая и 2 другим нравится это.
  4. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    51.770
    Баллы:
    680
    вспомнила!! Купила Кэроб - какао из какого-то рожкового дерева. Только не спрашивай "зачем". Чтобы было :). Муку из виноградных косточек уже выбросила, даже не вскрыв пачку. Надеюсь, что это какао безкофеиновое хоть на кексы в кружке пущу :bigsma064:

5. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    @Зефирка, а что муку поторопилась выкинуть o_O, у нее вроде срок годности длинный должен быть..
    Что за какао? Пахнет как обычное?

Naly, Lusya81, Новенькая и ещё 1-му нравится это.
  6. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    51.770
    Баллы:
    680
    уверенна, что весь свой отаущенный срок так и пролежала бы мука без вскрытия :)
    ничего не знаю :bigsma149:. Этот продукт меня сам выбрал в магазине Здорового питания. Не нюхомши купила. Написано, что низкокалорийная замена какао, более сладкая. Мой вариант даже обжаренный. На выходных рискну и открою пачку.:bigsma001:

Naly, Яна 58, Lusya81 и 2 другим нравится это.
  7. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    Ты не оставила ей ни малейшего шанса :D:D .
    Хоть бы вкуснятина :D..

Naly, Lusya81 и Зефирка нравится это.
  8. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    34.931
    Баллы:
    580
    ну, вы вечные "две Тамары":D
    А я чет по магазинам не хожу еще, ни продукты, ни подарки пока не покупала. Только брютов 4 штуки пока имеются, хотя до НГ еще ротация произойдет)) У меня 2 корпоратива - 27 и 29 дек. На сам НГ дети не планируют приезжать, в Москве встречать будут. так что мы наверно у друзей осядем. А вот в прошлом году старший приезжал, так мы сначала у брата моего были, по-семейному встречали, а потом, часа в 2 - к друзьям, это утомительно конечно, но и не скучно. Но затратнее. Готовить в трез экземлярах надо и спиртное тоже. А потом дети, по крайней мере, младший. числа 2-3 приедет - ну тут по новой готовка, выпечка и тд

9. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    @Новенькая, удобно корпоративы у тебя.. Наряд один будет? Можно так нагулятся, что и нового года уже не надо :D.. Что нибудь новенькое готовить планируешь?

Naly, наточка78, Lusya81 и 2 другим нравится это.
  10. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    @Зефирка, скачала книгу по интуитивному питанию, Юль :D:D.. Сейчас прогляжу.. Не пойму о каком толстячке девчонки все толкуют :D..

Naly, Lusya81, Зефирка и ещё 1-му нравится это.
  11. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    34.931
    Баллы:
    580
    ну нет конечно! Мне же фотоотчет в ОК делать. как же в одном платье?? Одно купила, не оч дорогое, из Бонприкса. Еще одно - малой кровью. платьишко лет 15-20 лежало. надевала 1-2 раза и это было возможно в прошлом веке)) Оно великовато, а сама ушить не могу, там молнию выпарывать надо. Вчера отнесла в ремонт одежды, они сказали без проблем. Так что у меня для всех - 2 новых платья. Саму НГ ночь еще подумаю в чем. Туфельки еще купила:rolleyes:. Про готовку - так как в гости идти, я обычно запекаю буженину домашнюю, но вот засада - свинину нельзя, может и говядину прогуглю. конечно пеку что-нибудь, ну и покупное - икру, с/к колбасу, сыр, конфеты...алкоголь естесссно)) Дома длс семьи запекаю обычно птицу большую какую-нибудь. Это к приезду детей. Салаты - на НГ без Оливье и шубы никак, но в оливье - никакой колбасы, только мясо или курица. Хочу из новенького салат гнездо глухаря сделать... А вообще - туда ближе и идей больше появляется и энтузиазма. Зря я это все перечисляла. я ж по четвергам умная и воздержанная:bigsma064: От самой себя слюна закапала:D

12. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    Это который с жареной картошечкой? Ням...

Naly, наточка78, Lusya81 и ещё 1-му нравится это.
  13. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    34.931
    Баллы:
    580
    @Еля*, ага, жутко не диетичный:bigsma021:

14. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
  15. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    51.770
    Баллы:
    680
    и у тебя @Еля*, удобное число для корпоратива. Обычно начинают отгуливать с 22-го o_O декабря. Ну что это за число! Где НГ, а где 22-ое!?
    воооот, какая экономия от удержания веса :bigsma133:
    Я так поняла, что об Жорике :D, который от нечего делать или вдогонку к основному блюду ещё жратюшки просит.
    может тоже погуглю какой-нибудь новый салат или другое интересное яство :rolleyes:

Naly, Новенькая, наточка78 и 2 другим нравится это.
  16. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    51.770
    Баллы:
    680
    ты этА, делись информацией то в соответствующей веточке :). А ещё важнее, своими выводами и умозаключениями. Я их жуть как люблю и ценю! :rolleyes:

17. Lusya81

Lusya81 Мастер

Симпатии:
    1.992
    Баллы:
    215
    Девочки, а я у крестницы салат попробовала, так понравился , и сытный, и не тяжелый, хоть и с майонезом. В салате его немного было.
    Состав:
    Куриная грудка копченая.
    Шампиньоны консервированные.
    Яйца отварные.
    Фасоль белая консервированная.
    Лук обжаренный полукольцами.
    Морковь свежая на крупной терке.
    Майонез.

Naly, Яна 58, Новенькая и 3 другим нравится это.
  18. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    51.770
    Баллы:
    680
    @Еля*, вот я тебе выжимку хочу показать из Раздельного питания. Как с Интуицией (читай чуйкой :D:D) закончим, можем туда переползти.

ПРАВИЛА РАЗДЕЛЬНОГО 90-ДНЕВНОГО ПИТАНИЯ
    ЗАВТРАК. На протяжении всех 90 дней он примерно одинаков (например, два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты). Сочетатьфрукты можно по вашему желанию, но для лучшего пищеварения лучше есть один вид. Кроме того, свежие фруктыможно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. Главное, в соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
    ОБЕД. Отварное или тушеное нежирное мясо или рыба. Как вариант: морепродукты, тофу, творог или два яйца. Молочные продукты можно употреблять только в этот день. На гарнир — побольше свежего салата или тушеных, жаренных до полуготовности зеленых овощей (только 1 ч. л. масла!). Обязательно после приема твердой пищи — 300 мл бульона (можно заменить бульонным кубиком), 1 тонкий ломтик зернового хлеба или хлебца. Соединять различные виды белковой пищи (например, мясо и яйца) нельзя.
    УЖИН. Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед – один и тот же вид белковой пищи: или мясо, или рыба, или яйца, или творог.

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ
    ОБЕД. Рис, бобовые или картофель — но только в отварном или тушеном виде (1 ч. л. масла), 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон (можно заменить овощным бульонным кубиком).
    УЖИН. Меню то же, но 1/2 обеденной порции, без хлеба и бульона.

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ
    ОБЕД. Макароны с приправами или пицца с томатным соусом. Как вариант: овощи, тушенные в томатной пасте, с галетами или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса.
    УЖИН. Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное, или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Можно заменить крекерами или порцией пиццы.

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
    Только фрукты, идеально — свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты, печеные. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены. Не любите фрукты? Сочетайте их с овощами.
    На пятый день весь цикл повторяется снова. Каждый 29-й день — разгрузочный: можно только пить воду, травяные чаи без сахара.

Naly, Яна 58, наточка78 и 2 другим нравится это.
  19. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    Ааааааа o_O.. мы теперь его не гоним, а уговариваем... ммм... разница не принципиальная..
    @Lusya81, Люсь, салатик должен бвть вкусненький..
    Отроешь что нибудь новенькое на новый год, Юль, пиши..
    Ага, удобно в этом году у нас корпоратив, отгуляем и на вых. Вот в прошлом 30го гуляли, паршиво, 31, а мы с похмелья жуткого...
    Бегу глазами по строчкам.. Пока ничего путного, Юль, 250стр уговаривают есть и ни в чем себе не отказывать :D, нам как бы дополнительной стимуляции в этом плане не требуется :D.. Может дальше что путное вычитаю. Я правда не рекомендованную литературу читаю, а ту, что мне предложила флибуста.
    Не удивлюсь :), я и в интуитивную ветку никогда не собиралась :)..
    Хотя авторы книги уверяют, что диеты нам с тобой больше никогда не понадобятся ;):).. Или ты намекаешь, что после советов нашей чуйки диеты не менее 90дней только сгодятся :D:D..

Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Naly, Яна 58, Зефирка и 3 другим нравится это.
  20. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    34.931
    Баллы:
    580
    слоями? Так-то вкусно по описанию. но легким я бы не назвала его. Хотя в НГ меню я о легкости не думаю))
    @Зефирка, @Еля*, у вас шило в ...опе одно на двоих наверно, затейницы вы наши!:D Куда бы вас не занесло - удачи!!!

Naly, Яна 58, Lusya81 и 2 другим нравится это.
Загрузка...