Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Наши детки!

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sofia, 21 сен 2010.

1. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    16.003
    Баллы:
    580
    Да вот манера у нее такая, это типа позирует :D:D:D Никак ее от этого не отучить... Ну может со временем пройдет))

2. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    52.867
    Баллы:
    680
    @deminoof, поздравляю Катюшка! Доченька у тебя не только красавица, но и умничка!!! Вся в маму:):):)

Еля*, ВарЕнька, наточка и 2 другим нравится это.
  3. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    44.054
    Баллы:
    680
    @deminoof, поздравляю с победой доченьку-красавицу, ну и мамочку тоже. Твоя доля в этих победах немалая.

Еля*, deminoof, Синичка и 4 другим нравится это.
  4. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    25.549
    Баллы:
    580
    @deminoof, поздравляю, Катюш!!! Успехи детей всегда радуют больше. чем собственные! И красотулька такая воздушная!

5. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    48.631
    Баллы:
    680
    @deminoof, дочушка у тебя принцесса, что не удивительно имея такую маму:) Только я не поняла, что за конкурс? Чем она занимается?

6. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    16.003
    Баллы:
    580
    @Skyly, @наточка, @Новенькая, @ВарЕнька, ох уж и льстецы! :p Спасибо!
    Это был фестиваль творчества. Мы с ней снимали ролик на видеоконкурс (20 минут съемок и 2 дня маминых мук по монтажу :D:D:D) и рисовали картинку в художественную номинацию, точнее она рисовала, а я подправляла :rolleyes:
    В общем, коллективный труд!.. Хоть и стараюсь, чтоб она больше сама всё делала, и как говорится, получала по заслугам, но пока без вмешательства основательной "грамотности" в ее поделках/рисунках нет. Приходится за грамоты батрачить)))

Еля*, Skyly, Новенькая и 4 другим нравится это.
  7. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    44.054
    Баллы:
    680
    @deminoof, чегой то это мы льстецы? Правду чистую мы тебе говорим как есть. :) И мама и дочушка достойны похвалы. :)

Еля*, deminoof, Oliwi и 3 другим нравится это.
  8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    65.797
    Баллы:
    880
    @Аллька, поздравляю твою куколку с Днём рождения! И тебя тоже! С этим Праздником!!!
    Пусть Дашенька растёт вам на радость здоровенькой, смышлёной, доброй и красивой девочкой, маминой помощницей. :)
    k5DPo0pBfJ_5196482_18709340.gif

Еля*, Иннуська, Аллька и 2 другим нравится это.
  9. Аллька

Аллька Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.219
    Баллы:
    530
    @Синичка, спасибо большое! Очень приятно...)))))

Еля*, Иннуська и Синичка нравится это.
  10. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    52.867
    Баллы:
    680
    @Аллька, Ну с молоком каждый сам решает для ребенка, тут я не буду спорить. У меня два кесарево, первую мало покормила(сама виновата, молоко пропало, а я не знала что его можно вернуть) , Серенького кормила до годика, тоже пропадало молочко, но мы его вернули и потом еще десять месяцев успешно кушали))) В годик перешли на Симилак Премиум в банках, хорошая алаптиронная смесь без пальмового масла и прочей бяки. А прикорм мы начали с овощей и до сих пор из очень любим и брокколи, и цветную капусту, и кабачки, и твкву и стручковую фасоль, зеленый горошек(свежий, не консервы)
    Молоко не даем, т.к. ВОЗ все же не рекомендует его детям до двух лет, а лучше до трех...но это каждый сам решает для своего ребенка, никому не навязываю, а говорю как у нас. Но мы лопаем безмолочные каши и вкусно нам))) Из молочки даю биолакт, творожки без наполнителя, сыр, сливочное масло, творожные запеканки и сырники, в основном сама делаю творожок для них и добавляю сухофрукты.
    А сосиски и прочие полуфабрикты и соки промышленного производства я и старшей то не даю, она еще не кушает грибы, потому как тоже тяжелый и ненужный ребенку продукт. Но это мои заморочки, хочется чтобы здоровье деток было лучше чем у нас, насколько это возможно в нашем современном химическом мире.

Последнее редактирование: 21 фев 2018
  11. Аллька

Аллька Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.219
    Баллы:
    530
    @Skyly, ну конечно, за молоко каждый решает сам, так же как и с кормлением грудью, у меня есть знакомая которая своих детей до 2,5 лет кормила грудью, и она считает, что это правильно! Я считаю, что до года правильно! кто то считает что до 2 лет это правильно. Каждый должен сам решать, как и чем ему кормить своего ребенка!!!

Barrakuda, Зефирка, Синичка и 5 другим нравится это.
  12. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    52.867
    Баллы:
    680
    @Аллька, естественно, только мама чувствует свою кроху и то что ему нужно(не имею ввиду тех полусумашедших мамашек, которые водят детей сами заражать болезнями, типа крри и так далее). С ГВ с тобой солидарна, думаю до гола вполне достаточно)))

13. Аллька

Аллька Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.219
    Баллы:
    530
    эта моя свекруха, она мне водила к грудной Даши, внуков от дочки, с соплями. И говорила иммунитет нужно вырабатывать! Ребенку 3 месяца, она иммунитет вырабатывать пришла! Я такие скандалы по этому поводу устраивала. Муж сестре запретил с больными детьми к нам ходить! До 2 лет ребенку не нужно иммунитет вырабатывать, таким способом...

deminoof, Зефирка, наточка и 4 другим нравится это.
  14. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    52.867
    Баллы:
    680
    @Аллька, ойойой...я б ее растерзала за такие дела! Какой иммунитет грудничку от больного ребенка...у нас Ангелинка если заболевала, то бедненькая в комнате была постоянно, туда я ей и кушать носила, она выходила только в ванну и туалет и то постоянно в свежей маске и в это время я уносила Серенького в дальнюю комнату. Какие же глупые есть люди, я о твоей свекрови((((
    А в МСК сейчас "новая мода" - те кто не делают прививки объединяются в клубы и водят туда детей заражать, корьб, краснухой, ветрянкой, коклюшем и другой заразой:eek:. Вот КАК можно специально инфицировать своего ребенка такими страшными болезнями??? У меня в голове не укладывается...

15. Аллька

Аллька Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.219
    Баллы:
    530
    @Skyly, больные люди на всю голову

16. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.281
    Баллы:
    530
    неужели реально родители так делают ??? Кошмар !!! Родительских прав за это надо лишать :mad:.
    По поводу каш и молока хотела сказать. Мой сынок отказался от груди в 3 месяца, мы перешли на каши Нестле, не смесь (категорически не ел!). В 6 месяцев напрочь закрывал рот и при виде ложки с кашей :eek:. Вот тут и наступила катастрофа. Из прикорма только овощи и фрукты были введены, на них и жили (надо сказать гадость это редкая без соли), ел, аж за ушами трещало. Когда печень, желток , мясное пюре ввели, стало полегче. Каши и молочку долго не ел. Сейчас лось 170 см роста и молотит все подряд, съесть 1/2 цыпленка и тарелку винегрета за один присест - раз плюнуть. Это ситуация, когда ребенок сам решил, что ему вкуснее.

deminoof, Еля*, Skyly и 3 другим нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    65.797
    Баллы:
    880
    @Nika милашка, какой у тебя большой мальчик уже!
    Раньше и вовсе смесей не было, молочком коровьим и козьим выпаивали детишек, кому с грудным не повезло....и здоровее нация была явно.
    А сейчас детское здоровье такое хрупкое, к сожалению, то и дело слышишь о гастритах, аллергиях пищевых и прочих бяках...и это у крошек...

Еля*, Зефирка, наточка и 2 другим нравится это.
  18. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.281
    Баллы:
    530
    @Синичка, нам 15 в марте.
    я у крошек и похуже видела, довелось с сыном побывать в краевой больнице и в палате были детки только с онкологией (кроме нас), возраст от 3 месяцев до 10 лет, это был ужас, не дай Бог кому-нибудь туда попасть.
    А детишек очень верно ограничивать от всех гадостей покупных, чем позже он эту "гастрономию" распробует, тем лучше для него. Мой взрослый и деньги карманные имеет, но часто гадости не берет, пирожки покупает да сухарики. А вот папа фанат покупных соков, сладких газированных напитков и выпечки, бьюсь-бьюсь с ним, но кроме обвинения в меркантильности результатов пока нет :(.

deminoof, Еля*, Зефирка и 5 другим нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    65.797
    Баллы:
    880
    @Nika милашка, да если бы только от одних родителей зависело питание их детей....
    Сейчас же в садах и школах беспредел творится на эту тему, я бюджетом занимаюсь по роду деятельности, и знаю не понаслышке СКОЛЬКО денег выделяют на питание в ДОУ и ОУ, на эти крохи закупаются продукты не всегда хорошего качества, увы. В каши добавляют спреды вместо масла, и не поймаешь многих. Они своим работникам и заведующей продемонстрируют, как пачку масла открывают, а на деле спреда закуплено полно, и ведь около плиты никто повара не контролирует, вот я о чём. И эти крашеные "йогуртеры" с добавками для дошколят...страшно, честно.

20. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    52.867
    Баллы:
    680
    @Nika милашка, да есть и такие нелюди((( к сожалению((( сама б прсажала в места не столь отдаленные!
    Наш тоже до годика кашу плохо кушал, а потом ГВ свернули и стал аппетит лучше). А овощи и до сих пор лопает без соли, и мясо не солю, ему итак вкусно))) бульоны пока не даю, но если попрсит немного супчика из общей кастрюльки то даем. А детки все таки привыкают к правильной еде. У моей тоже карманные деньги, но покупает на них мороженое, но звонит советуется какое из них натуральное и что ей лучше взять, гу еще мармелад может купить или шоколадку, хотя дома все всегда в свободном доступе из сладкого, но нет такого что она хватает постоянно...нет вот покушает, а на перекус возьмет чай и Вкусненькое...ттт...чтобы и дальше так было)))

Аллька, Nika милашка, Еля* и 3 другим нравится это.
Загрузка...