Наши детки!

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем sofia, 21 сен 2010.

1. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Девочки давайте в этой темке писать о достижениях наших малышей, спрашивать и давать советы!
    Многие на этом форуме уже имеют деток, у кого то больше опыта в воспитании, у кого то меньше.

А у меня вот такой вопрос, кто как отучал своих малышей от соски? Моему сынуле уже 2 года!!!

И еще вопросик, как ребенка приучить к горшку? Свою дочурку не могу приучить никак, ей 11мес.

2. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Я по совету подруги просто чуть-чуть порезала его любимую соску крест-накрест на конце и ему это не понравилось. Ну покричал немного, неделю наверно плоховато засыпал. Потом привык. Но был один плюс, то что сынуля не требовал купить ему новую, потому что любил только одну и я ему сказала, вот ты её бросал, она и сломалась. Как раз и отучила его тоже в этом возрасте.

3. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Юленька, я просто прятала соски, но сына истерики закатывал и так целый день у нас в истерике, соски он прокусывает, новую я ему и так не даю и все равно не получается... говорю котик съел, так он еще больше истирить начинает....я уже незнаю может попробывать чесноком намазать, так он ее вытрет и дальше будет смоктать!!!!

4. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    sofia, ну да, в таком случае я даже не знаю, что и посоветовать. Или просто перетерпеть его истерики... Трудно конечно...(((

5. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Очень трудно, да и жалко...ну сегодня попробую чем нибудь не вкусным намазать, может сработает!!!!

6. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Попробуй, всё равно мы умнее... Успехов тебе, всё у тебя получится!!!

7. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    мы с обоими устраивали торжественное прощание с соской. Сначала они сами крошили ее ножницами, а потом они ее выкидывали в мусорку.со словами "Какой ты умница, ты теперь большой, а большие не сосут соски". Естественно они потом ее просили, но я говорила "Ты же ее выкинул! Ты же большой"

Lara нравится это.
  8. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    AleksEr, хорошая идея. Серьёзно и гуманно, как со взрослым:)

AleksEr нравится это.
  9. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    AleksEr, Я свою старшую точно так же отучала, а младшая слава богу не брала соску вообще с самого рождения!

10. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    А я наверно попробую опять запрятать, только дождусь когда муж уедит, а то сына истерит а муж потом психует! и думай потом кого первого успокаивать!!!!!

11. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Блин, я наверное помешана на диете уже, читаю название темки наши диетки)))))
    А тема хорошая, вы пишите, а я буду читать и запоминать, деток пока нет:go:
    Отучала племянника от соски так: сначала не давала её ему в тихие часы днём, естественно через раз, то дам, то не дам, а потом всё реже и реже, потом уже и перед ночным укладыванием начали практиковать и со временем просто перестали давать) Естественно было что и капризничал:fp:, но деваться некуда у меня с этим строго, сказала нельзя значит нельзя:gg: (поблажки были, когда ребёнок себя не важно чувствовал, чтобы лишний раз не травмировать)

12. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Malinka, я сегодня решила его оставить без соски и на ночь, муж как раз в поездке, посмотрю что будет!!!!

13. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    sofia, да без мужа будет попроще, а то папочки быстрее сдаются при плаче, еще потом и сами психуют....а ты прояви настойчивость и всё у тебя получится!)) У меня племяш, даже говорит "У тебя вечно ничего нельзя" и обижается))) Все всё разрешают, бабушки, родители, а я одна такая какашка всегда воспитываю это нельзя, то нельзя))
    Зато от соски отучила и ложкой самого есть научила!

14. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Malinka, Зато какой опыт у тебя уже будет когда свои детки появятся, я вот тоже с племяшками своими всегда была, и мне нравилось так)))) Помню мама еще говорила помогай сестре племяшки вырастут будут тебе с твоими детками помогать, но не случилось я замуж вышла и уехала далеко от них! Зато опыт пригодился когда свои детки появились мне уже ничего не страшно было))))

15. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Anasteishen, мне вот уже ничего не и не страшно=))) Мч как-то пошутил, сказал что-то вроде "нашим детям попу будешь подтирать ты", хых мне даже не смешно было, ни пренебрежения ни какого...) только вот не думаю, что с моими детьми будут сидеть потом, родители племянника....

16. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Malinka, это точно эт они только говорят что "будут нянчить, вот ты наших нянчишь" а потом что то это всё как то быстро забывается))))

17. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Насчет соски не знаю,у меня оба не брали её,а вот как приучить к горшку!?ужас просто,мой деть не понимает,что от него хотят,уж как я не изощрялась,встает с него,подымает выше головы и как с флагом бегает....

18. Лёлька

Лёлька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    40
    я на счет соски тоже ничего не скажу,нам только 10 месяцев и мы её активно кушаем(правда еще ту что от 0 до 3 мес,другую не берем).а вот по поводу горшка,мы с 6 месяцев сидим,сейчас уже иногда просится,если мама сама не прослушает,то все отлично!что сейчас делать,как приучать не скажу.но мне советовали:как сели,приучай к горшку,потом сложнее будет.получается,что я так и сделала.

19. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    и мы соску не сосали...несколько раз почвакала для приличия(когда мама соску медом намазала),а потом мед кончился и летела соска дальше,чем я видела!а на горшок,я соглашусь с Лёлькой,нужно сажать рано начинать...мы тоже месяцев с 6 сидим уж на горшке. а держать над горшочком и того раньше начала.....зато сейчас уже как рефлекс-только сели на горшок,надо сразу все дела сделать туда!!....нам 9 месяцев))))

20. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Ольга мм, я с тобой согласна на счет горшка,старшего я с 4,5 мес приучила и тоже как рефлекс у нас горшок был, а вот эту малявочку как не пыталась месяцев с 5 приучить, вроде бы начинает кряхтеть я ее на горшок сажаю и все на этом у нас все заканчивается,я уже ей и кака и пипи и ничего!!!! что интересно сидит пока не устанет или не надоест, а как одену штанишки она минут через 5 туда наделает, а если не успею то она вся измажется!!!!Лёлька, а соску у меня дочура ест только с медом, если меда нет на соске начинает психовать и мы засыпаем только так. Сынуля тоже с медом сосал соску аж до 7 мес, а потом как то сам отказался от меда!!!! если бы еще и от соски!!!! Дааа, ребенок у меня уснул все таки без соски, но психов было очень много!

Загрузка...