Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Кето диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Киса Кучумова, 21 мар 2018.

1. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.391
    Баллы:
    680
    всё индивидуально. В самых тяжёлых случаях до полугода доходило...
    :bigsma052: отличная идея!

konfetka_nataly, deminoof, Naly и 3 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    @Каро, привет, как настроение? Встряхнулась? Никакого повода для срыва нет у тебя! Разве тебе не вкусно? Вкусно, ты же говорила, что все продукты здесь тебе в радость. Вот и кушай, и жди отвесную пору. У меня долгих остановок веса не было, недели по две бывало весы залипали возле одной цифры, и я тогда разные уловки применяла: на Ужин минус переходила на денёк, или длительные пешие прогулки вечером подключала, потом уставала и отрубалась раньше, соответственно спала дольше и отвешивало после такого, в общем всё индивидуально тут, прислушивайся к своему телу, наверняка ему сейчас хорошо, в то время как на душе у тебя не весело и ты хочешь эту грусть заесть, не надо!!!
    Замеряй объёмы, мотивируйся уменьшенными сантиметрами, и верь в успех своего дела, бросить - это самое простое, но не нужно тебе это!

konfetka_nataly, deminoof, Каро и 4 другим нравится это.
  3. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    279
    Баллы:
    125
    Ой, девочки... у меня почему-то аппетит вообще пропал. Если меня муж не погонит пинками на кухню - вообще забываю поесть. И ведь не хочется! Только пью как лошадь. Вёдрами. Вообще не понимаю, как вес умудряется стоять при таких раскладах, но он умудряется.
    Я пока не тороплюсь, просто прислушиваюсь к себе, а там бардак, нагромождение фигни и кто-то поёт гимн Советского Союза О___О

4. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.391
    Баллы:
    680
    с аппетитом всяко бывает. Мой, например, очень реагирует на перемены в погоде, в частности на потепление.
    А может, организм прочухался после первых потрясений от диеты, теперь с чувством,им толком и расстановкой дело пойдёт.
    :D хорошо, что не "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг..."

Naly, Еля*, Новенькая и 2 другим нравится это.
  5. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    38.467
    Баллы:
    580
    @Каро, у нас тут у многих примеры были - на голодовке вес стоит, а начинают есть (по диетному плану конечно) - вес улетать начинает! Кето-диета кстати может отбивать аппетит, ну посмотрим, надеюсь, вес твой после стояка сразу мощный минус выдаст, а пока объемы можно глянуть или по вещам судить, наверняка эффект есть!
    :bigsma088::bigsma088:

Pchelka89, Синичка, Яна 58 и 4 другим нравится это.
  6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    @Каро, привет, как делишки? А может вес и стоит потому, что поесть забываешь? А если муж не погонит на кухню, так и будешь не кормленная;)ходить? Не дело! Ешь давай. Но по своей системе. А то, что много пьёшь, так это хорошо, на белковых и жировых меню без воды нельзя.
    Песни это хорошо, а гимны тем более, торжественность в голове бодрит:D, главное чтоб не Лебединое озеро и не по ТВ:D

Naly, Каро и Новенькая нравится это.
  7. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    279
    Баллы:
    125
    @Синичка, привет. Да пока без заметных сдвигов. Вес туда-сюда мечется в пределах одного килограмма, как белка-истеричка. Я уже просто рукой махнула — ну мечется и мечется. Помечется и устанет, куда-то определится. Нашла себе штаны в недрах шкафа, которые на мне не застёгиваются, и жду пока застегнутся. Если застегнутся — значит всё идёт хорошо несмотря на истерику килограммов. (ну или они незаметно лопнут на попе, чтобы застегнуться).

Диету не нарушаю, просто потому что — а зачем? Всё равно скоро новый год, и я наверну оливье. А это сплошное нарушение кето-диеты, потому что картошки нельзя, и морковки нельзя, и горошка нельзя, и вообще жизнь — тлен. А ещё мне кажется, что мне от новогоднего стола резко поплохеет, поэтому мне кисловато. С другой стороны, я всё равно больше всех праздничных блюд уважаю мясо, мне лучшая конфета — это котлета. В общем, режим ожидания. Вес сдвинется, куда он денется. Главное — совсем не перестать жрать, ибо это не здраво.

Naly, deminoof, Новенькая и 4 другим нравится это.
  8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    @Каро, утро доброе :), ещё и не факт, что тебе захочется в НГ этого Оливье. А захочется - съешь пару ложек, целый салатник в тебя уже и не поместится, при всём желании, и дело не только в сократившемся желудке, а в том, что (как ты правильно заметила) может сделаться не очень хорошо от майонеза и жирных ингредиентов в блюде, с непривычки...Поэтому не настраивайся не кушать, настраивайся слегка продегустировать что-то, и то если реально будет хотеться.
    Помню, я закончила диетную линеечку аккурат к НГ и за столом вообще не хотелось никаких майонезных салатов и жирных горячих блюд, искренне хотелось холодного игристого в бокале, сочной фруктовой вазочки и сладенького за щёчку. :) В итоге поела без фанатизма своей и маминой стряпни пару дней, а потом привес своим привычным питанием убрала, и дальше путь закрепления продолжился. Так и ты, отгуляешь Праздник и дальше пошагаешь диетными шажками. А как иначе? Никто за нас не сделает того, что мы сами напланировали и желаем. И всё получится обязательно. Просто не сразу. Поэтому терпения тебе и спокойствия, продолжай ту ожидательную стратегию, о которой написала: соблюдай кето, примеряй почаще контрольные штанцы и не паникуй, вес сдастся, никуда не денется, да он и не главное, будь здорова - вот это наше всё!!!

Naly, Яна 58, Каро и 2 другим нравится это.
  9. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    279
    Баллы:
    125
    @Синичка, спасибо))
    ну вообще жирные ингредиенты в блюде это как раз нормально. Это ж кето, тут жир — основа основ и важная часть рациона, так что вот от жирного как раз не должно поплохеть) А вот резкий удар простыми сахарами может внезапно сделать ой.

Naly, deminoof, Синичка и 3 другим нравится это.
  10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    @Каро, ну раз для тебя мясные кушанья в приоритете, то и не переживай за застолье, тебе будет чем закусить и не сильно отклониться от Кето, а небольшое кол-во картошки, моркови и горошка в салате не криминал. Простые сахара - это десерты и сладости, вот на них не смотри, ну или вполглазика:);)
    Хочешь идею классного салата тебе к Новогоднему столу? Мы любим его, и часто делаем зимой просто к обеду, как раз там преимущественно белок и жиры, но они хорошие, полезные и лёгкие, и чуток витаминов.
    Ингредиенты:
    язык говяжий, грамм 400-500, сварить и остудить, нарезать соломкой. Можно и со свиным, я и с таким делала, помягче он, но и говяжий вкусно, если сварить правильно, то жёстким он и не будет, в общем, выбирай сама на свой вкус
    свежий огурец, его очистить от кожуры и нарезать кубиками, без кожи он даст нежную консистенцию в салате
    авокадо, пару штук, если полкило языка, тоже почистить и порубить кубиками
    зелёное яблоко, я Семерено обычно выбираю, сочное и с кислиной оно, тоже очистить от ожи и семян и порезать мелими кубиками
    всякая зеленуха, я Айсберг чаще крошу.
    В обычные дни я такой салат заправляю сметаной, мама белого лука кольцами добавляет и черри половинками, а мне и так вкусно, но для праздничного стола я несколько раз делала вот такую заправку: в блендере смешать, чеснок (1 зубчик), немного лимонной цедры (тёркой её снимешь с лимона), грамм 100 оливкового масла, соль (я "Вкусную соль" со специями сюда клала), пучочек рукколы, немного сока лимона (не переборщи с этим, пару чайных ложек), можно орехов бросить в блендер неск.штук, грецкие подойдут или миндаль, соус вообще бомба будет!
    Вот и всё. Вкуснота невозможная.

Naly, Каро и Новенькая нравится это.
  11. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    279
    Баллы:
    125
    @Синичка, спасибо за рецепт, нужно попробовать.) Я как-то не очень дружу с авокадо, покупаю редко и каждый раз не нравится. Мама любит.

А пока — ТАДАААМ! — я сегодня вешу таки меньше 80 кило! Отвес нагрянул внезапно, и это 79,8.
    И стечение обстоятельств прямо-таки с размаху вставило мне в колесо не просто палку, а прямо черенок от лопаты! Зато (как говорит одна моя знакомая, всегда есть волшебное "зато") это будет эксперимент почти в прямом эфире! А именно:

Вы долго сидите на диете? У вас наконец-то закончилось плато? Вес наконец-то пошёл вниз?
    Зайди в МакДональдс и сожри бургер с картошкой фри, будь экстремалом, пройди по краю пропасти, познай ужас и бессилие!!!!
    Удиви всех своей безбашенностью и упоротостью! Заставь побледнеть всех свидетелей!
    Сожри бургер! Со-жри, со-жри, СО-ЖРИ!!!

Бггг. )
    В общем и целом — не драма, но булочка в бургере и та несчастная жменька картошки (не доела) могут подпортить картину. С любопытством буду ждать завтрашнего утра, чтобы посмотреть на весы. Ну и вообще проверить самочувствие, а то меня пугали, что после месяца кето кусочек хлеба вызывает судороги, тяжкое отравление, мутацию в усатого хлебороба, ещё какие-то страшные последствия)))
    Ну а что? Эксперименты наше всё! А то вдруг мстительно закроют на месяц на хлебном складе, и что от голода умирать, рыдать под дверью "дайте сала"?)))

Naly, deminoof, Lusya81 и 5 другим нравится это.
  12. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.391
    Баллы:
    680
    @Каро, :bigsma088: от души улыбнуло! А если серьёзно, то ведь существует и циклический вариант Кето с углеводной загрузкой раз в 10-14 дней. Посчитаем сей акт не мелким хулиганством, а запланированным углеводным загрузом :bigsma147:

Naly, Lusya81, Новенькая и ещё 1-му нравится это.
  13. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    И мы вместе с тобой!
    Хоть бы организма твоя оказалась не вреднючая, а добренькая, и к не частым экспериментам подобно сегодняшнему:bigsma085: лояльная.
    Ну что, лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Поздравляю!!! :)

Naly, Новенькая и Каро нравится это.
  14. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    279
    Баллы:
    125
    Организма оказалась вреднючей и накинула сверху 200 грамм. Грешу на задержавшуюся воду.

deminoof, Naly, Синичка и 2 другим нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    @Каро, ох, вот жеж...нет бы грамм на 100 повредничала, чтоб первая 7-ка осталась!
    Водичка убежит уже завтра, не огорчайся. А что с самочувствием?
    Миновало?:)

Naly, Pchelka89, Новенькая и ещё 1-му нравится это.
  16. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    279
    Баллы:
    125
    @Синичка, из последствий только, пардон за интимную подробность, внезапное газообразование в кишечнике. А я за месяц от этой неприятной и смущающей особенности организма как-то отвыкла. Хорошо что дома сидела! Однако вот — немножко хлебушка, картошка, и пожалуйте в газенваген. Ужас!

Сегодня смирно сижу в рационе, никуда не дёргаюсь, с надеждой смотрю в завтра)
    Конфет по-прежнему не хочется, хотя они лежат на расстоянии вытянутой руки. Удивительный эффект, раньше не лежали бы. Только фантики сверкнули бы прощальным блеском! Но они у меня есть,и я про них знаю, что в принципе,я смогу их слопать когда захочу,поэтому их почему-то не хочется. Любопытный эффект.

deminoof, Naly, Яна 58 и 3 другим нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    71.955
    Баллы:
    880
    Молодец, это лучшее, что можно сейчас сделать после загрузки, должен однозначно минус быть завтра.
    Кстати, да, хлеб к этому делу очень даже располагает))), тем более, что отвык у тебя организм от него.
    :D

Naly, Pchelka89, Новенькая и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...