Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Кето диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Киса Кучумова, 21 мар 2018.

1. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.961
    Баллы:
    880
    @Каро, как раз до поездки и закончатся они, как хорошо.
    Собери рюкзачок еды диетной в дорогу, всегда спокойнее, когда под рукой есть то, что можно, нужно и вкусно тебе есть. :) Чтоб в пути голодной не ехать и по приезду гастрошоппингом не заниматься.

konfetka_nataly, Naly, Иннуська и ещё 1-му нравится это.
  2. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    Ну что же, моя поездка прошла более чем успешно! Диете она не помешала, хотя были некоторые послабления, а именно — кляр, в котором была мясная еда. Однако я считаю, что количество углеводов в кляре хотя и повышено по сравнению с зелёным салатом, но он натягивает столько жира, что там скорее перебор по жирам, который на кето — тадааам! — не проблема.

Что спасает в поездке?
    Кусок солёного сала с собой просто-таки рулит. Коробочка сливок не занимает много места, но превращает чай/кофе в нужный и правильный напиток.
    Сырокопчёная колбаса с правильным и нормальным составом — можно, но не икона рациона. Большой стакан латте без сахара вполне себе превращается в неполноценный, но всё же приём пищи. Особенно если добавить туда сливок.

Салат из капусты и куриное бедро в любом общепите — копейки, но очень правильный набор еды для диетничающих на кето.

Надёжно утеряно ещё 400 граммов веса, сегодня 81,4. С нетерпением жду, когда это будет семьдесят с мелочью — психологически приятнее и комфортнее.

И знаете что ещё, девочки? Совершенно пропала тяга к сладкому. В дороге все хомячат, кто конфеты, кто печенье, кто зефирки с мармеладом. Мне почему-то было совершенно пофигу и не тянуло непрерывно жевать. Хотя если бы у меня был с собой пакет бекона, я б его... ууух, как я б его!))

deminoof, наточка78, Naly и 7 другим нравится это.
  3. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    28.275
    Баллы:
    580
    @Каро, как все хорошо сложилось у тебя в поездке. Да, ты права, стОит только захотеть и можно найти выход в любой ситуации. Поздравляю с облегчённый тельце, ждём с нетерпением семьдесят с мелочью, конечно, это приятнее с любой стороны, чем 80 с хвостиком.

deminoof, Naly, Каро и 5 другим нравится это.
  4. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.961
    Баллы:
    880
    @Каро, привет, с возвращением! Рада, что ты удачно съездила. Отвесик хоть и небольшой, но очень приятный, с учётом того, что добыт на чужбине в непривычных для тебя условиях жизни.
    КД твои прошли, командировка тоже, теперь в спокойном темпе будешь худеть и отвешивать уже по-взрослому;) Желаю скорейшего взятия твоего весового рубежа!

konfetka_nataly, Naly, Иннуська и 2 другим нравится это.
  5. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    В общем, вес я теряю примерно со скоростью килограмм в неделю. Может чуть больше. С воскресенья — минус 900 грамм, и это при том, что был откат и пару дней вес стоял. За счёт чего откат — ума не приложу. Сейчас 80,5.
    С одной стороны, кило в неделю это медленно. С другой стороны - даже если терять 4 кило в месяц, то за три месяца я вполне себе справлюсь с поставленной задачей, и даже более чем. Куда мне торопиться? Медленно, но верно.
    Писать особо не о чем, рацион не меняется.
    Держать диету по-прежнему не тяжко. Если какое-то время приходится не кушать, то чувство голода на кето не настолько мучительное, как у меня бывало на других диетах. Как будто организм говорит "о, ну ладно, сегодня буду питаться запасами". )

Энн86, konfetka_nataly, Naly и 7 другим нравится это.
  6. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.136
    Баллы:
    680
    @Каро, очень хороший результат! Щадящее для организма похудение. Если где-то упоминала, прошу прощения за невнимательность, но спрошу: а примерный калораж просчитывала или кушаешь до сытости? На фрукты и сладкое не было/нет ломки?

konfetka_nataly, Naly, Яна 58 и 2 другим нравится это.
  7. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    41.067
    Баллы:
    680
    @Каро, да как раз оптимальный ритм сброса, меньше шансов отката. тем более ты не мучаешься, а спокойно переносишь! Дальнейших успехов и здоровья!

konfetka_nataly, Naly, deminoof и 5 другим нравится это.
  8. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    @Зефирка, нет, калораж не просчитываю. Я лентяйка в этом смысле, мне проще примерно смотреть по тарелке, много это или мало.
    Ну вот, допустим, куриное бедро — это как раз то количество, когда я уже сыта под завязку и ничем не хочу его дополнять. Вот здесь кроется ещё один нюанс — из-за того, что жирная еда калорийна, её много не надо. мне кажется, что у меня желудок уменьшился, в него реально уже не поместится тот тазик еды, который раньше влезал без напряга, ещё и место для десерта оставалось.

Фруктов хочется как-то отвлечённо. Теоретически. Я никогда не была поклонником фруктов, а к сладостям относилась запойно. То есть, это когда вроде не хочется, но если мне вручили коробку конфет, то я их смолочу моментально и не замечу. При этом специально купить сладкое, потому что мне хочется — это редко бывало. Другой вопрос, что я обычно в огромных количествах пила сладкий чай/кофе. Сейчас вместо сахара туда добавляются сливки, и почему-то вот не страдаю. Хотя теоретически должна. Ломки по сладкому нет и даже в первые дни она не была невыносимой, как на гречневой диете.

Иногда хочется спагетти или картошечки или хлеба кусочек. Но опять же, без попыток сделки с собой, и очень спокойно. Ну хочется примерно так же, как Рио-де-Жанейро: хочется-перехочется. Хотя я так думаю, что хоть пару ложек оливье я за новогодним столом всё равно схомячу ^___^

@Новенькая, спасибо большое)

Naly, deminoof, Новенькая и 5 другим нравится это.
  9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.961
    Баллы:
    880
    @Каро, с отвесом тебя недельным! Молодец, спешить не нужно, главное, что тебе такое питание не сложно соблюдать, и оно даёт свой результат.
    Держись и дальше, а картошка с хлебом никуда не денутся, дождутся тебя стройную. Хорошего вечера! :)

Naly, Новенькая и Каро нравится это.
  10. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.136
    Баллы:
    680
    звучит просто великолепно! Потому что отношусь (надеюсь, что пока) к категории "помещается тазик" и одно куриное бедро - очень мало для сытости. Только учусь есть помалу, подбираю тактику. А сливки в кофе сколько % выбираешь?

Naly, deminoof, Новенькая и 2 другим нравится это.
  11. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    53.969
    Баллы:
    680
    @Каро, ты молодчинка, и действительно мало ешь.. Я не могу сказать, что ем тазиками, хотяяя :cool:, это смотря что в тазик положили :D, но одно бедро это реально маленькая порция!! Пусть настрой не покидает тебя столько, сколько будет необходимо!!!

Naly, deminoof, Новенькая и 3 другим нравится это.
  12. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    @Еля*, ну это смотря какое бедро. Это БЕДРО, а не бёдрышко. ))) Вообще я большая любительница пожрать, и даже однажды на спор слопала огромную курицу гриль в одну морду лица.)

@Зефирка, вообще-то чем сливки жирнее, тем вкуснее. Но сливки пристойной жирности за 30% и стоят неприличных денег, а я бедный копирайтер с детьми, мамой, собакой и кошкой. Поэтому беру 12%, и время от времени 20%. В этом смысле я не очень придирчива, мне проще добавить ложку сливочного масла в чашку, чем надрываться и платить за 200 граммов сливок столько, сколько стоит килограмм куриных окорочков.
    Ну реально, одна коробочка сливок 33% стоит в два раза дороже, чем коробочка сливок 20%. Она стоит столько же, сколько 200 граммов хорошего сливочного масла 83% жирности! Если рассуждать о жирности, то пачка масла всяко выгоднее. Напиток, конечно, от этого приобретает странный вид, но на вкус, кстати, прямо отлично! И сливочное масло же всё равно из сливок делается))

@Синичка, спасибо, это очень вдохновляет! Думаю, что к лету влезу в свои самые красивые шмотки!)))
    А то гардероб состоит из трёх категорий:
    1. Ну, на мою огромную жопу пойдёт.
    2. Это я буду носить, когда я похудею на 20 кило.
    3. Это я буду носить если сойду с ума и выйду на панель))))

Mari-Ann, Энн86, Яна 58 и 7 другим нравится это.
  13. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.136
    Баллы:
    680
    это даааа... Делала себе бронекофе с кокосовым и сливочным маслом. На любителя. Как-то покупала на рынке домашние сливки, в которых ложка стоит. Там жирность выше 33 % наверно. По цене выгоднее, чем в магазине в упаковке. Жалко, что жиры - не мой продукт. Совсем нехорошо с них, привкус горечи всегда. На Жирном Посту очень выручал Кето шоколад. Это если сладкого жуть как захочется.

Naly, Lusya81, Новенькая и 3 другим нравится это.
  14. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    @Зефирка, я на свою дурную голову сходила к подруге в лабораторию с рыночными молочными продуктами. Везде нашлась кишечная палочка, и я с тех пор брезгую. Прямо не могу. Может рыночные сливки и удачный выбор, но мне себя не пересилить.
    Меня выручила Пепси Лайм без сахара. Правда, она кажется слишком сладкой теперь, так я её минералкой развожу.

Naly, deminoof, Lusya81 и 5 другим нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.961
    Баллы:
    880
    @Каро, привет, насмешила с категориями:D Если с ЧЮ у человека порядок, то и с фигурой тоже всё будет в итоге хорошо, потому как сбрасывать вес получается лишь в одном случае - когда смотришь на этот процесс с весёлым прищуром и здоровым оптимизмом.
    Полюбому!!! С таким-то настроем!;)
    Я тоже, как и ты, у чужих покупателей боюсь брать молочную продукцию, хз как у них с гигиеной обстоит дома...стараюсь только по проверенным местам скупаться, получается, что у одних и тех же берём давно, и по нашему совету тоже уже покупали люди, все довольны соотношением цена/качество.
    Хорошего дня!!!

Naly и Новенькая нравится это.
  16. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    41.067
    Баллы:
    680
    :bigsma088::bigsma088::bigsma088:

Naly, Яна 58, Lusya81 и 2 другим нравится это.
  17. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    Началось плато, что ли? Вес стоит третий день. Сижу и сурово пью кофе без сахара. Грустяшка!

Naly, Новенькая, Синичка и 4 другим нравится это.
  18. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.136
    Баллы:
    680
    если ушло 5 кг и больше, то скорее всего плато. В это время, как правило, цифры на весах замирают, а вот объёмы уменьшаются. Надо перетоптать этот период, желательно без нарушений.

Naly, Новенькая, Яна 58 и 4 другим нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.961
    Баллы:
    880
    @Каро, у всех случались застои, понимаю, что это печалит, ведь хочется побыстрее, но поверь: всё будет!!! Главное в такой период - не сорваться, не бросить диету. Потом пожнёшь плоды своих стараний, обязательно! Кушай свои любимые вкусняшки, тут сытненько у тебя, и все грустные мысли гони прочь, скоро НГ и подведение итогов, в том числе и диетных, будешь гордиться собой!!!

Naly, Яна 58 и Новенькая нравится это.
  20. Каро

Каро Мастер

Симпатии:
    283
    Баллы:
    125
    Это оно, плато!
    Мозги понимают, что это недостаточный повод для срывов, а грустяшка давит. Взвешиваться бесполезно, туда-сюда сто грамм бегает.
    Кто знает, сколько обычно длится плато? В среднем по больнице.

Наверное, вместо весов надо себе дежурные штаны выбрать, и время от времени их примерять.

Синичка, Naly, Новенькая и 3 другим нравится это.
Загрузка...