Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Беременность и диеты: совместимо?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Киса Кучумова, 18 сен 2010.

?

Собираетесь ли вы дать жизнь масенькому карапузику?

1. да,в ближайшее время

33,3%
  2. да,через год.не раньше

43,9%
  3. нет

22,8%
  1. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    430
    Приветик:)Аля,видимо усиленно занимается деланием:)Она же писала,что через 5 неделек,и вот это "через 5 неделек" уже наступило:)))
    Девочки-беремочки,кто как вес прибавляет,кто как кушает?Я чет совсем запустилась и сколько сейчас вешу(почти столько),должна весить уже в40 недель:(снова берусь за себя и хотя бы не буду кушать после 18.00(хотя пытаюсь,каждый день,придерживаться системы).

2. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.889
    Баллы:
    355
    Киса Кучумова, Приветик дорогая!!!!)))Как твои дела????Срок у тебя когда?[​IMG]
    А наша Алечка ведь уже сделали!))))Тоже лялечку ждет наша Алечка!))))[​IMG]

3. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    430
    Айсик.приветище:)срок на 30 мая поставили(думаю раньше рожу).Дела нормальненько.гемоглобинчик подняла,а то в обмороки бухалась.Пузо наела,точнее вокруг него ,выше и ниже:(
    ничего себе,шустрики:)здорово как!!!!Аля,если видишь меня-прими огромнейшие поздравления!!!!!!!!

4. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.889
    Баллы:
    355
    Киса Солнышко!!!Береги себя!!)))Не болей!!!Кушай витаминчики!))))[​IMG]
    Блин так скучаю по тем временам,когда мы все собирались!Как же было здорово!!![​IMG]
    А Алька забегает иногда!))))Прочтет!))[​IMG]

5. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    430
    я и так берегусь и кушаю(и не ток витаминчики:)))
    Скоро все соберёмся снова:))))
    сижу вот смотрю на васи так хочется уже на какую-нибудь диетку жёсткую!прям уууух как хочется!

6. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    430
    чёт мое сообщение подрезалось:(

7. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.889
    Баллы:
    355
    Кисуль Потерпи)))))Наверстаешь ещё!!!))))[​IMG]
    Ой Кисочка пойду я спать!)))[​IMG]Ты забегай почаще!)))Не теряйся!))

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Ой, Кисунь, как хорошо что ты забежала!!! май? а ведь уже так скоро!!! а потом к нам!!!!!!!

9. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    430
    Айсик,спокойной ночки:)
    Таточка,ага,совсем чуточку осталось,а потом к ваааааааааааам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тата нравится это.
  10. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Киса Кучумова, привет :) Кто у тебя по узи, мальчик или девочка ?

11. An@st@siya

An@st@siya Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    215
    Киса Кучумова, май здорово, почитала когда у тебя срок и вспомнила, ведь совсем не давно я ходила пузатая, а 21 мая моему сынуле будет 2 года)))) Малыш(ка) родиться и сразу на диетку, какие планы???

12. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    430
    Аля,приветик!!!!!!!!!!!У нас предположительно девочка,но еще не точно:)А вы как там,какой у вас срок?
    Приветик,Настя:)У нас сынульке 26мая тоже 2 годика будет,вот повеселимся,если малышка тоже 26 появится:)))))планы грандиозные:как только рожу и сразу к вам,ужи моторчик в одном месте как хочется себя посадить на какую-нибудь жесткачку!!!!!!!!!!!!

13. Лю-лю

Лю-лю Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    175
    Вредные продукты во время беременности

Если вы обожаете, суши и мягкие сорта сыра, если жить не можете без карпаччо, то вам просто необходимо скорректировать рацион питания на время беременности и в период кормления малыша грудью. Вредные продукты во время беременности, вот о чем мы сегодня поговорим.

Суши

Сырые дары моря могут содержать паразитов, таких как солитеры, которые, проникая в организм беременной женщины, питаются теми веществами, которые необходимы для развивающегося плода. Своим пагубным воздействием они даже способны вызвать преждевременные роды. Управление контроля продуктов питания и лекарственных средств настоятельно рекомендует ресторанам суши замораживать рыбную продукцию, прежде чем использовать ее для приготовления различных блюд. Это крайне необходимо для уничтожения паразитов.

По мнению врачей, большинство ресторанов, заботящихся о своей репутации, производят высококачественные суши. Но стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка?

Вне запрета: Вегетарианские суши.

Рыба

Рыба и морепродукты содержат необходимые питательные вещества, такие как белок и жирные кислоты омега-3. Они важны для здоровья сердца и развития мозга ребенка. Они могут быть частью здоровой диеты во время беременности. Но в то же время практически все виды рыб содержат фосфор, ртуть, металлы, которые в высоких концентрациях могут навредить малышу.

По мнению врачей, потребление 35 граммов в неделю рыбы и даров моря с низким содержанием фосфора поможет предотвратить преждевременные роды. Избегайте следующих морепродуктов с высоким содержанием фосфора: королевскую макрель, акулу, рыбу-меч.

Вне запрета: Употребляйте в пищу зубатку, сайду, лосося, креветки и тунца, консервированного в собственном соку.

Мягкие сыры

Непастеризованные мягкие сыры, известные как «сырое молоко», или «парные» сыры, — любимое пристанище для листерии, бактерии-возбудителя листериоза, инфекции, которая может нанести непоправимый вред организму младенца. Голубой сыр, бри, камамбер, фета, козий сыр, рокфор попадают в группу нежелательных и даже вредных продуктов во время беременности для употребления будущей мамы.

По мнению врачей, большинство сыров, которые продаются в магазинах, изготовлены из пастеризованного молока, опасного для беременной женщины. При посещении ресторанов обязательно интересуйтесь о компонентах, входящих в состав блюд, особенно о наличии в них пастеризованных сыров.

Вне запрета: Твердые сорта сыров, такие как чеддер, гауда, пармезан и некоторые другие.

Мясная гастрономия

Сейчас, когда вы «в положении» и ожидаете рождения малыша, вам не стоит есть охлажденное мясо, готовое к употреблению, например, ветчину из индейки, хот-доги, кровяную колбасу. Эти продукты могут содержать опасную для здоровья листерию.

По мнению врачей, готовая мясная продукция должна храниться не более одних суток. Перед употреблением такие блюда необходимо тщательно разогревать. Но никаких паштетов и любого сырого или недоваренного мяса!

Вне запрета: Сейчас вам показано хорошо приготовленное мясо или домашняя птица. Не стоит в списке запретных блюд и консервированное мясо.

Сырые яйца

Продукты, содержащие сырые яйца, включая сырое тесто для приготовления печенья, традиционную заправку для салатов Цезарь, приготовленное в домашних условиях мороженое, пирожное Тирамису и некоторые голландские соусы, могут быть заражены сальмонеллой. Эта бактерия вызывает рвоту, диарею и, как следствие, обезвоживание организма. И это только минимум проблем, которые может создать вам отравление сырыми яйцами.

По мнению врачей, ни в коем случае нельзя облизывать ложку во время приготовления теста для печенья, омлетов.

Вне запрета: Заправка Цезарь — в ней нет сырых яиц, а в самом салате — вкрутую сваренные яйца.

Ослабленная иммунная система повышает риск инфицирования беременных женщин в 20 раз.

Внимание: листерия!

Листерия — редкая, но опасная бактерия, которая может содержаться в непастеризованном молоке, мягких видах сыров, хот-догах, дарах моря, паштетах, домашней птице, рыбе и моллюсках. Она может быть уничтожена при хорошей кулинарной обработке, но прекрасно себя чувствует в холодильнике и даже в морозильной камере. Признаками заражения могут быть лихорадка, озноб, мышечная боль, тошнота или рвота, которые обнаруживаются как в течение нескольких дней, так и в течение нескольких недель после употребления инфицированных продуктов. Для лечения назначают антибиотики. Оставленное без лечения заражение может стать причиной преждевременных родов, а может даже привести к потере плода.

Если у вас лихорадка или присутствуют признаки гриппа, немедленно обратитесь к своему врачу!

Дарьюшка нравится это.
  14. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Девочки, я в ближайшее время планирую беременность! Может хватит мне диет? Может надо как-то организм подготовить к материнству?

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Berdalucchi, хватит!!!! Точнее хватит прыгать - уж прости, не я первая это говорю.... Может просто - на здоровое питание???? или на любимую - 60?

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Berdalucchi, у тебя итм- 20. 5 ! ну сделай 2 дня в месяц разгрузочыми на лунную. если уж нейметься тебе....

Berdalucchi нравится это.
  17. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Тата, Ленусенька, ладно, мои заботливые модераторы-диетологи! Всё сижу ровно на минус 60, и иногда разгруз на Лунной.

Ленусенька нравится это.
  18. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Berdalucchi, и я скажу, что хватит! Несовместимые это вещи, Свет! Как бы тебе не хотелось быть бстро стройной, но при подготовке к материнству, лучше без диет, а на правильном питании... Так что послушай нас и делай как мы тебе советуем :) Вес 60 кг самый нормальный для беременности. Ты лучше забеременей, роди благополучно, а потом уже худей и то не сразу!

Последнее редактирование: 7 окт 2011
    Berdalucchi нравится это.
  19. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.714
    Баллы:
    355
    Я всегда была толстая упитанная девочка, девушка, женщина. Когда вышла замуж, не смогла забеременеть, лет 5 лечилась, результата не было, и был поставлен безнадежный диагноз "Бесплодие" В один прекрасный день, когда с весом в 102 кг (к тому времени цикла как такого не было, КД меня не посещали 1,5 года), я не смогла одеть носки, разозлилась на себя и решила худеть. Придумала себе диету, ела один раз в день, в обед, ела все и столько сколько в меня влазило, исключила хлеб и сладкое. Итого за 2 года ушло 40 кг, наладился цикл, и я забеременела в 33 года. Я подумала, мне же нужно нормально питаться-и как начала жрать, мигом вес полетел вверх. Я очень боялась , что буду опять такая же толстая после родов, поэтому решила питаться по старому, в рационе было много овощей и фруктов (родила я в сентябре), соков.
    Забеременела я с весом 62кг, из роддома вышла с весом 64 кг. Эти 2 кг ушли буквально через неделю после выписки. Мальчишка мой родился абсолютно здоровенький и шустрый, правда, весом всего 2800 г.
    Все это было 15 лет назад, лет 5 я не прибавляла в весе, а потом потихоньку-помаленьку, а сейчас никак не могу себя заставить питаться также. Если в обед наемся с твердым желанием не есть вечером, я обязательно налопаюсь еще и вечером.
    Вот и прыгаю с диеты на диету.

Ленусенька, Berdalucchi и Pionsha нравится это.
  20. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.668
    Баллы:
    880
    Тата, еще раз спасибо за ссылочку! Вот и прискакали на беременную диету!
    Потом всё изучу подробненько, а так уже 2 дня творог, кефир, ряженка, яблоки! Больше пока ничего не хочется! Вообще странно: раньше не могла без сиропов и наполнителей ни кефир, ни творог есть, а теперь за уши не оттащить! Вчера поллитра кефира выпила, прежде чем поняла, что я в него сироп не добавила! Это хорошо, нечего сахар жрать!

Загрузка...