Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Поддержание веса или Жизнь после диет

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Синичка, 19 фев 2018.

1. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    @Синичка, "голозопая" команда))))как по камням ходит? Не колко? Не горячо? У нас такое же ведро:p только красное)))

наточка, Nika милашка и Синичка нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    :bigsma088: Ага, я ему на безлюдных пляжах снимаю все тряпочки, чтоб ничего не сковывало движения, тем более, что мокрые вещи на теле малышей на открытом солнце очень не полезны, парниковый эффект идёт на попку и пр., поэтому стараюсь, чтоб максимально дышало тельце.
    Ржу про ведро:D:D:D Мы здесь купили этот набор.:) Носим на пляж каждый день целый мешок игрушек и надувнушек, хорошо хоть, что есть рюкзачок у меня для этого, иначе б труба:oops:, руки-то под мороженое должны быть свободны;), люблю идти и по пути его смаковать, рассматривать всякие палатки, сувенирные лоточки, картинные выставки и пр. курортную красоту, которой пестрит Набережная.
    По гальке Максимка гоняет только в путь, я медленне по началу, но теперь тоже легко, привыкла и специально снимаю вьетнамки, когда предстоит идти вдоль моря, больше стараюсь здесь босиком ходить. А у вас песочек? У нас есть песчаные пляжи, но мы что-то галечные больше любим, нравится из моря выйти и на горячие камушки лечь, вечером это прямо как спа-процедура.:rolleyes::) А песок не люблю из-за того, что потом его не вымыть никак из одежды и тела.
    Сегодня на обед будет у нас черноморская акула катран, здесь под заказ делают в кафешке, вот решила попробовать, точнее подружка здешняя уговорила, заказали на нашу небольшую компанию, салат из розовых помидор сделаем с ялтинским сладким луком и баклажанами, а на вечер Пина-Коладу хочу и персиков местных (уже первые пошли).

3. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    @Синичка, а камни не царапают в воде? :) помню в кабардинке у берега волны несли и можно было поцапапаться. Вы в поселке каком (можно в личку)? Или в городе? Мы на будущий год крым рассматриваем, расскажи есть ли там у вас гостевые дома у моря?

4. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, не царапают, они же кругленькие гладкие :)Мы сейчас под Феодосией (Восточное побережье Крыма), но скоро на ЮБК (Южный берег) отправимся - в планах Ливадия, Гурзуф, Мисхор, Партенит, Ялта, все эти места рядышком, в 5 минутах, там очень живописно и зелено, это уже далеко не степь, как например Евпатория.
    Гостевых домов очень много везде, с жильём проблем не будет, если надумаете, Крым чудесный, климат вообще у него Средиземноморский, тут и разнотравье, и горы, очень воздух хороший, отовсюду пахнем цветами, повсюду кипарисы, пальмы, много роз, все газоны в них.

5. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    14.461
    Баллы:
    530
    Поздравляю от души. Ну вот как умудряешься держать вес?Значит, он у тебя капитально закрепился и все тебе идет на пользу, кушаешь свежие и полезные продукты, вот и не пухнешь от них. Всего вам доброго! Отдыхайте, а вес, если что, подправишь осенью.

наточка, Синичка и Иннуська нравится это.
  6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    @Яна 58, привет :) Спасибо большое. Я и сама рада. :) Не знаю на 100%, в чём секрет успешного поддержания веса, но предполагаю, что во-первых, это то, что я, считай, всю весну прожила в этом весе, т.е. перед поездкой закрепила его, дала организму возможность и время привыкнуть в такой цифре, контролировала питание, часто взвешивалась, и сейчас уже как-то на автоматизме происходит удержание, я не прилагаю совершенно никаких усилий (я сейчас про ограничения в блюдах и подсчёты всякие), кушаю то, что люблю, и не граммульками, если вот, например, люблю малину, то ем вволю её, каждое утро покупаю нам с ребёнком литровую баночку и мы её как перекус на море съедаем, Максимка по стакану в день её лупит:bigsma030: каждый день, очень любит, если уж салат в обед делаю, то минимум из 3-х крупных мясистых розовых помидорин, с большим кол-вом сладкого ялтинского лука, зеленью и маслом, если захотелось узбекского плова, то ем, но конечно не полирую его потом мороженым, а если шашлык кушаем, то я не стану есть маринованые овощи, предпочту свежие и много зелени, здесь и базилик, и кинза, и петрушка с укропом у нас идут влёт, да и вкусное всё такое! Сыры домашние кушаю, рыбу, морепродукты, иногда позволяю тандырную лепёшечку или самсу, здесь много заведений татарской, узбекской, армянской, грузинской кухонь, поэтому балую себя, но уже знаю, что "с катушек не слечу", съем порцию и догоняться ничем не стану, впереди много времени и поэтому успею не спеша попробовать всё, не устраивая мешанину в один день. В общем как-то так...;) Сейчас персики пошли, первая волна Судакского инжира, ем это без ограничений, сынок тоже всё это любит, так что я рада, что у нас вкусы с ним совпадают. :)
    Я дала себе (мысленно) установку, что могу набрать до 57 кг, но пока резерв не израсходован. Хотя я понимаю, что так всегда продолжаться не будет и возможно я до этой цифры докушаюсь:D, хотя и не факт...:confused::) Поживём-увидим. Сейчас мои мысли совершенно не о весе и диетах, питаюсь интуитивно, а моя интуиция рееедко приводит меня к не хорошим блюдам, это скорее как исключения. Бывает, что за компанию могу съесть здесь янтык (чебурек вот ни за что есть не стану, тут дело принципа, это опасная для здоровья еды, потому что жарится на масле и я не уверена в его свежести, а вот янтык это считай то же самое, только на сухой сковороде и на порядок вкуснее, ну это на мой вкус.:) )
    Прикол. Муж недавно меня на пляже на руки поднял, чтоб в воду занести, говорит, какая же ты лёгкая.:bigsma088: Думаю, милый, только щас что ли это почуЙствовал?:bigsma088: Поэтому крайне не желательно мне обзаводиться весом на цифру 6. Не хочу. И постараюсь не допустить.
    Ну и плавание мне в помощь. Выхожу после получасового заплыва и ощущение такое, что стала легче, всё нехорошее (энергетически и морально) остаётся там, в волнах...на берегу чувствуешь сразу невероятный прилив сил, бодрости, приятную усталость в мышцах и конечно же огромное наслаждение. Иногда как подумаю, что уезжать из этого рая придётся, так грустно делается... Такая Сказка сейчас происходит, что даже и мысли эти стараюсь от себя гнать.
    Кстати! А как твои дела? Я про диету сейчас. Где ты обитаешь, в какой веточке? Или пока перерыв на лето у тебя?

7. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    47.125
    Баллы:
    680
    @Синичка, читаю и завидую тебе по доброму: ты права, есть рай на земле...

Nika милашка, Синичка и Иннуська нравится это.
  8. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    14.461
    Баллы:
    530
    @Синичка, я сейчас на Лунной. Это так, лишь бы в рамках держаться, чтобы лишнее за лето не прилипло. Можно сказать, что отдых от всего, да и времени нет заморачиваться.
    Приятного отдыха!

9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    @наточка, @Яна 58, спасибо, девочки, за пожелания!
    У нас начали привозить с полей первые дыньки с арбузами, всё местное, но мы пока не берём арбузы, только дыни, жара второй месяц стоит такая, что они начали с опережением графика вызревать, взяла на пробу - сахарные аж! В основном упор на местные песики и инжир сейчас делаю. Это что касается фруктовой части. :)

IMG_20180623_102731.jpg

deminoof, Яна 58, Tasha и 4 другим нравится это.
  10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    Смахну пыль с веточки :) Всем морские трямки!:bigsma121:
    Ну что, пожалуй, надо отписаться для истории. Вот уже 2 месяца как мы на отдыхе, вес на удивление поддерживаю очень успешно. Основной упор у меня на всевозможные витамины - салаты, свежие помидорки, разные овощные шампурики, ягоды (персики, инжир, дыни сейчас в ходу), но помимо этого разумеется и шашлычок проскакивает, и узбекский плов, и разные люляшки с янтыками, но я в один день более одного недиетного блюда не кушаю, благодаря этому, мне кажется, и сохраняется результат. Ну и заплывы в волнах мне в помощь. Как и многочасовые прогулки по Набережной, окрестностям и горам.
    Очень подсела на салат с черноморскими креветками, устрицами и разными авокадо-зеленью, в сметанно-сливочном пикантном соусе, вкуснота невозможная, вчера как раз этим и ужинала, ну и плюс сырная нарезка с мёдом, три шарика мороженного и десерт а-ля чизкейк, ну и холодное Алиготе, куда ж на юге и без винца.;)

ужин.jpg

ужин..jpg

Как вы, девулечки?

11. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    235
    Привет всем),Синичка ,вы еще на море???или я что то пропустила?мы приехали только с моря.отдыхать не работать.отдых получился замечательным/активным.но свои 1.5 кг я все же набрала.59.500.буду скидывать.приехали ,а я уже смотрю может по горящим еще куда нибудь съездить?вернее слетать)).давно мы турецкие пляжи не посещали.но пока это только желания.надо начинать к школе готовиться.ученик второго класса же есть в семье.

наточка, Новенькая и Синичка нравится это.
  12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    @Тиночка, привет, какая ты молодец, с отдыха вернулась по-прежнему с первой 5-кой, классно же! В привесе твоём большинство водичка, так что быстро утечёт. К тому же ты много часов провела в дороге, от этого тело всегда отекает. Куда "лыжи навострила" в очередной раз? Я о новой поездке :)
    А мы - да, пока в Крыму. И домой ещё не собираемся. Чего мы там не видели? А здесь - рай. Только вот мама скучает без нас, но мы каждый день на связи, она радуется тому, что внучик купается, загорает, кушает витаминки и ходит босиком. Носки с кофтами нам за осень-зиму надоели как не знаю что.
    Фоточки покажешь? Интересно так. :rolleyes:Вот мой мальчугашка на днях. Смотрит, как грузят катер на прицеп и "порхает".:D Ему тут раздолье - качели, карусели, водные развлечения, парки с автомобильными покатушками, я его "угуливаю" так, что он приходя домой отрубается не доходя до кровати, и спит по 11 часов ночью как сурок.

Последнее редактирование: 5 сен 2018
  13. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    14.461
    Баллы:
    530
    @Синичка, вот почти 2 недели не заходила, сегодня пошел дождик, зашла поздороваться и ты как раз объявилась! Очень все красиво и вкусно у вас, впрочем, как и всегда!!!! Да и как может быть на отдыхе?! А самое главное, что все в радость и вес удерживаешь. Очень приятно это читать, значит, уже полностью ты со своим организмом договорилась и подружилась, пусть и дальше вас все радует и устраивает!!!!!!!

14. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    235
    Как это классно когда можно себе позволить долго отдыхать.меня с работы и так тяжело отпустили.я на своей должности одна,и не хотят мне брать замену.сказали могут потерпеть раз в год мое отсутствие)
    А если честно и не представляю так на долго уехать.а маникюр с педикюром,депиляция и покраска волос у меня каждые три недели.как ты с этим справляешься?)

15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    @Тиночка, читаю улыбаюсь :) Здесь же не тундра, маникюр и педикюр делают на каждом шагу, выбор мастеров огромный, я каждые 2 недели руки обновляю, и цены дешевле, чем дома, за дополнительные 1000 рублей мастер прямо на дом придёт, я эти все процедурки делаю в обед, когда сыночек спит, всё и успеваем за эти 2,5 часа.
    Я когда работала, тоже только раз в год отпуск позволяли мне, но зато весь целиком, это очень важно для меня было, у меня он полтора месяца, и именно за эти непрерывные 6 недель отпуска мне удавалось полноценно отдохнуть, частями брать - не моё: вроде только ушла из кабинета, а пора снова в эти стены, грусть-тоска. Зато сейчас благодать, я же в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, поэтому никуда не спешу, будем здесь жить пока не надоест и пока погода будет радовать, а здесь, как правило, ещё и в октябре лето. :)

@Яна 58, спасибо, Яночка! Как я рада тебя читать! Где ты сейчас обитаешь, в какой веточке? Или отдыхаешь от диет? Ты в отпуске? Очень приятны твои слова, и ты права, на отдыхе иначе как волшебно и быть не может, купаешься-загораешь-кушаешь-гуляешь-развлекаешься...затягивает эта праздная жизнь, ох как затягивает...:rolleyes::)

наточка и Новенькая нравится это.
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    Спасибо. :) Вчерашний мой ужин. Утиная грудка с зеленью, в малиново-клюквенном соусе, с ягодами. Шоколадный брауни с шариком пломбира. И 2 бокала красного Инкермановского сухого вина.
    После этого был заплыв в море почти на час, в интенсивном стиле. Домой с Набережной вернулась словно и не евшая:D, утром проснулась голодная сегодня, как я и люблю, с аппетитом.
    В общем, делаю вывод: сумасшедшие энергозатраты и куча адреналина (я утром повадилась на гидроцикле по волнам гонять) не мешают кушать вкусные блюда, главное не кушать много, не объедаться. А дегустировать раз от разу - вполне реально.
    Ну и фоточки вчерашней моей трапезы.

IMG_20180723_201411.jpg

IMG_20180723_204949.jpg

наточка, Новенькая и deminoof нравится это.
  17. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    235
    Я понимаю ,что ни тундра,но я так привязываюсь к одному мастеру,это чисто мои тараканы в голове))я даже когда дома вынужденно меняю мастеров сильно напрягаюсь.

18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.910
    Баллы:
    880
    Ой, Тиночка, маникюр для меня это по сути такая мелочь, в сравнении с тем, что есть возможность жить на море. У меня нет привязанности к мастерам, наоборот - люблю экспериментировать :), и уж тем более не напрягаюсь от смены маникюрши. Я вообще тут не напрягаюсь, если честно.:D
    Покажи фоточки какие-нибудь, интересно же!
    И удачной вам подготовки к школе.

наточка и Новенькая нравится это.
  19. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    235
    Фоток на самом деле очень много. Ловите пару из них 20180705_082424.jpg 20180705_134439.jpg это вид территории гостиницы .находится в хвойном лесу.наш пляж. 20180705_082424.jpg 20180705_134439.jpg 20180706_080921.jpg 20180706_084906.jpg 20180707_134248.jpg 20180705_201105.jpg

20. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    235
    20180708_073225.jpg мой любимый стол)) 20180709_161511.jpg такой вкусняшкой я себя баловала

Загрузка...