Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Поддержание веса или Жизнь после диет

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Синичка, 19 фев 2018.

1. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Nika милашка, @Яна 58, @Тиночка, @Losse, спасибо, девочки! И приветище вам морской солёный и солнечный! :)
    @Яна 58, непременно напишу после поездки в Тайган, а пока что фоточки в личке посмотри :)
    @Тиночка, если хочется в Крым, то непременно съездите, здесь чудесно, просто волшебно! Мы наоборот не любим "всё включено", но и искать где поесть тоже не приходится, столько заведений на Набережной! Десятки!!! Мы просто идём гуляем, слышим приятную музыку из какого-нибудь кафе и заходим туда, кушаем, всё время меняем места, но есть уже и любимые, мы и европейскую кухню уважаем, и узбекскую, и вообще мы всеядные :) Но святая святых - это местный Рынок, вот такие домашние сыры мы кушаем утром, тут и адыгейский (он по 300 руб. за 1 кг, и моцарелла по 500), неверятно нежный вкус, и свежайшее, покупаем всегда у одной и той же женщины, уже и телефонами обменялись, звоним и спрашиваем, что есть у неё например сегодня и работает ли она, или пока рано нам идти. :)

IMG_20180529_181434.jpg

2. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.661
    Баллы:
    580
    @Синичка, я сейчас скончаюсь:D чего-чего, а сыр там офигенный! Прям в первый день куплю и с винцом употреблю:rolleyes: мне нравится веревками который, соли мало, такой нежный:rolleyes: ох, аж живот заурчал. Хорошо отдыхаете! Кстати цены адекватные:)

3. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    10.151
    Баллы:
    530
    @Синичка, сыры-заглядение. Тоже люблю такие, как же вам вкусно там. Хорошей погоды и отличного отдыха!:bigsma043::bigsma061:

Иннуська, Синичка и наточка нравится это.
  4. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    Девчата, привет вам всем!:bigsma121: С праздником малышковым! Дети - наше счастье, всем детишкам крепкого здоровья!

Мы сегодня, как и планировали, сгоняли в Сафари-парк "Тайган". Но поскольку жара у нас стоит, то решили не с экскурсией ехать (в микроавтобусах духота либо кондиционеры шпарят), а взяли машину на прокат на сутки, ехать до Белогорска (там и находится этот уникальный зверинец) нам было не далеко, около часа, и мы за пол дня управились. Все в восторге! А уж Максимка что там вытворял!:bigsma088: Я его прямо держала, чтоб он к заборам ограждений не подскакивал, муж на оптику свою фотографировал, а мне не до фото было, следила за дитём. Потом как все фотки он на ноут перебросит - покажу. Сразу бросилось в глаза то, что звери очень ухоженные все и откормленные. Ой, ну конечно львы и тигры - это просто невообразимые красавцы! У них там уже большое потомство, маленькие львятки, такие они прехорошенькие кисулечки. Мы как раз на утреннюю кормёжку попали, и львы все были активны, не прятались от солнца под деревьями и не спали, а мартышки вообще уморили, они там и пляшут, и дерутся, и обнимаются, а ещё залезают на спину вьетнамских свинок и гоняют на них верхом.:bigsma066: Вообще все звери находятся в огромном вольере под открытым небом, а туристы перемещаются там внутри по решетчатым мостикам, то есть не звери в клетках получается, а именно зрители.:D Там и жирафы, и леопарды, и зебры, и страусы. А павлины и фазаны расхаживают по территории очень вольяжно, прямо позируют на камеры. Своим кормом кормить животных запрещено, но если есть желание, то там продают и мясо, и бананы, и пр. яства, можно купить и зверушкам бросить.
    Сейчас Максимка уснул, как встанет - пойдём на пляж, море +21 уже, а воздух +26 в тени, я вчера три заплыва получасовых сделала, сегодня хотим взять катамаран, потому что волн нет (нам так соседи сказали, они утром ходили купаться) и поплаваем подальше от берега, муж удячок прикупил, говорит, может чего поймаю.:bigsma124: А вообще рыбы здесь в продаже очень много, у нас стабильно вечером запекание то пеленгасов с кефалью, то мяска. На территории где мы живём есть мангальчик, беседка, очень удобно всё, нам нравится. И с соседями по элингу повезло, компанейская семья попалась.
    @Бриллиант, Настёна, насмешила:bigsma123:, не надо кончаться, тебе скоро к этим вкусностям ехать. Крепись!
    @Яна 58, спасибо, Яночка, вкусно - не то слово, тут сплошное объеденье, мы в магазинах и не покупаем ничего, всё на рынке, и ягоды, и овощи, и сыры домашние (я подсела на овечий сыр, моцареллу, закрученную в тугие рулеты, она слабосолёная и очень жирная, одно молоко там), а муж кровянку распочухал, прямо ест и ест эту домашнюю колбасу, видов пять наверное напокупал, дегустатор. Вино местное разливное из бочек - вообще отдельная тема, мы как в Винный бутик на Набережной заходим - ароматыыыыыыы:rolleyes::) Берём и пьём как компотик, вкуснота неимоверная, и никаких диоксидов серы как в бутылочном, чистая ягодка, много у местных жителей вина успели попробовать, из разных сортов винограда оно, что пьёшь - что хочется.:D
    Ох, девочки, настрочила я вам...просто эмоции через край, и прямо не могу как душа ликует, что я здесь, и что так тепло, вкусно и весело тут, ноги дышат-не нарадуются, как одела вьетнамки, так и хожу в них, в топку все мокасины и кеды, минимум одежды, иногда босиком ходим по траве, когда в парке гуляем с сынулькой, такой кайф это, не могу и передать. А по гальке пляжной как он бегать приловчился!:bigsma086: Я только успеваю его ловить то у одних загорающих, то у других, ему всё интересно и очень контактный он, знакомится только в путь.:bigsma124:
    Ладно, буду закругляться, обнимаю вас всех крепенько, пишите, очень рада вас читать, хоть на несколько минуточек, а постараюсь заглядывать.

5. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    31.003
    Баллы:
    680
    @Синичка, с отпуском вас - на купайтесь там вдоволь и хорошенечко отдохните:bigsma121:

Синичка и наточка нравится это.
  6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Иннуська, спасибо, моя хорошая! Отдыхаем, купаемся, всё хорошо у нас. Всего-то пару недель здесь, а кажется так давноооооо. :)
    Сейчас пойду посмотрю, какие у тебя новости, есть немного времени почитать, как раз у сынульки сон, спит здесь днёмпо 3 часа почти, видимо воздух так благотворно действует. Да и мы тоже спим сладко, и кстати заметила, что времени на то чтобы выспаться здесь хватает гораздо меньше, ложимся около полуночи, а в 7 утра уже "полная боевая готовность":D - ноги несут скорее на пляж, к морю. Сегодня может в Дельфинарий сходим вечером, нам тут расхвалили представление дельфинов-афалинов и морских котиков, вот интересно, Максимке должно понравится, да и я такое люблю смотреть.

@SvS, дорогая, а я ведь не забыла!!! :rolleyes:;)
    С днём рождения тебя, солнечная девочка!!!
    Пусть твоя долгая и счастливая жизнь будет щедра на радостные события и умопомрачительные путешествия, на хороших людей и верных друзей, пусть исполняются все твои заветные желания и мечты!!!
    Обнимаю крепко, шлю много поцелуев!:bigsma125:

maxresdefault.jpg

SvS, Фекла, Иннуська и ещё 1-му нравится это.
  7. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    46.335
    Баллы:
    680
    @SvS, присоединяюсь к поздравлениями. Всего тебе самого наилучшего и фигурки твоей мечты в придачу.
    1-1.jpg

Фекла и Синичка нравится это.
  8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    Девочки, привет вам!!!
    Мы только что с пляжа пришли, сиеста у нас начинается. :) Ребёнок в кроватке, а мы с вкусняшками в тенёчке отдыхать будем.
    У нас абрикосы пошли, сейчас нарвали большой пакет, абрикосовые деревья у нас тут прямо у дома, рви на здоровье. Вкусные такие, аж сахарные. Сфотала на память их. :) Теперь будем каждый день ими наедаться, пока не отойдут они и им на смену не наспеют персики с инжиром.
    Ну и вот лепёшечки тандырные вам покажу, тоже очень их любим с пылу с жару кушать, я с сыром обожаю, сынок тоже кстати их распочухал и завидев издалека тандыр на Набережной требует:D, чтобы мы ехали к нему и покупали эту вкусь.
    Ну и фоточку моря вечернего вам...

абрикоски.jpg

IMG_20180603_193253.jpg

IMG_20180602_192225.jpg

Losse, Nika милашка, Яна 58 и 6 другим нравится это.
  9. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.691
    Баллы:
    580
    @Синичка, привет, отдыхающим!
    Мне в этом году море не светит... Маловат начальник)) Хоть от тебя впечатлений нахватаюсь))) А следующим летом обязательно всей семьёй хоть на пару недель на юга махнем)
    Дочке рассказала про сафари, где вы были, так она теперь спит и видит, как её туда повезут)))
    Так что ждём ещё чего-нибудь интересного, чтобы взять на заметку ;-)
    Принятного отдыха!

Фекла, ЕленаО, Синичка и 3 другим нравится это.
  10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @deminoof, привет, мамулька кормящая!
    Спасибо за пожелание. :)
    Начальник твой и правда маловат для таких дальних путешествий, но вот уже с годика вполне можно ехать к морю. Здесь столько семей с малипуськами! Некоторые ещё в слингах :) сидят. Но больше конечно таких уже, подросших, годик и постарше. Приходим на детскую площадку, а там народа тьма! Мало того, что местные мамочки своих крошек выгуливают, так ещё и понаехавшие отдыхающие. Ощущение, словно в детсадике на прогулке находишься:D, кругом шум и гам ребятни, только и гляжу за своим, чтоб не убежал куда и не залез. :) А на пляже сейчас очень просторно пока, места на шезлонгах с раннего утра занимать не нужно, в июле-августе, конечно, так не бывает, там надо место в тенёчке пораньше занимать, народа уже очень много приезжает обычно.
    Про сафари-парк можешь загуглить и прочитаешь о нём всё подробно, место действительно очень интересное. Многие, как мы тут уже понаслушались, в него не по разу приезжают, а год от года.
    Плюс здесь повсюду распространены так называемые контактные мини-зоопарки, мы как раз в такой вчера сходили, взрослый билет 350, детский 300, там всех зверушек можно гладить, брать на ручки, фотографироваться конечно же, агрессивных питомцев среди них нет, там живут носухи, еноты, сурикаты (это вообще милашка-очаровашка:)), овечки, обезьянки, морские свинки, хомячки, белочки, лисы и куча всякой другой живности, с ними даже поиграться можно, такая прелесть.
    Очень мне здесь нравится традиция местных жителей - перед обедом и ужином усугублять бокальчиком домашнего виноградного винца.:bigsma124: Нам подсказали адрес одного местного винодела и мы вчера вечером наведались к нему, делает вино из разных сортов винограда, ничего там в составе нет, только чистая ягода), цена 400 рублей/литр, но оно того стоит, продегустировали - восторг! Пожалели, что взяли 5-литровкую баклажку:bigsma088: Под шашлычок у моря ушла добрая половина.:bigsma020: Муж потом за пловом побежал в кафешку, которая рядом была, но я не соблазнилась.:cool: В общем, в разнос не пошла я. Пока.:D Утром завтракаю стандартно брынзой или моцареллой с базарчика и розовыми помидорками (они просто сахар уже), потом ягоды ем (черешню, абрикосы), на море мороженое и какой-нибудь безалкогольный коктейль, в обед по разному (бывают манты, бывает лепёшечка тандырная, но не каждодневно, иногда супчик какой-то из хорошей рыбки или лагман), в сиесту салатик делаю обязательно, вчера пахлаву ела медовую, а ужин чаще мангальное что-то.
    Так и живём. :)

Последнее редактирование: 5 июн 2018
  11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    Девочки, привет вам морской и жаркий! Так приятно, что заходите! :)
    Настюшок, как твоё чемоданное настроение? Тиночка, а вы как, собираете потихоньку вещички, готовитесь?
    Мы только что с пляжа вернулись, все при деле - Максимка спит, муж с соседом играют в нарды в тенёчке, а у меня своя сиеста - мороженое, гамак и вот ноут мне ненадолго достался.:D
    Вчера на рынке очередную фишку словила для себя - местные тортики. :) Печёт их знакомая (чисто внешне её помним) женщина, раньше пахлаву медовую у неё покупали, а теперь вот она со своими снохами ещё и выпечкой занялась. Торты просто бомба! По цене вполне приемлемо, 600 руб. за 1 кг. Но разумеется торг уместен, это ж юг, базар! Тут не поторговаться - всё равно что опозориться.:bigsma124: Отрезала она нам вчера на пробу кусман на 300 грамм, с мужем приговорили его, поняли, что лоханулись, взяв так мало, сегодня взяли полкило, но пришлось с женой соседа поделиться, так что всё равно больше 150 грамм я не съела. Но зато смаковала.:rolleyes::) И разумеется это было вместо обеда. Т.е. не полировка основной пищи.
    Сейчас фото вам покажу этих няшек. Ну и вот посмотрите, какие в нашу гавань вечерами приходят кораблики, возят туристов на полуторачасовые прогулки в открытое море, Алые паруса...

IMG_20180606_094831.jpg

это море вечером, на закате

IMG_20180605_193009.jpg

Losse, Nika милашка, Яна 58 и 7 другим нравится это.
  12. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, привет!) Спасибо за поздравления! Очень приятно что не забыла :)
    @наточка, спасибо большое:)
    @Синичка, как же там у вас хорошо по фоткам и по рассказам) так красиво и вкусно) сафари парк меня прям заинтересовал) Торты вообще шик!:rolleyes:

13. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.661
    Баллы:
    580
    @Синичка, привет))) опять от твоих фоток желудок подает признаки жизни) мы уже, да, на чемоданах! Волнительно! Поезд послезавтра в 23:28, поедем с Божьей помощью!

14. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @SvS, приветушки, как день рождения отметила? :) Ты уже в отпуске или ещё только готовишься к этому сладкому времени? :)
    Если тебя заинтересовал "Тайган", то когда доведётся приехать в Крым, непременно съезди на эту экскурсию, в сафари-парк возят отовсюду, где бы ты ни остановилась отдыхать, будь то Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия или Гурзуф с Партенитом...не важно! Везде есть экскурсионные палатки в изобилии и там предлагают экскурсии по всем Крымским достопримечательностям (парки, дворцы, водопады, пещеры, ну и Тайган тоже). У меня есть мечта давняя - станцевать на "камне Варлей":rolleyes::), том самом, на котором она пела песню про Медведей в фильме "Операция Ы", если доведётся нам поехать в предгорья Демерджи, то непременно эту достопримечательность мы посмотрим. :) Там рядом растёт знаменитое дерево, с которого Никулин бросал в Нину и Шурика грецкими орехами, когда пытался её похитить. :) Тут вообще в Крыму много фильмов потрясающих снято, что ни населённый пункт, то достопримечательность и какая-нибудь кинематографическая в нём история случалась.
    @Бриллиант, ух ты!!! Уже послезавтра?:eek: Клааааасс!!!:bigsma116: Давайте последние денёчки дотерпите, понимаю, они самые волнительные и суматошные, но зато потом у вас начнётся приключение под названием "Лето, солнце, жара, танцуй до утра!:bigsma148::bigsma093:
    Если вдруг не пересечёмся здесь до твоего отъезда, то пожелаю сейчас - лёгкой вам дороги! прекрасных удивительных впечатлений! ласкового тёплого морюшка (а оно уже прогрелось и просто офигенное), ну и загара ровного и красивого:bigsma061:Обнимаю! Буду весточку ждать! Хоть чуток нам пописывай, вы же так надолго уезжаете. Мы будем скучать....Но это вторично. Главное - будем радоваться, что вы там, где и мечтали!!!

15. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    46.335
    Баллы:
    680
    @Синичка, какими вкусняшками ты нас с утра балуешь. Могу представить, как это вкусно...
    @Бриллиант, вот скоро и ты будешь на солнышке греться. Лёгкой дороги.

Бриллиант, Иннуська и Синичка нравится это.
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @наточка, привет :) Ты про тортики? Сегодня я уже без них. Не каждый день!:oops: Но вместо них взяла чурчхелу (орехи в виноградном соке) и кусочек пахлавы. Муж ставридку сейчас готовит на обед, опять у рыбаков местных купили на пирсе, они там с раннего утра сидят и мы иногда успеваем что-то купить, в обед уже их и след простынет, одни отдыхающие на их местах.
    Жарко у нас опять, до 5 часов из дома не выйдем. Как раз будет хорошее солнце уже, безопасное. А то Максимка мазаться защитными средствами ну никак не любит, ладно хоть панаму и кепку не сбрасывает с головы, как в том году делал. Слушается.

17. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    46.335
    Баллы:
    680
    одну сласть на другую поменяла, не менее вкусную.;) И почему я родилась на севере...

Иннуська, Синичка и deminoof нравится это.
  18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @наточка, я этот вопрос уже много лет задаю сама себе.... Обидно! Я теплолюбивая, мне бы тут родиться. Полгода лето.
    Сегодня с мамой разговаривали, говорит, в куртках ходят, ничего на даче не растёт, ну как не растёт? так себе, медленно и вялотекуще. Не могу даже представить уже такую холодину, у нас сейчас в тени +31, море +24, еда вообще не лезет, утром пока не жарко было съела два баклажана запечённых (вчера делали) и даже не грела их, холодненькими употребила, да брынзы с базиликом кусман, помидорину большую розовую, и всё. Потом на пляже только пила - воду, два смузи, и шарик мороженого по пути до дома, сейчас совсем о еде думать не хочется, но знаю, что как только наступит вечер - всё поменяется. :) Уже приучаю себя потихоньку к тому, чтобы после гулек (еды и алкоголя) непременно поплавать полчасика, раньше страшно было в темноте плыть, а теперь народа много в море сидит (в любое время суток), поэтому уверенно барахтаюсь там.:D Засыпаю уже бодрячком, и голова лёгкая, и желудок.

Nika милашка, наточка, Tasha и 2 другим нравится это.
  19. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    235
    Привет отдыхающим)),я мысленно с вами.правда до отъезда еще недельки три есть.но время бежит.мы все с мебелью на кухне возимся. Не хотела посудомойка вставать куда надо.муж предложил отказаться))а я нашла выход.так что сейчас мысли пока еще не о чемоданах.хотя кое что прикупаю.не хочу много вещей набирать .все равно в шортах только и буду ходить.
    У нас фруктов такое изобилие на рынке ,глаза разбегаются.а мы вчера у друзей на даче черешню собирали.это мой ужин.
    Вес прыгает 57.800-58.400.но пока не сдаюсь.
    И то отлично.медленно но уверенно снижаю планку желаемого изначально))

20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.511
    Баллы:
    880
    @Тиночка, здравствуй, дорогая.
    Рада тебя читать, и особенно радостно, что вес твой маленький так и держится, несмотря на то, что ешь в удовольствие.
    Кушай черешенку, это вкусно. :) А мы уже, кажется, переели её, и белой наелась, и розовой, и бордовой, всякой, теперь на абрикосы перешла и жду персики, через недельку должны пойти. Удачи вам с завершением кухонной эпопеи, из отпуска приедете, а вас такая красота встречает! :)
    Много вещей не набирай на море, я тоже вот снова переборщила с гардеробом, а по факту ношу пару туник и топы с шортами, ну вечерами сарафан надеваю и разок платье коктейльное, но больше его наверное и не надену, потому что вечерами у нас уже к +28 подбирается, жарень, все платья приносят дискомфорт, хочется минимум тряпочек на себе, поэтому я топ люблю и микро-шорты, если вечером например надумаем спонтанно к морю спуститься и поплавать, то легко раздеться, не то что в платье и пр.;)

Загрузка...