Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Поддержание веса или Жизнь после диет

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Синичка, 19 фев 2018.

1. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @SvS, а деревенская не всегда жирная. :) Это просто по незнанию многие убеждены, что если творог из деревни, то он жирный. :)
    Нет! Нам на заказ два вида творога продают, низкожировой (для ребёнка) и средней жирности. Есть ещё высокожирный. Но мы такой не покупаем. Так же и сметана. Жирность можно выбирать любую, сделают как желаешь, мы сметану тоже разную берём, например я люблю среднюю жирность, а муж любит чтоб "ложка стояла" (ему через сепаратор пропускают и она даже не течёт, её можно пальчиками подцепить и в рот :) ) В общем, дорогая, деревенское - это означает натуральное! А жирность - какую пожелает заказчик.

наточка и Lusya 81 нравится это.
  2. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, просто пару раз пробовала деревенскую сметану, и вот именно такую в которой ложка стоит...жирная, не понравилась. И почему то сложилось мнение что если деревенская, то жирная.
    Не, я всё таки не привередливая в таких вот вещах. Многие люди даже молоко магазинное за молоко не считают. А для меня это вкусно. А деревенское я даже и пить не стану.

Еля*, deminoof, наточка и 2 другим нравится это.
  3. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @Синичка, я тоже все молочные продукты покупаю деревенские. У нас на местном рынке дядечка торгует уже лет двадцать, у них свое хозяйство , и козы , и коровы. Еще когда сынок у меня маленьким был мы у него козье молоко брали ( сын очень худенький был , откармливали :)). И ты права, заказываю у него и творог , и сметану нужной мне жирности.
    У меня просьба к тебе - рецептик ряженки домашней.

Тиночка, Еля*, наточка и 2 другим нравится это.
  4. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @SvS, ну вот не совсем верное у тебя мнение сложилось о деревенских молочных продуктах, как видишь. :) Жирность у них бывает самая разная, от высокой до практически обезжиренных. Лично я молоко в чистом виде вообще не пью, но вот кашу готовлю именно на фермерском. На магазинном как-то делала - нормально, но не то конечно. :) Мы долго искали именно таких фермеров, чтоб нравилась нам их продукция от и до, и нашли, и вот уже несколько лет у них покупаем, и яйца, и мясо, и кур. Весной начали козье молочко брать, всего поллитра нам дают в неделю, но мы и этому рады, для Максимки берём, пьёт с удовольствием, брали бы больше, но у них всего 3 козочки, а постоянных покупателей, кроме нас, много, молочная продукция вся очень хорошего качества, а какое какао получается из их молока! :) А ряженка! :)
    А в чистом виде я пить предпочитаю только кисломолочку - бифидоки, кефиры (не часто), простоквашу.
    @Lusya 81, вот рецепт от Ники Милашки
    1,5 литра молока наливаешь в кастрюльку и ставишь в духовку. На это количество 3-4 ст.л. йогурта (или закваски) добавляешь и венчиком размешиваешь и в тепло ставишь до утра (если делать вечером). Утром она густая, консистенция нежнейшего желе. Она их в стаканчики раскладывает и в холодильник убирает. А я утром делаю, и к полднику она готова уже. На выходе 0,8-1 литра ряженки получается.

deminoof, наточка и Lusya 81 нравится это.
  5. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @Синичка, спасибо, дорогая! Завтра с утра поставлю.

наточка и Синичка нравится это.
  6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Lusya 81, давай! :) Отпишись потом. Как пенка в кастрюльке появится - размешивай тщательно, пенку утопи, так научила Ника Милашка. И в тепло укутай до полдника.

наточка и Lusya 81 нравится это.
  7. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    Всем доброе утречко! Только вот просыпаемся... :)
    Сегодня Радоница. С Праздником всех!

Новостей особо нет, всё своим чередом. Поэтому сразу к делам едальным:D Белков по-прежнему не хочется, значит снова налегать буду на хорошие углеводы, к тому же погода прекрасная у нас, до +18 передали, в такую теплынь хочется сочностей, а никак не мяса. Но уже с завтрашнего дня дождики в прогнозах, эх….но это ещё, как гриццо, будем посмотреть.;)

По меню сегодня будет так:
    1-й завтрак: кофе и банан, через часик омлет из духовки с помидором, сыром и зеленью
    перекус: мороженое (на прогулке)
    обед: салат из огурца, помидора, редиса и зелени со сметаной, спагетти с сыром
    1-й полдник: сливы, яблоко (на улице), ириски
    2-й полдник: болг.перцы красный и жёлтый, начинённые творогом
    ужин: ряженка домашняя с ягодами, чай с курагой.

Всем хорошего дня и солнечной погодки!!!:):):)

Lusya 81, ЕленаО, Новенькая и 6 другим нравится это.
  8. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    Всем привет)
    Принимайте новенькую:D:bigsma088::bigsma088:
    Тут теперь жить буду)
    Надеюсь никто не против?:D:D
    Вес 54,8. Цель-удержать! Ну если вдруг скинется ещё, я сильно не расстроюсь :bigsma088: Ну и подтянуться чтоли как то. Надо начинать какие то упражнения делать...над этим я пока подумаю)
    Итак, меню точно не знаю...сейчас только 12 дня.
    Напишу что было и предположу что будет:)
    З-две котлетки, хлеб зерновой, кофе
    П-шоколадная колбаска, кофе
    На обед планирую печень куриную. На ужин сыр с грушей.
    Вот как то так)
    На повестке дня сегодня готовка. А дальше буду лежать тюленчиком на диване :D
    Всем хорошего дня!)

Lusya 81, наточка, deminoof и 6 другим нравится это.
  9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    Радость какая - у нас новая жительница:) в домике!
    @SvS, да какое там против, издеваешься, да?:bigsma088: Рада твоему приходу! Очень! :bigsma106:
    Желаю тебе постепенно наладить своё питание таким образом, чтобы жить, позволяя себе кушать очень многое и непременно вкусное, и не иметь проблем с лишним весом никогда!!!
    Мы с первой прогулки пришли, у нас +19 сейчас, просто нереальный класс в парке! Сейчас обед, малыш поспит и мы снова на улицу пойдём.
    На завтра дождь передали, значит перейму эстафету и буду

Еля*, Lusya 81, наточка и 4 другим нравится это.
  10. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, издеваюсь:D
    Спасибо за пожелание! Я буду очень стараться)
    Молодцы! Хорошей вам прогулки :)

Еля*, Lusya 81, Синичка и 2 другим нравится это.
  11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @SvS, спасибочки :), только вот пришли с улицы, у нас в 15.00 +21 термометр на улице показывал, представляешь! :)
    Уходить домой не хотелось, я и второй полдник там свой пропустила, потому что не думала никак, что мы аж три часа прогуляем, взяла с собой яблоко, 5 крупных слив и 3 ириски. Да чая термос, но его нам на двоих с Максимкой еле хватило, надо теперь больше брать, а я литровый беру.
    У нас качели неподалёку новые поставили, мы вместе сели, раскачались и – восторг!!! Качаешься, ветер тёплый в лицо, за щекой ириска:p, на коленях карапуз, прямо закрывала глаза и балдела.:D На качелях и правда можно расслабиться мамочкам таких вот непосед, потому что детишки сидят и качаются себе, а не бегают туда-сюда по всей площадке, где нужен глаз да глаз. :)
    Как твой день прошёл, диван придушила? Или жив?:D

наточка, Еля*, Lusya 81 и ещё 1-му нравится это.
  12. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, ой, так ты всё описала :rolleyes: выделились из всего текста сливы, качели и ириски за щекой :D И ещё что у вас прям теплынь!)
    Диван жив! Так как только недавно на него залегла) Пока на кухне провозилась) потом показалось что надо прибраться, разобрать вещи в шкафу....ну и тому подобное) в общем тока пока час я тюленюсь :D

наточка, Еля*, Синичка и ещё 1-му нравится это.
  13. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @SvS, так всегда бывает , показалось , что пыль на подоконнике, очнулась когда всю кухню перемыла, белье перестирала и обед приготовила из пяти блюд :) :)
    Удачи тебе на поддержании веса!!!!

14. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Lusya 81, точно точно :bigsma088:
    Спасибо большое:)

15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @SvS, ты главное:D выделила. Сразу видно, глаз - алмаз!:bigsma088:
    Сливы вкуснючие, ириски вообще бомба, жёсткие, долгоиграющие:bigsma124: То, что нужно для прогулки.
    А качели...знаешь, приеду на море - там все аттракционы мои.:D Люблю это дело до страсти.:rolleyes::D
    Молодец какая, полезные дела сделала, не всё ж просторы городские ножками бороздить.:D
    А у нас на завтра прогноз крайне неблагоприятный, скорее всего дома забаррикадируемся, поэтому сегодня и захотелось поймать солнечный момент.:)

наточка, Еля* и SvS нравится это.
  16. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, вот что ты меня вечно соблазняешь!?)) то ирисками со сливами, то понимаешь ли выпечки у неё полный стол на фотке!:D
    Аттракционы любишь?) А меня максимум на на чёртовое колесо затащиться можно :bigsma088: ну и на качельках детских тоже могу :bigsma088:
    Да уж, эту прогулку я не забуду кажется никогда :bigsma088: До сих пор болят мышцы...при чём не только ног, но и рук почему то o_O

наточка, Еля* и Синичка нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @SvS, я соблазняю?:bigsma086: А кто про шаурму, куличи и горсти конфет нам пишет регулярно, а?:bigsma088:
    Сливы-то купи, они мизер-калорийные и чистящие:D, я уже после них к БД сгоняла.
    Да, люблю аттракционы. Очень! Я на море и на тарзанке прыгаю регулярно, и на рогатке, и всякие "миксеры" в Луна-парке.:D Но вот Аквапарк - это не моё...там я побаиваюсь, не ты, так тебя, не дай Бог.:oops:
    Знаешь, у меня тоже сегодня подошвы "горят", а ещё по дому за ребёнком носиться пришлось, движуха у него вечерняя, сейчас выкупаемся все и в люлю, ну не прямо сейчас, а часиков в 9. Устали мы сегодня. Но усталось приятная такая. Зато голова отдохнувшая эти дни;), потому что много на воздухе и мало у компа, не то что раньше.

deminoof, наточка, Еля* и ещё 1-му нравится это.
  18. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, да, соблазняешь) а я знаю что ты не соблазнишься, вот и пишу :bigsma004::D
    А какие сливы то? У нас жёлтые видела, красные, и прям тёмно бордовые. В общем первые два вида не пахнут вообще! Третий вроде чуть чуть.
    А ведь это опасно...все эти рогатки, тарзанки...и уж тем более эти миксерыo_O Мало ли что там поломается!o_O
    Кстати, вот пока мы в этой теме. Такой вопрос. Вот ты говоришь ребёнок активный, движуха. Он когда бегает, понятно что не тихо это происходит. И соседям снизу думаю слышен топот над головой. Ты как то это контролируешь? Ну или не знаю...были думки на эту тему? Или может уже приходили соседи...?
    Просто у меня внизу соседи с ребёнком. Внизу! И то я слышу этот топот. И после рабочего дня например, когда хочется заснуть пораньше, ну это прям напрягает. Не представляю что там у людей под ними происходит с головамиo_O
    Хотя твой то маленький ещё...да и от напольного покрытия много зависит, и от состава дома.
    Но всё таки, интересно твоё мнение:)

Синичка, наточка и Еля* нравится это.
  19. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    235
    Добрый вечер.у нас сегодня был первый полноценный рабочий день,тяжко работается после выходных. @SvS ,вес какой красивый.))завидую.хочу стабильных 58.))).а дальше видно будет.пока пляшут циферки ,но уже легче ,выше 59.5 не поднимаются
    @Синичка ,читаю тебя,и думаю,кто бы мне столько вкусного готовил бы((
    Я сама йогурты делаю,в йогуртнице,вот ряженку не пробовала.а какая туда закваска идет??я так подозреваю что у меня тоже что то типо ряженки получается ,тоже молоко с закваской смешиваю,и грею 9 ть часов.
    Давно гранолу не делала.надо поднапрячься и сделать.вкусно получается

Синичка, наточка, SvS и 2 другим нравится это.
  20. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    Девочки, всем доброго утра)
    У меня сегодня рабочий день, поэтому меню могу написать сразу и точно)
    3-кулич, чай
    П-банан, чай
    О-рыбно рисовые котлетки, огурец, редис, чёрный хлеб.
    П-груша, чай
    У-творог, кофе
    Хорошего дня!:)

deminoof, Lusya 81, наточка и 3 другим нравится это.
Загрузка...