Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Поддержание веса или Жизнь после диет

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Синичка, 19 фев 2018.

1. Тиночка

Тиночка Мастер

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    235
    Детки это наше все.
    Наш папа всегда старается показать на примере,что да как должен делать мужчина.когда я училась в школе,мальчики обязательно спускали и поднимали стулья за собой и за девочками,как же я была удивлена,как то утром привела сына по раньше в школу(1класс),стулья подняты.были еще мальчики в классе,мой подошел к своей парте и спустил оба стула.я говорю: мальчики,давайте спустим все стулья.
    В классе был еще один папа,на что мне этот же папа и говорит: а чего это мальчики должны спускать стулья за всеми???..что ответить не нашлась,просто посмотрела на него.видно все стало ясно по моему взгляду. Папа тоже начал спускать стулья)).
    Кстати,папа был одного из мальчиков

Еля*, deminoof, наточка и 3 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @Тиночка, подарок твоего сынишки напомнил мне одно замечательное стихотворение.
    Оно не популярное, и не известного в широких кругах автора (Л. Нечёрная), но очень напомнило вашу историю цветочную. :)

Выбирал мальчишка розу осторожно,
    чтоб остальные не помять,
    Продавщица глянула тревожно:
    Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
    Натыкаясь на цветочные шипы,
    Выбрал ту, которая раскрыла
    По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
    На вопрос - кому он покупал?
    Засмущался как-то очень странно:
    «Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
    Мы с ней очень близкие друзья.
    Только вот лежит она в больнице,
    Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
    Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
    Женщинами стоило родиться,
    Чтобы вот таких растить ребят.

Еля*, deminoof, Тиночка и 5 другим нравится это.
  3. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    Всем доброе утро! :)

Как-то быстро выходные пролетели. Но зато удались на славу. И гуляли много, и дел полезных не мало сделали, и с друзьями повидались, и с родственниками поугощались. В общем и потопали, и полопали. :)

Наелась я за эти дни белковой еды по самое небалуйся. И мясо, и рыба, и брынза, и яйки. Фух! Больше не хочу! С радостью сегодня выпрыгнула из постели, предвкушая, как поставлю делаться в духовку любимую кашу. Уже готовится, уиииииии!:rolleyes::rolleyes::p А потом порцию ряженки поставлю, чтоб к вечеру готова была.

По весу за уик-энд получилось +0,400. Ну вот не умею я без привесов приходить с выходных.:confused: Хотя мясо и рыбу не полировала никакими сладостями, ела их с овощами, да и вообще два дня (что удивительно!:bigsma088:) без всякой сластни прожила. Но всё равно от выпитого алкоголя водичка задержалась, ну ничего, на то резерв и создаётся, чтоб кушать и не беспокоиться ни о чём. Неделю начинаю с веса 55,1 кг. Довольна!

По меню будет так:
    1-й завтрак: кофе и банан
    2-й завтрак: горшок пшённой каши на молоке, со слив.маслом
    обед: салат типа Греческого сделаю (всё как в оригинале, только плюс мноооого пекинки положу), и спагетти с оливковым маслом и зеленью хочется
    1-й полдник: гематогеша мой любимый
    2-й полдник: грушу и орехи возьму на прогулку
    ужин: ряженка домашняя с ягодами, чай с курагой.

Всем хорошего дня и солнечной погодки!!!
    У нас сегодня до +18, значит позавтракаем, самокат под мышку и на улку.:bigsma134:

deminoof, Tasha, Еля* и 7 другим нравится это.
  4. ЕленаО

ЕленаО Доктор

Медиа:
    1
    Симпатии:
    7.730
    Баллы:
    490
    @Синичка, вкусное меню! Хорошего денечка тебе!

Еля*, наточка, Зефирка и 2 другим нравится это.
  5. Losse

Losse Академик

Медиа:
    41
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.154
    Баллы:
    580
    @Синичка, Хорошего дня вам) у вас прям лето, а у нас минус и снегопад сегодня.

Еля*, наточка, Зефирка и 3 другим нравится это.
  6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @ЕленаО, @Losse, спасибо, девочки.:)
    Да, распогодилось у нас просто чудесно. Но обещают вскоре дожди, так что надо успеть погулять, может даже завтра-послезавтра ливанёт.

7. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    10.950
    Баллы:
    530
    @Синичка, доброе утро! Вкусняшки у тебя! Смотрю многие начали ряженку сами делать в духовке, тоже попробовать надо - люблю ее. Гуляйте с Максимкой побольше. Прогноз погоды на Гисметео посмотрела- не порадовал... Со среды у нас дождь, а на следующей неделе вообще снег и ветер ( ой-ой), неужели совпадет прогноз.
    А сегодня наслаждаемся солнышком :)

ЕленаО, Еля*, Новенькая и 2 другим нравится это.
  8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @Lusya 81, ну так у нас один регион - Центральный, значит погода в целом схожая :), спасибо за твоё пожелание, жду кашу свою, позавтракаю ещё раз:D и пойдём на солнышко. Ряженку я с зимы делаю (Ника Милашка поделилась рецептом), магазинную теперь вообще не покупаю, с домашней ни в какое сравнение не идёт, попробуй сделать, не пожалеешь.

Lusya 81, наточка, ЕленаО и ещё 1-му нравится это.
  9. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, ну как всегда вкусно, правильно, много и не привесно :D:D
    +400 за такие!! выхи, это вообще ниапчём!:bigsma020:
    Ватрушку ела?:bigsma124:

Lusya 81, наточка, ЕленаО и 3 другим нравится это.
  10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    Всенепременно!:) Кусок за завтраком съела (по весу грамм 200 примерно, но там теста мало, в основном творожная начинка), даже без чая, просто вот сидела и смаковала его, неспеша. И ты знаешь – одним куском и наелась. Раньше бы не обошлась такой порцией и новый бы отрезала, а теперь я молодец в этом смысле, сама себя похвалила, что сумела остановиться, и не напрасно остановилась: через несколько минут осознала, как пришло насыщение и больше не хочу её. А потом на природе ела скумбрию, запечённую на решётке, пару картофелин из костра, и много свежих овощей – помидоры розовые, огурцы, перцы, редиску, зелень. Ну и вино сухое пили, белое Алиготе. Как видишь – никакого пищевого разврата:bigsma004: особо не было, всё чинно-благородно. Ой, скорее бы новые выходные, снова три дня праздника.:bigsma082::bigsma127:

А ты говоришь «скучно», «кошмар». Ничего подобного. Очень увлекательное занятие – наесть то, что сброшено накануне на неделе.:bigsma088: И ведь, что удивительно, приятное:rolleyes: занятие это.

deminoof, Lusya 81, Losse и 3 другим нравится это.
  11. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, мне кажется, то, что я в будущем сброшу за неделю, я наем за пол часа такого выходного дня :bigsma088::bigsma088:

deminoof, Lusya 81, наточка и 2 другим нравится это.
  12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @SvS, почему???:eek: Что за мысли унылые???:confused:o_O Зачем тебе набрасываться на еду? Она теперь ВСЯ твоя, только грамотно распредели в своём сознании, когда и что ты можешь кушать и комбинировать. Если сегодня у тебя шашлыки, то и ешь вволю мясо с овощами. А уж если по кашам, хлебу вдарить решила (ну мало ли, бывает тяга именно к куску Бородинского например), то про мясо не вспоминай. Так ты и тяжести не будешь испытывать, и не будет чувства, что ущемлена в чём-то...ты и мороженое будешь позволять, и конфеты...просто мешанину не устраивай с продуктами и всех дел.;)

Lusya 81, наточка и SvS нравится это.
  13. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, да я шучу :bigsma124: Буду стараться питаться по умному!)

Lusya 81, наточка и Синичка нравится это.
  14. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @SvS, да я вот даже и не сомневаюсь, что ты справишься! :)
    Обидно будет растерять результат. Да и быть стройной берёзкой куда приятнее, чем снова в грузное тело возвращаться.

Lusya 81, наточка и SvS нравится это.
  15. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, полностью согласна!
    Но иногда, например летом на даче, когда перед тобой лежит не ппшная шаурма маминого приготовления, я по моему забываю обо всём :D
    Ну в этом списке также пироги, пирожки, конфеты, салатики вкусные майонезные...в общем смотрю на это всё, и думаю...а выходные ведь только начались :bigsma088::bigsma088:o_O

deminoof, Lusya 81, наточка и ещё 1-му нравится это.
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @SvS, у нас разные вкусы с тобой, из всего перечисленного меня возбудили:D только конфеты:bigsma088:
    Не вижу ничего криминального в том, чтобы домашнюю мамину шаурму съесть, не каждый же день ты будешь её есть и не по десятку. Пироги? Неа, я предпочту мороженко стрескать. :) А майонез я вообще в упор не вижу:bigsma086: :bigsma124: Салаты с разными маслами это вкуснее! Да и вообще летом я салаты ем крайне редко, в основном свежие овощи наяриваю, или на шампурах их ем.

Lusya 81, SvS и наточка нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    Ой, девчата, мы только с улицы:), 2,5 часа гуляли, у нас +20 сейчас, просто фантастика!:bigsma142: Солнце шпарит!
    Я в балетках вышла и не пожалела, такая лёгкость ногам, какая же красота наступила!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Гоняли с сыночком на самокате и подруга нас на скутере покатала с полчасика.:D
    Ааааа, как не хочется, чтобы погода менялась.....:bigsma123:

наточка, Tasha, Lusya 81 и ещё 1-му нравится это.
  18. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, да что вкусы разные это давно понятно было :D
    Вот про масла...было льняное...бе)
    Потом купила абрикосовое...ну получше, но всё равно сметана вкуснее:D (ну в общем стоит бутылка в холодильнике, ждёт когда его начнут применять:)) теперь кошусь на виноградное, грецкого ореха и тыквенное, но что то мне подсказывает что я просто не любительница маселo_O
    Хорошо погуляли, молодцы!)
    Да, погодка хорошая. Я тоже только пришла.
    20 км. 26000 шагов :rolleyes: Что то притомилась...

Еля*, наточка, Lusya 81 и 2 другим нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.470
    Баллы:
    880
    @SvS, у меня (сейчас посмотрела) 12 бутылочек масел, обожаю тыквенное (его я в гречку чаще, ну и в салаты), масло виноградной косточки - вообще бомба, оно в любое блюдо, есть кукурузное, 4 штуки подсолнечных и др. Обожаю все! :) И сметану тоже. Но я люблю не магазинную, а какую мы в деревне покупаем.

deminoof, наточка, Lusya 81 и ещё 1-му нравится это.
  20. SvS

SvS Доктор

Симпатии:
    4.175
    Баллы:
    340
    @Синичка, а я жирную как раз не люблю...предпочитаю 20% магазинную )

Еля*, наточка и Lusya 81 нравится это.
Загрузка...