Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Когда худеет лицо

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Бриллиант, 4 фев 2018.

1. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    Девочки, привет! Хочу обсудить такой вопрос - что происходит с вашим лицом, когда вы худеете? Лично у меня если вес больше 70 - то появляются не красивые щеки. Если от 60 до 70 лицо хорошее, свежее, сытое, красивое. А вот если я включаю строгач и вес меньше 60 - лицо осунувшееся. Глаза голодные. На всех фотках это видно. Люди часто спрашивают - чего такая уставшая? Хватит худеть, посмотри на себя в зеркало. А уж мама выражения не выбирает - то тощий фокстерьер, то заморыш - и это еще ласково:):):) Причем фигура еще далеко не идеальная в таком весе. Как вы боритесь с этим? У кого такие же проблемы?

2. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.857
    Баллы:
    680
    @Бриллиант, у меня у подруги таже проблема только немного худеет - страдает лицо, мы с ней пришли к выводу, что ей не стоит специально худеть только в определенном весе она свеженькая и хорошенькая, фигура у нее груша и на пышненькие бедра мы с ней подбираем правильные наряды и ходит она красавицей - к чему я веду - не обращай внимания на ИМТ - зафиксируйся на весе, который тебе идет - при котором ты свеженькая и "вкусненькая" как я люблю говорить - вес у нас на лбу не написан, а люди, общяясь смотрят тебе в лицо.

NS55, Nika милашка, наточка и 4 другим нравится это.
  3. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, сначала немного юмора жизни....у девушек "в теле" тоже бывают грустные глаза. Не замечала? :) Особенно когда они сели на диету. И не просто сели, а сидят на ней и достаточно продолжительное время терпят ограничения. Ведь глаза - это, как известно, зеркало души, а какая душа у диетчицы? Правильно, голодная! Если только эта диетчица не срывается периодически и именно по причине своих срывов и нарушений её лицо довольное и счастливое. Но тебе ведь такое "счастье" не надо, верно?
    А вообще - знакомо то, о чём ты спросила! Сбросив 12 кг за достаточно сжатый срок (4 мес.) до ИМТ ниже нормы, я тоже слышала в свой адрес подобные замечания, и тоже от мамы! :) Видимо все мамы одинаковы в своей заботе и тревогах о наполненности наших желудков. :) Но я не прислушалась тогда к ней, не стала вес обратно набирать, чтоб и щёки снова попухлели, как она любит, и вообще лицо пошире:D стало. Просто перешла на поддержание веса. А это уже не диета! Это сбалансированный сытный рацион. И несколько месяцев на нём прожила. И постепенно лицо посвежело и перестало быть, как мама говорила, угловатым, бледным. Кожа порозовела, появился естественный румянец, я снова расцвела! И мама тоже это заметила, и успокоилась. А фигура при этом осталась такой же хрупкой, 42-й размер.
    Вопрос: тебе удавалось достаточно долгое время пожить в минимальном твоём весе, при котором страдало лицо?
    Если нет, то мой совет такой: добъёшься своей цели и закрепи её несколько месяцев! На хорошем здоровом рационе закрепи!
    И тогда личико будет светиться здоровьем, а глазки не будут выглядеть голодными, ведь на поддержании можно и нужно питаться вкусно, витаминно и разнообразно, и желательно здоровой пищей, ведь отсутствие канцерогенов из жареных блюд, и всяких ГМОшных наполнителей из полуфабрикатов и соусов - это только на пользу коже, и той, что на попке, и той что на лице.;)
    Ну я вот так мыслю.

NS55, deminoof, Nika милашка и 5 другим нравится это.
  4. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    33.551
    Баллы:
    580
    @Синичка, согласна с тобой!! @Бриллиант, @Синичка, права. Я по подругам замечала, лицо чуть позже подтягивается и прежний цветущий вид возвращается :), только без пухлых щек.. Ведь никто из нас не сидит долго настоящим голодом ;), а ограничение пирожков и пироженок еще никому не повредило.

5. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Еля*, однозначно! Поддержание веса это необходимая и обязательная ступенька в нашей диетной лестнице. Если её проскочить, то можно очень больно навернуться вниз и ушибиться... Телу нужно привыкать к новому весу. И лицо не исключение. :)
    НО!!! справедливости ради нужно отметить, что и Инуськин вариант тоже имеет место быть! И он тоже имеет право на существование!
    Ведь если девушка изначально с пышными бёдрами и узкой талией, то ей будет очень сложно добиться худосочного вида тела, не навредив при этом лицу, стараясь максимально убрать попу, которая ей дана от природы не маленького размера, она может дойти до такого состояния, что лицо приобретёт вид, подобный тому что оно "словно с креста снятое". А попа будет продолжать оставаться пышной. Ну такая вот конституция у неё! Кость может черезчур широкая (нужный вариант подчеркнуть :) ). Поэтому МЕРА в похуделках - очень тонкая грань...важно её понимать каждой из нас...жить по ощущениям и в гармонии со своим телом, не обрекая его на какие-то немыслимые страдания. Ведь одно дело быть недовольной, имея вес под 70 кило, и совсем другое снижать его ниже 60. Может оно и не всем надо. Здоровье превыше всего.

6. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.857
    Баллы:
    680
    @Синичка, ты очень правильно и точно поняла проблему, мной описанную - верх она при росте 180 - 46- 48 размер низ 52 размер и только она худеет таааак страдает верх - торчат ключицы, щеки западают и это после 40 не сильно красиво выглядит .
    Другое дело я - мне похудение только на пользу:D:D:D.

7. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Иннуська, вот я поэтому всегда и удивляюсь, когда какие-то стандарты в похуделках возводят...Откуда? С чего? Их нет! Поскольку в каждом конкретном случае каждая девушка или женщина - уникальна, и её личный оптимальный вес нужно выводить исключительно из особенностей её тела, возраста и пр. Что может быть красиво в 18 лет, то ужасно в 30 или 40. Полнота конечно уродует, особенно когда она явная и масштабная! Но когда излишняя худоба - то это не лучше. Свою "изюминку" и идеальный вес может знать только лично каждая из нас. ;)
    Тебе сегодняшнее похудение ооочень к лицу, это факт!!! :)

NS55, Nika милашка, наточка и 2 другим нравится это.
  8. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.857
    Баллы:
    680
    Еля*, наточка и Синичка нравится это.
  9. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    нет((((
    Спасибо девочки за ответы! Теперь худею спокойно, надеюсь что действительно заморенность пройдет при правильном питании при достижении цели! Теперь главное дойти до своей цели!!! Пока-то я майская роза, особенно щечки)))

deminoof, наточка, Barrakuda и 4 другим нравится это.
  10. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.329
    Баллы:
    530
    Я когда до 49 похудела, себе очень нравилась, многие говорили, что поправиться надо, хотя и попе, и ножкам было, куда худеть. И личико мне нравилось (ушли так ненавитстные мне щеки, на их месте появились впадинки), в зеркало смотрела привычная "я", но когда я увидела свое фото :eek:, это был кошмар! Осунувшееся, постаревшее лицо! Не знаю, почему, то ли я подслеповата уже, а камера все видит, то ли камера дефектная и уродливо меня сняла.
    С весом 55-57 щеки вернулись на место :D. Но я снова худею и когда дойду до желаемого веса, последую совету @Синички и буду закреплять. Тогда посмотрим, может, снова сфоткаюсь.

11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, @Nika милашка, вот и проверите, девочки, как работает закрепление веса "на лицо". Время тут лучший лекарь, как и везде. Со временем лицо подстраивается под новый вес и новое содержание и распределение подкожного жира в теле. И освежается! Но если по прежнему вам будет оно не в милую душу - наесть-то обратно никогда не проблема. И щёчки, и попку.:)

12. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    Девочки у меня та же проблема . В весе 65 аппетитные розовые щёчки и такая же " аппетитная" попа 100 см. в объеме!!! Похудела на 5 кг. личико погруснело, щёчки подвисли, соседи заволновались :" Почему ты такая грустная, болезненный вид ( ха-ха). Я улыбаюсь, говорю:" Все хорошо, не волнуйтесь". Смысл объяснять тетенькам под 100 кг. зачем я сижу на диете☺ . Вообщем я выбираю грустное лицо и маленькую попу( хи-хи). Муж говорит , что любит меня любую!

13. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Lusya 81, маленькую попку?:( зачем?o_O Лучше тонкую талию! И пусть попка будет красиво выдающаяся на её фоне и при этом упругая как орешек!:rolleyes:
    А соседушкам ты ничего не объясняй, это не их профиль. :D

14. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @Синичка, хочу все сразу. А чтобы попа была как орех нужно спортом заниматься, а я ленивая. Вот крестная моего сына , она же двоюродная сестра моего супруга, похудела на 10 кг. за 3 месяца занимаясь в тренажерке по 2 часа в день. При этом питаясь как всегда . А покушать она любит, очень вкусно готовит. Мы любим встречаться с ней семьями и тогда караул- пока до отвала не накормит ( а иногда и напоит), не успокоиться .

наточка, Аллька, deminoof и 2 другим нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Lusya 81, для упругой попки не обязательно в зале пластаться;)
    Классно помогает хождение по ступенькам ну или по горам.:D Бёдра реально укрепляются! В горах не бываешь?

16. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @Синичка, неа не бываю я в горах! Лестниц не встречаю, потому что живу в своем доме! А попка моя меня устраивает! Но в весе 55 она устраивает меня еще больше , как и все остальное.

17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Lusya 81, ну вот видишь как всё просто на самом-то деле: сбросить 5 кг и всё;) Желаю поскорее добраться до заветной циферки!:)

18. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @Синичка, прости я замучала тебя. Ответь мне в теме про линеечки пожалуйста!!!

наточка, Аллька и Синичка нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    67.884
    Баллы:
    880
    @Lusya 81, да ну ты что? Сейчас решим твою проМблему, будь споки.:)

наточка, Аллька и Lusya 81 нравится это.
Загрузка...