Венчание ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anasteishen, 15 сен 2010.

1. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Девочки, предложил мне муж обвенчаться. Я вроде и хочу но в тоже время сомневаюсь, мы ведь еще молодые мне 23 ему 26. Я готова позже обвенчаться но сейчас наверное нет, ведь кто знает что нас ждет в будущем. А он обижается я конечно и его понимаю...в общем я запуталась. Решила спросить у вас как вы вообще к венчанию относитесь и что вообще думаете о нем.

2. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Я, как человек верующий, за венчание!!! Но честно говоря тоже считаю ваш возраст слишком ранним для этого, тем более если хотя бы у одного из вас есть сомнения!!!
    Мне кажется вам стоит еще немного подождать, а тебе подумать над тем, что вызывает сомнение в готовности!!

3. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    я ЗА венчание......но не сразу ....мне кажется нужно пожить несколько лет вместе,одной семьей,чтобы вместе принять такое решение....на мой взгляд,лучше прожить эти несколько лет в грехе-невенчаными,чем,бежать в церковь сразу после загса,а в итоге совершать еще больший грех-разводиться...(ведь всякое же в жизни бывает!...не обязательно,но бывает.....)

4. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Мел, вот и я так думаю.
    ольга молодая мама, да мы с ним встречаться начали когда мне было 14, а ему 17, я его с армии дождалась, и вот уже в браке живем 6 лет. А в общем вместе мы с ним 10 лет)))) но я все равно считаю что в нашем возрасте рано венчаться

5. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Мел, а сомнение вызывает потому что я не знаю что будет дальше, как написала ольга молодая мама всякое в жизни бывает

6. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    согласна всякое, но там можно насчет всего думать...и на улицу не выходить, потому что кирпич на голову упасть может, я не про это...я про глобальные сомнения именно они мешают пойти обычно на такой шаг!!!!!!

Anasteishen нравится это.
  7. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Мел, да в принципе сейчас уже у меня таких сомнений нет

8. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Слава Богу если так!!! Тогда просто подожди немного...осмысли данное предложение...объясни мужу, что страшно, он должен понять, все-таки это брак перед Богом, а не перед людьми, тут сложнее!!

9. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    Anasteishen, ты знаешь,мне кажется здесь дело играет не возраст,а именно страх,что в дальнейшем жизнь может не сложиться....у меня в первом браке с первых дней было сильное желание обвечаться,но как то сразу не получилось,а чем дальше,тем меньше мне уже этого хотелось. я вроде и верить не хотела,что наша семья может распаться,но в то же время не было у меня уверенности в дне завтрашнем...чем дальше,тем больше....так и вышло...в итоге,муж загорелся этой идеей-венчаться!!..а я к тому времени была уже категорически против....сейчас у меня второй брак,я как бы не против,и естественно,мне оч хочется верить,что и последний,но повенчаться я не решусь еще как минимум лет 10-это точно!...у меня живой пример перед глазами-я сама((((...в жизни бывает все.....
    не возраст играет здесь роль,а твердое убеждение!!!!

10. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Я девчонок поддерживаю, тоже за венчание, только по истечению нескольких лет супружеской жизни!) А то что муж предлагает и обижается что ты пока сомневаешься это нормально!
    у меня родители к примеру на серебряную свадьбу обвенчались :)

11. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Спасибо девченочки, в пятницу приедет с командировки и поговорю, а то по телефону не то, а вообще он как начал ездить в командировки стал ревновать меня, может он в венчании видит спасение, мол обвенчаемся и всё она никуда от меня не денется??!!

12. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Очень даже может быть....типо перед Богом будешь уже в ответе

13. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Malinka, Вот вот. Тем более он знает как я к церкви ответственно отношусь,

14. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Мы обвенчались спустя 20 лет брака!Честно скажу,мы оба не были к этому готовы раньше.Нас сблизила моя болезнь,потом желание родить малыша,неудачные попытки...вообщем,нас как бы испытывали..только тогда мы поняли,что ничто уже не может разрушить наши отношения,проверенные временем,как то одновременно к обоим пришло это желание-обвенчаться.Сходили в церковь,поговорили со священником,он нам разъяснил очень многое,что это очень и очень ответственный шаг...Вообщем,венчались только год назад я была на 6м мес.беременности.

15. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Оля:, вот и я думаю надо вместе прожить как минимум лет 10, хотя мы тоже уже очень много прошли всякого, у нас и уважение и любовь все есть, но будем видимо ждать пока я созрею)))

16. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Anasteishen, постарайся обьяснить мужу,что к этому нужно придти душой,осознать в полной мере,ведь можно слукавить с людьми,но ни как ни с Господом Богом...

17. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    А мы сразу повенчались. Во время свадьбы. Я довольна, это так символично и красиво. Нам обоим было приятно. У нас во многих церквях перед венчанием проходят учения 2 недели, исповедуються, причащаються, а потом их венчают.
    Мы не были на учениях, но венчание для меня много значит! Но если кто-то из партнёров против, то не стоит...

18. Лёлька

Лёлька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    40
    мы тоже хотели венчаться сразу,но ... не получилось!теперь вот и еще больше не получается.наверное точно венчаться будем на какую-нибудь годовщину!муж вроде не против,но и инициативы с его стороны особо нет.а я после рождения малыша и призадумалась,а может и не надо??????Господь лучше знает,что делает,может так тому и быть....или наоборот,понагрешим здесь,а потом отвечать будем там!!!!!!!!!!!!!в общем я опустила руки..пусть все идет своим чередом!!!!!!

19. marry

marry Участник

Симпатии:
    12
    Баллы:
    10
    мы венчались сразу.Муж предложил,я согласилась,хотя знакомы были 2 дня,а потом он уехал,а через пол года поженились и обвенчались по всем правилам.Я не жалею,в браке 4 года,все бывает и ругаемся и миримся.Мы живем далеко от родных,одни,растет сыночек и думаю нам Бог помагает.И дело не в количестве прожитых лет,а в осознании что такое брак.Если жениться,то надо и венчаться,можно жить очень долго и счастливо и без штампа в паспорте,ведь роспись это формальность,браки заключаються на небесах.

Инна! нравится это.
  20. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Девочки, согласна со всем, что вы тут написали! Очень хочу венчаться! С первым мужем хотели - но тогда было сложно (начало 80-х), да и расстались мы быстро, через 2 года. Со вторым, не хотела, там другая история... С своим третьим мужем, живем вместе 18-ый год, из них 6 лет в официальном браке - так вот - хотим венчаться! Но!!! Наверное трусим оба...Боимся...Жизненный опыт останавливает...И все же ,думаю, что под какую-нибудь круглую дату мы совершим это таинство и чудесный православный обряд!!! Я очень надеюсь на это!

Загрузка...