много вопросов от новичка)

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Mr.Bakardi, 26 апр 2017.

1. Mr.Bakardi

Mr.Bakardi Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здравствуйте!
    я парень, мне без 2 месяцев 20 лет. рост 174. максимальный вес прошлой зимой- 96 кг.
    Была история такая, что был в Москве (туристическая поездка), вес как раз был 96 (может уже и чуть больше), потом я за 10 дней вообще кушал раз в два дня (в маке, правда), много ходил по музеям и все прочее, скинул 12 кг. Стал 84. потом поднялось до 86-88. 87.5 было стабильно, иногда бывало +-2 кг. В еде себе не отказывал, кушал на ночь, день-через день кола, пицца, пельмеши, жаренная картошка и т.п.

Потом это все мне надоело и в один день я решил сесть на жесткую диету, ибо знаю, что если дам себе слабину- все на смарку.

Сижу на диете- пью кефир, питьевой йогурт -0.4 процента (раз в неделю), обезжиренное вареное мясо, витаминки (омега-3, комплекс витанов В, аскорбинки), много воды, кофе без сахара, без сахара в целом, мучного, жареного и т. п. Но и вместе с тем не могу есть ни фрукты (кроме апельсинов, да и лимонов), ни овощи (с детства), например, один запах огурцов тянет вырвать....
    Иногда даю себе слабину- могу скушать пару кусочков хлеба или сырка, но без копченостей и жаренного, и редко- раз в 3-4 дня. Срываюсь, но чуть-чуть)

Занимаюсь вечером бегом 1.5 часа (минуту иду 5 км/час, минуту бегу 8.0 км/час), потом в конце беспрырывно бегу 12-15 минут. Утром не занимаюсь из-за боязни перенагрузки.

Получилось так, что за последние три дня углеводов почти не получал (позавчера весь день кефир, 2/3 бутылочки, вчера за день кофе и грамм 200 телятины вареной), сегодня вообще ничего, просто не хочется кушать, будто там что-то есть, внутри, и все. вот потому и не ем.
    много сплю, перед сном бегаю (около 10-12 вечера) за просмотром фильма на дорожке.

При физ. нагрузках в первую очередь расходуются углеводы, а потом жир. То есть, в теории, если нет углеводов, то и нечему расходоваться для начала, и сразу расходуем жир, так? Я правильно понял?

Еще вопрос- был 87.5 кг, за месяц и пять дней стал 78,5, бегал из которых 2,5 недели. Результат хороший, или можно стараться еще?
    И вопрос насчет бега- правильно ли, что минуту иду, минуту бегу? Читал, что это подходит для новичков и вообще более эффективно.
    И последний вопрос на сегодня- правильно ли я делаю? и нормально ли, что тогда, в Москве, за 10 дней сразу 12 кг потерял?

Стремление похудеть- безумное. Потому и иду на такие жертвы для себя, ведь сами знаете- когда рукой подашь, и тебе выпадет и пицца, и пельмени, и спагетти, и котлетки с пюрешкой, удержать себя от этого всего очень тяжело.

выстоял месяц и планирую выстоять до 70 кг. Нормальный ли вес будет для моего роста?
    Достигну 70 кг и постепенно, потихонечку, помаленечку, вернусь к более-менее приемлимой пище с ограничениями, скажем жаренная картошка раз в неделю, пельмени не больше двух раз. пицца раз в две недели. Ну и никуда не деваться от кефира и вареного мяса)

Затем планирую перейти в зал и нарашивать мышцу.

Все ли я правильно делаю и если нет, то что именно? Очень прошу Вашей помощи, уважаемые, впервые такая ситуация.
    Заранее спасибо!

Загрузка...