Худеем с помощью скакалки

Тема в разделе "Тренажеры для похудения", создана пользователем Anasteishen, 13 сен 2010.

1. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Всем приветики!!!! Вот наткнулась на такую статью про похудение с помощью скакалки! Интересны все мнения, может кто нибудь практиковал или практикует. Отписываемся!!

2. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Всем известная скакалка - прекрасный инструмент для похудения, занятия со скакалкой позволяют худеть быстро, сжигая за четверть часа почти 200 ккал.

Хотите похудеть - используйте скакалку.Такой раздел похудения, как похудеть с помощью скакалки или других подручных средств, становится все более востребован. Все уже понимают, что одними диетами, без физических упражнений, значительно сбросить вес вряд ли удастся, а у занятой работой или домом женщины не всегда есть время идти в фитнес-центр или бассейн. Такая простейшая вещь, как скакалка, поможет вам решить эту проблему и худеть более качественно и быстро. Плюс сделает ноги стройными, поможет избавиться от целлюлита и принесет еще много чего полезного. О том, как худеть со скакалкой, мы вам сейчас расскажем.
    Скакалка - худеем быстро, в ногах и бедрах

Наверняка в вашем доме ещё с советских времён завалялась где-нибудь скакалка. Так вот, отыщите её, или купите новую, и устройте у себя дома фитнес-центр для начинающих. И будьте уверены, что скакалка точно поможет вам похудеть не хуже, чем популярные диеты для похудения, ведь по энергозатратам занятия со скакалкой превосходят по результатам занятия бегом, для которого еще нужно выбрать время и место, да и погода может подвести. А со скакалкой попрыгать можно в любую свободную минуту дома. Мало того, кардиологи считают, что этот уникальный в своём роде и простой тренажёр по эффективности равносилен дорогущим кардиотренажёрам. Что касается непосредственно похудения, то прыжки со скакалкой способны сжигать по 200 ккал в течение 15 минут при интенсивности около 100 подскоков в минуту, то есть вы будете видеть постепенное снижение веса даже при среднем темпе, доступном людям с лишним весом.

И еще очень важный факт похудения со скакалкой - этот способ на порядок эффективнее других, когда нужно похудеть в ногах и бедрах. Идеально, когда он сочетается похудение со скакалкой с велотренажером, но если последнего нет, все равно вы заметите похудение в ногах и бедрах, усиление тонуса мышц, увеличения их плотности уже в первые две недели занятий.

Отметим также, что скакалка не только способствует похудению, но и очень благотворно влияет на здоровье: стимулируется работа сердечно-сосудистой и мышечной систем, выводятся шлаки из организма, устраняются застойные явления в венах на ногах, что является хорошей профилактикой варикозного расширения. Так что, помимо освоения новой методики похудения, в ходе занятий со скакалкой ваш организм постепенно придёт в тонус, да и настроение поднимется. А если вы будете после скакалки пить зеленый чай или травы для похудения, эффект возрастет еще больше.

Прежде чем начать занятия со скакалкой, необходимо подобрать её длину подходящую вашему росту. Тогда работать со скакалкой будет проще и четче, нагрузка будет больше, а значит похудение пойдет быстрее. Скакалка длиной 210 см соответствует росту до 152 см, 250 см – рост 152-167 см, 280 см – рост 167-183 см, 310 см – рост более 183 см.
    Похудение со скакалкой - методика

Упражнения нужно начинать с самых простых прыжков. В идеале прыжки со скакалкой должны быть невысокими, а в работе во время прыжка должны быть задействованы только лишь ноги, предплечья и запястья, туловище должно быть зафиксировано в определённом положении. Тогда вы будете худеть правильно, потому что основная нагрузка ляжет как раз на проблемные зоны. Если у вас не получается - не отчаивайтесь, постепенно вы к этому придёте. Первые прыжки должны быть в спокойном темпе, который необходимо постепенно увеличивать. Всего 10 минут в день в руках со скакалкой вкупе со сбалансированным питанием, иногда разгрузочными днями, и вы навсегда забудете о лишних килограммах. Что касается дополнительно диет для похудения, то здесь лучше посоветоваться с диетологом, особенно если вы сидите на жесткой диете, ведь скакалка - это нагрузка, а жесткие диеты и так забирают у организма много сил.

Кстати, как только начнёте дома похудение со скакалкой, можете рассказывать окружающим о том, что вы занимаетесь скипингом, именно так по-научному называются занятия со скакалкой. Так что вперёд со скипингом - к похудению, красоте и совершенству!

Бриллиант и Криста нравится это.
  3. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Оооо, я абсолютно согласна с написанным! Это и полезно и эффективно!!! Скакалку обожаю с детства! Жаль сейчас нет возможности заниматься с ней(( хотя очень хотелось бы...

4. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Malinka, а почему нет возможности?

5. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Anasteishen, негде=( дома нет места...
    возможно например на даче, но я там редко бываю, вот в спорт зал ходила-прыгала с превеликим удовольствием, дество вспоминала и "Десяточки" =))))

6. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Malinka, а я вчера начала прыгать в зале тож нереально люстра низкая вчера чуть её не разгромила))))а в кухне очень даже хорошо

7. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Anasteishen, Завидую тебе белой завистью=))) А я с обручем еле умещаюсь)) Прыгай на здоровье!!![​IMG]

8. Nadin

Nadin Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    80
    Лежит скакалочка... Ждёт своего звёздного часа... Никак не дождётся всё...
    Хозяйка-лентяйка..

9. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Anasteishen, я тоже хочу скакалочку...а негде, и соседи боюсь сбегутся, у нас слышимость будь здоров, а вообще когда добираюсь то с большим удовольствием прыгаю) разминка перед тренировкой хорошая)

10. Криста

Криста Знаток

Симпатии:
    87
    Баллы:
    50
    Anasteishen информация реально полезная, думаю что действительно скакалка в силах помочь нашим ногам и бёдрам. Я давно задумываюсь может прикупить и попробовать детство вспомнить, а в коридоре место предостаточно чтоб попрыгать, вот только соседи думаю не рады будут :bz: У меня дома велотренажёр стоит давно пылится может настало время его оприходовать и скакалачку прибавить к этому делу. Огромное спасибо тебе за инфо!! Всем удачных прыжков и стройных ножек! :ea:

Последнее редактирование: 14 сен 2010
  11. Витаминка

Витаминка Участник

Симпатии:
    31
    Баллы:
    15
    [​IMG] Ой, девоньки, скакалка это очень хорошо!!!! Главное, с разогревом мышц аккуратней, а то можно столько растяжений получить)))) А мне неудобно прыгать, у меня титьки [​IMG] сильно трясутся!!! Ха! [​IMG]

12. Криста

Криста Знаток

Симпатии:
    87
    Баллы:
    50
    Витаминка привет, ну думаю в этом деле тебе поможет спортивный эластичный топик который хорошо всё наше богатство держит. А вообще хорошо что есть чему трясти, хахах ведь было бы хуже если бы там нечем было и потрясти.. :ag: [​IMG]

Последнее редактирование: 14 сен 2010
  13. Витаминка

Витаминка Участник

Симпатии:
    31
    Баллы:
    15
    Криста, аха, или как Анфиса Чехова бегала, обматавшись широким эластичным бинтом [​IMG] чтоб титьки по щекам не ударялись))))))

14. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Блииин везет же кому то, а у меня сисек нет, трястись нечему((((

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    А если прыгать негде, можно со скакалкой такой комплекс делать!

Упражнения со скакалкой

Эти упражнения развивают гибкость позвоночника, помогают сохранить подвижность суставов рук и ног. Длина скакалки (или веревки) должна быть 1,5-2 м.
    1. Встаньте, ноги врозь, в согнутых руках за головой сложенная вчетверо скакалка. Поднимайте руки вверх и, натягивая скакалку, поворачивайтесь вправо, подтягивайтесь. Вернитесь в исходное положение. Затем упражнение надо повторить в другую сторону (в каждую — по 5-6 раз).
    2. Встаньте, ноги врозь, держите сложенную вдвое скакалку в согнутых руках за головой. Поднимая руки вверх и натягивая скакалку, сделайте два пружинящих наклона влево. Вернитесь в исходное положение (повторите 5-6 раз в каждую сторону).
    3. Встаньте, ноги врозь, руки вверх, со сложенной вдвое скакалкой. Сделайте мах правой ногой вперед и опустите руки перед собой, чтобы нога коснулась скакалки. Вернитесь в исходное положение. То же самое проделайте левой ногой (каждой ногой — 5-6 раз).
    4. Встаньте, ноги врозь, руки со сложенной вчетверо скакалкой внизу за спиной. Отведите руки назад, прогнитесь, вернитесь в исходное положение. Повторите 6-8 раз.
    5. Стоя на коленях, держите в опущенных руках сложенную вдвое скакалку. Натягивая скакалку, поднимите руки вверх, правую ногу вытяните в сторону, поставьте на носок и сделайте два пружинящих наклона вправо. Вернитесь в исходное положение. Повторите 5-6 раз в каждую сторону.
    6. Лежа на спине, руки со сложенной скакалкой вытяните вверх. Сгибая правую ногу, перенесите ее через скакалку, вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз каждой ногой.
    7. Встаньте, ноги вместе, руки со скакалкой опущены, середина скакалки должна находиться под пяткой левой ноги. Разведя руки в стороны и натянув скакалку, отведите правую ногу назад и прогнитесь. Вернитесь в исходное положение. Повторите 4-5 раз каждой ногой.

16. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Очень люблю скакалку, я когда снега нет люблю вечером побегать и попрыгать на улице))))
    хорошо, что живу не в центре и рядом леса, поля и свежий воздух)))
    ох жду не дождусь уже поздней весны и лета)))

17. АЛУСИК

АЛУСИК Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Да скакалочки хорошо, только подходят не всем. Сердечникам они просто противопоказаны, поэтому если решили прыгать всерьёз то лучше обследоваться у кардиолога если даже сердце вас ни когда не беспокоило и посоветоваться с ним. Потому что прыжки на скакалке загружают и тренируют прежде всего сердце, поэтому что с виду здоровый и сильный человек ни всегда сможет пропрыгать и пяти минут подряд, если до этого тренировал только все мышцы кроме сердечных. Тренировки начинают с малого орентируясь на самочувствие, если чювствуете что сердце хочет выпрыгнуть из груди то следует на этом тренировку закончить. Не стоит растраиваться если у вас маленький результат прыжков, здоровое сердце тренируется быстро и результаты растут. Прыгать с паузами ( мой опыт:пол минуты прыгаю пол минуты отдыхаю и так минут 20-25, начинала с того что могла пропрыгать за полминуты всего раз 20 а за всю тренировку 400 раз, а через месяц уже за пол минуты 60 раз, а за 20 минут тренировок 1200 прыжков...) Занятия проводить с начало через день а потом каждый день с одним выходным в неделю. И не смотря на то что по началу у вас будет не много прыжков, энергии потратите не мало. Скакалку лучше всего купить со счётчиком, это теперь не редкость. Прыгать лучше под любимую, ритмичную музыку. Женщинам прыгать обязательно в бюзгалтере и не важно какие у вас сиськи если один ливчик поддерживает грудь не достаточно то ещё дополнительно обмотать широким эластичным бинтом. Если у вас есть место, желание и здоровье то прыгайте на здоровье. Помогает постройнеть, проверенно.

18. Звезда-ЗвездЁно

Звезда-ЗвездЁно Участник

Симпатии:
    38
    Баллы:
    15
    АЛУСИК, А тебе помогло?отпишись какте результаты?

19. Minishok

Minishok Участник

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Я с детства занимаюсь спортом.мы часто прыгали и бегали(по стадиону)Таким образом до сих пор не могу избавится от огромных накаченных икор,и ляшек.Любой парень позавидует.Будьте осторожны со скакалкой и бегом.

20. Maggotgirl

Maggotgirl Участник

Симпатии:
    13
    Баллы:
    5
    Уж лучше икры с ляшками накаченными будут, чем если жир будет свисать! :)

Загрузка...