Апельсиновая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем diana, 13 сен 2010.

1. diana

diana Участник

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Апельсиновая диета длится 3 недели. В состав меню входят овощи, плоды, мясо, рыба и молочные продукты, поэтому кормление получается полноценным. Основным компонентом кормленья в этой диете выступают апельсины. Этот фрукт очень полезен и приятен на вкус. Он известен основным образом своим высоким содержанием витамина С, который улучшит состояние и цвет вашей кожи, укрепит иммунитет, повысив сопротивляемость простудным заболеваниям. В апельсине содержится малюсенько калорий, но сам фрукт достаточно великой, и вызывает чувство насыщения. Правда, ненадолго. Апельсин можно по желанию сменять грейпфрутом.

Апельсиновая диета представлена в двух вариантах, требовательном и милующем. Разберем оба случая.
    Начнем со милующего варианта. За 3 недели, придерживаясь этой системы кормленья, вы лишитесь около 10 кг. Кстати, диета длится лишь 5 дней, а на выходных можно позволить себе съесть что-то лакомое, но в мудрых количествах.
    Меню.
    На протяжении 3 недель завтрак будет одним и тем же, поэтому выделю его раздельно. Итак.
    Завтрак.
    1 апельсин, 1 сухарик или диетический хлебец, чай или кофе без сахара.

Понедельник.
    Обед.
    Апельсин или грейпфрут, стакан кефира или йогурта (без сахара, с пониженным содержанием жира), вареное яйцо, сухарик.
    Ужин.
    2 куриных яйца, сухарик, 2 помидора.

Вторник.
    Обед.
    Апельсин или грейпфрут, стакан кефира или йогурта (без сахара, с пониженным содержанием жира), вареное яйцо, сухарик.
    Ужин.
    150 гр. говядины, апельсин, помидор, кефир или йогурт, сухарик.

Среда.
    Обед.
    Грейпфрут или апельсин, 2 стакана йогурта, хлебец, вареное яйцо.
    Ужин.
    Бифштекс (150 гр.), грейпфрут или апельсин, один стакан йогурта, хлебец или сухарик.

Четверг.
    Обед.
    Обезжиренный творог (150 гр.), огурец (свежий или маринованный), помидор, сухарик.
    Ужин.
    Говядина (150 гр.), яблоко, 2 помидора, сухарик, хлебец или тост.

Пятница.
    Обед.
    200 гр. любой рыбы, несколько листьев салата, помидор, 2 стакана кефира.
    Ужин.
    1 яйцо, помидор, листья салата.

На выходных дозволяем себе передохнуть, и с понедельника начинаем заново. Мясо и рыбу для апельсиновой диеты нельзя жарить. Можно приготовить ее на гриле, отварить, или приготовить на пару. Кофе и чай можно пить в любых количествах, только без сахара.
    Теперь более трудный вариант апельсиновой диеты. Эта апельсиновая диета также рассчитана на 3 недели.
    Первая неделя.
    Каждый день нужно съедать. 1 кг апельсинов или грейпфрутов, 2 вареных яйца, 2 литра воды.
    Вторая неделя.
    Каждый день. 1 кг апельсинов, зерновые каши, сваренные на воде, без соли и сахара (количество порций на ваше усмотрение), 2 литра воды.
    Третья неделя.
    Каждый день. 1 кг апельсинов, и любые овощи и плоды в мудрых количествах, исключая картофель, виноград и бананы.
    После этого, усложненного варианта диеты, поле каждой недели вы потеряете до 8 кг.
    Апельсиновая диета хороша тем, что в ней собраны все необходимые продукты. Чувство голода не будет вас сильно терзать. Минусом же апельсиновой диеты можно назвать чрезмерное употребление некоторых продуктов. Так, есть каждый день такое количество апельсинов не слишком хорошо, потому как это достаточно аллергический продукт, и вполне может вызвать разные аллергические реакции. Есть яйца нужно, в идеале, не чаще раза в неделю, здесь же мы обязаны их употреблять каждый день. Это чревато повышением уровня холестерина, и всеми сопутствующими проблемами. К тому же яйца – очень тяжелая еда, и могут возникнуть проблемы с пищеварением, вплоть до запоров.
    В целом же это несложная, смачная и недорогая диета. Почему бы и не попробовать?

вариант апельсиновой диеты

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    Ленусенька нравится это.
  2. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Апельсиновая диета в 2-х вариантах

Апельсиновая диета 1

Данный вариант апельсиновой диеты рассчитан на 3 недели по 5 дней в неделю (в выходные питаемся нормально)
    На данном варианте апельсиновой диеты можно похудеть на 10 кг за 3 недели

Каждое утро нужно съесть: 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик; чай или кофе без сахара и молока.

Понедельник

День: 1 апельсин или грейпфрут; 1 вареное яйцо; 2 стакана йогурта или кефира; 2 сухарика
    Вечер: 2 помидора; 2 вареных яйца; половинка листьев салата; 2 сухарика.

Вторник

День: 1 апельсин или грейпфрут; 1 вареное яйцо ; 2 стакана йогурта (кефир); 2 сухарика
    Вечер: 125 гр говяжьего мяса; 1 помидор; 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик или тост; 1 стакан йогурта

Среда

День: 1 апельсин или грейпфрут; 1 яйцо ; 2 стакана йогурта; 2 сухарика или тоста
    Вечер: 125гр бифштекса или ростбифа; 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик или тост; 1 стакан йогурта

Четверг

День: 125 гр обезжиренного творога; 1 помидор; 1 маринованный огурец; 1 сухарик или тост
    Вечер: 125 гр говяжьего мяса; 2 помидора; 1 яблоко; 1 сухарик

Пятница

День: 200 гр. рыбы на выбор; 1 помидор; 1 сухарик; половинка листьев салата; йогурт или кефир (полуобезжиренный или необезжиренный)
    Вечер: половинка листьев салата; 1 яйцо; 1 помидор

Суббота и воскресенье

В субботу и воскресенье - можно есть нормально.

Рыбу нужно готовить на диетическом масле, на пару или варить. Мясо готовить на гриле, на пару или вареное

Кофе и чай нужно пить без сахара и молока. Минеральную воду без газа можно пить неограниченно.

Апельсиновая диета 2

На данном типе апельсиновой диеты можно похудеть на 4-8 кг за неделю.

1 неделя: в день 1 кг апельсинов, 2 яйца, 2 л минеральной воды.
    2 неделя: в день 1 кг апельсинов, и каши в любом количестве (но, без соли), 2 л минеральной воды.
    3 неделя: в день 1 кг апельсинов, фрукты и овощи в любом количестве.

Ленусенька нравится это.
  3. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Первый вариант понравился. Сейчас все сезонное закончится и можно подсаживаться на цитрусовые. Только мне в выходные надо что-то придумать, а то я за один день "нажру" все, что за неделю скинула!!!

4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    мне вот тоже понравилось!!!!! первый вариант не плох. но боюсь я себя в выходные)))))

5. красотулька

красотулька Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Это точно ,я думала это у меня что - то не так,за выходные могу наесть,что за месяц сбросила,оказывается ....я не одинока!!! Всем привет,мне очень полнравилось,но больше второй вариант,т.к. за первый сброшу столько же ,я люблю спринтерские дистанции похудел быстренько и сдерживай потом.ЭТО Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ПРОТАСОВКУ НА НЕЙ Я ПОЛУЧАЛА УДОВОЛЬСТВИЕ.

Последнее редактирование: 5 окт 2010
  6. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Девочки, если боитесь срывов на выходных, так может не прекращать диету, а выбрать любые два дня из пяти !) Я думаю хуже то не будет !))

Ленусенька и Большая кошка нравится это.
  7. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Присоединяюсь: первый вариант очень привлекателен!!!!

8. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    а мне вот тож 2 больше понравился)))

9. Элл

Элл Мастер

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    215
    Диета неплохая,я в свое время сидела 2 недели на апельсина и яйцах ( в день 3 апельсина и 1-2 яйца) и неплохо сбросила вес по моему 10 или 12 кг,но это было очень давно и поэтому точно не помню......а диету я тогда придумала себе сама и сидеть на ней было совсем не сложно!!!!!!А здесь в первом варианте даже большее разнообразие продуктов и по моему очень даже не голодно.......Пока я правда сижу на выходе из протасовки , осталось еще 4 недельки,а потом наверное пру тройку дней передохну и снова в бой.....думаю попробовать 1 вариант!!!!!Так что если кто надумает к середине ноября ,можно попробовать вместе,а то одной скучновато будет...........Всем приветики!!!!!!

Синяя`птица`счастья` и Аля нравится это.
  10. Ксюшонок

Ксюшонок Гость

Сидела на этой диете 10 дней, сбросила 7 кг. Со вчерашнего дня снова на ней... Хотела кого-то позвать чтобы не самой сидеть, только вижу что тут тухло совсем)

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.546
    Баллы:
    880
    Ксюшонок, есть похожа гейпфрутовая диета.... глянь ... там одна барышня сидит и очень довольна результатом!

12. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Дааа, девочки, очень уж печально выглядит
    Суббота и воскресенье

В субботу и воскресенье - можно есть нормально.

У каждого это своё нормально, можно все испортить всего двумя днями

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    k_50, а может от какой то правильной диетки эти 2 дня взять? А то действительно - слопал тортик на завтрак в одно лицо - ну - это НОРМАЛЬНО!))))

14. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Тата, ну мы же ВСЕГДА придерживаемся диеты, если сказано кушать НОРМАЛЬНО то так и кушаем :)

Да, конечно если сидеть на такой, то просто как то дисциплинировать себя. Кушать в выходные полезности по которым соскучались. Например каша, макароны с соевым соусом, картофель.. Ммм. щас слюной подавлюсь опять

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    k_50, ага!!! со мной на пару)))

16. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    Девочки кто со мной, я завтра сажусь на 2 вариант диеты.

17. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    Тата, ты на какой вариант?

18. Синяя`птица`счастья`

Синяя`птица`счастья` Ученик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    35
    Я с вами!)) Наконец-то, хоть кто-то) Сажусь на 2й вариант) Вернее, села позавчера, но сегодня сорвалась на вкусненьких маминых отбивных)

19. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    Синяя`птица`счастья`, будем вместе, я сидела на грейпфруктовой до сегодняшнего дня, у меня отвесы были хорошие. А сегодня я решила вес толконуть съела кусочек рыбы, а то вес стал, а завтра снова в бой.

20. Синяя`птица`счастья`

Синяя`птица`счастья` Ученик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    35
    ЛЮДОК, ну а я на апельсиновой уже сидела, очень эффективная. Только я не знаю буду ли все три недели, но две буду точно, а там посмотрим... У тебя начальный вес какой? (блин, так и хочется сказать "у Вас", тут все взрослые, а я мелковата - к сожалению только по возрасту :ag:)

Загрузка...