Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Сушка

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Киса Кучумова, 7 фев 2017.

1. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Сушка длиться 5 недель.
    Исключаем:
    сладости (любые) - заменяем их фруктами, мёдом;
    мучные изделия - заменяем кашами (не более 200гр в день);
    молочные жиры;
    животные жиры;

Какие продукты приветствуются:
    гречка;
    постное мясо;
    рис;
    бобовые;
    овощи;
    творог;
    фрукты;
    молоко;
    Продолжительность сушки не более 5-ти недель.
    Во время первой семидневки необходим приём 2гр углеводов на 1кг веса. От запрещённых продуктов нужно отказываться постепенно.Т.е. эта неделя вводная. Заведите ежедневник для подсчёта калорий. Сделайте упор не на фрукты, а на клетчатку - цельнозерновые каши, отварные куриные грудки, яичный белок, белую рыбу, творог, филе кальмара. Сведите к минимуму потребление соли, масла и приправ. Примерное количество белка не должно быть более 50%, а жира - не больше 20%. Остальные 30% - это углеводы.
    Во время второй семидневки употребляется 1 г углеводов на 1кг веса и полностью исключается соль. Употребление белка вырастает до 80%, жир остаётся на прежнем уровне, а углеводы - то количество, которое вы высчитали. Приветствуются:
    творог (желательно обезжиренный);
    молоко;
    говядина;
    кефир;
    куриная отварная грудка;
    морепродукты и рыба;
    отруби (не более 1 ложки в день);
    зелень;
    капуста;
    огурцы;
    помидоры
    Во время третей семидневки суточный уровень углеводов снижается до 0,5г на 1кг веса. Уменьшите употребление воды (до1,5л). Кушайте молочные продукты, яичный белок, грудки куриные отварные, отруби 3 раза в день, поливитаминные комплексы.
    В период четвёртой семидневки следует выбрать: перейти к питанию или к ак на второй недели или как на третьей.
    Пятая семидневка проводится так же как и первая.

Nataliy, Barrakuda и tatania нравится это.
  2. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Пробовала. Просидела неделю. Ушло примерно 2-3 кг. Есть желающие попробовать?

Barrakuda, tatania и наточка нравится это.
  3. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    @Киса Кучумова, с отвесиком!!!!
    У меня другой вариант Сушки в Блоге!:) гораздо более строгий!!!:)
    УДАЧИ тебе!:)

Barrakuda нравится это.
  4. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    @ДИНЧА, спасибо:) Для меня этот вариант уже строгий:)

Barrakuda и ДИНЧА нравится это.
  5. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    @ДИНЧА, нет. я дома занимаюсь по чуточку и в бассейн иногда хожу.
    сейчас не стала на сушке сидеть - пока на другой "отдохну". а вообще хорошо объёмы уходят на этой :)

deminoof, Barrakuda и наточка нравится это.
  6. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    Принципы построения диеты "сушка тела":

1. Обязательно заниматься аэробными видами спорта во время этой программы питания.

2. Кушать дробно, малыми порциями, в определенное время дня до 4-5 раз.

3. Пить больше воды (до 2,5 литров).

4. Ежедневно считать поступившие калории.

5. Не есть до тренировок и после них (1 час).

6. Не отказываться от углеводов совсем на первом этапе диеты, если организм испытывает сильный стресс.

7. Делать ужин белковым.

8. Не пропускать завтраки.

9. Длительность диеты - до 6 недель, к ее окончанию поступление углеводов должно быть сведено к минимуму.

10. До двух третей пищи из суточного рациона приходится на прием в первой половине дня.

11. Нельзя допускать резкого и сильного снижения глюкозы во избежание осложнений.

12. Вся пища готовится в вареном, тушеном, виде, на пару.

13. Общая калорийность продуктов за день уменьшается на 300-400 кКал по сравнению с привычной.

Противопоказания к диете сушка тела
    Строго запрещено заниматься экспериментами в питании людям с болезнями печени, почек, нарушениями работы сердца и ЖКТ, а также тем, у кого имеется дефицит мышечной массы. Повременить с диетой лучше, если предстоит важное и ответственное дело, например, сдача сессии.

От чего придется отказаться?
    При сушке тела нельзя есть фрукты, что часто приносит дополнительный стресс организму. Животные жиры также исключаются, при этом вся белковая пища потребляется только обезжиренной. Конечно, нельзя есть фаст-фуд, хлеб, выпечку, копчености, консервы, соленые блюда, пить газировку, алкоголь.

Что можно кушать?
    Основа рациона - белковая пища. Базовые продукты - белок яйца, отварные кальмары, куриная грудка, творог, белая рыба. Утром можно есть бобовые, огурцы, капусту, зелень, томаты, фасоль, болгарский перец. Общее разрешенное количество углеводов - не более 2 г./на килограмм веса в сутки в первые 2 недели диеты. Позже оно уменьшается до 1 грамма на килограмм веса в сутки.

Обязательно нужно приправлять пищу малыми количествами растительных масел холодного отжима. В первое время можно кушать немного цельнозернового хлеба, пока организм не привык к отказу от него. Помимо воды полезным будет питье чая без сахара (зеленого, имбирного).

Примерное меню на неделю
    День первый.

Завтрак: 2 яйца, до 100 г приготовленных бобовых, стакан чая.

Обед: отварная грудка, салат из огурцов.

Полдник: кефир или 30 г сыра.

Ужин: рыба с капустой тушеная.

День второй.

Завтрак:
    омлет из 2-3 яиц, помидоры.

Обед: кусочек отварной говядины, салат из перца и петрушки с маслом.

Полдник: салат из свежих овощей.

Ужин: творог с кефиром.

День третий.

Завтрак: 100 г бобовых, отварные яйца или курогрудь.

Обед: порция ухи без картошки, салат из огурцов и помидоров, кусочек рыбы.

Полдник: творог с 2 шт. кураги.

Ужин: тушеная рыба и салат из капусты.

День четвертый:

Завтрак: творог, чай.

Обед: тушеные кальмары с ложкой йогурта, салат из болгарского перца.

Полдник: сыр, салат из свежих овощей.

Ужин: курогрудь, порция легкого салата.

День пятый.

Завтрак: омлет из яиц, огурец, чай.

Обед: суп из грибов, отварная курица, зелень.

Полдник: кефир.

Ужин: паровая рыба, капустный салат.

День шестой.

Завтрак: яйца с помидорами, чай.

Обед: фасоль, тушеная с куриной грудкой, зелень.

Полдник: творог с кефиром.

Ужин: огурцы с отварной грудкой.

День седьмой.

Завтрак: творог и чай.

Обед: рыба с овощами тушеная.

Полдник: овощной салат.

Ужин: кальмар запеченный, салат с йогуртом.

Если организм сильно "сопротивляется" отсутствию углеводов, допускается есть на перекус по 1 яблоку или половине грейпфрута в день в течение первой недели сушки.

Как питаться дальше?
    Со второй недели желательно отказаться от фруктов полностью, или оставить по половинке в сутки, не более. Вечерний прием пищи должен включать только творог, кефир, отварное мясо, рыбу. С третьей недели отказ от фруктов должен стать полным. С четвертой недели количество круп в сутки - до 6 ложек, а с пятой проводится отказ и от каш в пользу белковой пищи. Шестая неделя диеты исключает молочную пищу, а после нужно плавно возвращаться к меню первой недели.

За все время сушка тела может помочь избавиться от 10 и более кг. веса, при этом мышцы обретают привлекательную рельефность. Недостаток такой системы питания - несбалансированность рациона в последние недели, поэтому она не должна практиковаться чаще, чем 2 раза в год.

В домашних условиях
    Выполняйте этот комплекс упражнений дома ежедневно. Из инвентаря вам понадобится: видео с аэробикой (в интернете их огромное количество), коврик для пресса и растяжки, гантели весом 3-4 кг, легкий гриф для приседаний (можно купить в любом спортивном магазине).

• Аэробика по видео – 30-40 минут;
    • Растяжка – 20 минут;
    • Упражнения с гантелями – 3 подхода по 12 раз;
    • Пресс – 3-4 подхода по 25 раз;
    • Приседания и/или выпады – 3 подхода по 12 раз.
    Не забывайте про выход
    Хорошо, если после окончания программы вы не забросите регулярные тренировки. Однако приведенный режим питания нельзя использовать больше положенного срока, особенно если это ваша первая сушка. По прошествии пяти недель вам необходимо перейти на более разнообразное питание – включить в свой рацион фрукты и молочные продукты. Старайтесь на протяжении еще 5 недель не употреблять быстрые углеводы, а по вечерам есть только белковые блюда. Если соблюдать выход после диеты и заниматься спортом, то ваш результат никуда не денется. Кроме того, улучшиться обмен веществ, а это значит что даже если однажды вы сорветесь, то не наберете лишнего и вряд ли вернетесь к тому весу с которого начинали.

Последнее редактирование: 22 фев 2017
    Синичка, deminoof и ВарЕнька нравится это.
  7. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    @Риланочка , а спортом указанным собираешься заниматься???:)

Синичка и Риланочка нравится это.
  8. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.258
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, ну собираться то я хочу но пока не имею представления что именно делать буду :)))

Синичка, ВарЕнька и ДИНЧА нравится это.
  9. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    @Риланочка, я так сейчас прикидываю: можно позволить себе фрукт или г 40 чернослива (чтоб БД нас не забыл:D), г 400 капусты, а пекинки или сельдерея или салата так все 600, 300 г кефира-ряженки!:) это мы уложимся в 60-70 г углеводов!
    А белки я по любому буду менять местами!!!:) каждый день готовить накладно!!!))))
    ....да и вообще, такие чёткие меню расписывают для индивидуумов явно!!!!!)))))))

Спорт отдельная тема, конечно....... надо стараться!!!!!!!!!...... как-то:oops:

Nataliy, Синичка, deminoof и ещё 1-му нравится это.
  10. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.258
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, ну вот по меню у меня сразу вопросы, подскажешь чем лучше заменить?
    не написано про кофе, его можно? и что с сахаром? небольшое количество ( 1 ч л в день) можно?
    1 день
    З - бобовые - фасоль только стручковую ем, ито с натягом, чем заменить?
    О - отварная грудка - пастормой можно заменить? или куроголенью без шкуры?
    У -рыба - как думаешь обязательно рыба или можно варьировать любые море продукты? креветки, кальмары ?
    2 день
    О - какая часть говядины в вареном виде будет не сухая и съедобная сама по себе?
    3 день
    салат из капусты - это просто порезанная капуста или можно заправить и чем?
    и что с калорийностью? в каких пределах допускается? про БЖУ я поняла, пропорций придерживаться

Синичка, deminoof и ДИНЧА нравится это.
  11. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    1. Фасоль, думаю, имеется в виду обычная (твердая)))))! 100 г приготовленных бобовых - это порядка 20 углей! Совсем не любишь ничего??? Горох, чечевица? Ну, гречку съешь!!!:) главное, в угли уложиться!!!:) просто в бобовых еще и белка в 2 раза больше!!!:)
    2. Конечно, можно!!! А что в пастроме страшного?))) Я считаю и тушеную можно!!!
    Голени жирные... с учетом калорийности тогда!!!!!!!!!
    3. Ну, понятно, ВСЕ морские гады подойдут!!!!!!!:)
    4. Если даже нежирную вырезку хорошо сварить (часа 3-4), то она будет нежнейшая!!!!!!!
    5. Салат естественно заправляем!!! 1 ст.л. растительного масла ВСЕГДА должна присутствовать!!! Мне это Куркурина ЛИЧНО в ОК написала!!!!!!!!!!:) ну и лимонный сок или уксус! Много ли ты его выпьешь???)))))
    Это надо считать индивидуально!!! Нужно хорошую считалку найти!!!! Найду, кину тебе!!! Видела что-то грамотное на фитнесс-сайте!!!:) ну и уменьшаем ее на 300-400 кал!!!:)

Синичка, deminoof и ВарЕнька нравится это.
  12. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.258
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, ясно значит бобовые заменю гречкой, филешку куриную попробую потушить в томатной пасте (но посмотрю еще ее БЖУ) , вот с говядиной проблемас....но поищу и на рыбные меню треску на пару сделать попробую.
    ок, если считалку найдешь свисти:) в субботу закуплюсь и в пн стартую
    а что с упражнениями? есть какие то идеи по какому видео будешь заниматься?

Синичка, deminoof, ВарЕнька и ещё 1-му нравится это.
  13. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    @Риланочка, считалку щас кину!
    Заниматься???))))))) ну, если себя заставлю, то велотренажер и растяжка! Пока втянуться не могу.... А тут еще и следить за техникой выполнения упражнений нужно будет!!!
    Ну, не хочешь говядину, не ешь!!!!:) ешь курицу!!! Ешь нежирную свинину, только калории считай!!!

А ты угли хочешь держать на каком уровне? Я сразу 1 г на 1 кг веса!!!:)

Nataliy, Синичка и deminoof нравится это.
  14. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.258
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, я думаю мне тяжеловато сразу будет на 1 г ...начну с 2х
    на счет занятий попробую поискать какое нибудь видео минут на 30 + у меня пешие прогулки (или велик) по 5-6 км

Nataliy, Синичка и ДИНЧА нравится это.
  15. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    @Риланочка, пешие прогулки с Настей?))) тогда это не считается!!!))) пульс должен быть не меньше 111!!!:) Видео ты хочешь кардио? С упором на пресс подозреваю? Я тебе найду, если хочеш!!!:)
    2 г на 2 недели??? Это много, мне кажется.... ну попробуй, если что, сократишь!:) На 140 углеводов - это ого-го!!!!!!!!:) Я себе сейчас считала 1 день: с 20 г масла, 500 г салата, 50 г сухой чечевицы, ряженкой - почти 100 г белка, 48 г углеводов и чуть больше 1000 калорий!:) а мне можно 1200!:) Обжираловка!!!!!:)

Nataliy, Синичка, ВарЕнька и ещё 1-му нравится это.
  16. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.258
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, если честно в физ нагрузках не разбираюсь совершенно:) что такое кардио ...какие нагрузки тут нужны?
    • Аэробика по видео – 30-40 минут;
    • Растяжка – 20 минут;
    ну вот что то такое:)))
    на счет углеводов буду смотреть по мере насыщения:) получится меньше и хорошо...:)

Синичка, ВарЕнька и ДИНЧА нравится это.
  17. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.645
    Баллы:
    880
    @Риланочка, кардио- нагрузки - это нагрузки направленные на жиросжигание! При этом обязательно следить за ЧСС (частота сердечных сокращений или пульсом:)) ЧСС должна быть в ЗЖС (зона жиро сжигания)
    ЗЖС = (220 - возраст в годах)*0,6(0,8)
    Для нас это пульс от 111!
    Ну, и жир начинает "гореть" после 20-25 мин занятий!:) до этого организм использует запасы гликогена из мышц и печени!!!:)
    Хотя, после тренировки процесс еще продолжается некоторое время!!!!:)
    Силовые тоже нужно будет подключать!!! Чтоб мышцы в тонусе были!!! Только пресс не качай!!!!!!! Нужна статика!!!!! Иначе просто мышцу раскачаешь, а жир всё равно будет сверху!!!
    Я тебе потом все нужные видео найду!!!
    Раскрути Лешу на степ-платформу!!!!! С ней куча всего есть!!!!!!:)

наточка, Синичка, deminoof и 2 другим нравится это.
  18. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.740
    Баллы:
    530
    @ДИНЧА, @Риланочка, девочки, удачи вам здесь! Мне очень интересна эта тема, поэтому буду за вами наблюдать :)
    Когда доберусь до заветных 58 кг, может и надо сюда будут прийти, жирок с пуза согнать)))

19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    41.870
    Баллы:
    680
    @deminoof, мне жирок с пуза не пришлось никакой сушкой сгонять, дробное питание с минимумом жиров и всё ушло! А ведь в беременность ого-го какой пузяка-то был и вес был приличный, почти +15 кг набрала тогда...

ДИНЧА, deminoof, Риланочка и ещё 1-му нравится это.
  20. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11.740
    Баллы:
    530
    @Синичка, ну, ты за беременность брюшко отпустила, а я всю сознательную жизнь наращивала мощности :D:D:D Без спорта так точно не уйдет! Да и хотелось бы хоть какую-то мышцу нарастить, а то итак уже была обвинена в "костлявой заднице" :eek: и это при моем-то излишнем весе! Что дальше тогда будет?:D:D:D

ДИНЧА, kunica, Синичка и 2 другим нравится это.