Как точно и быстро определить содержимое необходимых веществ по моему рациону?

Тема в разделе "Основы правильного питания", создана пользователем Paul E, 7 дек 2016.

1. Paul E

Paul E Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!

Я хоть уже дядька немолодой, но в этой теме новичок, поэтому не глумитесь.:) Задача - как
    наиболее простым, желательно автоматизированным, но точным программным способом определить, все ли необходимые вещества человек потребляет со своим рационом, если рацион известен (номенклатура и граммы съедаемого).
    Я пытался пойти с другого конца, и найти перечень всех необходимых элементов, которые должны быть в рационе человека, но даже на первом этапе застрял, ибо сколько диетологов, столько и мнений. :) А выискивание дневной нормы каждого элемента во всем меню совсем не радует.

Т.е., я готов сделать таблю со съедаемыми продуктами и их весами за каждый прием, а остальное, в том числе оргвыводы (напр., "Вам не хватает кальция - срочно сожрите скорлупу пяти яиц!") я бы хотел от программы получить.

Или прогресс еще не дополз так высоко в данном деле, и только диетологи (или кто там) на очных
    приемах такие расклады дают?

Заранее спасибо за комментарии и советы.

Загрузка...