Проблемы в гинекологии...

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем allaya84, 27 окт 2016.

1. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    2.891
    Баллы:
    310
    Девочки, каждая из нас сталкивается время от времени с какими-то гинекологическими проблемками. Бывает что и правда мелочь, и не стоит беспокоиться, но поспокойней как-то обсудить с кем-то, кто возможно прошел через что-то подобное. Да, конечно кому-то проще обсудить это с врачом, мамой, подругой...но возможно кому-то (мне например), хотелось бы услышать и Ваши ситуации и что при этом делаете Вы.

ДИНЧА нравится это.
  2. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    2.891
    Баллы:
    310
    Меня на данный момент беспокоит следующая ситуация, 4 дня назад мне сделали биопсию шейки матки. Кто не в курсе, щипцами отщипывают кусочек матки, процедура делается без наркоза, в общем минут 5, неприятно и на долю секунды лично мне было очень больно. Через неделю должны начаться месячные, врач сказал что будет кровить 3-4 дня, затем нужно специальным раствором дезинфицировать там все до месячных. Но вот 4-ый день а все еще кровит и живот стал болеть как при месячных. Врачу я позвонила, говорит что ничего страшного....Ей конечно виднее, но я страшный паникер. Кто нибудь проходил через биопсию?

ДИНЧА нравится это.
  3. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    46.294
    Баллы:
    880
  4. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    2.891
    Баллы:
    310
    @ДИНЧА, я и не сомневалась что ты первая ответишь)))) Спасибо большое:) А что с эрозией, прижгла уже?

ДИНЧА нравится это.
  5. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    46.294
    Баллы:
    880
    @allaya84, неа!))) У меня ее еще в 1 беременность нашли!!! Т.е. 11 лет назад!)))...

kunica нравится это.
  6. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    2.891
    Баллы:
    310
    @ДИНЧА, У меня тоже эрозия, врач говорит очень плохая на вид, вот я и парюсь, уже год лечу, не помогает, буду прижигать(

ЛЕДИ UpS!!!, kunica и ДИНЧА нравится это.
  7. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    46.294
    Баллы:
    880
    @allaya84, ну, правильно! Наверное:) Просто, меня она не беспокоит! И разные врачи по разному говорят: одни - прижигать, другие - нет! Вот и сижу!)))

kunica нравится это.
  8. Natalya

Natalya Доктор

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    747
    Баллы:
    255
    @allaya84, мне делали такую процедуру и одновременно полип удаляли с шейки. Действительно день на 3-4 все прошло, болей не было. Я тоже паникер еще тот, может тебе стоит узнать мнение другого врача, если есть возможность? Хотя у всех организмы разные, может твой так реагирует. Желаю чтобы быстрей все прошло!!!

kunica и ДИНЧА нравится это.
  9. allaya84

allaya84 Доктор

Симпатии:
    2.891
    Баллы:
    310
    @Natalya, Спасибо за ответ, вроде сегодня получше, вчера еще раз поговорила с врачом, как успокоилась, так сразу и улучшилось все.

ЛЕДИ UpS!!!, Natalya, ДИНЧА и ещё 1-му нравится это.
  10. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    18.357
    Баллы:
    580
    Девочки! У меня появилась проблема, дрожжи. То бишь молочница. Врач назначила однократный прием капсулы флунола и свечи лименда. Все сделала, правда две свечи поставить не успела, начались кд. После кд заметила, что выделения немного остались, но ни до, ни после лечения не было ни запаха, ни зуда. Но позавчера выпила пива и началоооооось... Ночь зудело, утром аж припухло. Вчера полазила в нете, очень хвалили мазь клотримазол (тампоны или просто после спринцевания содой внутри помазать). Купила, стоит копейки (в отличие от вышеуказанных "волшебных" средств). На ночь после спринцевания просто помазала внутри, а утром поставила тампон. Хотела спросить, кто-нибудь пользовал эту мазь? Может у кого-то есть действенный способ лечения молочницы в домашних условиях? Я просто аллергик, не знаю, на что, но часто начинается аллергия после приема медикаментов. Вот и после лечения молочницы у меня тут же началась аллергия. Поэтому хотелось бы обойтись без таблеток и не выложить на лечение ползарплаты. Еще прочитала, что подпитывают дрожжи алкоголь, белый хлеб, выпечка, сыры?, свежая капуста, сладкое, жирное, кофе и консервы. Побольше во время молочницы надо употреблять кисломолочку (йогурт, кефир, ацидофиллин). Ну, и не мешает поднять иммунитет, неплохо пропить витамины. Сегодня заскочу в аптеку. Но, может что посоветуете?

ДИНЧА, Риланочка и Новенькая нравится это.
  11. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.682
    Баллы:
    580
    @ВарЕнька, привет! Купи таблетку флуконазола. Стоит три копейки и мне всегда помогает.

ДИНЧА, Риланочка и ВарЕнька нравится это.
  12. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    18.357
    Баллы:
    580
    Флуконазол это тот же флунол, который я пила.:(

ДИНЧА и Риланочка нравится это.
  13. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.682
    Баллы:
    580
    @ВарЕнька, а ты все равно попробуй, может именно он поможет.

14. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    18.357
    Баллы:
    580
    @NS55, может. Если пару дней улучшения от мази не будет, то куплю. А ты только таблетку выпила? Без свечей? И через сколько прошла ента напасть?

15. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.682
    Баллы:
    580
    @ВарЕнька, да я уже и не помню, давно было. Раза 2-3. Точно помню что мне помогло тогда. Врачи прописывают дорогие лекарства, но мне это не надо, я знаю чем заменить можно;)

ДИНЧА, Риланочка и deminoof нравится это.
  16. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    10.382
    Баллы:
    530
    @ВарЕнька, ты антибиотиками перед этим не лечилась? Хотя может что угодно спровоцировать! Ты все правильно написала про продукты и про лечение. Вот совпадение - я тоже сейчас клотримазол вставляю, только вагинальные таблетки, то же самое, только форма выпуска разная, мне их удобнее просто использовать. Я больше для перестраховки, я же болела и дело до антибиотиков дошло, так как первые симптомы гайморита стали появляться, кстати, после антибиотиков сразу на след день кардинальное улучшение было. Дозировка приличная была, так что думаю, что флору в кишечнике и вагинальную я понарушала, а это сразу провоцирует рост условно-патогенной флоры и грибов. Жалоб нет правда, выделений тоже, но при водных процедурах еле заметный дискомфорт. Поэтому перестраховалась, купила хилак-форте, нистатин в таблетках и клотримазол вагинальные таблетки. Правда нистатин немного ослабляет действие клотримазола, но не сильно. А вообще в мае на медосмоте сдавала мазок - был идеальный, так что надеюсь на лучшее. Выздоравливай, Анчик!!!

ДИНЧА, Риланочка, NS55 и ещё 1-му нравится это.
  17. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    18.357
    Баллы:
    580
    Таблетку пила 2-3 раза?
    Нет. Я ж говорю, аллергичка я на химию, поэтому таблетки в предсмертном состоянии только.:confused: Ладно, попробую клотримазол пару дней и спринцевание содой. Хотя к спринцеванию всегда плохо относилась. Еще говорят, что кефиром спринцеваться хорошо, но я его лучше попью, тоже польза.;)

18. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.682
    Баллы:
    580
    @ВарЕнька,нет, таблетку 1 разово.

19. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.149
    Баллы:
    580
    @ВарЕнька, есть крем пимафуцин . Отлично убирает все симптомы. Снимает раздражение. Надолго хватит тебе её. Есть и свечи. Их и кормящим и беременным можно. Так что можешь попробовать.
    Есть свечка залоин. Тоже помогает хорошо. Но это все не дешевое. Но действенное. Узнай по ценам как там.
    Хб белье , убрать стринги все, и мучное все исключить. Подмываться можешь ромашкой.

20. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    10.382
    Баллы:
    530
    @ВарЕнька, спринцевание с содовым раствором от грибов помогает, но заодно полезную флору губит нещадно, могут на этом фоне гарднереллы полезть, это условно-патогенные бактерии, но когда их много, развивается бактериальный вагиноз (гарднереллез), так что осторожней! А полезная вагинальная флора наоборот кисленькое любит!

Загрузка...