Протеиновая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Мел, 12 сен 2010.

1. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Вроде не нашла такой на нашем сайте!!
    Читайте, изучайте, жду отзывов и мнений!

10 дней без углеводов и сахара

Итак, 10дней поедания одних протеинов. Есть в этом большой плюс! При резком похудении, как мы знаем, кожа обвисает. В нашем случае - это не так! Протеины не позволяют обвиснуть коже и ослабнуть мышцам. Организм, из-за отсутствия углеводов и сахара, сжигает жир. Если,вам надо потерять всего несколько килограмм - не бойтесь пробовать эту диету. Больше, чем надо вы не похудеете, а организм почистите! Для людей с большим весом потеря веса достигает 10 кг за 10 дней.

Нельзя:
    1. Хлеб, мучные изделия, выпечка
    2. Все крупы
    3. Все молочные продукты
    4. Сахар, заменители сахара
    5. Все фрукты
    6. Алкоголь и напитки, фруктовые чаи
    7. Орехи, семечки, жвачки
    8. Бобовые
    9. Морковь, свекла, картофель, кукуруза
    10. Маринованые грибы, овощи, квашеная капуста
    11. Креветки, кальмары, крабовые палочки
    12. Печень, паштеты

Можно:
    1. Любое мясо, сало, колбасы
    2. Любая рыба
    3 . Яйца
    4. Грибы
    5. Все овощи, кроме перечисленных выше
    6. Вода
    7. Кофе, черный и зеленый чай без сахара и заменителей
    8. Оливковое масло, лимон, соль, перец, чеснок

Желательно не увлекаться:
    1. Вареной колбасой, сосисками (крахмал)
    2. Сладкими помидорами Шерри (сахар)
    3. Кабачками, баклажанами

- Салаты заправлять или оливковым маслом или лимоном
    - Жарить только на оливковом масле, без панировки, можно в яйце
    - Есть надо не менее 5 раз в день. Даже если не хочется – надо! Чем больше ешь, тем больше худеешь.
    - Перед каждым приемом еды выпить стакан воды. Во время еды и 30 минут после еды пить нельзя.
    - После 20.00 есть нельзя. Пить можно.
    - Более 10 дней диету соблюдать запрещено! Повторить диету можно не ранее чем через 2 месяца.

- Если где-то в чем-то отступили – можно прекращать – диета не сработает. Можно сделать 2х недельный перерыв и попробовать снова.

Попробуем собрать в кучу полученные и приобретенные знания для этой диеты! Это лишь рекомендации и их не воспринимать как условия!
    - Пить! Очень важно! 2 литра минимум! До еды можно, во время и после ни-ни!
    - Легче и эффективнее худеть если мы избегаем : гриль куриц, копченных колбасок, салями и варенных сосисок и колбас!
    - Варенное, паренное и запеченное мясо, рыба и птица...вот то что надо!
    - Потроха! - все, кроме печени и мозгов (в составе много углеводов)!
    - Яйца....отдельная песня - вкусная,но опасная! (печень) не более 2 яиц через три дня...или только белок и хоть каждый день.
    - Морская капуста, оливки отпадают! (маринованный ,квашенные и т.п. овощи -нельзя!)
    - Пьем витамины!

А вот это важно! Приемы пищи....пропорция должна составлять 2:1 протеинов должно быть больше овощей в половину!
    Если мы положили 200 гр мяса, то овощей должно быть 100 гр.
    - правильно выбрать эти 10 дней (чтоб не мешали никакие праздники)
    - 5ти разовое питание уменьшает вес и объемы намного быстрее 4х разового
    - очень аккуратно с выходом из диеты, не набрасываться сразу на углеводы, особенно на картошку, крупы и мучное, а то все 10 дней пойдут насмарку...

Основные цели диеты:
    1. Переключить метаболизм вашего тела со сжигания карбогидратов, как наиболее «удобного» топлива на сжигание жиров.
    2. Стабилизация и поддержание на постоянном уровне сахара в крови, чтобы избежать симптомов гипогликемии, таких как углеводная зависимость, постоянное чувство голода, сонливость в течение дня и т.п.
    3. Избавление от пристрастия к сладкому и других пищевых зависимостей.

1. Ежедневное потребление углеводов (карбогидратов) не должно превышать 20 г в день. Для подавляющего большинства людей кетоз, т.е. процесс расщепления имеющихся жиров, безусловно начинается на этом уровне.

2. Не следует соблюдать ограничений в калориях и количестве пищи, но следует есть только когда вы голодны и прекращать прием пищи когда насытились, а не наедаться до болезненных ощущений в желудке.

3. Тем не менее существует строгое ограничение. Если еда не включена в диету, рекомендуется ее строго избегать, даже в виде проб, так как даже незначительное количество богатых углеводами продуктов сводит на нет эффективность диеты.

4. Диета состоит главным образом из протеинов, жиров и их комбинаций. Продукты содержащий сочетаний протеинов и углеводов или жиров с углеводами должны быть СТРОГО ИСКЛЮЧЕНЫ в течение всех дней диеты, так как углеводы исключены.

НЕОГРАНИЧЕННО потребление следующий продуктов:
    Все виды мяса: свинина, говядина, баранина, бекон, ветчина, сухие колбасы и т.д. (в мясных изделиях необходимо всегда смотреть на сведения на упаковке, чтобы избежать изделий с углеводосодержащими наполнителями).
    Все виды рыбы: тунец, лосось, сардины, макрель, селедка и т.д.
    Все виды птицы: куры, гуси, утки, дичь и т.д.
    Яйца приготовленные всевозможными способами без углеводных добавок.
    Овощи для салатов: cалат листовой, редис, цикорий, китайская капуста, петрушка, огурец, фенхель, паприка, сельдерей.
    Молодые побеги пророщенных семян - в небольших количествах.
    Грибы. Редька. Травы для салатов и готовки: укроп, тимьян, перец, тархун, базилик, имбирь, розмарин, орегано, кайенский перец, чеснок.
    Для заправки салатов желательно использовать оливковое масло плюс сок лимона.

Полезные овощи: овощи, в 100 г свежей массы которых содержится не более 5 г углеводов.

Это - огурцы, помидоры, капуста белокачанная и цветная, кабачки, тыква, баклажаны, редис, салат, щавель, шпинат, спаржа, укроп, сельдерей, лук зеленый, листья цикория, грибы, лимон, клюква. Все эти продукты можно включать в рацион при каждом приеме пищи, ориентируясь на аппетит, не занимаясь расчетом пищевой ценности по углеводам. (для нас 400 гр в день смело!)

Приемлемые овощи, содержащие в 100 г свежей массы 5--10 углеводов. Это -- репчатый лук, редька, брюква, петрушка, корень сельдерея, без учета углеводной ценности разрешается съедать до 200 г в день.

Запрещенные и не желательные : овощи, содержащие в 100 г сырой массы более 10 г углеводов. Это -- морковь,свекла,бобы, картофель, зеленый горошек. Эти овощи обязательно учитывают по содержанию углеводов в суточном рационе.

Возможная потеря веса около 7 кг)

Последнее редактирование: 12 сен 2010
  2. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    105
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.629
    Баллы:
    430
    В принципе не плохая диетка,но мне надо строго писать ссколько грамм можно съедать иначе ...у меня нет кнопки "стоп"съем все сразу:(

3. Nadin

Nadin Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    80
    На кремлёвку похоже

4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Ага, похоже на кремлевку. Или "протасовка" наоборот!!! Если соблюдать строго, то сработает! Но здоровья не прибавится. Организму такое ко-во белка и жиров очень сложно переработать. Поэтому "протасовка" здоровее!

Иннуська нравится это.
  5. biosfera

biosfera Мастер

Симпатии:
    107
    Баллы:
    120
    я здесь теперь до 20.02

Иннуська нравится это.
  6. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    Всем привет! Решила пока тут поселится.
    Начинаю с веса 61,4 кг.
    Сегодня меню родилось на ходу, поэтому немного в 20гр жиров не втиснулась - вышло 22 грамма. Ну, думаю, не смертельно.
    З: яичница из 2х небольших яиц с плавленным сыром
    О: куриная грудка тушеная на кефире
    П: обезжиренный мягкий творожок (написано, что нельзя молочку. Но не знаю, что в твороге такого плохого? Именно в этом вон даже углеводинки ни одной нет o_O)
    У: пока не знаю, но планирую хряпки из капусты и морковки нарубить, плюс пару белков, без заправки.
    И главное для меня - всё соленое, перченое и вкуууусное :p

Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  7. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.668
    Баллы:
    880
    @deminoof, УДАЧИ, Катюня!!!
    Это кто такие???))))
    У Аткинса тоже нельзя сначала! Только сыр, сливки и слив.масло! Почему не помню:)
    А где написано, что жир нельзя?:)

Иннуська, kunica, Mylene1987 и ещё 1-му нравится это.
  8. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    @ДИНЧА, хряпа - это простонародное)) вроде как животинке на подворье травы там с всякими комбикормами намешать, нарубить)))
    Да вот, в первом посте про жир написано!:
    Ну будем считать тогда первый день легкий, вводный) С творогом!

Иннуська, kunica, ДИНЧА и ещё 1-му нравится это.
  9. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.668
    Баллы:
    880
    Аааааааа!!!!! Даль?)))
    Ты мой хороший!!!!!!))))) А ну еще раз прочитай 3-е слово!!!;):D

kunica и Mylene1987 нравится это.
  10. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    Твоюж дивизию!!!! :D:D:D:D
    Чёто меня еще с жирового не отпустило)))))))))))) :)
    Да, точняк) Тогда никакой капусты вечером! Только курица с яйцам - только хардкор! :p

14 углеводинок всего вышло)))

Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    Иннуська, kunica, наточка и 2 другим нравится это.
  11. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    Добренькое!
    Сейчас прогулялась до работы по свежему снежку - прямо такое настроение замечательное сделалось! Хотя и промокла малёк... Но это издержки :)
    Вчерашний ужин (и второй ужин :D) удались на славу! Насытила вдоволь сове утробо тушеной курочкой с вкраплениями тушеной капусты (мама приготовила)) так я вообще не собиралась-то...), потом еще сыра плавленого пару ложек (очнулась, когда банку вылизывала :D:D:D:D). В общем, догнала таки угли до 20 граммов, но не перебрала!
    На весах -100 :) Мелочь, а приятно, после такого банкета-то!

Сегодня у меня:
    З: запеканка из тыквы и куриного филе (+яичко, сыр, немного лука и специй) - вчера на форуме про тыкву начиталась и чё-то захотелось!
    О: салат из белков и тунца с майонезом
    П: обезжиренный творожок (всё, этот доедаю и больше покупать не буду, раз не рекомендуют молочку!)
    У: пока не знаю. Если будет время, запеку курочку, если нет, тогда омлет с грибами. А еще лучше запечь курочку с грибами и яичком!:rolleyes:

12. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9.312
    Баллы:
    530
    @deminoof, так радостно тебя читать было! Аж у самой настроение поднялось! А меню то какое вкусненькое, я так соскучилась по курочке, да еще и запеченной да еще и с грибочками:rolleyes::rolleyes: и с отвесиком тебя!!

13. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.668
    Баллы:
    880
    @deminoof, с отвесиком!!!
    Да уж, просто мир у тебя!!!!:rolleyes::)

14. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.812
    Баллы:
    580
    @deminoof, Катюш, с отвесиком! Менюшка правда вкуснячая, да ещё и с отвесами... Класс!

15. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    @наточка, @ДИНЧА, @Mylene1987, спасибо, девочки! Да, действительно, мне очень вкусно после постной курицы с космонавтов :p
    Прям какая-то обжираловка :cool:
    Но это был еще первый день, судить о чем-то рано. Все пиршество вылилось в 1420 ккал. Для меня это много.
    Сегодня курицу решила вечером не делать. Лучше на завтра оставлю, что-нибудь придумаю с ней. Калорий вышло 1170, углеводов 19 гр.

16. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.668
    Баллы:
    880
    @deminoof, МОЛОДЕЦ, Катюш!!!

Иннуська, deminoof, kunica и ещё 1-му нравится это.
  17. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    @ДИНЧА, ну, ты меня перехвалила)))
    Катя вчера купила сырокопченой колбаски и пол палочки-то заточила :D в итоге отпивалась весь вечер.
    Углеводов малек перебрала - 24 гр. вышло (тыквы погрыза на ужин)
    Ну, и сегодня +400 :confused:
    Не особо расстроилась - со дня на день жду КД, думаю поэтому так кушать все время хочется.
    Спала долго, поэтому З=О: сделала яишенку с сыром и салями, чай с молоком
    У: салат тунец+белки+клетчатка+майонез
    На перекусы чай с сыром
    Итого (пока :D) 1080 ккал, 3 угля (чёто овощей совсем дома нет, только тыква с кабачками, но их не хочу...)

Последнее редактирование: 4 ноя 2016
  18. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.668
    Баллы:
    880
    @deminoof, думаю, это не из-за углей, а из-за колбасы! Мало того, что там куча соли, так еще и всякие "влагоудерживающие агенты" (чтоб вес колбасы увеличить за счет воды...)))! А в организме фиг его знает, как они себя ведут?!))) Вот у меня ВСЕГДА от колбасы привесы и отеки!!! Только от вареной нормально!
    Клетчатка - это правильно!!!!! Только ее необходимо либо размочить, либо запить хорошо! Иначе может даже привес быть (пока она достаточно впитает воды уже в организме)))). Вообще, проверить правильно или не правильно употребляешь клетчатку легко: это встречи с БД после ее приема не позже чем через 16 часов!:)
    Я на тебя глядя, решила тоже сделать майонез и суфле: как раз - желтки на майонез, белки на суфле! Буду избавляться от пмс-ного жоры сладеньким и жирным!))))
    Удачи, Катерок!:) Я мысленно с тобой!!!:)

deminoof, kunica и Иннуська нравится это.
  19. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.130
    Баллы:
    530
    Всем привет! Я немного потерялась...
    Отчитываюсь - вела себя прилично! Ни одной лишней бяки в рот не засунула, разве что выпила много красного вина. Но у меня на то была мега веская причина. Я помирилась со своим любимым мальчиком! :):):) Вторые сутки хожу как блаженная с растянутой на все лицо улыбкой :D
    Вчера был вечер примирения, жарили курочку на костре, огурчики с майонезом, немного соленой рыбки и 3 бутылки вина. ой... Пол ночи водой отпивалась.
    На утро опять та самая курочка и чай. После завтрака и поездки домой вес 61,5, что уже на 200 грамм меньше, чем в пятницу утром. Думаю, все нормально идет!

20. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    19.333
    Баллы:
    580
    @deminoof, с примирением тебя:rolleyes:, и отвесом - вот что делает любовь!!!!!

kunica, ДИНЧА, Mylene1987 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...