Диета Анны Семенович (яблочно-креветочная диета)

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Русалка, 11 сен 2010.

1. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    [​IMG] Диета рассчитана на 3 дня, за это время можно похудеть на 2-3 кг.
    Рацион диеты составляют 2 полезных диетических продукта: креветки (о пользе креветок) и яблоки.
    Диету соблюдать просто (голодать не придется), так как есть можно столько, сколько хочется. Но – только 2 продукта:

креветки, отваренные в чуть подсоленной воде,
    яблоки – любые (кислые, сладкие), можно часть яблок есть и в печеном виде.
    Пить можно чай и кофе, соки без сахара, воду простую и минеральную, сухое вино (с креветками больше подойдет белое).

Так как диета не голодная, меньше вероятность, что потерянный во время диеты лишний вес вернется сразу. Но, тем не менее, после выхода из диеты ограничьте себя в первую очередь в жирном и сладком

Этой диеты можно придерживатся и более длительного времени:

Креветочная диета длится до 3 недель, а после каждой недели вы расстанетесь с 3 кг. Теперь подробнее о продуктах. Разумеется, креветки, 250 гр. в день. Креветки предпочтительно отваривать или готовить на пару, жарить можно, но лучше не злоупотреблять. Кроме вкусных креветок, можно есть цитрусовые, овощи и фрукты, зелень, оливковое масло. Овощи и фрукты едят в вареном или сыром виде, Можно позволить себе до 1 кг. Овощей в день. Зелень (петрушка, лук, укроп, чеснок, сельдерей и т. д.) можно есть в любых количествах. Пьем свежевыжатые фруктовые и овощные соки (магазинные соки не годятся, в них слишком много сахара), воду, иногда можно молоко или кефир.
    Особенно налегайте на цитрусовые. Вы же знаете, что обычно креветки подают с лимоном? Это не просто дань гурманам. Некоторые полезные вещества, содержащиеся в креветках, успешно и полностью усваиваются с помощью витамина С, а он в избытке находится в любом цитрусовом. Поэтому креветки поливайте лимонным соком, а если так вас кажется невкусно, запивайте креветки водой, в которую добавлен лимонный сок.
    Теперь о неприятном – о запрещенных продуктах и напитках.На время креветочной диеты мы исключаем бобовые, картофель, мясо, рыбу, колбасные изделия, сладости, мучные изделия, алкоголь и фастфуд. Также забываем на время про соль и сахар. Специи разрешаются в небольших количествах.
    Далее поговорим о достоинствах креветочной диеты. Эта диета переносится без явных мучений голодом, потому что можно есть много овощей. Разнообразие продуктов позволяет приготовить много первых и вторых блюд, закусок и салатов. Креветки, как и любые другие морепродукты, очень полезны для памяти. Также они обладают свойством снижать давление, и уровень холестерина. Известные всем кислоты Омега 3 присутствуют в креветках, а это значит, что они улучшают работу сердца и сосудов, внешний вид человека (кожа, ногти, волосы).
    Креветки для диеты можно покупать любые, мелкие или крупные, королевские.
    Явных минусов в креветочной диете нет. Белок в рационе присутствует, витамины и молочные продукты тоже. Этой диеты могут спокойно придерживаться подростки, только не 3 недели, 1 недели будет достаточно.

Последнее редактирование: 11 сен 2010
  2. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Название офигенное (1я моя мысль), да и диетка сама классная (2я мысль) и вкууусная!!! Попробовать можно!

3. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Malinka, вот и у меня такие были мысли:).Главное что всего пару дней.Я вобще заметила,что на любой диете худееш в первые 3 дня.Так зачем себя дальше мучать:)Кстати в других источниках почитала,эту диету можно и неделю держать,но тогда к яблокам и креветкам добовляем овощные салаты в неогранических кол-вах.

4. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Русалка, с салатами вообще супер...какой-нибудь с капусткой, да с огуречками очень классно подойдёт-щётка для организма как раз!
    Вообщем надо будет попробовать, я загорелась, только попозже) А ты тот вариант тоже выложи, может кто подольше захочет посидеть)

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    а мне тоже понравилось!!!! Креветки- моя слабость!!!!!!!!

6. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Девочки добавила в тему еще и вариант на более длительный срок,почитайте.

7. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    430
    А там всего 250гр креветок на день?

8. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Киса Кучумова, но 250г-это читсого мяса в приготовленном виде,в сыром и неочищенном,это где-то пол кило.
    Ну и на овощи налегать надо,а креветки в салаты добавлять.А если только креветки хочется,то думаю первый вариант больше подойдет:)

Киса Кучумова нравится это.
  9. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    430
    Только я яблоки не очень-то люблю:(А если первый вариант(3-ёхдневный) и вместо яблок,допустим сливы или апельсины?

10. juli44

juli44 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    90
    Ого какяя вкуууууууууусная диета! Обязательно как нибудь попробую! А криветками так же как и курицей могу питаться хоть всю жизнь!

11. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Девочки я сегодня начинаю,пока думаю неделю посидеть.
    juli44, я тоже креветки обажаю.И салаты люблю и яблоки,так что думаю могу и все 3 недели просидеть:)Главное нет этого ужасного кофе на завтрак,организм жалко травить.А на этой я думаю даже здоровия прибавится:)

12. juli44

juli44 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    90
    Русалка, Давй ты пока сиди,меня вдохновляй, а я потом к тебе! Ведь креверки как и курица тоже белок!?

13. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    juli44, хорошо буду соблазнять.Я теперь хочу худеть медленно,но навсегда,ни хочу как раньше на 2кг похудела,на 3кг поправилась и т.д.
    А чтоб сидеть на диете долго,она должна нравится.Так вот на этой меня все устраивает:).
    Да креветки это белковая пища.И кстати если я буду сидеть 3 недели,то курицу я тоже буду иногда добавлять.Я порылась в интернете,иногда попадалась инфа,что мясо можно раз в 2-3 дня.Ну конешно варенное и без соли:)

juli44 нравится это.
  14. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    430
    а креветки тоже без соли?(если 3-хдневная?)

15. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Киса Кучумова, варить в подсоленной воде,вот я сварила счас и поела,боже я в экстазе:)

16. Восточная сладость

Восточная сладость Ученик

Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Какая вкусняцкая диетка:ct::hb: Обязательно попробую!

17. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Русалка, удачи на диете!!!
    Название прочитала - так прям подумала диета для гурманов)))

а вот насчет того, что больше всего худеешь в первые 3 дня на диете, это да правда, но худеешь то потому что вода выходит в большей степени это раз, а во-вторых остальные дни нужны чтобы вес закрепить, иначе он начнет быстро возвращаться!!!

так советую девочки, все-таки подольше на диете быть, закреплять свои результаты и быть стройняшками насовсем!!!

18. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Русалка, диетка офигенная!!! Вкусняшка! А ты что с ЭП уже удрала от меня?

19. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Всем привет,у меня 2 день на этой диете.За вчера ушло пол кило:)Ела яблоки,салатик и креветки сварила,было все очень вкусно.
    Большая кошка, да удрала:)Не могу больше есть мясо,яйца и кофе с сухариками,мой организм сказал хватит уже издеватся надо мной,ну вот я и решила найти что нибудь повкусней:eh:
    Вобщем я на Пиаф сбросила 4,5кг и за вчера еще пол кило ушло,получается за 8 дней похудела на 5кг.

20. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Русалка, приветик! Молодец, что не сорвалась, а просто ушла на другую диету!!! Если здесь вкуснее, то успехов здесь!!! Я потом тоже ее хочу!

Загрузка...