Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Интуитивное питание: жизнь без диет

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Amfrosiy, 25 авг 2016.

1. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23.937
    Баллы:
    580
    @Зефирка, насчёт расстройств, ты права :bigsma088: тут весь форум сплошной клинический случай, и у индивидуумов, даже не пищевой, а пожизненный :bigsma124:

2. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    45.217
    Баллы:
    680
    @Зефирка, ага.. ну--ну.. Внимательно наблюдаем за тобой, как за опытным в этом деле клиентом.. Как твой организм черте что тебе подсказывает :bigsma053:

3. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.658
    Баллы:
    680
    Так я же не интуит в питании, скорее второй вариант с расстройствами который :bigsma097:. А инфу выложила для адекватов и готовых проверить свою чуйку :p

4. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    72.158
    Баллы:
    680
    Тут другая ситуация, Юль. Курить ты бросил и к этому больше не возвращаешься, а вот есть ты будешь до самой смертушки[​IMG]

5. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    72.158
    Баллы:
    680
    и прозорливость?:D

6. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    45.217
    Баллы:
    680
    И отговорить от этого, боюсь, никакой организм не в силах :(..

7. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.658
    Баллы:
    680
    не всем так везёт, чтоб раз и навсегда бросить :(. В этом деле тоже качели и срывы часто происходят. Но я хотела предать мысль, что мы "испорчены" диетами и естественные истинные потребности мы заглушили и забили в дальний угол. Получился главным в питании - мозг! (Подсчёты, формулы...) Так постоянно просто не может продолжаться. Поэтому происходят срывы. Начинаем корить себя за безхребетность и уходить в зажоры после длительных ограничений. И на вопрос "как? " Есть только один ответ - рискнуть довериться и попробовать.

8. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    72.158
    Баллы:
    680
    Юлька, ну, я доверяюсь, и мой организм начинает хватать все что нипопадя... Я считаю, что должна быть замена. Т.е. наша любовь это еда. Нужно просто обрести другой объект любви. Это как у ребенка отобрать игрушку и не предложить ничего взамен. Например, я много лет играла в теннис. Так вот мне настолько было круто, что я 3-4 часа без отрыва играла и про еду даже не вспоминала. Только пила. Чтобы истребить такую страсть как обжорство, нужна более сильная замена. У кого она есть, тому просто некогда есть[​IMG] Я пыталась читать. Но во время еды я часто читаю и смотрю видео, поэтому одна рука держит книжку, а вторая уже шарит в поисках чего бы в рот закинуть. Также и с фильмами. Я отвлекаюсь только на уборку, желательно генеральную. Но если процесс затяжной, вроде как ремонт, то чревато срывом. Опять не вариант. Вязание, вышивка... ну, чет не вставляет, хотя и нравится. И опять таки если это занятие изо дня в день, то скушно. Если нет такой деятельности, которая была бы мне интереснее еды ежедневно, ежечасно, то нужно найти наиболее интересные для меня занятия на какое-то время и просто менять их периодически. Вопрос теперь, где найти столько интересов, чтобы не занимали много времени , обделяя семью и не были материально очень затратными. Я не знаю ответов, я просто сейчас рассуждаю о том, как мне можно уйти от обжорства.

9. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    45.217
    Баллы:
    680
    Я одно время пыталась заниматься теннисом!! Мама мия.. Если в среду я, под пинки коллеги по работе, еще довольно споро бежала на занятия :D, то отчаяние в пятничный вечер помню до сих пор :cool:..

10. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    72.158
    Баллы:
    680
    @Еля*, Ёлочка, так мы ж все разные, я математик, а теннис и бильярд это ж чистая геометрия. Поэтому и понравилось.

11. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    45.217
    Баллы:
    680
    @ВарЕнька, я в большой играла... Еще и по мячику через раз только удавалось попасть :bigsma123:

12. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.658
    Баллы:
    680
    Ань, это подсознание. С рождения мы получаем грудь матери - это и еда, и защита от внешнего мира, и любовь...
    тогда твой мозг ещё был "чистым" от знаний о диетах и ПП. Ты просто ела, когда была возможность или чувство голода. А теперь...надо сегодня урезать калории, чтобы в субботу был резерв... А в субботу надо нажраться, ибо всю неделю потом впроголодь ходить o_O. Все мысли вокруг еды, а в голове крутится счётчик, даже когда бухаем (вроде бы расслабляемся) - нет бы отвлечься, так на завтра половины событий не помним, а что сожрали и сколько - отменно помним.

13. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    72.158
    Баллы:
    680
    Ой, Юль, я всегда ела очень много и совсем неправильно:D Но я и занималась физически, и образ жизни у меня был очень активный, и по работе наяривала сумасшедшие расстояния.

14. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.658
    Баллы:
    680
    это ты сейчас обработанным мозгом выяснила, что "много" и "неправильно". Раньше-то нормально казалось. Как все.

15. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    72.158
    Баллы:
    680
    Да, у нас в доме было принято есть наваристые борщи с жиром с палец, жирный плов, каждые выходные блины с мочанкой, очень много хлеба. Родители стали попридерживаться только, когда у папы выявили сахарный диабет. Но я уже жила отдельно и продолжала питаться как привыкла.

16. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    67.343
    Баллы:
    680
    @Зефирка, Юль это ж из Бронниковой книги вроде выдержки? Я читала ее вначале все красиво и хорошо пишет а потом из разряда "начали за здравие, закончили за упокой". Тьму книг прочла за последние месяцы по интуитивке...есть в них зерно правды, есть и дельные советы...но ко всему остальному(как кушать именно отдельно взятому организму) нужно только методом проб и ошибок, при этом не загоняя себя в угол.

17. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    60.658
    Баллы:
    680
    ага, оттуда. Для меня этот стиль повествования вообще сродни Аллану Карру - всё идёт из головы и прочее, прочее, прочее... А за индивидуальным подходом к определённому мышлению и организму будьте добры на приём лично и за денежки :). Но написано красиво. Может кого и вдохновит.

18. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    67.343
    Баллы:
    680
    @Зефирка, вот и я с Аленом параллель провела:D Хотя его книга про курение мне по душе пришлась, а вот про вес...три раза в разные года начинала читать, доходила до 2/3 книги и :confused: но в третий раз пересилила себя и до читала, но лишь из-за того что люблю все довести до логического завершения:bigsma064:
    А информацию правильно что разместила, какая то мысля да зацепится у девчонок ив головушке;):rolleyes:

Загрузка...