Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Интуитивное питание: жизнь без диет

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Amfrosiy, 25 авг 2016.

1. наточка78

наточка78 Академик

Симпатии:
    13.583
    Баллы:
    580
    @Мечтательница, удачи тебе!! Так красиво пишешь, что кажется, ты литератор по профессии))

Мечтательница и наточка нравится это.
  2. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    @наточка78, спасибо. Мне очень приятно. Литератор я по состоянию души, особенно, когда пишу о личном. По профессии - врач.

Anasteisha, наточка78 и наточка нравится это.
  3. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    @Мечтательница, рада снова видеть тебя! Молодец что не сворачиваешь с намеченного пути! К тебя всё получится и ты обязательно найдёшь тот баланс между телом и душой))) Удачи тебе!

наточка и Мечтательница нравится это.
  4. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    @Skyly, спасибо огромное за поддержку. Пусть и ваши цели достигаются в кратчайшие сроки и самым приятным образом!

наточка и Skyly нравится это.
  5. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    @Мечтательница, спасибо за пожелания!
    п.с. у нас тут как бы негласное правило и все на "ты"))));)

Мечтательница и наточка нравится это.
  6. Anasteisha

Anasteisha Доктор

Симпатии:
    6.074
    Баллы:
    490
    @Мечтательница, какая ты молодец, как ты пишешь...:rolleyes: Вообще отпад!;) Умничка, так и продолжай, желаю тебе найти баланс между психологическим и физиологическим!) Очень интересно тебя читать!:)

Skyly, Мечтательница и наточка нравится это.
  7. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    И всем привет:bigsma125:
    Вот только тут меня и не хватало:D:D:D
    Девочки уже давно пробую "помириться" с едой, перестать ее бояться...ведь диета рано или поздно заканчивается и начинается панический страх "как жить, чтобы сохранить" в общем мыслей много, все они пока не по полочкам, но я стараюсь.
    Самое главное чему сейчас хочу научиться - это кушать по голоду, а не от нечего делать и не переедать. Сортировать пищу на вредную и полезную не хочу, буду кушать то что готовлю для семьи и тотсего хочется в данный момент. Ну вот как то так, может сумбурно написала, но я только учусь и надеюсь научиться...а если же и в этот раз ничего не выйдет, то здравствуйте диеты вперемешку с жорушкой....но так не хочется диеты на всю жизнь:bigsma115: Нет я конечно не исключаю, что и к диетам прибегать придется, но все таки верю что смогу помирить голову с телом, хотя бы частично:rolleyes:.
    Пока прикидываю калошки, но со вторника не будет такой возможности, да и хочу попробовать без строгого подсчета. В планах удержать вес на ближайшие две недели, так как два др подряд. А там посмотрим что из моих экспериментов выйдет:bigsma135:

Забегайте ко мне по возможности:bigsma125:

8. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    16.424
    Баллы:
    580
    @Skyly, Катюш, удачи тебе тут!Уверена-у тебя все получится:bigsma125:

Аленка81, Naly, Кислинка и 6 другим нравится это.
  9. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    @Машуля, спасибо Машулик за веру в меня:bigsma014:
    Буду стараться, понять себя )))

Аленка81, Naly, Кислинка и 6 другим нравится это.
  10. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    33.348
    Баллы:
    580
    @Skyly, в одной лодке мы с тобой... тоже в ближайшие две недели два др предстоят..
    Оохх и непростую задачку ты себе задала. УДАЧИ, Катюш, прям очень хочу, чтобы все у тебя получилось!! Пиши меню, о своих ощущениях, мыслях. О том, что ты задумала все мы мечтаем и это именно то, к чему и надо стремится.. Держу за тебя кулачки!!!

deminoof, Аленка81, Naly и 9 другим нравится это.
  11. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    @Еля*, спасибо большое Ёлочка! Да ДР не так то легко нам будет пережить:oops:
    По меню буду отписываться вечером, так наверное будет правильно, Ну или как пойдет, на работу то вме равно обед брать....
    А вот про ощущения, как то и не умею писать:confused: но могу сказать одно - в большинстве случаев мой "страшный голод" на самом деле аппетит, вот с ним в первую очередь и веду разъяснительные работы:D

deminoof, Аленка81, Naly и 8 другим нравится это.
  12. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    15.338
    Баллы:
    530
    @Skyly, Катюша, желаю, чтобы все получилось у тебя. Удачи!!!

13. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.857
    Баллы:
    680
    @Skyly, с новым домиком - я уверенна, что у тебя получится поддерживать твою чедесную форму!!!:bigsma076:

Naly, Кислинка, Новенькая и 5 другим нравится это.
  14. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    48.246
    Баллы:
    680
    @Skyly, удачи, Катюш! Очень твои мытарства и мысли близки и понятны. Не могу найти такую систему или диету, которая на 100 % удовлетворяла бы все мои потребности. Постоянно бросает то в сторону белков, то углей, то нет аппетита до вечера, а там слона бы съела, то наоборот, с утра сильно хочется кушать, а во второй половине дня совсем ничего не хочется... Но я ещё не доросла до совсем свободного полёта в питании, именно из-за таких вот перегибов " то пусто, то густо" и склонности к моно дням. А калораж считать будешь?

deminoof, Аленка81, Naly и 8 другим нравится это.
  15. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    @Lusya 81, @Иннуська, @Зефирка, спасибо девочки мои хорошие:bigsma125:
    Юль ага кидает то диеты то еще какая блаж в голову летит, а вот баланса никак не найду, именно не усилием воли прекращать жратьки, а понимая что уже сыта, но нет же вначале налопаюсь, а потом лопаюсь:D
    Подарите мне мозг стройного человека:bigsma115:потому как с мышлением у толстяка постоянные думы о еде, не хочу, устала зависеть от холодильника...но как это донести до через чур умной головушки нинаю.
    Пока все мои достижения лишь в том, что перестала бояться остаться голодной, не ношу на работу тонну еды, на случай голода:D учу себя не бояться отсутствие той самой пиши в какой то момент, зная при этом что как появится возможность то обязательно покушаю и покушаю то чего хочется, а не то что супер отвесно и полезно. Но это конечно не для сброса веса, а именно для жизни система.

Anasteisha, deminoof, Аленка81 и 9 другим нравится это.
  16. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    Считать калории не буду, на этой неделе считала, чтобы не занижать, но учитывая мои выхи в целом наикруг за неделю выскакивает нормальная калорийность. Вот не хочу себя заставлять набирать определенную калорийность тогда когда аппетита нет, и сильно ограничивать когда наоборот Хосе кушать. Все дни к нас разные и много от чего зависит потребление калорий, и все это продумать и просчитать невозможно, поэтому и не вижу смысла скрупулезно вымерять положенную норму....а что из этого выйдет мы скоро с вами и узнаем:bigsma088:

17. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    14.336
    Баллы:
    530
    @Skyly, во куда ты решила двинуться! Все правильно рассуждаешь и понимаешь, озвучила мысли и желания большинства здесь присутствующих.
    С новым домиком, желаю достичь равновесия и договориться с самой собой. Очень рада буду, если все задуманное у тебя получится. Пробуй, ведь нельзя всю свою жизнь положить только на диеты и отказаться от всего остального. Удачи, успеха и ещё удачи 10000000 раз.

Anasteisha, deminoof, Аленка81 и 8 другим нравится это.
  18. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    48.246
    Баллы:
    680
    очень надеюсь что что-то путёвое.

Anasteisha, Аленка81, Naly и 6 другим нравится это.
  19. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    62.631
    Баллы:
    680
    @Яна 58, Ага Яночка, сюда решила податься...но как ни странно пришла к этой мысли не без помощи мужа, заочной помощи... Последнее время как то часто видя мои фото ДО постоянно говорил что такая жизнерадостная, веселая и счастливая была...на мой вопрос "а сейчас?", Говорит что часто грущу...нет он не в упрек, он очень меня любит, и никогда не позволит себе критику в мой адрес. Но я задумалась...а стоит ли оно того? Превращаться в унылую как...ку:( ответ очевиден - не стоит! Но и отпустить на самотек нельзя, так как это снова плюсище и как следствие диета и уныние... В общем пробую жить жизнью стройного человека. Господи только бы получилось:bigsma135:так устаешь от постоянной борьбы с собой, надоела война, нужно добиться перемирия...эххх как красиво пишется, а вот сделать это...ладно лиха беда начала! Прорвемся!!!:bigsma134:
    @Зефирка, ох Юлька все прекрасно понимают что шансы тут мои невелики...но сомневаешься не делай, а сделала не сомневайся! В общем хоть и стремно, но рискну, особо ничего не теряю...ну плюсанет пару кг, знаем как с этим бороться;) а попробовать стоит:bigsma133:

20. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    48.246
    Баллы:
    680
    Катюш, не могу многого что думаю объяснить письменно. Именно то, касается страха перед интуитивным питанием. У пухляшей с детства информация о сытости приходит к мозгу с жутким опозланием. Вернее сказать так: у кого от рождения сигналы и нервные импульсы не быстро достигают соответствующего отдела мозга - имеют именно это отклонение. В нашем случае речь идёт о сигнале насыщения. Он итак приходит с опозданием, плюс наследственный фактор, плюс культура питания в семье, которая окружала нас с рождения и формировала собственные вкусы и предпочтения. Скажу только за себя. Тотальный контроль над питанием на протяжении многих лет не дал ничего на подсознательном уровне. При чуть вольной жизни - порции набирают объём и начинается перегиб - если каша, то весь день и кастрюлю, если мясо, то килограмм и опять же весь день исключительно мясо. Моно день да, но объёмы и калораж... Если у тебя получится, буду очень рада и значит всё же есть надежда.

Загрузка...