Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Интуитивное питание: жизнь без диет

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Amfrosiy, 25 авг 2016.

1. Naly

Naly Академик

Симпатии:
    14.414
    Баллы:
    530
    Всем доброе утро!
    Вес 61,8, отвесик 100 грамм. Пока овощи для меня самый голодный день. Надо что-то придумывать на второй овощной день, а то тяжковато.
    Сегодня куриная грудка и кефир. Идём дальше)
    @Окс2308, курочка завтра обязательно порадует супер отвесом;)
    @Зефирка, Юль, очень надеюсь, что у тебя все наладится и не придётся уходить с полюбившейся атомки)

2. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    69.908
    Баллы:
    680
    Доброе утро, красавицы!
    @Окс2308 нда...ты права, скорее всего фитнес прибавил веса. Но не объёмов ;)
    @Naly, с отвесушкой! :)
    А тебя больше насыщают сырые овощи или тёплые блюда из них?

Вкусной вам курочки, девчули!

У меня нечаянная радость. После вчерашнего белкового дня отвалился 1 кг ровно :). Водичка всё же вчера вечером побежала...И всю ночь убегала :bigsma064: так что недоспатая сегодня иду на работу. :bigsma150: Пока остаюсь жить по режиму Атомки :bigsma124:

3. Lusya81

Lusya81 Доктор

Симпатии:
    5.832
    Баллы:
    490
    @Зефирка, ого, с отвесищем! Слов нет, очень рада за тебя, Юлечка!:bigsma125:

4. Lusya81

Lusya81 Доктор

Симпатии:
    5.832
    Баллы:
    490
    @Naly, с отвесиком , Наташ!

5. Naly

Naly Академик

Симпатии:
    14.414
    Баллы:
    530
    @Зефирка, с отвесищем! Как замечательно, что все нормализовалось :bigsma121:
    А фиг его знает, наверное, термически обработанные ( но раньше они и привешивали). Но наверное все таки рискну и сделаю суп пюре из тыквы. То вчера что ел, что не ел... А может ещё какие-нибудь идеи есть?
    @Lusya81 , спасибо дорогая)

6. Naly

Naly Академик

Симпатии:
    14.414
    Баллы:
    530
    @Зефирка, Юля, подскажи пожалуйста, фасоль, чечевица, нут , грибы в овощной день нельзя?

7. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    69.908
    Баллы:
    680
    @Naly, вот тоже хотела супы предложить и не обязательно из тыквы с высоким ГИ. Варила пюре из цветной капусты, из стручковой фасоли, тоже нормально если тёпленькое. Или Рататуй в духовке приготовить, можно эти овощи в горшочках запечь (кабачок, баклажан, помидор, лук...потом зеленью посыпать). А супа много получится из-за воды, весь день кушать можно.
    рискни. Лучше немного от разрешённого привесить (и то не факт), чем вообще сорваться.
    всё, что перечислила - крахмалистые продукты (сродни картофелю) лучше не есть. Фасоль стручковую можно. Самые безобидные бобовые - чечевица.
    спасибо! :) Почти весь привес ушёл. Посмотрим сегодня, неужели это тушёная капуста столько плюсует! :eek:

Итак. Угледень. На работу взяла:
    - салат из моркови с изюмом и лимонным соком.
    - капуста тушёная с морковью,помидорами и чечевицей на капле масла.
    - ne moloko
    - корень имбиря (для чая)
    может ещё какой фрукт прикуплю.

8. Lusya81

Lusya81 Доктор

Симпатии:
    5.832
    Баллы:
    490
    @Зефирка, вот читаю, у многих капуста тушенная плюсует. А мне нет вроде. Я очень ее люблю и часто ем. Голубцы, борщ и тушенную с мясом люблю:rolleyes:
    А сырую в салате не ем, желудок болит потом.

9. Окс2308

Окс2308 Академик

Симпатии:
    10.257
    Баллы:
    530
    вот и для меня-был просто убийственным,в итоге пошла в магазин возле работы и купила то что было... фасоль в банке
    Чечевицу хочу попробовать

Последнее редактирование: 11 янв 2019
  10. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    74.152
    Баллы:
    680
    С отвесищем, Юль:) и все таки поосторожнее ты там с белками, больше кисломолочки ешь. Для почек очень большая нагрузка. У меня до атомки не то что почки никогда не болели, я даже не знала где они находятся.
    коллектив женский? ты ж вроде отдельно сидишь?
    эх...:(
    Я на нее засматривалась давно, у меня знакомые хороших результатов добились. И кушали вкусно. Особенно меня убивали раз в 4 дня походы вечером в кафе покушать вкусных десертов:bigsma086:
    Ксень, тренька после долгого отсутствия всегда привешивает. Мышца натруженная и вода застоявшаяся от фасоли сделали свое грязное дело:( не переживай, все уйдет. Это же не жир.
    С отвесиком, Наташка:), для меня фруктовые и овощные дни это вообще пытка.:(

А если с маслом? Я капусту свежую без масла переварить не могу, а с маслом не болит.

11. Naly

Naly Академик

Симпатии:
    14.414
    Баллы:
    530
    @Зефирка, Юль, спасибо за Советы:bigsma154:
    Спасибо, Анют)

12. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    69.908
    Баллы:
    680
    сижу отдельно, но помимо бумажной работы, с цифрами, экспертизой...ещё и проблемные вопросы с клиентами решать приходится.
    да да да. Есть там такой хороший день :bigsma124: Просто насильно в рот заталкивают пироженое и шоколад :D. Если соберёшься, свистни. ;) Удобно мне раздельное питание для работы. Я ж на этой самой работе с утра до вечера, а гора контейнеров уже задолбала.

13. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    74.152
    Баллы:
    680
    Юлька, я не соберусь.:( Мой желудок ни одного витаминного дня не переживет. Овощи и фрукты свежие я ем очень осторожно. И овощи обязательно с маслом.

14. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    69.908
    Баллы:
    680
    Девочки, поймала себя на мысли, что Атомка может стать чередованием: день ноющих почек и день режущего желудка...:bigsma088: :( как гриЦЦа "и смех, и грех" :eek:

15. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    42.314
    Баллы:
    680
    @Зефирка, с отвесищем! Только хотела тебе посоветовать брусничку позаваривать или Журавит попить (это клюква), но ты и без них всю воду выгнала! Интересно, что ее до этого задержало? Жаль, если капуста... А может, играй, гормон был? В любом случае - вес у тебя пред НГ сейчас! Ты боялась за осень-зиму плюсануть как обычно бывало, но между тем, осень прошла и пол-зимы уже. а вес держишь! Не надо тебе диет вообще, питайся просто обычно, без излишеств. при необходимости разгрузочку сделаешь, будешь и здоровой и стройной! @Naly, с отвесиком, пусть курочка отвесит побольше! Меня взвешивание порадовало, практически предНГ вес 53,8, сто граммиков не в счет, тем более КД идут. Очень рада, что никаких драконовских мер не надо применять. @Окс2308, тренировка плюсанула, завтра ждем хороший минус!

16. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    69.908
    Баллы:
    680
    в этом году вообще сказочно вышла с праздников! :bigsma116: Прям чую твои замыслы...сегодня пятница, вес замечательный, 2 дня вкусных вечеров впереди ;)
    самый пик кабанства - февраль :cool:. Неожиданно и резко бабац, а штанишки уже с трудом застёгиваются :eek:
    почти. Но меня всё устраивает. Меньше 55 кг и не надо, только бы больше 56,5 кг тоже не хотелось :oops:
    А вообще-то питаюсь сейчас вкусно и сытно. К часам не привязана. В белковые дни - 3 приёма пищи и 2 перепива :), если выходная, то может быть и 2 приёма пищи, а в угледни - 4 приёма пищи и 1-2 перепив-перекусик. Опять же в выходной, как получится. Несколько раз прикидывала калораж, получается зиг-заг с сытыми белками и углями полегче. Вполне сбалансированно всё.
    @Еля* ты жива вообще!?:bigsma149: Суббота-воскресенье выходные или...

17. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    42.314
    Баллы:
    680
    сегодня брат с семьей придет в гости.:bigsma134: Жаль вот что старый НГ с вокресенья на понедельник, впустую пройдет!:bigsma064:

18. Naly

Naly Академик

Симпатии:
    14.414
    Баллы:
    530
    @Новенькая, с удержанием замечательных циферок) Приятного вечера с родными)

19. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    74.152
    Баллы:
    680
    Вот если честно, Юлька, то вообще не смешно ни разу.o_O
    Ну, Ириш, ты у нас вообще пример образцово-показательный.:bigsma141: С Юлькой напару. Чтобы еще ваши примеры подстегивали худеть. :rolleyes:Я вот думаю. Иду с работы с улыбкой, хочу к своим, на работу утром тоже с удовольствием, приятно, когда все сходится, цифры слаживаются (да, я бух-маньяк:D). Может на самом деле не так уж мне и мешает мой вес? Конечно, хотелось бы поменьше нагрузки на больные суставы, но чисто психологически мне излишний вес не мешает быть счастливой. Короче, если я на следующей неделе выползу на форум жалиться, что я жуткий кабаневич, настучите меня мусой в ентот пост:bigsma088:

20. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    69.908
    Баллы:
    680
    @ВарЕнька, поняла, что твоё счастье зависит от
    потому как Анька у нас
    :D:D:DВспомнила мульт про "Летающий корабль", наш российский (или даже советский). Там герои пели, что для каждого является счастьем. Вот и мы здесь такие же, все со своим счастьем :)
    это ж здОрово! Лишь бы на здоровье не влияло :oops:

Загрузка...