Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Интуитивное питание: жизнь без диет

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Amfrosiy, 25 авг 2016.

1. Amfrosiy

Amfrosiy Мастер

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    235
    я сейчас так обьелась. сьела плов с уткойи салат с огурцами и немного колбаски. а причина всего этого - нежданно так пришли кд. И меня понесло. И интуитивное питание сразу забылось:eek:
    Все так неожиданно блин произошло. Но теперь моя организма успокоилось. Благо время только 5 вечера. Может не будет последствий а? o_Oo_O
    Хотя когда кд последствия есть всегда.

2. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    8.063
    Баллы:
    580
    @Amfrosiy, завтра увидим ;) не переживай! Все уйдёт после кд

Новенькая, Olesita и Amfrosiy нравится это.
  3. Amfrosiy

Amfrosiy Мастер

Симпатии:
    1.331
    Баллы:
    235
    @кукла, очень надеюсь что все обойдется.
    Вот по системе нужно кушать то что хочет тело. Оно хочет белки. Яйца, творог, кефир и йогурт. Вот этим завтра и буду питаться.

4. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте!
    Меня очень вдохновили книги по интуитивному питанию. Очень хочу подружиться с едой и своим телом. Рада буду поддержать и получить поддержку.

ВарЕнька и наточка нравится это.
  5. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, красавицы. Надеюсь, до вашей желаемой фигуры остались считанные граммы.
    Не хотела выкладывать отчет за первый день, так как получился неидеальным. А потом подумалось, что это и есть отговорка диетного мышления: разделение дней на черные и белые и отсутствие серых дней.
    Долой недовольство собой. Я - умничка, я старалась, насколько это было возможным, прислушиваться к внутренним ощущениям. И это тоже шажочек к заключению мира с пищей.
    Вчера были панические атаки весь день ( первый день месячных + проблемы со здоровьем и красотой).
    Отчет за 20.07.17
    1. Питалась по голоду
    - голода практически не чувствовала. Была сильная тревога. Хотелось есть. Понять в этом состоянии психический это был голод или физиологический, пока было невозможным для меня. 2 кусочка сыра точно съела в попытке успокоиться, а про остальное - не знаю.
    2. Останавливалась по сытости - останавливаюсь на 1-2 ложки после сытости. Маленькая Танюшка во мне как будто пытается проверить, точно ли я позволю ей съесть, сколько она захочет. Не переедала, однозначно.
    3. Смаковала каждый кусочек - да, старалась получить удовольствие по максимуму.
    4. Кушала только продукты, которые сильно хотела - да, кроме сыра.
    5. Мыслила, как стройная от природы:
    - успехи - возвращаясь поздно вечером с работы, поймала себя на мысли, что у меня нет внутренних разговоров пойти в магазин или нет. Я не была голодна и просто забыла о привычной дилемме по вечерам. Порадовалась.
    - есть, над чем работать - из-за волнения с идентификацией голода были проблемы.
    6. Калории ( для собственного успокоения) - думаю, было около 2000, а , может, и больше.
    7. Холила-лелеяла свое тело - отвезла себя в обеденный перерыв поспать, это было лучшее, что могла сделать для себя.
    8. Список желаний худой от природы меня - не писала.
    9. Список неоконченных дел - не писала.
    10. Подарок себе - сделала крупные покупки, но скорее вынужденные, чтобы унять волнение.
    11. Гладить своего внутреннего толстяка по головке, говорить, что он мне очень помогал и я очень люблю его - не до толстячка было.
    12. Приятная физическая активность - старалась больше ходить по эскалатору, чем стоять. Душа просила движение.
    Ну, да, забавно, чуть не забыла( к стройному мышлению привыкаешь быстро): отвес 400 г за вчера.
    Всем красивых фигур и великолепного самочувствия!

Последнее редактирование: 21 июл 2017
    ВарЕнька, наточка и Skyly нравится это.
  6. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.423
    Баллы:
    680
  7. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.661
    Баллы:
    880
    ВарЕнька и Olesita нравится это.
  8. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, красавицы! Благодарю за поддержку. Очень приятно.

Отчет за 21.07.17
    1. Питалась по голоду - 1 раз только покушала не по голоду, для выходного дня - это огромный прогресс. Вкусняшки без приправы голодом не кажутся такими уж вкусными ( очень ценное для меня открытие), хотя я очень пыталась насладиться каждой ложкой и "расчувствовать" вкус. Организм не обманешь. Думаю, стала лучше распознавать легкий голод.
    2. Останавливалась по сытости - 1-2 ложечки продолжают идти сверх-нормы. Страх остаться голодной и обделенной. Не переедала.
    3. Смаковала каждый кусочек - постоянно возвращала свое внимание со вселенских проблем себе в рот. Мысли постоянно пытаются убежать.
    4. Кушала только продукты, которые сильно хотела - да
    - успехи - старалась прислушиваться к своим чувствам. Погуляла по форуму. Вслушивалась в свои ощущения. Пока чувствую страх и жалость к своему организму, замученному диетами и прочими истязаниями. И благодарность. По-видимому, победой будет, когда наступит безразличие к диетам, а не страх.
    - есть, над чем работать - жалко пропадающие в холодильнике продукты, которые не хочется. Во время еды сказала себе, что пища - мой друг. Почувствовала недоверие и растерянность.
    6. Калории ( для собственного успокоения) - то ли было доверие к себе, то ли просто было лень считать
    7. Холила-лелеяла свое тело - просто отдыхала плюс обычный уход
    8. Список желаний худой от природы меня - не писала
    9. Список неоконченных дел - не писала
    10. Подарок себе - сделала себе день расслабления и отдыха и не винила себя за это
    11. Гладить своего внутреннего толстяка по головке, говорить, что он мне очень помогал и я очень люблю его - не помнила, хотя толстячок вылезал
    12. Приятная физическая активность - не было
    13. Отслеживала пустые утечки энергии и останавливала это - не заметила, день был достаточно спокойный.

Всем хорошего дня и исполнения желаний!

9. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.423
    Баллы:
    680
    ДИНЧА и Olesita нравится это.
  10. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Skyly, спасибо за интерес. На весах - без изменений. Для меня - это счастье, так как далеко не голодала и кушала соленое. Раньше начинала набирать вес с 1400 ккал в день. Сейчас съедаю больше и худею.

11. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.423
    Баллы:
    680
    @Мечтательница, тут главное найти своё;) и вес станет уходить.никуда не денется)))
    А какой сейчас вес/рост? Сделай линеечку, так удобнее и мотивация отличная:)
    Если хочешь кому-то ответить, то нажимай на "кнопочку" - ник в ответ:)

12. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, красавицы! Надеюсь, вы стали еще стройнее и шикарнее.
    Skyly, спасибо за подсказку. Мой рост - 162 см. Вес - 66.55 кг. Мотивация и сила воли являются ругательскими выражениями в концепции интуитивного питания. Ибо предполагают определенную степень насилия над собой.
    Поэтому пока играюсь в интуитивное питание, никаких линеечек и прочих достигательских инструментов. Надеюсь, оно увлечет меня навсегда. Конечно, я хочу постройнеть, но еще больше я хочу полюбить еду, научиться получать удовольствие от насыщения. Я стараюсь потихоньку завоевывать доверие моего тела, маленькой недоверчивой Танюшки во мне. Простите, если излишне откровенно.
    Отчет за 22.07.17
    1. Питалась по голоду
    - да
    2. Останавливалась по сытости - да
    3. Смаковала каждый кусочек - да
    - успехи - 1) покушала на ночь, так как хотела, 2) купила желаемые продукты, а дома поняла, что больше их не хочу. И не стала пробывать.
    - есть, над чем работать - четко не обнаружила
    6. Калории ( для собственного успокоения) - 455 ккал ( плохо себя чувствовала - не кушалось).
    7. Холила-лелеяла свое тело - заботилась о себе
    9. Список неоконченных дел - не писала
    10. Подарок себе - нет
    11. Гладить своего внутреннего толстяка по головке, говорить, что он мне очень помогал и я очень люблю его - не было толстячка
    12. Приятная физическая активность - не было
    13. Отслеживала пустые утечки энергии и останавливала это - да, четко отследила 2 ситуации и перестала "разбрасываться" понапрасну энергией.
    Отвес за вчера - 950 г.
    Всем теплых, интересных выходных!

Mey, ВарЕнька, Losse и 3 другим нравится это.
  13. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.423
    Баллы:
    680
    @Мечтательница, пусть и дальше всё получается! С отвесищем! Но калорийность не занижай...это чревато((((

ВарЕнька, Мечтательница и Olesita нравится это.
  14. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, прекрасные! Стали еще более красивее, чем вчера? Да будет так. Спасибо за теплую поддержку.
    Skyly, чувствуется, что вы - очень светлый человечек. По системе интуитивного питания запрещено есть, когда не хочешь, и запрещено не есть, когда хочешь. Вчера съела на 972 ккал. По ощущениям физическим ( отличное самочувствие, энергичность, желание бежать радоваться жизни) и психическим ( огромное удовлетворение от еды, радость от вкусняшек, умиротворение), как будто наела на 2000 или больше. Если бы не считала, была бы уверена в этом. Ведь столько всего вкусного и сытного съела! Прихожу к выводу, что все стройные от природы люди едят, ну очень мало. И не существует какой-то якобы высокий обмен веществ у них( у них же мышечная масса никакая) . Как бы не обидно, мне сейчас это признавать. Когда читала книги по интуитивному питанию, спросила у своей худой коллеги, что она ела вчера. Со стороны мне казалось, что она постоянно лопает печенья и конфеты(так и есть) и запивает все это огромной лоханью кофе с сахаром и сливками ( со страшными трансжирами). Как оказалось, ночью она еще и пуддинг метелит. Негодяйка! В общем, посчитала я ее калорийность с очень большим округлением в большую сторону. Еле на 900 ккал наскребли. Вот и высокий обмен веществ!
    Отчет за 23.07.17
    1. Питалась по голоду
    - да
    - успехи
    - легче стал определяться легкий голод
    - есть, над чем работать - после еды на ночь возникла мысль, что зря, наверное, поела. Быстро прогнала.
    6. Калории ( для собственного успокоения) - 972 ккал .
    7. Холила-лелеяла свое тело - да, нежно
    9. Список неоконченных дел - начала подшивать понемногу юбку.
    10. Подарок себе - пришел заказ по почте - копалась в посылке, радовалась
    11. Гладить своего внутреннего толстяка по головке, говорить, что он мне очень помогал и я очень люблю его - не было толстячка
    12. Приятная физическая активность - много поднималась по экскалаторам
    13. Отслеживала пустые утечки энергии и останавливала это - да, 1 ситуация

Привес - 350 г.
    Всем счастья!

Последнее редактирование: 24 июл 2017
    Санюшка, Mey, ВарЕнька и 5 другим нравится это.
  15. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.423
    Баллы:
    680
    @Мечтательница, главное чтобы было комфортно! И я так поняла, что вес сейчас не самое важное для тебя! А основное - избавиться от приступов необъяснимых перееданий и как следствие голодовок...((( Вот и работай над этим;) подружись с организмом и он обязательно отблагодарит красивой фигурой и умиротворением:);)

Санюшка, Olesita, ВарЕнька и 3 другим нравится это.
  16. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, стройнеющие красавицы!
    Продолжаю исследовать себя. Начали потихоньку вылазить тараканы. Поддерживала себя чтением опыта других девочек на интуитивном питании.
    Отчет за 24.07.17
    1. Питалась по голоду
    - наверное, точно не по сильному голоду
    4. Кушала только продукты, которые сильно хотела - да, один продукт хотела не очень сильно
    - успехи
    - пока готовилось желаемое блюдо, поддела ноготочком свежую подкопченую семгу( которую в этот момент не хотела, но по многолетней привычке и жадности решила попробывать), на вкус она показалась кислой. Объективно, она такой не была. Хочется думать, что начинаю лучше слышать свои ощущения.
    - есть, над чем работать - 1)наверное, в течение двух часов съела килограмм подсоленых помидоров со сметаной. Было очень странно, так как головой понимала, что должна насытиться уже. Но каждый кусочек был очень вкусным. Изменения вкуса, как при насыщении бывает, я не почувствовала. Чувства наполнения в желудке тоже не было, то есть я не переела. Слава Богу, закончилась сметана, только это остановило от продолжения поедания помидоров. Так и не поняла, что это было.
    2) продолжаю тревожиться по поводу ночных приемов пищи. Все-таки очень сильный запрет у меня в голове. Решила, что для своего спокойствия буду кушать только при сильном голоде, при легком - не буду.
    6. Калории ( для собственного успокоения) - не считала, думаю до 1800. .
    7. Холила-лелеяла свое тело - да
    9. Список неоконченных дел - не писала не делала.
    10. Подарок себе - нет, наслаждалась предыдущими
    11. Гладить своего внутреннего толстяка по головке, говорить, что он мне очень помогал и я очень люблю его - не вспомнила о нем
    12. Приятная физическая активность - много поднималась по экскалаторам
    13. Отслеживала пустые утечки энергии и останавливала это - да

Не взвешивалась - много скушала вчера соленого.
    Всем удачного дня!

Санюшка, Mey, Olesita и 4 другим нравится это.
  17. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, прекрасные. Спасибо за поддержку.
    Нет желания отчитываться по форме за эти 2 дня. Просто хочу поделиться своими ощущениями. Вес мой вернулся практически к исходному, с которого начинала интуитивное питание. Но впервые в жизни чувствую спокойствие по этому поводу и ощущение какой - то правильности происходящего.
    Есть также ощущение внутреннего счастья и удовлетворенности. Кто бы мог подумать, что эти чувства может дать определенный стиль питания. Постоянно в памяти всплывают моменты из детства. Как у большинства детей, у меня были четко не любимые продукты и очень мало любимых. Частенько я от "любимых" отказывалась, не хотела. Сейчас вдруг поняла, что нелюбимые продукты так и не стали любимыми. Они стали "сытными". Я даже могла переесть их, например, находясь в гостях у мамы. Но самостоятельно я эти блюда никогда не делала, не заказывала и не покупала.
    Мои размышления по интуитивному питанию:
    1) невозможно хотеть двух блюд одновременно. Голод будет направлен только на одно. Разнообразием кормятся уже заедаемые эмоции.
    Та же ситуация и в магазине. Если на край света ехала за каким-то определенным продуктом, а в магазине поняла, что "еще вот это хочу". Это хотят заесться какие-то эмоции, а не истинная потребность организма.
    2) в покупаемых сложных продуктах может хотеться только отдельный ингредиент. Например, купила салат Цезарь. Все ингридиенты в салате разложены по отдельным отсекам. Заправка тоже отдельно. Первыми съелись сухарики, потом черри, а потом уже подъедалось остальное по остаточному прнципу. Траву с заправкой съела только в следующий прием пищи. Вывод: хотела только хлеба и, может быть, помидоров. Но как же позволить себе купить хлеб! Я же умру от ожирения, съев один кусочек. А салат - он же полезный! В нем хлеб как будто не считается! Интересные игры разума у меня. Буду продолжать познавать себя.
    Легкого достижения желаемого вам!

Санюшка, Mey, Losse и 3 другим нравится это.
  18. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    54.619
    Баллы:
    680
    Ох, и наразмышляла...;) Интересно.

Санюшка, наточка, Olesita и ещё 1-му нравится это.
  19. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    ВарЕнька, спасибо за обратную связь. Очень ободряет!
    ... 3) поймала такого таракана как "надо оставить остальным". А то будешь "жадная"! С периода начала моего полнения ( 8 лет) ограничения в самых желанных мне блюдах ( чтобы оставить другим членам семьи), с попыткой наесться за счет других продуктов в большом количестве, не приносящих удовлетворение.
    Как это проявляется сейчас, в одиночном плавании? Очень изощренно.
    Например, покупаю я себе королевские креветки ( очень захотела, решила разориться); съедаю половину, не наелась. Останавливаюсь ( как же можно за раз съесть полностью такой дорогой продукт)?!! Открываю холодильник. Беру творог. Ем много творога - не наедаюсь, удовольствия не получаю. Ибо творог - это совсем не креветки по вкусу. Беру сыр и .... И в итоге наедаю огромное количество калорий, так и не получив удовольствия. А что, если для получения полной сытости, мне не хватило всего лишь 2 - 3 креветок... Не было бы этих бесполезных калорий. А вспоминая детство, думаю сейчас, а вдруг другие члены семьи и не хотели особо тех продуктов, которые я пыталась " экономить" на себе? Может быть, они хотели больше тех, которыми я пыталась заглушить голод и неудовлетворенность?

Natalya, Санюшка, Mey и 3 другим нравится это.
  20. Мечтательница

Мечтательница Участник

Симпатии:
    67
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, красавицы. Надеюсь, стали еще краше.
    Продолжаю следовать этой системе. Очень нравится. Вес плавно снижается. Иногда, как мне кажется, ем по психическому голоду. Но не запрещаю себе, даже если четко осознаю, что хочет есть именно голова. Просто наслаждаюсь каждым кусочком.
    Вдруг поняла, что в последние 19 лет, практически не наслаждалась едой ( ну, может, только первыми 2 ложками). Я либо насиловала себя недоеданием, либо перееданием.
    Поскольку вся моя прежняя жизнь крутилась вокруг диет, в доме полно всяких "мотивашек" и прочих письменных свидетельств насилия над собой. Нахожу - и выкидываю.
    Итого, прошло 3 недели на интуитивном питании. Я не умерла от ожирения. На 30 кг, правда, тоже не похудела. На интуитивном питании не бывает быстрых результатов. Один раз только потеряла контроль над питанием. Для 3-х недель это невиданный результат!
    Опять же в этом приступе сметания еды до физического дискомфорта (состояния "объелась") не дошла. Раньше каждый "срыв" сопровождался такими ощущениями.
    Сохраняется страх при мыслях о диетах. По-видимому, мой организм не может поверить до конца, что пришел конец самоиздевательствам.
    Иногда "улетаю" во время еды в мысли. Плавно возвращаю себя и не ругаю себя за это. Я - не волшебница, я только учусь!
    Всех благ, прекрасные!

Санюшка, наточка и наточка78 нравится это.
Загрузка...