Как пережить развод...

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Машуля, 16 июн 2016.

1. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    Девочки, модераторы, если дублирую, поправьте. Хочу выговориться, хочу пообщаться, хочу узнать, у тех, у кого было...Как оно потом, поле развода...Помогите...

Аллька, Pionsha, kunica и 7 другим нравится это.
  2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    @Машуля, все окончательно решила?

Аллька и Иннуська нравится это.
  3. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    11.412
    Баллы:
    580
    Да как?! больно будет, Маш.... Насмотрелась я на свою сестру, которую муж бросил с ребенком. Кидало ее по - первости во все тяжкие, молодая, 20 лет всего было.
    Года два вот так болталась, а потом встретила нынешнего мужа. Дождалась его из армии, пожили вместе два года и поженились.
    Сейчас, как и во всех семьях, есть и ссоры, и много любви и радости. Родили двоих общих ребятишек.
    Я за нее рада и спокойна. считаю что с мужем ей повезло.
    Поэтому и тебе советую сейчас всеми способами отвлечься от мыслей горестных, а время свое возьмет. Все забудется и уладится.

4. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    21.440
    Баллы:
    680
    @Машуля, я тоже пережила развод и осталась в прямом слове на улице с ребенком, мы c мужем прожили 10 лет вместе, я была ему хорошей женой и мне невчем себя упрекнуть - могу сказать, что меня не ценил, ему доставляло удовольствие "загонять меня в угол" и смотреть как я буду выпутываться - к чему я веду, после развода вернулась к родителям, нашла работу, я оказалась еще и хорошим специалистом (хотя он мне повторял что я не смогу работать) и начала новую жизнь, и когда в моей жизни появился МОЙ человек я провела работу над ошибками и больше никому не разрешала с собой так обращаться!!!!!
    Не страшно ошибаться в выборе - мы не знаем будущего, но очень важно выносить уроки из прошлого!
    Держись, куколка, мы с тобой!

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  5. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    @AleksEr, да, Саш, вчера подала документы на развод...

@Kluchik, @Иннуська, теоретически знаю, что нужно время, нужно пережить, перетерпеть первое время, но у меня как вечер, сыночка уложу...и накрывает.
    Читаю ваши ответы, истории о том, что потом все хорошо сложилось, что встретили "своих" людей и искренне надеюсь, что и мне повезет в следующий раз больше, чем в этот...

Barrakuda, Аллька, Синичка и 9 другим нравится это.
  6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    @Машуля, а ты про "следующий раз" пока не думай!!! тебе сейчас надо решить, как ты заполнишь "освободившееся" время! Чем займешься, как будет выглядеть твой день.... А вечером, когда сыночек спит, делай упражнения для фигуры))) или айди видео-уроки каких-нить танцев, например сальсы или бачаты, и занимайся ими)))

Barrakuda, Аллька, ДИНЧА и 13 другим нравится это.
  7. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    @Машуля, я после развода к маме вернулась, тяжко было в плане, что дома мой угол был занят, родители к тому времени каждый по своей комнате были, а мне хотелось не с мамой жить в одной комнате, а иметь свое пространство. А то мама спит, а мне за компом посидеть хотелось, а ее раздражало клацанье мышки)))) И все такое. ..Мне пришлось договариваться с родителями о выделении мне комнаты, а я пообещала обставить мебелью комнату, а зарабатывала я тогда всего 12тыс р. Мне был 21 год. В итоге часть заняла, часть накопила и обставила комнаты.
    Ну и родители переехали в большую комнату, а мою вернули мне. Через пару месяцев у меня закрутился роман аж на 4.5 года, который ни чем не закончился, я ушла от этого человека и снова все сначала, но! Я ощутила такую свободу, что была полна энергии и активно сидела в чатах, общалась с большим количеством людей, т.е. и с девушками и парнями! Знакомилась с парнями и ходила на встречи с ними в кафе и рестораны, всегда платила сама за себя, чтобы не быть должна. Ну а через 3 года в моей жизни встретился мой нынешний муж, с которым счастлива! Конечно, с ребенком ты не так свободна, но ведь Ванечка пойдет в садик, ты работать и обязательно встретишь человека достойного, я в это верю!
    Сейчас занимайся собой, возможно попробуй найти новое увлечение. Уставай так, чтобы не было сил думать о чем либо и тогда быстрее и легче перенесешь этот период.

8. Светлана19

Светлана19 Знаток

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    65
    @Машуля, Вы меня простите ,может лезу не туда куда надо но прочитала и не могла не написать. Уменя родители живут вмести уже 40 лет.Все жизнь мой отец гулял .мама все ему прощала ради нас,сколько я помню были постоянные скандалы ,слезы мамы.И это конечно все я видела и слышала ,что не очень хорошо отложилось на моей психике .Если хотите чтобы у вашего малыша все было хорошо бегите от такова мужика.Не вы ,не ваш малыш не заслужили такова отношение к себе.Вы красавица ,умница,хорошая мама у вас все будет просто замечательно,вы найдете хорошего мужа и папу !Желаю терпение ,силы все это пройти !!!

Barrakuda, Аллька, !!!Елена!!! и 10 другим нравится это.
  9. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку, за ваши ответы, примеры!Мне сейчас это очень необходимо!!

@Светлана19, мне недавно знакомая сказала, мол ничего такого страшного, ради ребенка могла бы и потерпеть. Где логика?Я ради ребенка убегаю! Ради его спокойствия, ради своего спокойствия, мне абсолютно не нужно, чтобы мой подрастающий сын видел эти пьяные выходки и вечные скандалы.

Так что я считаю, что я поступила правильно. Да, сейчас больно и тяжело, но и с ним это не жизнь. Люди, к сожалению, если и меняются, то только в худшую сторону...

10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Да, как сказано - мудак с возрастом не поумнеет, он просто станет старым мудаком)))))

@Машуля, сил тебе, Солнышко! Пройти все это и не потерять себя. Ты не одна! Потому что мы....................................................БАНДА-ФОРУМ))))))))))))))))

11. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    430
    @Машуля, обидно, что так сложилось, но ты умница и примешь правильное решение!
    Не верю в то, что такое поведение мужчины можно исправить. Если это достойный человек, то он уже с молоду опора. А если пакостник, то размер пакостей будет увеличиваться с возрастом.... Такие люди не только делают окружающих несчастными, но они и сами то несчастливы, а от этого производят еще больше подлости.
    Сами погрязнут и ряжом живущих утянут в свое болото(((

Твой сыночка должен расти в любви и радости. Вряд ли, с всегда грустной, раздраженной, плачущей мамой будет счастлив ребенок. Перед ним должен быть достойный пример мужчины, иначе он подрастет, считая нормой такое отношение к женщине как у твоего (даже не хочу писать мужа...) и будет копировать его поведение, сначала перенеся на маму (на тебя), потом на подругу... супругу...Нужно ли ему это.
    Держись, моя хорошая! Мы с тобой, но жизнь твоя и выбор твой, а мы поддерживаем любое твое решение! Лишь бы тебе и твоей крохе было хорошо!

Моя прелесть, kunica, Barrakuda и 8 другим нравится это.
  12. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    @Машуля, присоединяюсь ко всему выше сказанному! А от себя добавлю: ты знаешь, что я тоже пережила развод и сейчас в новом счастливом замужестве! Ждала его почти 10 лет, однако, тебе такого срока не желаю, но хочу сказать вот такую вещь, которая тебя, возможно удивит.
    Недавно подруга плакалась, она тоже развелась, после ... 20 лет брака, реально тяжёлго брака (не за каждое убийство такой срок дают))). Так вот я ей сказала, чтобы она ... РАДОВАЛАСЬ!!! Да-да у неё, да и у тебя сейчас одно из самых замечательных времён в жизни - вы САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!! Это не значит, что нужно оставаться в таком положении и ни той ни другой этого я не желаю! Но сейчас ты можешь проводить своё как ты захочешь, ты сама выбираешь и людей вокруг себя, и режим дня, и питание и ... мысли!!!
    Сейчас у тебя прекрасная возможность побыть наедине с собой, изуччить себя, осмыслить себя! Это я к тому, что не циклись на нём - выводы ты уже сделала! Сейчас УЗНАЙ СЕБЯ!!!Не торопись ввязываться в новые отношения, поверь, твоему сыну не сильно важно через какой промежуток времени появится у него новый отец, главное, чтобы он был примером для подражания, а такого человека невозможно встретить, пока не найдёшь ... себя!!!

Да! сейчас будут истерики, сомнения, размышления, возможно перепады настроения, особенно по вечерам, но помни, что именно сейчас у тебя очень хорошее время для СЕБЯ. В замужестве, даже очень счастливом его именно на себя потом особо и не хватает, впрочем, там свои радости)))

В общем, не дрейфь! Не ты первая, не ты последняя... увы...
    С тобой не произошло ничего такого, чтобы записать себя навсегда в существа второго сорта и ... зациклиться на негативе!
    Не торопись вступать в новые отношения - гораздо важнее, чтобы у Ванюши был хороший пример для подражания, а когда он будет не так важно! Для ребёнка гораздо хуже наблюдать калейдоскоп маминых проб.
    Люби себя! Береги себя!

Ещё одна тебе фраза: "В семье неоткуда взяться счастью, если только его не принесли извне оба супруга!" Это означает, что сначала стань счастливой сама, а уж к этому обязательно притянется человек, который принесёт своё счастье и захочет его преумножить!

Можно и к помощи психолога прибегнуть, если сама "потеряешься"
    Удачи тебе!!!

Последнее редактирование: 17 июн 2016
  13. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    21.440
    Баллы:
    680
    И этим сказано все :D:D:D:D:D!

14. ЛЕДИ UpS!!!

ЛЕДИ UpS!!! Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.138
    Баллы:
    235
    @Машуля, вот задумайся над этими словами Наталюсечки пожалуйста!!!!! Насчет развода я лично ни чего тебе не могу сказать,Слава Богу не было у меня такого!!!! Но мне хочеться тебе тоже помочь и посоветовать вот что!!! Я тебя здесь на форуме уже давно знаю и тоже много читала тебя и уже примерно помню твою историю!!! вот честно ты во многом похожа на меня в молодости в девичестве... Я помню тоже ужасно комплексовала от своего веса и от отсутствия внимания мужчин...ну или внимания тех кто мне не нужен был по факту!и мне тоже хотелось выйти во что бы то не стало замуж и доказать всем что я как все,я не хуже других женщин... Дома мне было не уютно...мама мне была не подружка и мне хотелось быстрее уйти из родительского дома! я выскочила замуж в 19 лет.... мама была в шоке!и вот лааааадно мне все таки повезло...хотя чего только не было тоже у меня в браке...и сейчас еще происходит! но я изначально была настроена сохранять семью!оооочень много сделала для этого...
    если уж так получилось,что твой муж не оправдал твоих желаний и он неисправим...и жизни нормальной с ним не предвидеться, ты вот разводишься! То я хочу тебе действительно пожелать как и Наталюсечка...сначала осознай сейчас себя,свои желания,мысли,освободись от всяких комплексов ,фобий по поводу себя как женщины! Полюби себя как личность,как красивую,добрую,мягкую полноценную именно женщину!Походи на треннинги для женщин,что я счас делаю сама кстати...оооочень помогает на свои проблемы по другому взглянуть! А потом уж думай о новых отношениях!И вот когда ты освободишься от этих всяких своих страхов,комплексов...по поводу себя!!!вот поверь...ты уже сама по себе будешь притягивать нужных мужчин!нужных именно тебе!!!Потому как когда женщина сама по себе полноценна...мужчины это чувствуют! А когда женщина хочет например мужчиной решить свои проблемы...они бегут ...Вообщем надо внутри измениться,успокоиться... Ну и конечно молиться Богу!!!
    Машуль,поверь это ни какие нравоучения тебе... это вот из опыта уже долгой семейной жизни...своей! а также я видела и вижу как меняеться жизнь одной моей знакомой,которая вот тоже походив на тренинги...таааак изменилась,в лучшую строну,а до этого она во всех своих бедах винила только мужчин...они ей этого не дали ,того...и тд.,И она сама в шоке и от себя и от того как поменялось отношение к ней мужчин! они видят в ней леди,ухаживают...дарят подарки... У нее уже столько прентендентов на ее руку и сердце!что она перед выбором стоит!вот так!!!Маш,все в твоих руках!и поверь лишний вес не преграда к личному семейному счастью!я тебе говорю как пышка со стажем!;)
    Пиши тут,мы все тебя поддержим! Удачи тебе!!!

Katarina, Pionsha, Barrakuda и 8 другим нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.642
    Баллы:
    680
    @Машуля, привет, хочу поддержать тебя, в том плане, что я бы тоже так не смогла типа "стерпится-слюбится". Если он так тебя достал и ты всё решила - удачи тебе и побольше внутренних сил, верь, что захлопнув одну дверь, ты сможешь открыть другую, и как знать, что за той дверью? А вдруг там уже давно поджидает тебя именно ТВОЁ, самое-пресамое СЧАСТЛИВОЕ?!
    Держись давай и ни в коем случае не кисни, посмотри на свои годы - вся жизнь впереди!

16. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @Машуля, честно говоря, я далека от этой темы во всех планах. Но очень хочется тебя поддержать! У меня есть подруги пережившие развод, расставания, есть даже более тяжелый случай (криминальный). Самые большие ошибки, которые совершали многие из них - замыкались в себе и держали негатив. Вот это то, чего я тебе не желаю. Да, в некоторых планах будет скорее всего посложней. Но будет и полегче. Как правило, люди, которые к нам плохо относятся, по кармическим законам, по психологи и прочим прочим факторам влияют на нас очень и очень плохо. И сейчас ты избавляешься от всего этого. У тебя появляются новые возможности для общения, саморазвития, посмотреть на мир другими глазами. Это печальный, но опыт! Постарайся искать хорошие моменты и на них акцентировать свое внимание, на детоньке и главное, не держи зла. Отпусти все плохое и впусти в себя только положительные эмоции! Уверена, ты справишься!;)

Загрузка...