Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Покупка продуктов: как не попасть на деньги и не навредить здоровью

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем sancey, 3 сен 2010.

1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Баллы:
    265
  2. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Ой, сейчас по-поводу не свежих продуктах в магазинах очень часто говорят по телеку, такая жуть.... страшно покупать ((((

3. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    иногда и даже не в товаре дело,а в продавце...у нас рядом с домом стоит киоск,так я постоянно туда дочку отправляю. и однажды она у меня спросила:мам,а почему у молодой девушки продавца одна и та же минералка стоит 13 руб всегда,а у взрослой тётеньки -15......вот как объяснить ребенку,что продавец на.....ет ее,пользуясь наивностью...

4. Витаминка

Витаминка Участник

Симпатии:
    31
    Баллы:
    15
    Ольга молодая мама, Ну да так ведь не скажешь: "Доча, понимаешь, просто тётя продавец тебя наё****ет )))) А потом вздохнуть и сказать: "*учка крашенная"))))

ольга молодая мама нравится это.
  5. Анчик

Анчик Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    25
    меня пытались обмануть-пробили 2 раза один продукт,дома только заметила.так я чеки никогда сразу не выкидываю,пошла разбираться,вызвала администратора тогда только деньги вернули.пару раз попадала на прокисшее молоко в пакетах,пригрозила продавцу что если еще раз попадет несвежее,то я не поленюсь приду и его ей на голову вылью.больше в этом супермаркете со мной не связываются)))).не хочеться скандалить и выглядеть базарной бабой,но приходиться,иначе так и норовят обмануть продавцы.

6. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Анчик, прости, но ты именно это и делаешь - скандалишь...

7. Анчик

Анчик Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    25
    Инна!, а что я еще за свои же деньги должна себя и своего ребенка травить?я свои деньги зарабатываю не для того что бы меня обсчитывали и подсовывали некачественный товар ,я что должна молча смотреть на это,пусть меня дальше обманывают?

8. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    то, что выбили 2 раза товар, так это могло и быть чисто механической ошибкой кассира. А просроченное: я всегда на дату смотрю прежде, чем брать, а когда дата перебита Н раз, то это тоже отчётливо видно.
    Я тебя понимаю, но разбираться вряд ли бы пошла.

9. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Анчик, а я прекрасно понимаю))не всегда мы смотрим на дату,доверяем магазинам,но ведь людям там платят зарплату стобы они за порядком следили.и не допускали таких казусов,они должны следить за товаром и их сроком годности.у нас в гипермаркетах за это огромные штрафы работники платят,и кстати это помогает.моя подруга купила гриль,приехала домой,развернула а оттуда такой шмон разнесся.я очень люлбю чернослив и неоднократно мне попадался просроченный,мне не очень хочется с отравлением лежать,поэтому я так же обращаюсь к администратору.не понимают по нормальному-перехожу на другой тон.

ни фига себе ошибка.это хорошо если товар по нормальной цене,а если он стоит больше тысячи?я должна переплачивать?

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  10. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    крис свит, не должна, просто зачем сразу скандалить? У меня такое было, я просто подходила к админу с чеком, и єтот вопрос за пару минут решаеться.И каждый человек может ошибиться на любой работе.

11. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Инна!, ну тут тоже спорный вопрос.у всех разный характер,темперамент.реагируют все по разному

12. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    В єтом и преимущество гипермаркетов, там всегда есть чек, и если тебя что-то не устраивает, всегда можна вернуться.
    У нас так же и в гипермаркете мебели и строительных материалов - на протяжении 11 дней при наявности чека можна вернуть товар.
    Что касательно подделок и несвежего, мы зачастую сами хотим быть обманутыми, покупая заведомо слишком дешёвые продукты наряду с более дорогими аналогами. При этом даже не закрадываеться мысль, почему же они намного дешевле.
    Всегда должен быть баланс цена-качество.

13. ольга молодая мама

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    а я поддержу инну. я раньше работала сама продавцом. и знаю,как оно иногда бывает...благо,хоть у меня клиенты были в основном мужчины и как-то не скандальные...спокойно всегда разрешали такие ситуации. бывает за день голова квадратная станет,а тут еще подойдет-попросит-дайте мне то не знаю что,оно круглое,сбоку писюлинка,на ней пружинка,а вот под пружинкой есть херовинка. у вас эта херовинка есть?так голову за день заморочат,что в итоге дашь сдачу с 1000 как с 500,а с 500 как с тысячи...и ничего! без скандалов...подойдут-спокойно объяснят. и я никогда на конфликт не шла,извинялась и конфликт был исчерпан.
    жаль только когда я сдачу с 1000 дала,а тысячу не взяла-не подошли,не вернули.....но и то,то ЖЕНЩИНА была!

14. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Инна!, но за сроками прежде всего должны следить продавцы,в этом их интерес прежде всего.ведь если нам неоднократно будут попадаться просроченные товары,то мы вряд ли будем туда ходить.теряются покупатели-уменьшается выручка,уменьшается зарплата.я когда работала в торговле-нас заставляли каждый раз все просматривать.при том что я не была продавцом.просто потом вычиталось из зарплаты,а гипермаркет при проверках платил штраф большой,если обнаруживались браки и просрочка.

ольга молодая мама, ну с этим согласна.сама работала в торговле.но за то что пробили несколько раз один товар ничего не говорю-бывает.я тоже с этим сталкивалась.меня возмущает другой вопрос-испорченные товары.в магазинах работает ни один человек-уж можно уследить.к тому же помимо продавцов есть мерчендайзеры.это их основная работа.сама работала мерчиком

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  15. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    и я мерчиком работала, и супером, и торговым. Поэтому понимаю работников торговли в плане усталости!!!!!!!!!

16. Витаминка

Витаминка Участник

Симпатии:
    31
    Баллы:
    15
    Инна!!! Усталость это не оправдание... Если хирург вместо поджелудочной удалит что-нибудь другое, а потом скажет: "извините, это просто усталость, сами понимаете, какая у меня нагрузка", что тогда сказать: "конечно, конечно, со всеми бывает"???? Я, конечно, преувеличиваю, но работа есть работа, а в торговле порой такое быдло встречается, по-другому и не скажешь... И когда ты раз стоишь с просроченным продуктом, пытаясь вернуть его, а на тебя смотрят как на трижды еврея Советского Союза, то в другой раз нервы уже не выдерживают...А то, что обманывает, перебивают сроки хранения и прочее прочее - это повсеместно и это далеко это не случайность....

Последнее редактирование: 3 сен 2010
  17. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Витаминка, верно.все мы люди и все мы устаем.но работа остается работой.для отдыха есть выходные.если эта "усталость" вредит здоровью,это не есть нормально.я работала в торговле и так же уставала.тем не менее выполняла свои обязанности как надо.поэтому так же считаю,что усталость не оправдание.если бы эти работники купили просроченный продукт-не думаю что они бы пропустили это мимо своих глаз.

18. ольга молодая мама

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    крис свит, а я тоже не по поводу испорченности продуктов писала.я один раз купила рыбу-на пороге гости,я в магазин-и ведь пять раз переспросила-свежая?да,да,конечно,девушка-у нас все свежее. дорогущая еще,с..ка,была(((дома открываю.....а там такой духан!!! и самое инетересное,что когда я прибежала опять в магазин,мне не пришлось даже рот открывать. я молча протянула мешок,посмотрела в глаза,мне молча отдали деньги.....мне кажется вот это сверхнаглость!!! может надеялись,что не приду....

19. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    ольга молодая мама, жутко.так ведь можно отравиться

20. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Я стараюсь быть не конфликтной, хоть имею вспыльчивый характер. В супермаркетах всегда смотрю на дату реализацию, конечно если товар просрочен меня как потребителя это возмущает, я просто его не беру, но можно приставить ситуацию когда это просто могут не заметить, например пожилой человек... У меня недавно была история. Мы поехали за город отдыхать на 2 дня, на второй день у нас почти закончились продукты) и мы сестрой поехали в ближайший магазин, кроме всего прочего я решила взять колбасу(беру ее редко,всегда самую дорогою по принципу цена-качество), этикетка была надорвана, срока реализации не было видно, когда я попросила ответить продавца на мой вопрос, получила ответ : Не знаю, смотрите (я заметила то что не видно), не нравится не берите!!!:ai: Во сервис б... Решила было возразить, но посмотрев в эти глаза не обремененные интеллектом, решила что ситуацию с сервисом я вряд ли изменю, а нервы у меня не казенные)

Последнее редактирование: 3 сен 2010
Загрузка...