Диета 1000 калорий

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем булочка, 27 авг 2010.

1. булочка

булочка Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Диета "1000ккал". Суть заключается в том, чтобы съедать в день пищи не более чем на 1000-1200 ккал. Диета без фиксированного срока и набора продуктов. По-моему, по этому же принципу худеют у Борменталя. Я сама сидела 2 года назад на этой диете. Худела медленно, кг3-4 за месяц, но зато вес всё это время не возвращался. Раньше сидела на диетах с быстрой потерей веса: две недели мук, чтобы потом вернуть вес за 2 дня, да еще и в плюс уйти. Я теперь вообще сторонник не особо быстрого похудания. Если я хотела, чтоб вес резче вниз пошел, снижала калорийность до 800ккал. Да, я могла позволить себе кусок торта, но потом, чтоб калории в рамках удержать лузгала огурцы с помидорами чтоб насытится. Если какой-то праздник, могла поесть в рамках 1800 ккал. Ну это так, единоразово. В общем итог за 5-6 мес с 96 до 77кг. Вес сейчас держится в районе 77 чтобы не ела. Диету прекратила, потому что он встал и не двигался пару месяцев. Как-то расстроилась и стала есть все подряд. Вес не вернулся.
    Сейчас снова села на эту диету. Сижу второй день. Планирую надолго. Если кто-то так худел или планирует - делитесь опытом.

Инна! и Криста нравится это.
  2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Это пока не для меня. Всетаки еще очень много скидывать, и вообще я люблю четкие указания. Это - едим, а это - не едим! Мне так проще! А вот для девочек, с творческими натурами, и кто не ленится считать каллории - в самый раз!

aniram нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Под каждым словом Большой кошки подпишусь!!!! Ну не могу я с каллориями . Необходим чёткий распорядок - шаг вправо-шаг влево - расстрел!)))

Большая кошка нравится это.
  4. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Да, подсчёт ккалорий это тоже не для меня !)))

5. булочка

булочка Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    не скажите! поди еще высчитай эти 1000 ккал. а больше - расстрел :) хотя, девочки, я согласна, это не всем подходит. мне вот диеты с четким расписанием вообще никак. то у меня одного нет, то за другим специально в магазин идти надо. а когда еще и по времени - это вообще атас! мне нравится то, что я и ночью могу пожевать, если днем калорий не добрала. Жую правда огурчики, зато досыта.

6. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    мдя,подсчёт калорий для меня сложно.вот,например съем я кусок пирога или тарелку супа и как мне калории из этого вылавливать?есть только то,что в пачках и где написанно сколько их там?

7. булочка

булочка Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    счетчики есть везде в интернете. дней через 5-7 подсчет проходит в уме уже автоматически. примерную калорийность запоминаешь.
    и я не говорила, что всё просто. прежде чем съесть кусок пирога нужно прикинут его вес и калорийность. это же все же диета ))) а не кушанье всего подряд. калорийность мучных продуктов в среднем от 350 до 450 ккал на 100 гр. вот на это и стоит ориентироваться.

8. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    А мнеблагодаря Маринчику и Оле уже несложно, научили. Есть сайт calories.ru, там всё ясно, посмотрите.
    Я сама так по сути питаюсь 1000-1200 ккал. Не поправляюсь, даже теряю по пару грамм.

9. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    я хоть и не сижу на подсчете ккал,но всегда смотрю сколько их в любом продукте,много уже знаю,особенно то что часто ем)ем а в голове как счетчик)))))))

10. Иренка

Иренка Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    мне подходит подсчет калорий. я тоже ходила к Борменталю.
    зато ешь, что хочешь, лишь бы не выходить за "рамки". а если на конкретной диете сижу - рано или поздно срываюсь и молочу все подряд.
    а тут захотелось пиццы - съешь кусочек грамм этак 70. и душу отвела и с "диеты" не слетела.

11. булочка

булочка Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    я к борменталю не ходила. диету эту нашла в интернете.
    и да, у меня та же история с фиксированными диетами - как только что-то нельзя, мне сразу этого страшно хочется. и могу сорваться на одну шоколадку или булочку. а тут я просто могу себе это позволить если захотела. могу позволить и сегодня и завтра и когда захочу. и от знания, что это можно в любой день, мне уже этого меньше хочется.
    а когда сидела на строгих диетах или диетах с четким меню (никогда кстати до конца не досиживала, максимум дня 3-4), срывалась именно на те продукты, которые запрещены. причем, если до диеты я их и не особо ела-то, то тут лопала в огромных количествах.

12. Иренка

Иренка Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    булочка, вот-вот, о том и речь. лучше по чуть-чуть, но всего, чего хочется!

13. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Девочки,я не знала,что это определённая диета,я так стала питвться в феврале месяце ,НО исключила сахар,мучное,хлеб,жирное!!!за 2 мес -10кг,за 3 12кг,потом организм видимо привык и вес встал!
    А так,как написано в теме,его можно только держать,если всё подряд есть.Если ограничить три Ж,вес уйдёт.
    А мне тоже на опред диете оч сложно сидеть,тоже-того нет,это не люблю...я лучше калории посчитаю.
    Киса,кстати,у меня есть где посчитать ккал в приготовленном блюде
    http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php

Криста, Киса Кучумова и Иренка нравится это.
  14. Иренка

Иренка Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Оля:, какая чудесная штука - этот калькулятор!:ct:

15. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Эх, тоже не люблю калории считать, а сейчас почитав снова Монтиньяка, стала вообще к таким диетам хуже относится, по мнению Монтиньяка на них хорошо худеют, а потом организм начинает привыкать и становится много и 1500, и 1200, и 1000 и т.д., хотя на самом деле для человека норма 2500 в день, хотя норма эта тоже приблизительна, есть профессиональные спортсмены, которые для поддержания веса обходятся 800ккал, а кто-то из-них же 6000 в день...вот такой разброс!!
    Но если помогает вам девушки то успехов!!!

16. Иренка

Иренка Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Мел, кто-то обещал на счет Монтиньяка....:dm::hc:

17. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Иренка, смотри тему, устала писать, но завтра еще выложу))

18. Иренка

Иренка Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Мел, уже прочитала. мерси-мерси.:el:

19. булочка

булочка Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Мне кажется ограничивай-неограничивай вес все равно вниз пойдёт. Эти продукты очень калорийные. Думаю если удерживаясь в рамках 1000 ккал в день получится съедать или гр 200 пиццы, или 2 шоколадки или 250 гр мяса. По объему-то этого количества пищи мало в день для организма. Он часа за 2-3 усвоит эти продукты и начнет голодать, а от того и худеть.
    Так или иначе это диета. И от чего-то приходится отказываться. Другое дело что этот отказ не суровый, а зависит от собственных желаний.

20. булочка

булочка Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Мел, ну сколько людей столько и мнений. Не думаю, что организм станет воспринимать 1000,1200 и тп ккал как норму. Это прям наверное десятилетиями сидеть нужно. Может у спортсменов и так, но это у них с молодых кровей, когда еще организм формировался. А мы, булочки, выраставшие на 5000 ккал в день, организм свой под это быстро не подведем. К тому же спортсмены свою 1000 ккал нагоняют овощами да фруктами, да еще и в строгой дозировке (примерно 5р в день по 200 ккал - а они ведь именно так и питаются). А мы как схомячили пельменей гр 100 или кусок мясного пирога сразу на 500 ккал, так организм наш и ошалеет от этого, и это будет для него нормой. Питание то наше на этой диете не по спортивной системе, а точнее никакой системы. Кушаем когда хотим, и по калорийность сколько хотим. Вот и не к чему привыкать.
    А вообще в основная масса диетологов поддерживают идею этой диеты. Я всю жизнь на диетах. Много чего перечитала. И в основном, так или иначе, все говорят о снижении калорийности. Просто разными путями. Кто-то просто выстраивает в своей диете четкое сбалансированное меню, не говоря об этом, но на низкой калорийности. А мы тут сами балансируем. Хотим балансируем сегодня - хотим нет. ))))))
    По крайней мере за мои лет 15 диетской жизни (я была толстым ребенком и худею сколько себя помню), я встречала единицы диетологов которые поддерживают точку зрения Монтиньяка.
    К тому же сколько людей, столько и мнений.
    Кто-то говорит что надо спортом заниматься во время диеты, кто-то говорит, что не надо и нужно дать организму спокойно худеть. Кто-то говорит про 2 литра воды, а кто-то говорит, что от воды тоже толстеешь. Кто-то советует есть одни жиры и не есть углеводы, а кто-то говорит что жир категорически нельзя.
    Всем не угодишь. Нужно слышать что хочет твой организм (я вот 2 литра воды в день осилить не могу). )))

Последнее редактирование: 29 авг 2010
Загрузка...