Мотивация: как заставить себя заниматься дома

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Kyzya, 30 апр 2010.

1. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Сейчас задам свой самый больной вопрос... По некоторым обстоятельствам сейчас не могу посещать спортзалы и тренировки. Заниматься хочу дома. Во-первых, подскажите, пожалуйста, чем бы таким заняться, чтоб оптимально? А во-вторых, как себя мотивировать, просто частенько я загораюсь идеей и через некоторое время плавно сникаю. А хочется все-таки эффект получить...

2. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.059
    Баллы:
    265
    Дома можно заниматься бодифлексом, различными гимнастиками, бегом и т.д. Есть даже такая штука, как домашний фитнес (про все это дело можно прочитать на нашем сайте).

А вот мотивация, это уже дело тонкое... Я вот например себя пока еще не смог заставить, что-либо делать... хотя нужна - аж горит :)

3. Lika

Lika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы дома заниматься есть много видеокурсов всяких, можно крутить хула хуп.. Да вообще много чего можно, исходя из того, как именно нужно похудеть. А мотивация, эх, саму бы кто мотивировал, пинком под пышный зад)))

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.871
    Баллы:
    680
    Приветики! Я периодически занимаюсь дома пресом по курсу, который когда-то нашла на странице, которой больше нет. Занятие расчитано на 10 мин в день. Подходит и начинающим и продвинутым. Результат действительно хороший, если регулярно делать))))))) Только я не знаю, можно-ли здесь файл выложить?

5. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Ну не знаю, мотивация вроде самая простая - лето скоро, солнце, море, обтягивающие вещи))) Пусть поддерживает вера в то, что если регулярно заниматься, скоро стрелочка на весах покажет нужный вам вес:)

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    а мотивации всего лишь две - Скоро Новый год и Скоро лето! В эти периоды количество худеющих и занимающихся спортом резко возрастает.
    Я не могу заниматься в спортзалах, но дома каждый день занимаюсь по 1,5 часа.
    Мотивация? я стала себе нравится в зеркале и ушло 2 метра объёмов)))))

7. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    У меня сейчас очень мало времени на тренажёрный (а вес к сожалению, после праздников прибавился). Дома качаю пресс, отжимаюсь, делаю упражнения на бедра и ягодицы, растяжку на коврике. Мотивация у меня одна - быть красивой...) как в своих так и в глазах окружающих.

8. Ёлочка

Ёлочка Участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    15
    Я себе скачала видео упражнений, сначала яростно взялась, а потом... все реже и реже. Иногда обруч, но тоже недостаточно. Тоже не знаю, как себя мотивировать. Худею и без физ. нагрузки, а это замечательная отговорка :(

9. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    а я обруч кручу по возможности каждый день с поясом специальным для фитнеса)

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    а я тоже обруч кручу и бодифлексю, и на тренажёре занимаюсь прессом и с гантельками, на круге "Здоровье" налию навожу и на попе хожу.....

11. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Калланетик - очень эффективно, на себе испробованно, и дома я как раз и занималась по этой программе
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1795419
    Вот например, в такой позе надо держаться 80 секунд, это для пресса

Очнь удобно дома, потому что мало места занимает, но это сложновато делать, трудные упражнения, но если один раз сделаешь, то будет жалко уже труды на смарку пустить, так и второй раз сделаешь, потом и третий и т. д.
    Я раньше занималась перед сном, всех укладывала и включала программу на час десять минут, после неё мышцы какие-то другие становятся, очень хочется лечь отдохнуть, а не шастать в поисках еды - следовательно ужин отменялся - ещё один плюс.

Олеся Сергеевна и Дарьюшка нравится это.
  12. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Говорят нужна сила воли.
    А вот у меня и сила есть,и воля есть,а силыволи нету :(
    Но одно я поняла точно,что просто диета уже мне не помогает,тело все мяхкое.
    Когдато очень давно,года 3 назад,я занималась по видеокурсу с Синди Кроуферд.Супер тогда мне нравилось это дело,очень рекомендую.

13. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2

Не, не сила воли, а начать трудное, но эффективное занятие, тогда будет трудно сорваться и не делать дальше - жалко потерянных усилий.

14. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Мотивацией может послужить и хорошая музыка. Когда степом дома увлекалась, так особое желание заниматься было когда скачивала чего-нибудь хорошее послушать и скакала до 7го пота. А когда слушать было особо нечего, треннеровка проходила вяло. Начала бегать - то же самое, сегодня не шла домой пока альбом не дослушала=) Мотивацией может быть симпатичная спортивная одежда - особенно если на улице. Вобще дома я любила заниматься перед зеркалом, хоть йогой, хоть степом, хоть простыми упражнениями. Смотреть на себя со стороны это точно дополнительное удовольствие - сегодня вы еще неуклюже выполняете некоторые движения, зато завтра уже видите прогресс, приятно самой.

Олеся Сергеевна нравится это.
  15. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    на самом деле это легче чем кажется))девочки мы же сидим на диете!!!!и естественно хотим больших результатов...а как их получить если не с помощью спорта??!!!я делаю упражнения из серии 10 минут для рук,ног и тд,вот например
    YouTube- Руки за 10 минут
    совсем не сложно...попробуйте)))))

16. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    толстушка, я тоже себе такие скачивала, ролики хороши тем, что на каждую часть тела по 10 мин и можно чередовать=)

17. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Кристина21, ты права:) Для меня хорошей мотивацией является хорошая ритмичная композиция. Прям встаешь так с утречка, включаешь и тело само начинает двигаться:)

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    А я начинала с танцев! Просто включала музыку и отключала голову! Скакали с детьми сначала 15 минут, потом увеличивала время. Вот когда организм понял, что нагрузка физическая будет постоянно. я начала потихоньку переходить на спорт.

19. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Тоже хочу похвалить комплексы упражнений от Синди...просто замечательные, особенно мне у нее нравится 10-минутка...главное заставить себя скатиться с кровати с утра и начать...потом привыкаешь...а как мотивация, можно представлять, сколько всего красивого можно будет купить на себя любимую или делать себе маленькие подарочки за каждый шажок к успеху))

Большая кошка нравится это.
  20. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Девочки нашла себе мотиватцию для занятий дома,я похудела,а попа моя бедная и ноги в бедрах мне не нравятся,нет упругости в этих местах.
    Так что начну с 10 минутного комплекса от Синди.И быстро и эфективно,ну а потом уже и к более длительным можно будет перейти.
    Всех призываю обязательно попробуйте,не пожалеете :)

Загрузка...