Вопрос об ожирении 2 степени

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем LIkaNtrOp, 28 янв 2016.

1. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Я сколько себя помню- с детства врачи ставят ожирение 2 степени. Решила похудеть- как думаете, старый жир, накопленный годами трудно согнать? Работа у меня сидячая, так я выгляжу сейчас рост174 вес 112, что мне вообще делать? С чего начать? Села на питьевую вчера, но слишком уж она хлопотнаяхлопотная- супы-пюре варить некогда, а на йогурте и кефире долго не проживешь. Жду ответов. Заранее спасибо.

Вложения:

2. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    10
    Симпатии:
    12.943
    Баллы:
    580
    @LIkaNtrOp, добрый вечер.Для начала скажу: на 112 кг Вы не выглядите на мой взгляд. Во-вторых, что же Вы сразу на такую радикальную диету сели. Предложила бы Вам выбрать что-то более щадящее и долгосрочное: Атомную, Лиепайку, Дюкана...

3. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Я никогда на диетах не сидела, подумала что эта будет эффективна, да и чувствую себя не плохо.

Аллька и Barrakuda нравится это.
  4. Аллька

Аллька Доктор

Медиа:
    65
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.666
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, привет! У меня сейчас такая же ситуация! После беременности, родов я набрала вес, а после кормления его ещё приумножила! И сейчас у меня ожирения 2 степени (рост 164, вес 98,7). Я обратилась к специалисту (диетологу)!
    Ну первое чтобы я тебе посоветовала бы сделать, для сильной мотивации, это УЗИ брюшной области! Чтобы тебе сказали как там живут твои органы! Меня это очень впечатлила!!!

5. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Сейчас посмотрела по группе крови диету. Вегитарианскую. Наверное много жру. И всего два раза в день, желудок растянулся, я прочитала что на питьевой желудок здорово уменьшается в обьемеобьеме, вот и решила на семидневную попробовать. Вот. Ну не ас я в этих делах- вот и написала сюда. А то бесит уже-64 размер не везде естьесть.
    Я не рожала еще пока :) но вот узи брюшной полости недавно совсем делала- было подозрение на панкреатит, а как оказалось отравилась скумбрией копченой-фее-теперь рыбу ненавижу. А с органами все в порядке

Единственное- висцеральный жир больше нормы, на 15% вот.

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    Ронин83, Аллька и Barrakuda нравится это.
  6. Аллька

Аллька Доктор

Медиа:
    65
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.666
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, А жетовидку проверяли?

LIkaNtrOp нравится это.
  7. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Были проблемы с щитовидкой, но еще в школе- народными средствами мама вылечила, там был узелок на правой доле- 4мм, повторно проверяли потом - чисто, анализы раз в полгода сдаю- эндокринологи глворят все в порядке.

Может это из-за того что день не ем, а потом каак , не побоюсь этоо слова-нажрусь вечером, а у организма стресс- от голода весь день-он и давай запасать все что можно!

Аллька нравится это.
  8. Аллька

Аллька Доктор

Медиа:
    65
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.666
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, ну тогда диету! Давай вместе худеть!

LIkaNtrOp нравится это.
  9. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    @Аллька, Давайте!!! :) буду рада такой саратнице как вы!:):)

@Аллька, а вы на какой диете?

Аллька нравится это.
  10. Аллька

Аллька Доктор

Медиа:
    65
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.666
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, у меня диета составлена диетологом, но она мне напоминает диету Дюкана!

Моя прелесть нравится это.
  11. Ронин83

Ронин83 Доктор

Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, Доброе утро! Посмотри кремлевскую диету, почитай про неё. Если ты ни разу не сидела на диетах, то мне кажется, эта более щадящая для нервов. А почему ты ешь 1-2 раза в день? Нет времени? Здесь есть девочки, которые похудели на этой диете более 30 кг. Конечно, это большой труд и терпение. Сразу садиться на жёсткую диету в такой ситуации, очень сложно. Да и большой шанс срыва и разочарования. Почитай про диеты, прикинь, что бы тебе подошло лучше, не гонись за быстрым результатом, ведь всё начинается с малого.

12. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Спасибо большое, но у меня нет денег на мясо( хватает только на крупы и овощи- много денег на аренду квартиры уходит, как выживать- не знаю. Я бы с радостью на кремлевскую. Эхх.

@Ронин83, а ем редко, т.к. времени нет с 8 утра до 00:00 рабочий день, готовлю ночью, когда могу.

Иннуська и Viki D нравится это.
  13. Viki D

Viki D Мастер

Медиа:
    22
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    215
    @LIkaNtrOp, похудеть можно на любых продуктах . Я когда то начинала с гречневой диеты на которой у меня ушло первых 8кг за две недели .
    Пробуй , экспериментируй и всё у тебя получится - если ти действительно этого хочешь ......

14. Лёлита

Лёлита Знаток

Симпатии:
    116
    Баллы:
    70
    @LIkaNtrOp, приветствую тебя в рядах худеющих! Если решила худеть все у тебя получится!
    Готовить можно когда тебе удобно, самое главное есть почаще с перерывом не более 4-х часов и не много, не больше 250-300 г. Поэтому запасись контейнерами, разложи еду в них и бери на работу. Так сократится объем желудка и ускорится обмен веществ.
    Конечно идеально считать калории, но это муторно все взвешивать и не на все продукты (особенно собственного приготовления) можно найти КБЖУ.

15. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    @Лёлита, спасибо:) :) :) хорошо когда есть люди, с дельными советами! Сегодня купила консервированную фасоль, куриную грудку и яица. Это будет белок:) купила тарелочку маленькую- 200 грамм, буду ей все мерить:) и стимул появился! И жить интересней стало-есть цель! Для меня пока хотя-бы 20 кг. Летом поменяю работу, дай бог все получится- начну не то что бы бегать, но ходить точно! И гречку куплю. Много. Вот:)

16. Гал_ка

Гал_ка Доктор

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4.201
    Баллы:
    380
    @LIkaNtrOp, а вот к этому все же придется привыкнуть)) Диеты предполагают изменение режима питания.... Питаться два раза в день просто не допустимо! Не будет результата.
    И вашем случае, я бы в первую очередь, "заставила" себя и желудок перейти на 5 разовое питание как минимум.
    Логика проста, нужно уменьшить размеры желудка, что бы он не мучился от ощущения голода. И второе, как известно, если перерыв в еде более 2,5 часов, то организм старается все съеденное переработать и отложить про запас. А оно вам надо? Думаю, что нет.
    Поэтому наилучший вариант начать дробно питаться, часто, и уменьшить жирность потребляемых продуктов. Одна порция не более 200 гр. за прием. Первая половина дня углеводная, фруктовая, овощная. Вторая-белковая.

Последнее редактирование: 29 янв 2016
  17. Аллька

Аллька Доктор

Медиа:
    65
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.666
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, Привет! Я бы во время гречнивой диеты тебе поливитамины посоветовала! Потому что от гречки много витамин не получишь. Я всегда комплевит беру, он в районе 120-150руб. и не когда я не беру дорогие.

@LIkaNtrOp, а может правда тебе просто пересмотреть свое питание! И не съедать всё за за один раз! Мне мой диетолог посоветовал, кушать обязательно через каждые 2,5-3 часа, не более 300 г.

Синичка и Гал_ка нравится это.
  18. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Сегодня был полезный ужин- омлет на пару :два белка один желток, и столовая ложка консервированной фасоли- ела медленно, по одной фасолине, разжевывала 33 раза:) шучу, ну в общем , я разжевывала пищу а не глотала как раньше- и поела сегодня 4 раза! Изменение самочувствия в лучшую сторону! Бодрость после завтрака, :) вместо раздражения и сонного состояния! Нет голодных головных болей и рези в желудке!
    И настроение появилось- неужели все зависело от питания? Воот. Мне нравится новый образ жизни! Правда, воды два литра пока не могу выпить- аш в ушах звенело- выпила литр.

19. Аллька

Аллька Доктор

Медиа:
    65
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.666
    Баллы:
    310
    @LIkaNtrOp, вообще как мне объяснили чистой воды должно быть 1л, а 2 л. это уже всей жидкости за день (чай и кофе)

@LIkaNtrOp, ты с телефона сидишь или с компа?

ЛЕДИ UpS!!!, Иннуська и Гал_ка нравится это.
  20. LIkaNtrOp

LIkaNtrOp Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    17
    Аллька нравится это.
Загрузка...