Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Как мы называем друг друга

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Тата, 28 окт 2015.

1. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    @Тата, дорогая, какая хорошая тема )) Приятно тебя читать. ..
    Я к Леше всегда обращаюсь "любим, милый, роднуль или Лешечка"))) Он же меня зовет "роднуль, ненаглядная, милая, солнц" и так уже более 5 лет )) И не только между собой, но и на людях, у меня чаще "милый"...

2. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    15.983
    Баллы:
    580
    @Тата, по поводу "на людях". У меня муж на особо ласковый и нежный зверь))))И на людях обычно ограничивает свои эмоции. Но вот он уехал на месяц в командировку. К слову, это первый раз мы с ним расстаемся на столько.Максимум было на 2-ое суток. Так вот, сейчас каждый раз когда звонит, говорит "целую", "люблю", "скучаю" и всяко разно ванильно меня называет. Я первый раз когда услышала-обалдела. При этом я знаю и слышу, что он в данный момент с другими военнослужащими. Так вот, благодаря этой командировке, муж для меня раскрылся с другой стороны. Что весьма приятно)))))

@Бриллиант, Настя, вот это муж креативщик))))))

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
  4. жаба

жаба Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    котик, зайчик. зверьки кругом:D

5. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.859
    Баллы:
    580
    Душа моя и Свет моих очей.

На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя".

Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?

Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает… Андрей Артемов

поцелуй.jpg

6. Софьяя

Софьяя Гость

"Свет моих очей" - красиво то как....

7. Верони4ка

Верони4ка Гость

Мой меня тоже так называет, даже Некрасова цитирует "любил ли кто тебя как я? Один, по утренним зарям, когда еще все в мире спит. И алый блеск едва скользит" , когда придет домой под шафе, а обычно по имени ласково.

ВарЕнька, Natalya и !!!Елена!!! нравится это.
  8. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.980
    Баллы:
    880
Загрузка...