Не устаете ли вы от диет?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Мел, 19 авг 2010.

1. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Назрела у меня вот такая тема девочки, внимательно читаю, слушаю ваше мнение...

Мне самой иногда диеты начинают надоедать, устаю я от них и я не говорю сейчас про банальный зажор, а именно про усталость...

Хотя опять же бывает и противоположное состояние, когда я с ярым фанатизмом сижу на диетах и занимаюсь спортом...вот к спорту у меня и сейчас азарт, а от диет начала уставать и нарушаю из-за этого больше, при чем сама заметила не нарушаю вредными продуктами, ем то что по этой диете нельзя, но само по себе криминальным не является!!!

2. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    Хорошая тема)
    Нет,я не устаю,мне с ними даже проще жить как-то.Почему? Потому что есть какой-то определенный режим питания,и ты знаешь,что от него не потолстеешь.Можно чуть-чуть их нарушать,чтоб вес просто держался,а не падал и не рос. А так... так нужно калории считать,смотреть этикетки каждый раз,углеводы по ГИ смотреть. Мое субъективное мнение))

Мел нравится это.
  3. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    ну вот про режим питания, можно питаться по Монтеньяку к примеру, никаких почти усилий, правда скидывать будешь грамм по 200-300 в неделю максимум или просто держать вес и режим определенный, а так наши экспресс диеты, это же не определенный режим, он временный и довольно часто меняется...опять же стресс для организма...
    Я может сейчас излишне критична, но просто пытаюсь со всех сторон смотреть на ситуацию...

4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Мел, а мне тема не просто нравится, а считаю для себя очень актуальной!!!
    На диетах я в общей сложности с 20 января 2009 года... 10 месяцев - нормально, а потом начала элементарно уставать!!!! и вот сейчас, практически за полгода взяла себя в руки!!!

5. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    Мел, питаться по кому? Я такого не знаю)) А диеты... просто подобрать ту,которая прям "для тебя",чтоб не напрягаться.Я нашла себе такую) Да,возможно,стресс... Но просто это нужно делать в меру,вот и всё.

Тата, 10 месяцев... Вот,Мел,тебе Тата живой пример. Диеты,диеты.Может,я тоже устану скоро,но пока ничего подобного не наблюдаю и не хочу) Может,это пока,пока цель не достигнута.Дальше посмотрим.

6. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    А я вот на диетах всего почти 2 месяца и уже...конечно все еще может от веса зависит, потому что для моего организма расстаться с этими кг было очень большим стрессом...
    твоему думаю тоже, но из-за большего веса где-то уходит больше....

А еще напрягает мысль где-то в подсознании, что я на диете и все время как-то себя одергиваешь...а еще страшно перейти черту после которой будешь худеть и худеть не зная границ....

7. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Lizhen, по нему самому, посмотри в нете...у него целая книга по его системе питания) довольно любопытно, я планирую дальше так жить))
    А на какой ты диете?

Я не буду спорить для кого-то это может и есть норма...просто интересны все мнения))

8. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    Мел, я где-то тоже 2 месяца. Мой вес был 61.По линеечке видно.Не знаю,сколько на гречке еще сбросила - взвешиваться буду послезавтра.Но примерная потеря веса как у тебя.
    Да,мысли такие бывают. Но очень редко. А черта,не,я меру знаю. Мне важен внешний результат,а не циферблатный.Просто внешний трудней контролировать.

9. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Согласна, но внешне я еще стараюсь себя спортом формировать, стремлюсь к гармонии, как там у Alekser было написано: худая корова еще не газель, вот стараюсь такого избежать, а то животик все-таки мой чуть провиснуть может((

10. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    А я сейчас пока просто диечусь + баночный массаж. Приеду в москву,найду соумышленников и заставлю бегать. Бегала,пока лето не началось. Сейчас погода чуть прохладней станет и снова руки в ноги и побежала)) Просто пока весы - ориентир,что процесс идет. Но мыщцы тяжелее жира.И если весы сдвигаться не будут,я буду нервничать)) А там их не будет) Вот так)

11. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Я устала, честно, я на диетах с 23 февраля, уже почти 6 месяцев... Но я не всё время на диетах, обязательно делаю перерывы, либо системо минус 60, либо вот как сейчас, просто правильно питаясь...
    Я вот поняла, что если всё время правильно питаться, и изредка устраивать себе разгруз или диетку, то вес отлично держиться, а то и сбрасывается.
    Самой главное не утратить достигнутого, а с 2-3 кг мы уж точно справимся, правда девчёнки :)))?

12. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Согласна, я вот уже хочу быстрее достигнуть цели, и потом на правильное питание и спорт, чтобы просто поддерживать себя в форме, вот иногда думаю, какой была дурочкой, что не следила за собой раньше!!!

Инна! нравится это.
  13. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    Инна!, конечно правда!)) Главное,чтоб только 2-3 наросло,а не 5-6)) 2-3 скинуть уже,как плюнуть)

Инна! нравится это.
  14. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    Мел, аналогичная ситуация. Смотрю на свою ,бывшую уже, одежду и ужасаюсь.

15. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    105
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.629
    Баллы:
    430
    А я тоже не устаю,может даже мне нравится(может я мазохистка?:))Вроде как контроль какой-то от диет и вродекак и нарушить можно:)Вобщем я пока не устала:)

16. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    А я все таки устала. Сама мысль, что я на диете придает мне аппетит. Поэтому я на зигзагообразном питании. Боюсь срывов. В чем то себе отказываю, потом организм просит еще больше. А вообще начинала почти с 65 кг - это я такая после Нового года была.

17. Агния

Агния Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    55
    Диета, на самом деле, на всю жизнь. Нужно достигнуть цель и придерживаться правильного питания, ну, и про спорт не забывать)))
    А многие сбросят несколько кг и потом продолжают питаться, как раньше, не ограничивая определённые продукты, и вес снова возвращается.

Маринчик нравится это.
  18. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Агния, согласна с тобой. Один раз даешь слабинку и вот тебе результат - привес! Набрать то легко, а вот сбросить еще та беда. Только вот к спорту я лентяйка, каюсь.

19. Lizhen

Lizhen Знаток

Симпатии:
    18
    Баллы:
    55
    Агния, вот-вот.И я о том же.Добился желаемого и держи этот вес.А чтоб его держать,нужно следить за питанием,в чем-то себя ограничивать.А это,в своем роде,уже диета.

20. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    На счет усталости да бывает такое.Иногда прям на диете сидишь и здорово !)))А иногда просто на всё охото забить!Я взялась за себя после Нового года.Диета,не диета.Отвес,привес!Сейчас немного похудев,вспоминаю как раньше было,так это вообще пипец!И появляется желание дальше двигаться.Или это может страх,что поправлюсь и буду как раньше(((Хочется есть что хочешь,а не то что менее каллорийно,и не думать "ага,булочку сьела ....это тебе 420 ккал.Всё вечером не ем!)))))))

Загрузка...