Готова ли ты похудеть?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Криста, 16 авг 2010.

1. Криста

Криста Знаток

Симпатии:
    87
    Баллы:
    50
    Всем привет! Вот хотела с вами поделиться одной интересной статьёй по теме, которую нашла в интернете. Честно говоря меня она заставила задуматься. А вы что думаете?

Привлекательность женской фигуры во все времена считалась одним из основных критериев оценки ее внешности. А негативное отношение женщины к своему телу часто как по мановению волшебной палочки вызывает у нее и общую неуверенность в себе.

На уровне тела эта внутренняя неуверенность вскоре начинает выражаться в опущенных плечах, сгорбленной спине, напряженности в плечевом поясе и мышцах живота. В свою очередь, в этих зажатых мышцах замедляются обменные энергетические процессы, и тогда в них легко накапливаются жировые отложения, появляются всё новые и новые лишние килограммы, еще более ухудшается внешний вид, а значит, снова возрастает неуверенность в себе. И этот цикл может повторяться по спирали до бесконечности.

Такое объяснение накопления лишнего веса – только лишь одна из попыток показать взаимосвязь между нашим телом и психикой. Внешность – будь то выражение лица, очертания фигуры или стиль одежды – отражает наше самочувствие, убеждения, ценности, отношение к себе и к миру вокруг.

Как психолог, я рассматриваю каждую заявленную клиентом проблему, в том числе и лишний вес, как «симптом», который несет определенную информацию о происходящем во внутреннем мире этого человека. И я всегда знаю, что этот симптом выполняет для него свою положительную функцию, даже если влечет за собой явные неудобства.

В этой статье я хочу поделиться с вами более глубокими, психологическими, причинами накопления и удержания лишнего веса множеством людей, которые утверждают, что вес мешает им, и что их мечта – вновь стать стройными, привлекательными, активными и жизнерадостными.

Как я уже отметила, желание сохранить легкость и изящество сопровождало женщин много поколений назад. Именно поэтому к настоящему времени накоплены, к счастью, десятки научно обоснованных и проверенных на сотнях людей способов избавления от лишнего веса.

Наверняка вы уже не раз слышали о физических нагрузках, о сокращении количества килокалорий, о раздельном питании и о стабилизации обменных процессов. Все эти методы относятся, скорее, к биологическим, и большинство из нас привыкли доверять именно им. Однако сейчас появляется множество новых методов улучшения фигуры – это специальные лекарства, травы, тренажеры, массаж, а также совсем «шаманские» - гипноз и психотерапия.

Молодые (и не очень молодые) мамочки тоже бывают сильно озабочены тем, чтобы побыстрее вернуться к нужной форме, опять влезть в старые одежки и снова стать привлекательной и сексапильной в глазах супруга. И, как правило, именно у них и находится еще больше спасительных отговорок, почему же эта цель так и остается лишь мечтой. «Я же кормлю ребенка, мне нужно питаться за двоих», - говорит одна. «Я так поправилась за время беременности, что уже никогда не смогу стать такой же стройной, как раньше», - уверяет другая. «А что толку? - горестно спрашивает третья, - я так занята ребенком, что он уже давно перестал мной интересоваться».
    Почему же так много женщин, так и остаются пышками и толстушками, несмотря на все достижения науки и затрачиваемые усилия?

Начнем с того, что среди людей, страдающих лишним весом, всегда находятся добросовестные скептики. Услышав о каком-нибудь новом методе борьбы с этим симптомом, они готовы вздохнуть с облегчением, что и это им тоже не подойдет.
    Полная женщина, которая ищет любую диету, любой новый метод, чтобы похудеть, пробует то одно, то другое в течение 3-4 дней, а потом гордо рассказывает подругам, что ни один способ ей не подходит, и поэтому она, бедняжка, остается толстой.

Кстати, именно эта мысль является для нее, к тому же, прекрасной возможностью не брать лично на себя никакой ответственности за ситуацию, полностью полагаясь на науку и волшебную палочку. Словом, при встрече с такими людьми складывается впечатление, что они хотят вовсе не сбросить вес, а просто доказать, что все эти методы – либо шарлатанство, либо требуют от их приверженца слишком серьезных усилий, жертв и самодисциплины.

Другой распространенный способ ухода от ответственности – это всевозможные ссылки на объективные закономерности прибавки веса. Сюда могут входить, например, болезни, генетическая предрасположенность, статистические данные, возраст, экологические проблемы, «не те» продукты и т.д. Безусловно, всё это нельзя сбрасывать со счетов, но ведь это еще не повод, чтобы совсем опускать руки! У вас не хватает силы воли, терпения? Однако никто из нас не надеется научиться играть на скрипке за 3-4 дня, не правда ли?

СРАВНЕНИЯ
    Когда вы начинаете заниматься фигурой, очень важно, с кем вы себя сравниваете, к чему стремитесь.

Еще один пример. Когда мне приходится слышать, что женщина хочет сбросить 10-15 кг за две недели и больше никогда не набирать их, и чтобы это было без ущерба для здоровья, я думаю, она так же, как и я, понимает, что этот результат практически недостижим. А нерешаемые задачи, как известно, мало кого из нас мотивируют к действиям. Тут-то и появляются спасительные отговорки про недостатки методов, генетические особенности и силу воли. А между тем, скорее всего, вам нужно просто начать с постановки реальных целей. Не забывайте также и о том, что у каждого действительно своя норма. Поэтому вовсе необязательно ставить себе супер-задачи: достичь того «идеального» веса, который был у вас в последний раз в 17 лет!

Самой удачной стратегией здесь будет пошаговое продвижение с промежуточными результатами. И тогда вы каждую неделю сможете наблюдать, как вы постепенно двигаетесь к намеченной цели. Помните также, что для многих уже просто удержание веса ниже того, что у вас был последние 3-5 лет – это уже огромное достижение, которым можно гордиться.

Последнее редактирование: 16 авг 2010
  2. Криста

Криста Знаток

Симпатии:
    87
    Баллы:
    50
    ИГРА СЛОВ
    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что мы обычно говорим о весе? И насколько эти слова отражают тот результат, которого мы хотим достигнуть? Пожалуй, самые распространенные в русском языке глаголы, отражающие изменения в фигуре, это «похудеть» и «поправиться». А теперь давайте разберемся в их буквальном значении. Слово «похудеть» происходит от слова «худо». А «поправиться» - от слова «правильно». Так что, если слушать всё буквально, можно сделать вывод, что поправляться – это хорошо, правильно, а худеть – плохо. Именно так «слышит» нас наш организм. Он не знает, что люди, когда-то создававшие русский язык, имели другие эталоны красоты.

Наш верный организм изо всех сил старается делать для нас всё только самое хорошее. Поэтому когда вы говорите о себе: «Я так поправилась!», ваше тело может честно принять это за похвалу и начать стараться еще больше.

Совсем другой смысл в словосочетаниях «Прийти в норму» или «набрать лишний вес». Вот тут-то организму становится действительно понятно, чего вы хотите. Теперь он может зафиксировать, что для вас норма, и какой вес вы считаете лишним, и будет с вами заодно.

Если вы воспитываете ребенка, то знаете, что он охотнее будет помогать вам, если вы дадите ему подробные и непротиворечивые инструкции, а потом похвалите его за выполненную работу. Попробуйте поступить также со своим организмом, и вы сами увидите его благодарные результаты.

ЧТО ДАЕТ НАМ ЛИШНИЙ ВЕС
    Действительно, борьба с лишним весом требует от нас и решимости, и веры в себя, и понимания, ради чего мы всё это делаем. Если разбираться с психологической точки зрения, увеличение нашего веса и объема часто имеет под собой определенные выгоды, и тогда все наши старания – и диета, и зарядка – оказываются малоэффективными.

Например, мы с детства привыкли заедать неприятности и плохое настроение чем-нибудь вкусненьким, а значит, наша неспособность строго соблюдать диету может объясняться какой-то глубоко скрытой внутренней неудовлетворенностью, а то и депрессией.

Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения. Часто мы боимся и конкуренции с другими, более привлекательными женщинами, чтобы уберечь свою самооценку от сравнений и «проигрышей». Таким образом, лишние килограммы и сантиметры объема спасают нас от негативных эмоций или даже конфликтов.

Что касается семейных отношений, оставаться толстой может быть выгодно, например, из-за ревности: «Как он может не изменять мне, если я выгляжу так ужасно, а кругом так много красивых, стройных, длинноногих и в коротких юбках?». Если женщина уже уверена, что супруг ей изменяет, то ее лишний вес работает на подтверждение этого убеждения. Другая возможная причина – это стремление закрыть глаза на свою сексуальную неудовлетворенность. Из-за убеждения в том, что по-настоящему привлекательными и сексуальными могут быть только стройные фигуры, женщина подсознательно выбирает полноту, чтобы муж пореже вспоминал о «супружеских обязанностях».

УВЕРЕННОСТЬ
    Вы избавитесь от лишнего веса, если вы действительно хотите этого. Если вы стремитесь к тем преимуществам, которые вы получите, став стройной, легкой и уверенной в себе. И для начала вы должны поверить, что вас приводит в норму не тот человек, который изобрел тот или иной метод, а именно вы сами – ваша вера, настойчивость и желание. И тогда уже совершенно неважно, что вы для себя изберете – диету или физическую активность, лекарства или интенсивную психотерапию. Если вы поверите в СВОИ возможности, и будете относиться к выбранным методам так, как если бы это была панацея, ваше продвижение к желаемому результату будет гораздо быстрее, эффективнее, а главное – приятнее!

Ведь в сущности каждый из этих методов провозглашает одно и то же: о себе надо заботиться! И никто не сможет сделать это лучше, чем вы сами.
    Итак, вы видите: то, что мы привыкли называть «нехваткой силы воли», необязательно говорит о вашей неспособности контролировать себя, о вашей привязанности к еде, или лени, или неверии в предлагаемые методы похудания.
    Прежде чем заняться своим весом, задайте себе вопрос: действительно ли вы хотите похудеть? Не изменит ли это ваш привычный образ жизни сильнее, чем вам бы того хотелось? Готовы ли вы принять эти изменения? Сумеете ли вы успешно решать задачи, с которыми сталкивается любая стройная и привлекательная женщина? Хотите ли вы научиться их решать?

Затем, приняв во внимание все возможные скрытые причины вашей полноты, сядьте и запишите всё, что может сработать для достижения и поддержания вами нужного веса. Если, например, ваш вес связан с привычкой получать удовольствие от большого количества вкусной еды, найдите иные приемлемые для себя способы доставлять себе удовольствие. А если вы действительно обнаружите у себя тревогу, неуверенность, сексуальную неудовлетворенность, то вам больше поможет не очередная новая диета, а психологическая помощь.

И когда вы поймете, что и ваше сознание, и ваше тело готовы по-настоящему измениться, то вам останется только одно – спокойно, уверенно, терпеливо делать то, что вы наметили.

Ведь «пытаться» избавиться от лишних килограммов и не делать этого, на мой взгляд, всё равно, что поставить перед собой стакан воды и рассказывать ему о своей жажде, вместо того, чтобы просто выпить.

Юлия Синарёва, психолог

3. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Интересная статья...
    Все в принципе верно, когда мы что-то не делаем, мы обычно ищем сами для себя отговорки....
    я так долго не могла бросить курить или записаться на курсы, тоже была куча отговорок, а потом просто решила либо сейчас, либо никогда и начала вести ежедневник, писать туда дела по каждому дню и список дел на долгое время и прогресс пошел!!!

4. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    По поводу того, что "толстой оставаться может быть выгодно" я в корне не согласна. Ну какая нормальная женщина смирится с изменой мужа!!!!!!!!!!!!!!!!! Это уже не выгода, а доведение себя до отчаяния.

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    Маринчик, у ОЧЕНЬ многих женщин мужья гуляют. Даже не у толстых, а просто у неухоженных...... И те терпят, но ничего в жизни не меняют...Ведь остаться одной для многих - это страх не просто одиночества. а ещё и тяжёлого материального положения..... Мне вот тоже один "друг" сказал! А вот вдруг муж гулять будет - что делать будешь - прощать? Детей одной поднимать тяжело... Я и ответила - а почему одной - детей поделим - у нас их чётное количество))))) Теперь таких вопросов нет, как и такого "друга" у нашей семьи)))

6. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Нееее! Эт не про меня. Я так сразу развелась, хотя она была серая мышка и причем не одна. Сейчас ей очень благодарна, что помогла от дурака избавиться. Сейчас этот товарищ периодически мне в любви признается, типа он любил только меня. А мне он нахрена нужен?

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    Правильно, но у многих это мотивацией к похудению не идёт!!!!
    Конечно. если бы я была стройная, высокая, голубоглазая. блондинка, он бы не гулял!(((((( А многое можно осуществить, если захотеть!!

8. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Тата, я вот по описанию такая как ты написала, только глаза зеленые. И что? Все равно гулял. Но я его заставила об этом пожалеть, занялась фигурой еще больше, сделала пластику. Внешне особых изменений конечно нет, но уехала в другой город, есть достойная работа, купила машину, причем все сама без всяких спонсоров. А сейчас пусть поцелует он меня в одно место... В мою поездку домой на выходные мне бывшие коллеги сказали что я человек с большой буквы. Ерунда, но приятно. Поэтому не люблю безвольных, всегда мщю методом того, что заставляю пожалеть о дурных поступках, ну и заодно делаю себя лучше и лучше в плане внешности.

9. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    А, я могу сказать по поводу этой статьи, одно это большой труд, сделать из себя красавицу. Очень тяжело себе вовремя сказать нет, соблазнов много, и в то же время нас с детства приучают мамочки, вспомните - бабушки нас подкармливают когда мы плачем, мамочки тоже самое делают когда ребенок заплакал сразу бутылочку в рот, и это уже у нас на подсознательном уровне заедать когда нам плохо. А насчет мужей, они гуляют и от уверенных в себе женщин, и наоборот. Тут нужно для себя четко решить способен ты себе отказать о вкуснятины или нет, нужна хорошая мотивация.

виталинааааа и AleksEr нравится это.
  10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.871
    Баллы:
    680
    ЛЮДОК, обсолютно согласна с "закармливанием" плача.

Девочки, особенно мамочки, следите, чтоб не вызывать у ребенка связь плачь-конфетка.
    А гуляют не от уверенных или неуверенных женщин, а НЕУВЕРЕННЫЕ МУЖЧИНЫ! Неуверенные в том, где их место (географически, эмоционально и т.д.....)

Инна! нравится это.
  11. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Людок, я с тобой согласна. Особенно по поводу подкармливания родителями. Я просто сразу начинаю психовать. Так мама мне за столом уже лишний раз не говорит: Доченька, еще что нибудь скушай.

12. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    215
    Мужчина гуляет тогда когда ему наскучат отношения. Когда ты позволяешь себе при нём всё, и ноги брить, и бровки щипать. Женщина должна быть прекрасной, независимо от того, сколько в ней кг сидит. Я видела не раз толстушек ухоженных, стильных. И рядом с ними так и вьються мужчины.
    А ещё ты должна быть интересной всегда. То есть нельзя жить одним НИМ, каким бы он прекрасным ни был. У женщины всегда должны быть свои интересы и увлечения, что-то что умеешь делать одна ты (желательно, что б он в это верил:))
    А лишние кг... мне кажеться каждый должен сам дойти до сознания того, что пора худать, пора меняться. И ничто не заствит нас быть красивыми кроме нас самих.
    И не надо ничего бояться

olik, виталинааааа, Тата и ещё 1-му нравится это.
  13. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Инна, конечно мы должны сами себя совершенствовать причем постоянно! Просто для меня это было хорошей мотивацией стать еще лучше, хотя с внешностью все в порядке было. Вот мы и говорим о том, что есть женщины которым ничто не является мотивацией.

14. Криста

Криста Знаток

Симпатии:
    87
    Баллы:
    50
    Девчонки, вы конечно меня извините но мне кажется в этой статье главное не почему гуляют мужья, а почему многие из нас не могут взять свою силу воли в кулак и изменить в корне то что нас делает не счастливыми. Я думаю что лишний вес действительно связан не только с физическими проблемами но и с психологическими. И часто мы себя успокаиваем такими фразами как: "хорошего человека должно быть много" или "я совсем не толстая у меня просто объёмные формы, лучше так чем быть костлявой моделью, суповым набором". Из личного опыта, я давно себя так успокаиваю, просто закрываюсь в себе. Летом на пляже не одеваю купальник, никаких коротких шорт и юбок, и это при том что у меня нет дикого избытка веса. Муж меня всегда успокаивал говоря что ему нравятся мои формы, что он меня любит любую. конечно это радует, вот только проблема что я себя люблю не любую, комплексуя своей фигурой. И конечно же ещё наши любимые родственники которые нас любят хотят нас откормить, чтоб мы были пухленькие и розовенькие, от чего мы не отказываемся а они нас успокаивают что мы же совсем не толстые что нам надо хорошо кушать, просто музыка для наших ушей.
    Конечно это чисто моё мнение, но у меня именно так и было, и раньше сколько не худела больше 2 недель не выдерживала, а потом просто говорила что эти диеты ни фига не помогают. А сейчас после того как я увидела свои фото в купальнике, у меня как глаза открылись, как такое во обще могло произойти, совсем запустила себя. А насчёт мужей я думаю так, если не любит то он будет гулять даже если у него жена модель 90-60-90, а если любит по настоящему то он никогда не загуляет, не в зависимости если у него жена худышка или пухлышка, ведь главное что любимая.
    Девчонки просто я думаю что мы должны себя любить, и это не эгоизм это истина жизни...ведь если ты себя не любишь то как тебя полюбит кто то другой!

olik, виталинааааа, Инна! и 2 другим нравится это.
  15. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    А ты боишься худеть? У всех худеющих есть свои "страшилки". Их вам может рассказать практически любая женщина, даже та, которая никогда не пыталась худеть. Я почти ежедневно вижу ужас в глазах малознакомых окружающих, когда они слышат про то, что я похудела на 60 килограмм.

В их понимании, после этого моя кожа должна представлять собой достаточно плачевное зрелище, желудок просто обязан постоянно болеть, ведь «наверняка я выпила кучу сомнительных таблеток, вшила себе баллон и вставила серьги в каждое ухо».

Действительно, редко кто самостоятельно решается на глобальное похудение. Чаще всего люди сомневаются в своих силах. Да и потом способ, когда можно ничего не делать, а просто вставить какой-то потусторонний объект в определенную часть тела или выпить непонятное вещество, на первый взгляд кажется гораздо более простым.

В действительности все обстоит не так радостно, иначе страшилки касательно того, как болит желудок после похудения, или как поправляешься еще больше, чем раньше, или как кожа отвисает «до колен», никто не рассказывал бы.

Теоретически можно отрезать все ненужное, решая проблему лишней кожи и веса одновременно. Однако при таком раскладе вы наберете все обратно. За примерами далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть на звезд шоу-бизнеса. Если бы все было так просто, они бы точно не страдали от проблем лишнего веса, целлюлита и прочих «радостей простых смертных».

Искусственным способом вы, может, и решите проблему на время, но очень скоро все вернется на круги своя со знаком плюс. Почему? Потому что неестественными методами вы нарушаете и без того ослабленную гармонию организма.

Рассказы о том, что похудеть и не нарушить баланс невозможно, порождаются теми, кто пил таблетки или голодал. Через второй вариант я сама прошла в 17 лет, заработав серьезные проблемы с желудком и давлением. Полное воздержание от пищи не спасет вас от лишнего веса, равно как и прием препаратов непонятного содержания.

Много ли среди ваших знакомых тех, кто похудел надолго после приема таблеток? Думаю, что счет идет на единицы. А вот рассказов о вреде для здоровья — великое множество. Так почему же мы продолжаем свято верить в то, что это последняя надежда для худеющих?!

«Только упорные физические нагрузки помогут навсегда закрепить результат», — утверждает другая категория людей. Правда? Много ли среди окружающих вас тех, кто никогда не пропускает тренировки? Снова единицы? Нет, вы можете посещать зал или бассейн, но не стоит доводить до абсурда.

Если что-то не доставляет вам удовольствия — игра не стоит свеч. Это ненормально, когда от одного занятия до другого вы передвигаетесь исключительно ползком, потому что у вас болит каждая мышца. И не думайте, что чем больше вы позанимаетесь сегодня, тем стройнее вы будете завтра! Усталость и боль действительно начнут преследовать вас, а вот формы... Вы же не собираетесь бить мировые рекорды по жиму штанги? Тогда для чего нужен подобный фанатизм?

И, наконец, кожа. Иногда, когда я встречаюсь с читательницами или участницами форума и на мне платье или кофта с коротким рукавом, я ловлю на себе удивленные взгляды: «Где же она, лишняя кожа?». По логике вещей, если я похудела на 60 кг, то убрала минимум 7—10 сантиметров с обхвата каждой руки, но они нигде не висят. «Что это — чудо или пластика?» — задаются вопросом окружающие?

Как я уже писала, волшебство в нашей жизни случается, но выглядит в реальности оно совсем не так, как в сказке. Если бы я была Золушкой, я бы взмахнула волшебной палочкой, и растяжки и лишняя кожа исчезли бы. Но я даже не Белоснежка. Поэтому за отсутствием серьезных проблем с моей кожей стоит прежде всего ежедневный труд. Я постоянно занимаюсь собой и по сей день. Именно поэтому я не выгляжу, как шарпей.

Проблема же тех, кто жалуется на состояние кожных покровов, чаще всего кроется не в возрасте, и не в генетике. Поверьте, если бы все мои труды сводились к разговорам о том, как я плохо выгляжу, я бы и сегодня не могла позволить себе носить открытую одежду, а уж тем более купальник. Но последовательная работа способна творить чудеса. Уделяйте себе хотя бы пять минут в день, и с вашей внешностью также начнут происходить метаморфозы, даже если вам 60 лет!

Уход за собой и правильное питание еще никому не вредили а наоборот помогали сохранить молодость. И в этом, я думаю, со мной будут солидарны даже те, кто придумывает «страшные сказки» про похудение. Не бойтесь пробовать бороться со сложившимся внешним видом, и в один прекрасный день вы увидите в зеркале совершенно другую женщину, ту, которой вы всегда хотели стать. Недаром говорят, что, переборов свои страхи, вы уже проходите половину пути! Автор Екатерина Мириманова

От себя могу сказать, что человек не готов похудеть, пока сам не захочет. Некоторые люди чувствуют себя комфортно в любом весе. Сама сталкивалась с такой проблемой - начинала диету и как-то незаметно для себя её заканчивала. Мне было хорошо в своем весе, пока меня носили на руках (конечно, надо иметь в виду, что носил на руках меня молодой человек с атлетическим телосложением :D). Просто понимала, что вес лишний есть, по идее, надо бы похудеть... Но зачем? Кстати, вторые половинки, слепо влюбленные в полных людей, зачастую, весьма мешают процессу их похудения. Уговаривают не худеть, соблазняют на вкусности. А еще, многие думают "меня и такой любят". Только вот, как всем известно, любовь проходит несколько стадий. И первая из них - слепая. Потом уже вторая половинка может заметить проблемы с твоим весом, но промолчать (если ты человек хороший :)) и вообще спокойно к этому относиться, может промолчать и так же молча засматриваться на стройненьких и красивых (а то и изменять),а может и не промолчать, поскандалить и вовсе уйти (ну это, я смотрю, вы уже обсудили). Еще одна причина по которой я не начинала худеть была банальная, но, в данном процессе , весьма странная - я часто жутко боюсь перемен. Это, кстати, можно подписать под один из пунктов этого топика или же записать в самые нелепые отмазки. Когда я вижу как похудела, в голове проскакивает ужас "а вдруг мне так хуже?!", "сейчас моя жизнь меняется, а похудею я еще - что будет то?!" и понеслось... Я знаю, что я такая не одна. И, по-моему, главная проблема человека, который не может сесть на диету - это он сам. Пока мы не выбросим из головы весь мусор, которым сами же себя кормим, диеты будут обрываться, вес не будет снижаться и вообще похудеть никак не будет получаться.

Последнее редактирование: 5 май 2014
  16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    Согласна!! Большинство людей вообще боится перемен!! Нарушение устоявшегося мирка, в котором пусть и не очень нравится жить, зато к нему уже приспособилась.... Но можно перебороть этот страх и сделать шаг вперёд!!! и всё будет - ХОРОШО!!!!!

17. Tatosha1512

Tatosha1512 Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    60
    ...По-моему это про меня ((((

18. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    17.716
    Баллы:
    580
    То что мужья "мешают худеть" - это точно, как и точно то, что похудение брак не спасает - помните шоу "Взвешенные и счастливые" - там пары, где винили в проблемах полных жен, распались уже после кардинального похудения жен - как оказывается не в этом была причина....

А у меня дома вкусняшки просто не кончаются, ну как я не уговариваю мужа и дочь подумать о своем здоровье и не есть - ничего не помогает и у меня вечно соблазны перед глазами, я тоже задумалась - может я просто не готова худеть и это все отмазки.
    Ведь только праздники, так у меня отработка или разгруз, я ставлю выше интересы нашей компании чем свои - ведь это мне нужно худеть и я боясь нарушить традиции причиняю себе вред!
    Думаю, что нужно переосмыслить свои способы "отдыхать" - таких скачков в весе и диете организм может и не вынести и просто перестать сбрасывать вес.
    Вот такие печальные мысли навеяла мне эта тема......

Последнее редактирование: 5 май 2014
  19. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    Иннуська, если идут постоянные срывы, то, возможно, есть определенная неготовность похудеть. Я сама такая... Меня до сих пор периодически берут предрассудки, страхи... А впереди еще не один десяток кг!!! Надо пытаться менять то, что в голове. По моим размышлениям - это самая острая проблема, мешающая двигаться дальше. Потому что, что бы я ни делала, как бы ни боролась с внешними факторами, внутренние толкают меня на срывы, кстати, в основном, тоже по праздникам)))
    А про мужа я это и имела в виду, просто сократила - отвлеклась, видимо, пока писала)))

Загрузка...