Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Напольные весы, как правильно пользоваться

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Туля, 11 авг 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    Юлёк, как я понимаю весы метаболический возраст вычисляют, а не паспортный)) это вводить необходимо для вычислений.

2. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    215
    Я сейчас читала тут в инете про этот биоимпендансный метод...Ну рекламируют его частные клиники диетологические....По моему это новый модный развод...ДоХтор вводит в программу данные,возраст,вес,объем талии,запястья....человек лежит как на ЭКГ,весь в датчиках и серьезно смотрит в потолок......потом ему компьютер выдает результат....Задать в программу можно сто тысяч разных параметров ,тем более все знают сейчас как вычислить нормальный вес и т.д....Но диетологи же должны придумывать новые методы для выкачивания денег...
    Мало поможет мне знания сколько процентов жира и воды у меня ,если мой вес все равно больше нормы сильно....Лучше бы придумали как отрегулировать обмен веществ ...Скептически отношусь к этому методу и к и таким весам, но никому ничего не навязываю...

Olga.fleur нравится это.
  3. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.374
    Баллы:
    355
    Юлёк, соглашусь на все 100% , ведь жировая клетка -это и есть вода и соль . Чуть соли поел , рыбы там или копченостей ,сразу жировая клетка подбирает воду , чуть посидел без соли , они и сдулись . Как они с этими прибамбасами процент истинного жирового слоя считают , не понятно . Бред полнейший .

Юлёк нравится это.
  4. sve

sve Гость

Девочки, привет

Столкнулась с проблемой, нужна ваша помощь: у меня 2-е весов (одни новые, вторые "с пробегом" :) ), но они показывают вес с разницей ровно в 1 кг ((( на обоих взвесила груз, вес которого точно знаю - показания одинаковые, а вот когда сама на них встаю - показания расходятся. Для меня это сейчас важно, т.к. я худею и взвешиваюсь каждый день. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

5. ann33kr

ann33kr Гость

Здравствуйте. Я так и не поняла - какие лучше весы: механические или электронные? Собралась худеть. Купила электронные для контроля веса. Колебания веса в течение дня до 3 кг!!!! Решила проверить - неужели я так меняюсь за день? Измеряю вес, схожу с весов и тут же опять встаю - вес уже на 1 кг больше.
    Я в шоке и в жутком расстройстве. Что же делать? На каких же весах взвешиваться? Как точно установить свой вес?

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    880
    это нормально- вы же пьете едите, баланс воды в огранизме меняется,а взвешиваться с утра нужно натощак, т.е даже воды не пить, желаттельно в одно и то же время . электронные весы точнее, разумеется. на механических больше, чем 0, 5 кг не видно.

7. jojola

jojola Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    взвешиваюсь на 2х весах-иногда когда лень вытаскивать их из под кровати -то тока на мех-х! они показывают вернее ,т.е всегда 1 и тот же вес.
    а на электронных надо раз 5 подряж взвеситься-чтоб среднее значение выявить.

8. Zhen_eva

Zhen_eva Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    А вот мои весики.
    Скажу сразу - не ахти. Хотя, возможно зря я на весы ропщу. У меня дома ну ооочень неровные полы. Прямо кошмар какие неровные. Живем в хрущевке и полы деревом так сказать общиты криво.
    Выход значит нашла такой:
    Ставлю весы на определенную плитку в ванной, кладу гантельку в 3 кг. Если показывает без касяков становлюсь сама, сведя ноги вместе ровно на середине(во избежания перекатов и повышения валидности взвешивания). Взвешиваюсь в два подхода. Только так весы показывают нормально, без скачков.

Вложения:

Последнее редактирование: 2 июн 2012
  9. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Вот и мои весы сегодня взбесились))) Пришлось с утра их пододвинуть и теперь мой вес показывают с 44 кг до 52 кг)) Иногда стопорятся на 0,9 кг. Ух, хоть бы они опомнились и поработали хотя бы до конца недели. Хотелось бы добежать этот забег.

Barrakuda и Бриллиант нравится это.
  10. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.661
    Баллы:
    580
    @Capri, мои пока держатся хоть сын на них и пляшет каждый день...

kunica, Barrakuda и Capri нравится это.
  11. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    У меня почему-то вес на весах вечером меньше, чем утром. Разве так бывает? От чего это зависит??? Весы электронные...

12. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    @СветаСвета, даже после туалета по большому? Взвешиваться надо после туалета и натощак :)

СветаСвета нравится это.
  13. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @Pionsha, да в разных состояниях взвешиваться пробовала. Который день уже вечером на 2-2.5 кг меньше показывают, чем утром. Хотя по одежде всё одно и то же, весы в одном месте стоят, не трогаю даже... Ничего не понимаю. Просто что удивительно - у меня мамин тип фигуры, то есть окружность тали и всегда была такой же как вес +\- 1см. Сейчас талия довольно далеко ушла от веса. И я не понимаю в чем дело.

Последнее редактирование: 23 дек 2014
    Pionsha нравится это.
  14. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    СветаСвета нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.210
    Баллы:
    880
    Сейчас по ТВ шла "Контрольная закупка", тестировали напольные весы в ценовой категории от 1000 до 1500 руб.
    Победили весы TEFAL. Вообще выпуск забавный, советую посмотреть, кто не видел. Много того, о чём мы и так знаем (в плане диет и взвешиваний), но много и интересных мало известных фактов. Например, от чего зависят погрешности при утреннем взвешивании, где весы покажут наиболее низкие цифры и пр. :)

16. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    580
    @Синичка, интересно. Мне почему-то консультанты отсоветывали Тефаль брать, сто напольные, что кухонные весы. Говорят, сильно в качестве потеряли эта фирма и Браун.:(

наточка, Новенькая, Еля* и ещё 1-му нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.210
    Баллы:
    880
    @Зефирка, ну раз интересно, то посмотри. :) Я ж не выбирала, просто поделилась тем, что увидела час назад. :)
    У меня, кстати, весы Atlanta, лет пять служат мне верой и правдой, батарейку раз в полтора года меняю, не глючат, я очень довольна.

наточка, Новенькая, Еля* и ещё 1-му нравится это.
  18. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    27.438
    Баллы:
    580
    @Синичка, посмотрю, благо у меня функция управления просмотром, за последние 3 дня любую программу можно выбрать, чтоб в интернете не искать... Про весы, я помню, у Олеситы весы меня впечатлили, у нее Омрон, самокалибрующиеся, один вес показывают, на поверхностях любой твердости, я свои новые так не проверяла, а Скарлетт очень большую разницу показывали, если с привычного места сдвинуть

19. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    580
    не удивлюсь, если эта функция в программе весов заложена :bigsma088:

20. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.757
    Баллы:
    580
    @Новенькая, я когда свои меняла хотела такие.. Но не нашла в городе, а заказывать и ждать не захотелось..

Загрузка...