Напольные весы, как правильно пользоваться

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Туля, 11 авг 2010.

1. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Даже не знаю...то ли я туплю из-за погоды, то ли весы оказались для меня тем чудом техники, которое я никак освоить не могу....

Вообщем, у меня обычные напольные электронные весы. Стоят все время в одном и том же месте. Тут мне в голову пришла мысль, что они стоят на стыке, которые образовался после перепланировки квартиры и, возможно, на это мстыке может быть скос. Решила взвеситься в другом месте. Мало того, что там весы показали на 3,700 меньше, но еше и вес плясал в зависимости от того, куда ноги поставишь.

В связи с этим вопрос: а как вы измеряете свой вес, куда на поверхности весов становитесь?

2. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Туля, у меня весы тож стоят на одном месте. Они стеклянные, но есть круглые железяки на которые нужно ставить ноги, т.е. стопа не сдвигается, а становится на то же место. Вроде не врут. Но 3,7 кг разбежка офигеть.

3. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    Вот у меня тоже проблема с весами:(есть и электронные(вообще ими теперь не пользуюсь)и механические.На механике вроде проще,а электронные тоже показывают +- 3кг!а вообще их надо ставить на идеально ровные и жесткие полы(что бы не проминались),а у нас дома нет такого(деревянный дом).Так что у меня вес всегда приблезительный:)

4. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    вот-вот, такие стеклянные, только куда становиться не знаю. Теперь меня гложут сомнения, первый раз перед диетой я взвешивалась у крестной, у нее тоже были весы со стеклянным корпусом, она тогда предложила мне становиться ближе к вехнему краю...на мох так получается ниаменьший вес...может, она не хотела, чтобы я совсем расстраивалась?

мои такие

5. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Туля, у меня вроде чуть не такие. По две круглых железяки на одну стопу. Еще показывают жир и воду в организме.

6. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Маринчик, ну у тебя круче :D наверное, как говориться, скупой платит дважды, придется мне другие прикупить. Нужно зайти в поликлинику и взвеситься старых добрых медицинских весах. Потом проверить, при каких условиях весы дома показывают такой же вес, и потом взвешиваться только там.

7. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Маринчик, только вот посмотрела, что ты из Белоруссии. Прямо ностальгия, я в Минске училась в лингвистическом университете, хорошая у вас страна, до сих пор с теплотой вспоминаю :) Это так, лирическое отступление :)

8. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    А у меня весы механические,стоят в одном и том же месте,но если чуть сдвинуть их-то и расхождение сразу показывают...А бывает,и не сдвигаю,а несколько раз подряд становлюсь и вес все время разный показывает...Хочу электронные купить,а прочитав тут про них,думаю,а стоит ли,раз и в них расхождение присутствует...

9. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Туля, спасибо. Я тоже люблю свою страну, конечно не за политические достижения, но люди в основном добрые (хотя как и везде не без уродов моральных). Не в первый раз с нашего форума слышу хорошие отзывы, оооочееень приятно!

10. Тусечка

Тусечка Гость

Я тоже раньше парилась по этому вопросу, у меня электронные, показывают и жир и воду. Я нашла идеальное место для них (где ровный пол), а вообще я думаю если весы 3 раза покажут одну и ту же цифру (в разных местах), собственно ей стоит верить:)

11. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    У меня электронные весы, я делаю обычно с утра 3 замера на разных местах...если расходятся то переставляю еще в пределах небольшого пространства, наиболее часто повторяющийся вес и считаю за правду, вроде с остальными весами он сходился)

12. красотулька

красотулька Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    У меня еще смешнее,механические и электронные стоят рядом,показывают разный вес,стоят ровно на кафельном полу,если полы включить,то от тепла электронные больше показывают,а если прохладно ,то меньше,берите в руки сантиметр и меряйте объемы в дополнение к чудо-технике,врут и дорогие и дешевые,у дочери электронные "крутые" они показывают третий вес,я... делаю выводы и вывожу среднее арифметическое, шучу конечно,но взвешиваюсь каждый день,отслеживаю сколько нажрала за день,если привес,то держу себя очень жостко сразу же корректирую питание.

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А я знаю, что взвешиваться нужно не раньше, чем через 15 минут после пробуждения - чтобы вода равномерно распределилась в организме... Иначе на одном месте около 1 кг разницы бывает. /А так - у меня на кухне - на строго-отведённной плиточке стоят)))

14. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    У меня в комнате тоже три четко отведенных места для взвешивания с разницей сантиметров 5, полы кривые, приходится делать разные замеры...и каждое утро четко на те три места))))

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А на даче у меня на полу тупо квадратик карандашом нарисован))))) на него и ставлю весы!)))

16. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Тата, про квадратик очень интересно. Я бы не дадумалась. Приму на заметку.

Тата нравится это.
  17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    я сегодня все утро с весами по квартире бегала))))) Практически везде одинаково показывали. Пару раз был разрыв + 100 гр. Так что ставлю их назад и не парюсь))))))))

18. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    я тоже всё утро бегаю по квартире с весами)))и везде разный вес)))мне,конечно,больше нравится,когда меньше показывают:cv:

19. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Оля:, это можно как утреннюю гимнастику делать))))))))))))))))) Бег по квартире с весами))))))))))))))

20. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    ))) Ага, тогда под конец точно меньше показывать буду)

Загрузка...