Энергетичиские вампиры и люди, заряжающие энергией

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем крис свит, 11 авг 2010.

1. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    девченки,мне вот интерсно,верит кто нибудь в людей-энергетических вампиров и людей заряжающих энергией???вот я за собой заметила ,если даже утром,ничего не успев еще сделать я пообщаюсь с "кровопийцей",то на протяжении всего дня буду вялой,раздраженной,злой,и уставшей.а бывает пообщаюсь с "заряжающей батарейкой" и даже в конце рабочего дня чувствую необыкновенный заряд энергии.вот иду по улице,невольно и даже не замечая этого-улыбаюсь!!!и прохожих целовать хочется!!а если пообщаюсь с утра-можно сказать,день ничем уже не испортить)))еще у кого нибудь так бывает?

2. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Верю есть такие, специально на конфликт нарываются, таких по утрам в транспорте много....
    Иногда сама "вампирю" когда очень устаю, но не путем ругани общественном транспорте)))

3. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Мел, бывает так получается даже не специально(((

4. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Именно...при чем часто с близкими!!(((

5. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Мел, а вот есть люди,которые этого и не хотят.но энергию всю выпивают.у меня инструктор по вождению такой.вот человек классный,вообще без претензий.но после часа общения с ним ,я чувствую себя будто рельсы укладывала

6. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Я очень даже верю. У меня директор вампир. После работы точно как Мел говорит будто рельсы укладывала. А когда его нет 1-2 дня то возникает чувство будто я после отпуска. Но уже не долго терпеть осталось!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

7. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    А я,наверное,вампир:(Каждое утро почти(когда муж дома)на него бурчу:(

8. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Лет десять назад я с женойсвоего брата ходила на курсы ДЭИР (дальнейшее энерго-информационное развитие). Тогда книги Верещагина были очень популярны, ну и, соответственно, курсы тоже были на пике популярности. Одно из занятий было посвящено как раз-таки, так сказать, бытовому вампиризму, когда человек без всякого умысла тянет жизненную энергию из окружающих. Оказалось, что жена брата страдает от природы нехваткой энергии, и ее организм просто вынужден тянуть энергию у других. У меня и у брата - наоборот, ее в избытке, часть мы отдает безболезненно, но, если слишком много, тогда ощущаем слабость, а вот тянуть у других организм не умеет, поэтому, учили брать энергию у природы. Тогда это все казалось намного сероезнее и правдоподобнее, но, тем не менее, после того, как жена брата научилась пополнять свою энергию тоже не от людей, а другими способами, у брата прекратились головные боли по вечерам, изчезли мелкие ссоры и т.д.

Поэтому, я очень даже верю, что такие ситуации с нами случаются. даже если проанализировать, любят ли люди рассказывать вам о своих бедах-проблемах, часто ли звонят подружки и приглашают выйти оттянуться, насколько много слушателей собирается вокруг вас, когда вы рассказываете очередную историю и т.д., можно понять, действительно ли вы дарите свою энергию другим. А потом надо задуматься, не слишком ли вы щедрые, ведь так может оказаться, что с возрастом у вас станет меньше жизненных сил, больше энергии будет тратиться на лечение своего организма....Я вот с возрастом стала избегать таких вот душеизлияний, а уж если и сочувствую, то стараюсь не принимать близко к сердцу, а просто помогать, если могу....несмотря на это, желающих поделиться своим горем со смной поубивилось. Наверное, нашлись другие источники счастья :D

АСЬЕН нравится это.
  9. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Туля, совершенно верно,я в своё время тоже немного занималась изучением ЭВ....

10. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    девочки у меня бабушка энергетический вампир как приеду к ней вроде ж и скучаю и все а пол часа хватает с ней побыть и такое чувство что на тебе пахали, у меня тоже такое бывает но редко

11. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    У меня такое бывает после разговор иногда с мамой или когда с ней ругаемся...уфф...прям сил ноль сразу((

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    А у меня - свекровь!!!! И её дочка!!!!!! Меня как будто били!!! после каждого общения!

13. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    я энергетический донор, причем что интересно, не только энергетическому вампиру надо брать энергию, но и донору требуется ее отдавать, иначе дискомфорт возникает. Однако нужно очень аккуратно это делать, не увлекаться, а то потом плохо себя чувствуешь. И с сочувствием надо поосторожней, а то присосется кто нибудь не отвяжешься потом

14. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    это точно, кстати только вчера столкнулась с один из очень явных примеров такого вампиризма...в метро..когда люди начинают огрызаться по пустякам, ну час пик, ну все как селедки, а одна как начала вопить по поводу, что ее прошли и задели и понеслась перепалка на 3 станции((

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Мел, зато полвагона.наверное, с головной болью на работу приехали, а она - счастливая и довольная. как девочка(((((

16. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Я не назвала бы себя энергетическим вампиром, но уже давно начала замечать, что очень чувствую настроение, вернее сказать чувства (внутренние переживания). Если человек счастлив, весел я тоже заряжаюсь позитивом, если же какая боль, горе - тоже отхватываю "кусок", при том что внешне он будет позитивен, скрывая так сказать негатив, а меня все равно пригрузит. Особенно это касаться близких людей (это конечно понятно), вот с подругой у нас вообще какая то связь, не зря же говорят " Друг (друзья) - одна душа в двух телах".

17. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Тата, это точно))

18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.310
    Баллы:
    680
    У нас есть на работе особа, ну сущий энергетический вампир! Видимся не ежедневно (она в другом здании сидит), но если уж пересекаемся - труба!!! Говорит и смотрит в глаза, причём голос не громкий, но до того интонации тяжёлые, а слова въедливые, что после нескольких минут общения с ней чувство такое, что тебя переехал танк. Как я спасаюсь? Мысленно научилась "воздвигать стену" между ней и собой, типа она где-то там, а я здесь, и не смотрю на неё, в её глаза, перевожу взгляд на документы или монитор, или на окно, типа что-то рассматриваю или вычитываю...когда с ними не "глаза-в-глаза", то они (энергетические вампиры) как бы утрачивают эту связь с нами и не так воздействуют. Как вариант - скрестить руки на груди, так советуют психологи, и ни в коем случае не поддаваться на провокации таких людей.

19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.310
    Баллы:
    680
    Как оказывается....

Существуют разновидности энергетических вампиров:

•«Солнечные». Данный тип встречается чаще всего, они «выколачивают» энергию скандалами. Для того, чтобы питаться чужой энергией, они специально вызывают у человека негативные эмоции в виде злости, негодования. Такому типу все равно будет эта энергия положительная или отрицательная.
    •«Лунные». Данный тип вампиров не выбивает энергию, а тянет: мягко, ненавязчиво, как струящийся лунный свет, отсюда и название. Например, пообщавшись часок с подругой (родственницей, знакомой и т.д.), которая обожает «плакаться в жилетку» и жаловаться на жизнь, вы валитесь на диван абсолютно без сил, а подружка, веселая, как птичка, после ваших утешений, упорхнула по своим делам. Рыдая и сетуя, лунные вампиры вытягивают нужную порцию утешений – сгустка энергии, причем, далеко не все осознают свои действия, просто работают по схеме: поплачусь – полегчает.

Способы защиты от «солнечного» энергетического вампира

1.Постараться не вступать в конфликт с энергетическим вампиром. Если вас втягивают в перепалку, будь-то очередь в магазине, толпа в метро или домашние «разборки», не поддавайтесь на провокацию. Если получится, уйдите, ведь купить продукты можно и в другом магазине, а доехать домой - в следующем вагоне.
    2.Если исчезнуть не получается, просто не отвечайте на грубость, лучше всего скрестить руки и ноги, чтобы «закрыть» свою энергию. И не смотрите такому человеку в глаза, если уж такая необходимость неизбежна, выберите точку на переносице собеседника и сфокусируйтесь на ней. Эффект прямого взгляда сохранится, но контакта не будет.
    3.Есть еще один вариант: защитный «барьер». Беседуя с энергетическим вампиром, мысленно, на зрительном образе, выстраивайте между вами кирпичную стену, аккуратно, по кирпичику. Но, если вампир достаточно силен, вы можете просто не успеть эти кирпичики выложить, сметет с первого ряда. Поэтому потренируйтесь выстраивать стену быстро, в секунды. Если заходите в гости или к начальнику, еще на пороге возводите перед собой эту стену, не откладывайте до момента, пока разденетесь или присядете напротив. Аналогичный принцип: стеклянный шарик, помещаете себя внутрь и общаетесь с человеком через воображаемую стеклянную преграду.
    4.Некоторые эзотерики считают, что хорошей защитой от вампира является… смех. Нет, хохотать во весь голос не надо, достаточно внутреннего смеха. Представьте себе опасного собеседника в смешной ситуации (к примеру, с ведром мусора на голове) и, поверьте, на то, чтобы подавить хихиканье, уйдет немало усилий, а любые выпады будут пролетать мимо ушей. Исчезнет страх, и вампир не сможет наладить контакт, чтобы поймать ваши эмоции.
    5.Если собеседник начинает провоцировать вас, благожелательно улыбайтесь, соглашаясь со всеми замечаниями, даже, если они несправедливы. По принципу «извините, дурак, исправлюсь». Выход своим эмоциям дадите за дверью, главное – не дать вампиру вас «зацепить». Вот увидите, как только он поймет, что, как источник энергии вы для него недоступны, нападки сразу прекратятся, противник будет искать себе другую жертву.

Способы защиты от «лунного» энергетического вампира

1.Обмен. Для того чтобы защититься от «лунного» энергетического вампира вам необходимо постоянно обмениваться с ним впечатлениями;
    2.Жалостливая история. Если «вампир» недоволен жизнью и он все время повествует об этом, то здесь нужно обязательно пожаловаться на свою жизнь, рассказать какую-нибудь неприятную историю, произошедшую с вами или даже всплакнуть у друга на плече. В этом случае будет происходить взаимный энергообмен, без ущерба для собеседника;
    3.Побег. Самый лучший способ – это свести к минимуму общение с такими людьми. Если все же встреча с «вампиром» произошла, что можно срочно придумать себе какое-нибудь дело и попрощаться с ним.

Энергетические щиты

1.Самый надежный: крестик из осины, его можно купить в церкви. Никогда не снимайте крестик, даже в душе или на ночь. И внимательно изучайте цвет дерева: как только крест потемнеет, опустите его в святую воду на ночь. Если же ваш оберег чернеет быстро, меняйте его на новый. Изношенный крестик ни в коем случае не выбрасывайте! Отнесите его в церковь, там правильно утилизируют такой товар. То же самое относится ко всем вещам, купленным в храме.
    2.Возьмите коробочку, подойдет от "Тик-така", оклейте фольгой, а внутрь поместите осколок горного хрусталя. Если не помещается, возьмите коробочку побольше, но лучше таких размеров, которая помещается в кулаке. Когда общаетесь с энергетическим вампиром, сжимайте щит в руке, в крайнем случае, держите его в кармане. Такая коробочка будет – отражать весь негатив, поступающий от энергетического вампира.

Способы восстановления энергии

Если же вы все-таки не убереглись от влияния вампира, несмотря на плохое самочувствие, не торопитесь падать на диван. Попробуйте восстановить энергию следующим образом:
    1.Несколько раз умыть лицо проточной водой или принять контрастный душ с небольшим аутотренингом: вода – лучший очиститель негатива. Иногда достаточно подержать руки под проточной водой, представляя, как с них смывается мутная энергетическая паутина.
    2.Можно выпить горячий чай из целебных трав. Такой напиток не только успокоит нервы и восстановит положительную энергию, но и окажет благоприятное воздействие на ваше здоровье. Хорошо в этом случае поможет шалфей или чабрец.
    3.Попробовать прогуляться (если время позволяет) в ближайшем парке или во дворе. Разумеется, идти в городской сквер поздно вечером абсолютно не обязательно, достаточно подышать воздухом возле подъезда или на балконе. Конечно, все это проделывайте, если уверены, что причина недомогания именно в общении с энергетическим вампиром, глупо с высокой температурой или гриппом бродить по парку;
    4.Просто подумать о приятном. Можно вспомнить хорошие моменты в жизни, например, просмотреть какой-нибудь фотоальбом с отдыха. Этим способом вы вытесните весь негатив и заполнить вакуум позитивной энергией;
    5.Необходимо научиться владеть своими эмоциями. Не позволять отрицательным эмоциям руководить вами. Если вы постоянно «на взводе», срываетесь на окружающих, беспричинно злитесь, организм со временем привыкает к этому, и уже не может существовать в другом режиме. Нужно уметь находить в жизни мелкие радости, видеть хорошее, чаще улыбаться людям.

20. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.581
    Баллы:
    580
    Как вести себя с нытиками?

Бывало ли у вас так? Вы встречаете на улице старую приятельницу, бывшего одноклассника, коллегу с прошлой работы или просто знакомого. Здороваетесь с самой добродушной улыбкой. Спрашиваете ради приличия: «Как дела?» – и... практически сразу понимаете свою ошибку.

Улыбка собеседника становится натянутой, он опускает глаза, делает глубокий вдох, потом многозначительную паузу, после которой начинает посвящать вас во все ужасные проблемы, жизненные казусы и тяжелые обстоятельства своего существования… И вы понимаете, что попали.

У каждого есть знакомые, которые постоянно жалуются на жизнь, постоянно чем-то недовольны, они как-будто априори во всем вокруг видят подвох и несправедливость к себе. Причем самое интересное – им абсолютно наплевать на окружающих, они считают, что проблемы есть только у них, что вся их жизнь один сплошной «трабл».

И даже если у вас сгорел дом, украли машину, болен ребенок и вас уволили с работы, причем одновременно, – их проблема (Вася ответил на смс в 5 утра) гораздо важнее. Это вообще катастрофа, ведь уже 9!! И ведь не знаешь, как вести себя, хочется медленно развернуться, убежать со всех ног или крикнуть: «Да замолчи ты!» – но по непонятным причинам стоишь, как под цыганским гипнозом, и выслушиваешь все это, ощущая, как из вас самого уходит радость бытия, и мир вокруг начинает казаться черно-белым.

Главная цель нытиков – чтобы их пожалели, решили их проблему, посочувствовали, убедили в том, что все вокруг плохие, коварные, а он замечательный, талантливый и неповторимый, и что все у него получится… Вы, сами того не замечая, предлагаете какую-нибудь помощь со своей стороны (это срабатывает психологическая защита, вам хочется побыстрее отвязаться от нытика, вы готовы сами решить его проблему, лишь бы не слушать больше этот невыносимый бред).

Знакомая ситуация? А ведь она очень похожа с тем, как попрошайка просит у вас мелочь, преграждая дорогу, цепляется за одежду, монотонно, жалобно и беспрестанно умоляет вас проявить сочувствие. Вы чувствуете себя ужасно некомфортно, хотите побыстрее отвязаться, хотя знаете, что это всего лишь психологические уловки, но все-таки лезете в сумку за кошельком… Так же и нытики – давят на жалость, выводя вас из эмоционального равновесия и настойчиво используя нытье для достижения своих целей.

Стоп!! Вами пользуются! Эти люди могут быть намного удачливее и успешнее вас! Вы совершенно не обязаны засорять свой мозг потоками их негативного сознания и быть энергетическими донорами! Они не только отнимают ваше драгоценное время, злоупотребляют вашей дипломатичностью и неумением отказать, они вытягивают из вас энергию и могут испортить настроение.

Помните, такой человек – умелый манипулятор, он считает, что все и всегда ему должны, сам же он, бедный и несчастный, никому ничего не должен. Кстати, я заметила, что если для достижения цели им надо произвести впечатление на «сильных мира сего», которые могут сразу осечь их нытье, то они разительно меняются, превращаясь в шутников, балагуров и оптимистов!

Так и вы – не позволяйте манипулировать собой! Если бы эти люди не тратили столько времени на жалобы, возможно, добились бы большего.

Не стесняйтесь осекать их, если вам не интересно и не хочется выслушивать чужие жалобы, не слушайте! Задайте прямой вопрос: «Зачем ты мне это рассказываешь?» или «Разве я могу что-то сделать для тебя?»… Или скажите утвердительно: «К сожалению, в этой ситуации я ничем не могу тебе помочь».

Такое поведение рушит весь план нытика, весь его обычный сценарий поведения! Не бойтесь, что такой человек обидится, вы всего лишь защищаете самого себя. Помните, вы для себя важнее! А возможно, что таким поведением вы, наоборот, окажете человеку добрую службу – и он научится справляться со своими проблемами самостоятельно.

Конечно, проблемы случаются у всех, и мы должны оказывать друг другу помощь и поддержку, но мы не должны поощрять бездейственность, жалость к себе, уверенность в том, что весь мир вокруг несправедлив и жесток! Тем более если это стиль жизни!

Напоследок хотелось бы привести слова Эдуарда Асадова:

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
    Отравляющих радость за годом год,
    Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
    Наших самых ничтожных порой невзгод!

Люди строят завод, корпуса вздымают,
    Люди верят сквозь трудности в свой успех.
    А зануда не верит. Он больше знает.
    А зануда зарплату и жизнь ругает,
    А зануда скулит и терзает всех.

Как досадно бывает подчас в дороге,
    Где шагают ребята в жару и стынь:
    Все устали и все натрудили ноги,
    А бранится и стонет за всех один.

Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
    «Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
    И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
    Да и тем ли идем вообще путем?!

И с такой он душой о себе хлопочет,