Вмятины на теле

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем СветаСвета, 17 мар 2015.

1. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    Ой, девочки... Даже не знаю с чего начать эту тему.
    Столкнулась с этой проблемой когда первый раз заболела в феврале. Появилась довольно заметная вмятина на ноге. Она не болит, не беспокоит. Просто в один момент появилась и всё. Начала рыться в форумах, на сайтах, чтобы как-то узнать информацию об этом. Все что нашла о причинах вот:
    1. Самая распространённая и простая – это механическое повреждение под систематическим воздействием давления инородных предметов (ежедневная работа с тяжестью, которая продавливает мышечную ткань; использование неудобной позы при мытье головы и так далее). Как правило, виновницей вмятины на ноге выше колена является неправильная поза человека возле ванной.
    2. Разрыв мышц (глубина от 1 см). Конечно, такого рода травма не произойдёт без вашего внимания, так как сопровождается сильной болью.
    3. Отёки конечностей.
    4. Зажатие или воспаление нерва. К счастью, этот вариант встречается редко.

Почитала форумы, эта проблема действительно часто встречается как у худеньких девушек, так и у полненьких. У кого-то прошло само, кто-то не может никак ее убрать. Помимо вышеперечисленных причин, называется еще то, что это может быть разновидностью целлюлита, гормональные изменения (как при беременности, кормлении). В общем, вариантов много, а как с этим бороться нигде не написано. Тем, кто ходил к врачу, прописывают какие-то витаминные уколы, приседания... Но не написано дало ли это результат. Вот хочу спросить у вас - кто-то с этим сталкивался?

2. Айса

Айса Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    У меня есть вмятина на одной ноге, но я думала, что это моя особенность и так и должно быть, даже не предполагала, что с этим можно как то бороться.

3. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @Айса, у меня прошло! Видимо, это таки было из-за полноты. После месяца обертываний, массажа и жесткой щетки и следа не осталось))

4. Пархоменко

Пархоменко Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    у меня появилась такая вмятина на бедре, я ее массировала первое время, потом забыла и она прошла сама по себе, я так думаю что это проявление целлюлита ;)

Загрузка...