Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета для ускорения метаболизма Ив Адамсон, Хэйли Помрой

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ариша53, 28 янв 2015.

1. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Хочу попробовать вот эту диету,кто со мной?

/////////////////////

Я знаю, почему вы не можете этого сделать, почему ваш организм больше не реагирует на неустанные диеты, отупляющие физические упражнения, низкоуглеводные диеты, диеты с низким содержанием жира и высоким содержанием белка. Я знаю, почему вы не худеете… и я знаю, как это исправить.

Я – механик тела, персональный тренер вашего обмена веществ. Я новатор, не подражатель. Меня даже обвиняли в черной магии, поскольку мой план диеты срабатывает, по-видимому, до смешного просто, а результаты бросают вызов прошлому опыту с другими диетами. Могу вас заверить: здесь нет никакой черной магии.

Я всеми силами стремлюсь революционизировать ваше пищевое поведение и пищевое мышление. Вы можете потерять 10 кг за четыре недели, употребляя настоящую еду, не считая калорий, а также восстановить и ускорить обмен веществ. Тут нет ни магии, ни обмана. Даже врачи просят у меня совета и прислушиваются к моему мнению. Мою программу копируют, перенимают систему питания и рецепты блюд, а пациенты выходят из моего кабинета, как иногда выражается моя тактичная сестра, «готовые верить каждому моему слову».

Я говорю вам все это, чтобы вы поняли, что диета для ускорения обмена веществ не является непроверенной теорией, продуктом принятия желаемого за действительное. Я назначаю эту диету сотням пациентов и вижу, как они теряют десятки килограммов, а потому я знаю, что она работает. Она не может не работать, ведь в противном случае я потеряла бы работу.

Хроническое сидение на диетах замедляет ваш метаболизм, а диета для ускорения метаболизма снова разжигает его огонь. Метаболизм работает по простому принципу: его нужно спровоцировать, чтобы запустить с новой силой. Так же как тренировка тела позволяет улучшить спортивные показатели, тренировка обмена веществ стимулирует сжигание жира, создает и восстанавливает механизмы, чтобы максимизировать ваши усилия.

Посредством систематического чередования периодов активного восстановления обмена веществ и отдыха, употребления целевых продуктов в определенные дни тело трансформируется, а организм оздоравливается!

Одной из причин, из-за чего хронические диеты замедляют ваш метаболизм, является то, что организм воспринимает экстремальную диету как голодание. Голодание усиливает работу надпочечников, что, в свою очередь, вызывает цепочку химических реакций и, как следствие, подавление выработки гормона щитовидной железы, который способствует сжиганию жира – T3, при этом усиливается продуцирование другого гормона щитовидной железы – RT3, который способствует накоплению жира. Это, конечно, сильное упрощение, но, в сущности, этот способствующий накоплению жира гормон, RT3, блокирует сайты гормональных рецепторов по всему вашему организму, особенно на животе, бедрах и попе, как вратарь, защищающий ворота от мяча. Сжигающие жир гормоны (T3) не могут попасть туда и сжечь тот жир.

RT3 – необходимый гормон. Без него нам пришлось бы есть каждые 2 часа, чтобы не умереть от голода. Этот гормон секретируется, чтобы сообщить вашему организму, чтобы он не сжигал те 500 калорий, полученные за завтраком или за ужином слишком быстро. Он говорит организму: «Осторожно, это может быть все, что ты получишь» или «Не сжигай весь этот ужин, ты не получишь ничего существенного до завтрашнего обеда!». Это как если бы кто-то сказал вам, что у вас есть четыре чашки риса и две чашки фасоли, чтобы прожить весь следующий месяц. Вы бы наверняка разделили эту еду на порции, чтобы выжить. Вы не стали бы есть все это в первый же день. Постоянная угроза голода – это то, что «видит» RT3, когда вы находитесь в состоянии слишком большого стресса или едите недостаточно.

ФАКТЫ БЫСТРОГО МЕТАБОЛИЗМА

Голодание производит ужасающий эффект на ваши мышцы. Вам знакомо ощущение, когда вы голодны, но по какой-то причине не садитесь за стол? В какой-то момент вы перестаете ощущать голод, верно? Наверняка перестаете, но не потому, что вы ничего не едите. Вы едите. Ваш организм превращает собственные ткани в топливо.

Вот было бы здорово, если бы ваш организм просто каннибализировал излишки жира в тех местах, где вы не хотите, чтобы он был. Вместо этого организм сначала принимается за мышцы. Поскольку жир запасается на случай чрезвычайной ситуации, ваше тело предпочитает закусывать собственной мышечной тканью. Как вкусно, бутерброд с бицепсом!

Да, мышцы считаются наиболее расходуемыми. Ваше тело просто делает то, что оно считает лучше всего для поддержания процесса жизнедеятельности. Однако результат может быть разрушительным для того, кто пытаетесь сбросить жир и нарастить мышцы одновременно. Не было бы лучше реально перекусить?

Действительно ли ради этого стоит пропустить обед?.. И неужели обед из одного лишь салата стоит того, чтобы впоследствии сидеть на одном салате всю оставшуюся жизнь?

Не вините шоколад, мороженое, именинные пироги и шоколадное печенье в том, что они замедляют ваш метаболизм. Десерты должны быть в радость! Имея быстрый метаболизм, мы можем время от времени баловать себя сладким без угрызений совести. При медленном метаболизме они задерживаются в нашем организме, как и все остальное, что мы едим. Добавьте чувство сожаления о съеденном, и вы повысите стресс, который спровоцирует высвобождение гормонов, запасающих жир, усугубив ситуацию. Мне нравится говорить своим пациентам, что от чувства вины вы толстеете, как от мешка свиных шкурок. Если вы действительно хотите десерт, ешьте его осознанно, с гордостью и полным удовлетворением и, самое главное, безо всякого стресса. Если же вы не можете настроить себя, то пропустите десерт, он не стоит ваших переживаний!

Многие хронические диетчики видят, или нюхают, или пробуют что-то очень вкусное, и первая мысль, которая у них возникает:

«Нельзя!», или включается чувство вины. Организм ни в коем случае не должен так реагировать на питание.

Вы идете на вечеринку, это праздник, сконцентрированный на пище, такой, как День благодарения, или вы идете в свой любимый ресторан. Что вы собираетесь делать? Если вы хронический диетчик, вы, вероятно, будете чувствовать себя тревожно. Боже мой, как же мне справиться с этим? Как мне пропустить закуску, если все остальные ее едят? Я могу выпить одну порцию, но отказаться от десерта, или же съесть три кусочка десерта, но не пить алкоголя. Я должен вычислить, как можно провести вечер, не употребляя никаких углеводов. Или того хуже: я постараюсь голодать до вечера, чтобы была возможность есть все подряд.

Как вы можете получить удовольствие от этих мероприятий, если они вводят вас в стресс? Вы не только не сможете в полной мере насладиться торжеством, но и спровоцируете накопление жира. Или же вы бросаете свой организм в голодный режим, а затем, добравшись до праздничного стола, переедаете, ваш организм лихорадочно набрасывается на все эти калории и превращает их прямо в жир. Вы намеревались «быть хорошим». Делали то, что положено делать сидящим на диете. Но это как раз то, чего не нужно делать, если только вы не хотите увеличить свои запасы жира, чего, я держу пари, вам совсем не надо!

Правильное питание перед большим событием и позитивный настрой будут держать гормоны стресса в узде. Вместо того чтобы кричать: «Боевая готовность, запасаем каждую молекулу жира!», ваш организм скажет: «Ускоряемся! Двигаемся вперед!» Тогда ваш метаболизм взревет на старте, и вы без затруднений сожжете излишки. Кроме того, получая удовольствие, вы не броситесь объедаться. Ваше настроение будет приподнятым, и вы сможете спокойно угощаться – под контролем и с удовольствием. Это беспроигрышный вариант!

ДИЕТА ДЛЯ УСКОРЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА – КАК ОНА РАБОТАЕТ

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ТРИ ФАЗЫ

Первая фаза (Ф-1) – Унять стресс и успокоить надпочечники

Дни 1 и 2

Вторая фаза (Ф-2) – Разблокировать жировые запасы и наращивать мышечную массу

Дни 3 и 4

Третья фаза (Ф-3) – Подстегнуть сжигание – гормоны, сердце и теплообмен

Дни 5–7

Давайте рассмотрим, как три фазы диеты для ускорения метаболизма уговаривают ваше тело сжигать жир и наращивать мышцы, регулировать гормональный фон и закладывать основу для оздоровления. Для организма необходим разнообразный рацион, чтобы получать все питательные вещества, необходимые для выполнения всех биологических, физиологических и нейрохимических функций. Именно это и дают вам три фазы диеты для ускорения метаболизма. Вам нужны сложные углеводы, природные сахара, белки, жиры и даже соли для поддержания нормальной химии тела. Иногда вам требуется большая, «терапевтическая» доза этих элементов, особенно когда вы были слишком долго лишены их. Включение этих видов топлива, но не всех одновременно, поможет вам восстановить, перестроить, обогатить и восполнить истощенный организм и ваш перегоревший обмен веществ.

Каждая фаза длится от двух дней до недели, за это время ваш организм не успеет истощиться. Придерживаться какой-либо фазы слишком долго – все равно что просить вас вымыть ваш дом от подвала до чердака после бессонной ночи – вы слишком быстро обессилете и не сможете убрать дом как следует. Мы собираемся очистить ваш дом (ваше тело), комнату за комнатой, постепенно, но дочиста.

Моя программа предполагает смену трех фаз в течение четырех недель. Каждая фаза стратегически разработана для работы и отдыха различных систем организма, и каждая имеет возможность работать в течение каждой недели естественного 28-дневного цикла вашего организма. Разбив нагрузку на три части, ваш организм будет получать все внимание и поддержку, а также адресное удовлетворение его потребностей в одной фазе.

Когда вы переходите к следующей фазе, системы и органы, задействованные в предыдущей фазе, будут расслабляться, отдыхать и восстанавливаться.

Здоровый метаболизм нацелен на то, чтобы:
    1. Превратить в энергию употребленную пищу.
    2. Разблокировать жировые запасы.
    3. Преобразовать разблокированные запасы жира в энергию.

Каждая из 3 фаз соответствует перечисленным этапам, проходить их нужно в определенном порядке.

Прежде чем вы сможете использовать пищу для энергии, нужно успокоить надпочечники. Первая фаза посвящена именно этому.

1 фаза – Унять стресс

Основные продукты
    (высокогликемические, с пониженным содержанием белка и жира)

Продукты с высоким содержанием углеводов
    -- Коричневый рис
    -- Рисовое молоко
    -- Овсянка Киноа (злак)
    -- Лепешки из спельты, полбы или коричневого риса
    -- Дикий рис
    -- Макаронные изделия из коричневого риса

Натуральные сахара
    -- Манго
    -- Груши
    -- Яблоки
    -- Ананасы
    -- Инжир
    -- Клубника
    -- Персики
    -- Арбуз

Пища с высоким содержанием витаминов B и C
    -- Постная говядина
    -- Апельсины
    -- Индейка
    -- Гуава
    -- Овсянка
    -- Киви
    -- Чечевица
    -- Лимоны и лаймы

Пища с умеренным количеством белков

Пища с низким содержанием жиров

Как есть?

Не обязательно начинать Первую фазу в понедельник, но я считаю, это самый простой способ, чтобы оставаться организованным. На этом этапе вы будете есть продукты из основного списка в 3 приема. Итак:
    • 3 приема пищи, богатой углеводами, с умеренным содержанием белков и низким содержанием жиров
    • 2 фруктовых перекуса

Ваш день будет выглядеть так:

Физические упражнения Первой фазы

Во время Первой фазы один день занимайтесь энергичными упражнениями для сердца, такими как бег, тренировка на эллиптических тренажерах или комплекс аэробных упражнений. Упражнения для сердца идеально подходят для Первой фазы с высоким содержанием углеводов.

Во время этой фазы, если вы любитель углеводов, вы получите все то хорошее, что вы любите и желаете, – фрукты и макаронные изделия, рис и крекеры, тосты и соленые крендельки. Эти продукты с высоким содержанием углеводов, умеренным содержанием белка, низким содержанием жиров питают надпочечники и успокаивают физиологический стресс. Я очень хочу, чтобы ваш организм влюбился в пищу этой фазы, так чтобы он чувствовал себя хорошо, легко и весело на протяжении этого времени.

Сладкие фрукты и крупы стимулируют выработку эндорфина и наполняют организм легкодоступными питательными веществами, делая Первую фазу соблазнительной и питательной одновременно.

Последнее редактирование: 28 янв 2015
    Никит@ и Arabella нравится это.
  2. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    РЕЦЕПТЫ ПЕРВОЙ ФАЗЫ

ЗАВТРАКИ

-- Смузи из замороженного манго для сжигания жира
    -- Фруктовый смузи с овсянкой
    -- Овсянка
    -- Французский тост с клубникой

САЛАТЫ, СЭНДВИЧИ, СУПЫ И ЧИЛИ

-- Салат из тунца, зеленого яблока и шпината
    -- Открытый сэндвич с индейкой
    -- Индейка, завернутая в тортилью из пророщенного зерна
    -- Куриный суп с перловкой
    -- Чили с индейкой или говядиной/бизоном
    -- Капустный суп с индейкой и белой фасолью
    -- Салатная заправка Первой фазы

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

-- Курица с брокколи
    -- Куриные сосиски с фузилли из коричневого риса
    -- Цыпленок по-итальянски с диким рисом
    -- Филе миньон с коричневым рисом и цукини
    -- Свиная вырезка с брокколи и ананасом

ПЕРЕКУСЫ
    -- Грейпфрут, запеченный с корицей
    -- Китайская груша с какао
    -- Арбуз, сжигающий жир
    -- Арбузный смузи

РЕЦЕПТЫ ВТОРОЙ ФАЗЫ

ЗАВТРАКИ

-- Яичница-болтунья из яичных белков по-испански
    -- Омлет из яичных белков с грибами и шпинатом

САЛАТЫ, СУПЫ, СЭНДВИЧИ, ЧИЛИ

-- Ветчина из индейки с сельдереем, морской солью и лаймом
    -- Сладкий красный перец, фаршированный салатом из тунца
    -- Салат из тунца с огурцами
    -- Бифштекс с салатом из шпината
    -- Ростбиф с хреном и огурцом
    -- Ростбиф с горчицей, завернутый в салатные листья
    -- Бифштекс со спаржей в салатных листьях
    -- Кусочки курицы, завернутые в салатные листья
    -- Овощной суп с курицей
    -- Капустный суп из говядины (или баранины) с луком-пореем
    -- Капустный суп с говядиной по юго-западному
    -- Салатная заправка

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

-- Пикантная рыба с красным перцем и листовая капуста с лимоном и чесноком
    -- Сиг с брокколи
    -- Запеченный цыпленок с корицей и горчицей и шпинат с лимоном и чесноком
    -- Бифштекс «Нью-Йорк». Нежная говядина с хрустящей корочкой и брокколи на пару
    -- Красный сладкий перец, фаршированный говядиной Жареная свинина с пепперончино

ПЕРЕКУСЫ

-- Вяленое мясо индейки
    -- Копченый лосось с огурцами
    -- Устрицы с огурцом
    -- Фаршированные грибы

РЕЦЕПТЫ ТРЕТЬЕЙ ФАЗЫ

ЗАВТРАКИ

-- Тост с ягодами
    -- Тост с огурцом и хумусом
    -- Тост с яйцом, помидорами и красным луком
    -- Овсяный смузи с ягодами и семечками
    -- Овсянка с ягодами и орехами

САЛАТЫ, СЭНДВИЧИ И СУПЫ

-- Салат из тунца с эндивием (салатным цикорием)
    -- Салат из креветок
    -- Салат из 3 яиц
    -- Салат из оливок и помидоров
    -- Заправка для салатов Третьей фазы
    -- Рулетики из индейки с хумусом
    -- Индейка с сальсой и авокадо, завернутая в тортилью из коричневого риса
    -- Авокадо на тортилье из пророщенных зерен
    -- Тушеная чечевица

ОСНОВНЫЕ БЛЮДА

-- Цыпленок, обжаренный в кунжуте
    -- Цыпленок карри с кокосом
    -- Ризотто из киноа с курицей
    -- Цыпленок в кунжуте с рисовым попурри
    -- Запеченный лосось со сладким картофелем
    -- Чили с авокадо
    -- Свинина жареная с розмарином со сладким картофелем
    -- Креветки, обжаренные с овощами и макаронными изделиями из киноа или риса
    -- Палтус с корочкой из кокоса и ореха пекан с артишоком в соусе

ПЕРЕКУСЫ

-- Черешковый сельдерей с миндальным маслом
    -- Хикама (мексиканская репа, ямс) с кедровыми орешками и лаймом
    -- Белая фасоль с укропом и хумусом
    -- Гуакамоле-крем
    -- Сладкий картофель с хумусом и огурцами

3. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    1 фаза

Мое меню на сегодня

З - овсянка с яблоком
    П - апельсин
    О - тост из ц/з хлеба с овощами и кур. грудкой
    П - яблоко
    У - суп с курицей и ячкой, овощами
    Много воды!

afroditasea, Arabella и !!!Елена!!! нравится это.
  4. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.990
    Баллы:
    580
    @Ариша53, выложите, пожалуйста, описание всех 3-х фаз.

5. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    21.837
    Баллы:
    680
    Кто уже худел на этой диете и хоть примерно какие результаты?
    Меня очень смущает набор продуктов на ужин - зерновые, белок и овощи - бедный желудок.
    @Ариша53, жду с нетерпением первых результатов похудения - удачи !

6. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Из моих знакомых никто,вычитала в отзывах,она мне показалась очень сбалансированной.А что вас привело в недоумение,это мы на все возможных диетах привыкли,что это не совместимо,а во всех ПП и диет лечебных,все вполне сочетается,причем здесь используются только ц/з крупы и хлеб ,тоже цельнозерновой. Короче попробую,в теме отчитаюсь.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вы хотите сбросить 9 кг или меньше: пользуйтесь базовыми порциями, приведенными ниже.

На каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять: добавляйте половину порции. Например, если порция чили – две чашки, а вы хотите похудеть на 9 кг, то вы должны съесть 2 чашки чили. Если вы хотите потерять от 14 до 18 кг, вы должны съесть 3 чашки. Если вы хотите потерять 20 или 30 кг, тогда ваша порция – 4 чашки. Да, 4 чашки!

Если вы должны сильно похудеть, голодание – это последнее, что вы должны делать. Вам нужна пища, чтобы разжечь ваш метаболизм, и только пища поможет вам потерять этот лишний вес. Чем больше вы весите, тем больше пищи требуется, чтобы заставить ваш метаболизм сдвинуться с места. Как только вы станете приближаться к своему целевому весу, уменьшайте свою порцию в соответствии с той же формулой.

Размер базовой порции (для потери 9 кг или менее) при диете для ускорения метаболизма следующий. Воспользуйтесь этими сведениями, если в рецепте не указан размер порции.

Белок:
    -- 115 г мяса, 170 г рыбы или 1/2 чашки вареных бобовых (таких как чечевица или черные бобы) для всех фаз. Если вам нужно потерять больше чем 9 кг, порция составляет: 170 г мяса, 250 г рыбы или 3/4 чашки вареных бобовых. Если вам нужно сбросить больше, воспользуйтесь формулой, которой я вас научила.

Зерновые:
    -- В Первой фазе: 1 чашка вареных зерновых или 30 г крекеров или соленых крендельков.
    -- Во Второй фазе: нет. В этой фазе зерновые не используются.
    -- В Третьей фазе порции зерновых меньше: 1/2 чашки вареных зерновых или 15 г крекеров или соленых крендельков. Как и с другими категориями, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Фрукты:
    -- 1 штука или 1 чашка соответствующих фазе фруктов во всех фазах, и опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять. (Помните: во Второй фазе допускают только лимоны и лаймы.)

Жиры:
    -- Первая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).
    -- Вторая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).
    -- Третья фаза: 1/2 авокадо, 1/4 чашки необжареных орехов, 1/4 чашки хумуса или гуакамоле, 2 столовые ложки нерафинированного орехового или масла из семечек (например, миндальное или подсолнечное масло), от 2 до 4 столовых ложек салатной заправки. Опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Овощи:
    -- в неограниченном количестве! Когда дело доходит до овощей, то чем больше, тем лучше. Они содержат все важные ферменты и фитокомпоненты, которые стимулируют метаболизм жиров, поэтому ешьте их. Не важно, сколько веса вы должны потерять, вы можете есть овощей столько, сколько хотите.

ТОЛЬКО МАСЛО ИЗ НЕОБЖАРЕННЫХ ДРЕВЕСНЫХ ОРЕХОВ И СЕМЯН!

Существует так много вкусных масел из необжаренных древесных орехов и семян, что вы даже не ощутите отсутствия арахисового масла во время диеты для ускорения метаболизма. Я люблю арахисовое масло, но, так как арахис один из самых грязных продуктов (растет в земле и содержит много сельскохозяйственных химикатов), к тому же арахис, как правило, не продается без обработки (слишком велика угроза плесени), арахисовое масло не станет частью вашей жизни следующие 28 дней. Если вы будете есть его снова по прошествии 28 дней, выбирайте натуральное арахисовое масло без добавления подсластителей, а сейчас употребляйте масло из необжаренных миндаля, кешью, фундука, кунжута, а также самое вкусное нерафинированное подсолнечное масло. Вы даже не успеете соскучиться по арахису.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИДЕАЛЬНОЕ МЕНЮ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ

Таков наш план. Мои правила, ваши предпочтения. Вы можете проявить при желании творчество, но в пределах правил. Следуйте одному из моих предложений или целиком собственному меню. Ваше здоровье в ваших руках, так что на старт, внимание, марш! Думайте об этом как о головоломке, вызове и, прежде всего, на этой неделе просто верьте. Диета для ускорения метаболизма захватит вас. Поддайтесь свободному падению.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Моя прелесть и Иннуська нравится это.
  7. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Вторая фаза – Разблокировать жировые запасы

Основные продукты
    (с высоким содержанием белка, низкоуглеводные и маложирные, овощи)

Продукты, активизирующие функции печени (чтобы помочь клеткам разблокировать жир)
    -- Зеленые листовые овощи
    -- Лук
    -- Брокколи
    -- Чеснок
    -- Капуста
    -- Лимон

Маложирные продукты с высоким содержанием белка

-- Постная говядина
    -- Дичь
    -- Белое мясо курицы и индейки (грудка)
    -- Натуральная ветчина из индейки
    -- Нежирная рыба, такая как треска, камбала, палтус
    -- Нежирная свинина
    -- Тунец
    -- Вяленое мясо без нитратов

Зелень и овощи с низким ГИ, обладающие ощелачивающими свойствами

-- Капуста кочанная
    -- Мангольд, листовая свекла
    -- Салатная (листовая) горчица
    -- Все виды салата Руккола
    -- Пекинская капуста
    -- Кресс-салат

Пища, вызывающая повышенную выработку карнитина

-- Говядина
    -- Куриная грудка
    -- Треска
    -- Спаржа

Никаких фруктов и зерновых

Продукты с низким содержанием жира

Как есть?

Если вы приступили к Первой фазе в понедельник, Вторая фаза придется на среду и четверг. Продукты из списка вы будете употреблять следующим образом:
    -- белковые продукты и овощи на завтрак, обед и ужин
    -- 2 белковых перекуса

Физические упражнения Второй фазы

Во время Второй фазы займитесь тяжелой атлетикой. Сосредоточьтесь на подъеме тяжестей с низким числом повторений. Силовой тренинг в эти дни серьезно увеличит скорость вашего обмена веществ, так что пойдите на это! Если раньше вы не занимались с гантелями или штангой, обратитесь к инструктору или бывалому посетителю тренажерного зала, они покажут вам безопасные и эффективные упражнения для новичков. Или занимайтесь дома с видеоинструктором, например, по системе боди-памп.

Третья фаза: подстегнуть сжигание – активизировать гормоны, сердце и теплообмена

Основные продукты
    (богатые полезными жирами, умеренным содержанием углеводов и белков, фрукты с низким ГИ)

Продукты с высоким содержанием здоровых жиров
    -- Орехи и семечки
    -- Оливки
    -- Авокадо
    -- Оливковое масло
    -- Кокос

Белковые продукты с высоким содержанием жира (в умеренном количестве)

-- Лосось
    -- Семена конопли
    -- Кунжутное, миндальное масло
    -- Хумус

Низкогликемические ягоды и фрукты

-- Ежевика
    -- Клюква
    -- Черника
    -- Грейпфрут
    -- Малина
    -- Лимоны и лаймы

Низкогликемические овощи

-- Артишоки
    -- Зеленые листовые овощи
    -- Спаржа
    -- Шпинат
    -- Бобы
    -- Морские водоросли
    -- Цветная капуста
    -- Сладкий картофель
    -- Баклажаны

Продукты с умеренным количеством нерафинированных углеводов

-- Ячмень
    -- Киноа
    -- Коричневый рис
    -- Пророщенные пшеничные зерна
    -- Овсянка
    -- Макаронные изделия (паста) из коричневого риса

Продукты для стимуляции щитовидной железы

-- Морские водоросли
    -- Креветки
    -- Кокосовое масло
    -- Омары (лобстеры)

Продукты, богатые инозитолом и холином

-- Коричневый рис
    -- Бобовые, такие как черная фасоль, горох, обычная фасоль и чечевица
    -- Орехи и семена
    -- Брюссельская капуста
    -- Говядина и печень куриная

Как есть?

Если вы начали Первую фазу в понедельник, Вторая фаза пришлась на среду и четверг, Третья фаза продлится с пятницы по воскресенье.

Из списка основных продуктов питания этой фазы у вас будет:
    -- 3 основных приема пищи
    -- 2 перекуса, богатых полезными жирами

Физические упражнения Третьей фазы

Займитесь упражнениями для снижения стресса, такими как йога, глубокое дыхание, или наслаждайтесь массажем. Да, массаж считается! Это довольно-таки пассивное занятие, но массаж увеличивает приток крови к покрытым жиром зонам вашего тела, снижает уровень кортизола и делает ту самую работу, которая нужна для вас во время этой фазы.

Моя прелесть и Иннуська нравится это.
  8. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    21.837
    Баллы:
    680
    @Ариша53, Вы наверное правы в том, что диеничание наложило отпечаток на восприятие комбинации некоторых продуктов :).

!!!Елена!!! нравится это.
  9. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    День вчера прошел сытным и вкусным,300гр ушло от наетого кг за выходные,посмотрим ,что дальше будет.
    Меню сегодня
    З- каша овсяная с малиной
    П- апельсин
    О- суп куриный с овощами и ячкой,салат из зеленой редьки с морковью
    П- яблоко
    У- щука тушеная с овощами

afroditasea и !!!Елена!!! нравится это.
  10. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.990
    Баллы:
    580
  11. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Привет,всем,продолжаю диету,1кг набранного за прошлые выходные ушел,несмотря на то ,что вчера были 2 бокала сух.вина,разбавляла наполовину минералкой и обошлось без привеса.Сегодня первый день 3 фазы,ну очень сытненький и вкусный
    З - омлет с овощами
    П - 1/2 авокадо
    О - суп с чечевицей и курицей,салат из апельсина и лука+1ст.л. кунжутного масла
    П - арахис 40гр
    У - 2 котлеты из курицы и щуки,салат овощной

12. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    @Ариша53, интересная система) какие объемы супа по норме? я так понимаю все супы готовить без картофеля? Каши варятся только на воде или можно 1часть молока и 3ч воды?

13. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Автор пишет 2 чашки по 200гр,без картофеля,с фасолью или чечевицей ,перловкой.Каши на воде,на молочные продукты запрет на 28 дней.Вы почитайте книгу,там много рецептов по фазам,не все продукты у нас есть,я успешно заменяю продуктами из списка по фазам,в моем блоге примерное меню.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ИДЕАЛЬНОЕ МЕНЮ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ

Помните, что вы можете по желанию проявлять творчество, но в рамках правил. Основательно займитесь приготовлением пищи, потому что, если вы заморозите достаточно продуктов в течение первой недели, вам вряд ли придется готовить всю следующую неделю, если только вы сами этого не хотите. Прежде чем идти в магазин за продуктами на следующую неделю, проведите инвентаризацию морозильника. Учитывайте, что у вас уже кое-что припасено. Еще раз подведите итоги, подумайте, что вам понравилось больше всего, а что меньше. Что вы предпочитаете: миндаль или замороженные манго? Подумайте, чего бы еще вам хотелось включить в меню на следующую неделю, и отправляйтесь за покупками.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перед вами меню третьей недели с конкретными рекомендациями. Помните: вы можете менять блюда в рамках фазы или воспользоваться блюдами, которые я предлагаю, но не другими. Если вы хотите есть запасы, сделанные на первой неделе, и не готовить вообще – это здорово. Если вы хотите попробовать все новые блюда – тоже здорово. Пока вы придерживаетесь продуктов, специфических для определенной фазы для каждого приема пищи и перекуса, а также, если ваши порции верны, вы можете адаптировать этот план к собственным потребностям.

Теперь хороший момент напомнить одно из основных правил ускорения метаболизма: никогда не меняйте фазы! Вы выглядите хорошо, но вы еще не можете есть так, как будто у вас быстрый метаболизм.

ИДЕАЛЬНОЕ МЕНЮ ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ

Последнее редактирование: 31 янв 2015
  14. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    я и растерялась по меню)) кроме каши и супа не знаю что есть) а вообще как переносится 1,2 фазы? голодно?

15. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Наоборот очень сытно,вы в поиск скопируйте название и найдите онлайн чтение,сохраните.Я оттуда скопировала рецепты и теперь подглядываю,там прямо по фазам

16. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    Я уже тоже сохранила) к понед.настраиваюсь..выдержу или нет 28дней..без кофе и чая тяжко

17. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    К
    Кофе заменила цикорием,чай взяла фруктовый,делаю лимонную воду,подслащиваю стевией.

18. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    Фруктовый какой марки? хлеб можно ц/зерновой? я смотрю вы 1 фазе ели))

19. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Да,любой бери,у меня Липтон,хлеб ц/з можно ,в идеальном меню так и написано.

Завтра начну опять с 1 фазы,т.к эта неделя была не полной,приноравливалась к диете,вроде все усвоила,мне все нравится,только я думаю таких успехов ,как описывает автор не будет.За вчерашний,жировой день всего 200гр ушло,ну на то он и жировой,ну а за пять дней 1.200.
    Меню сегодня
    З -ц/з тост,2 ст.л хумуса(делаю сама диетический)
    П - 1/2 авокадо
    О - салат из тунца с яйцом и пекинкой
    П - миндаль 20гр
    У - салат из зеленой редьки и моркови с кунж.маслом,котлета

!!!Елена!!! и Моя прелесть нравится это.
  20. Ариша53

Ариша53 Участник

Симпатии:
    57
    Баллы:
    10
    Ну вот начала неделю с 1 фазы.Вчера убежали еще 200 гр.
    З -смузи с яблоком и мандарином и с овсянкой - вкусноооо
    П- морковка
    О - суп густой с курицей и овощами,салат овощной с соевым соусом и лим.соком
    П- томат
    У - котлета кур- щучья,салат из редиса с зел.луком.

afroditasea и Моя прелесть нравится это.
Загрузка...