Фэн-шуй для похудения

Тема в разделе "Другие способы и методы похудения", создана пользователем крис свит, 9 авг 2010.

1. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Искусство Фэн Шуй вошло в столичную жизнь относительно недавно, но успело покорить сердца всех, кто с ним сталкивался. Сегодня специалист «Студии Фэн Шуй» Наталья Наумова расскажет о том, как нужно следить за своим здоровьем и корректировать вес.

Что такое Фэн Шуй

Фэн Шуй – это древнекитайское искусство организации окружающего пространства для создания гармоничной обстановки, которая помогала бы человеку в семейной жизни, в работе, в здоровье и во всех прочих областях. Издавна в Китае это направление являлось основой для планировки дворцов, храмов и домов простых людей.

Фэн Шуй работает с потоками энергии, которые окружают человека. (Энергетикой, которая наполняет самого человека, занимается традиционная китайская медицина.) На внешние потоки энергии воздействуют с тем, чтобы внутренняя энергетика человека стала благоприятной.

Существует несколько школ Фэн Шуй. Две главные: школа формы, которая оперирует видимыми предметами, их расположением и формой, и школа компаса, согласно которой свойства энергии меняются в зависимости от момента времени и положения в пространстве. Противоречий между этими школами нет, просто они подходят к решению одних и тех же проблем с разных сторон.

Худеем для здоровья

Первоначально следует заняться общим состоянием здоровья человека и всей его семьи. Если делать «настройки» в квартире нацеленные именно на укрепление здоровья человека, то это повлияет и на вес, точнее на приведение его в норму.

Есть индивидуальные «направления», рассчитываемые специально для каждого человека. Сегодня же мы расскажем об общих рекомендациях, которые должны соблюдать все.

В каждой квартире восточный сектор отвечает за здоровье семьи. Этот сектор связан со стихией дерева и следует располагать в нем живые растения, аквариумы и фонтанчики для того, чтобы поддержать эту стихию. Это подкрепляет здоровье живущих в этом доме.

Поскольку Фэн Шуй работает с потоками энергии, считается, что та комната, которая находиться непосредственно перед входной дверью получает больший поток энергии. Если этой комнатой оказывается кухня, то все члены семьи будут постоянно стремиться на нее, чтобы что-нибудь перекусить.

Входя на саму кухню, вы не должны сразу же упираться взглядом (а энергия идет как раз в направление взгляда) в холодильник, кухонный стол или хлебницу. Вы сразу же захотите что-нибудь съесть.

Очень хорошо, когда на кухне есть комнатные растения, которые создают дополнительные внутренние источники энергии, и могут изменять направления энергии, если разместить их на ее пути. Можно поставить на кухне предметы, которые не будут вызывать у человека желания немедленно поесть, а будут, например, приглашать к общению. Это могут быть небольшие столики с цветами, журналами, с телефонным аппаратом.

Дверь на кухню лучше делать не стеклянной, а из непрозрачного материала. Вход должен быть завуалирован, он не должен привлекать внимания. Будет лучше, если все в квартире будет приглашать человека пройти, например, в гостиную.

Кроме того, на здоровье человека большое влияние оказывают те места, где он проводит много времени – где он спит или работает. Они не должны быть подвержены влиянию негативных элементов. Например, на человека не должны быть направлены острые углы стен и мебели (перекликается с этим правилом и русская примета, запрещающая сидеть за углом стола). Тупые закругленные углы уже не так вредны. Желательно, чтобы на потолке не было никаких балок, выступов.

виталинааааа и кошак нравится это.
  2. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Между прочим в этом что есть интересное. Хотя фэн шуем я не увлекалась.

3. крис свит

крис свит Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    Маринчик, я совсем недавно начала им увлекаться,чисто случайно.сидела у кумы и пришла ее знакомая,которая занимается фэн шуем несколько лет.она в это верит и говорит,что ей очень помогает!Там много чего интересного!

4. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Нужно будет почитать, хотя я не очень верю если честно. Но вот про холодильник и дверь на кухне может и выгорит дело.

5. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    175
    Я верю в Фен-шуй.Я реально на себе прочувствовала его мощь.Был период в жизни, когда я с дочерью жила одна.В зоне любви ежедневно на 3 часа зажигала новую лампу с красным абажуром в течение 49,кажется дней.Это для привлечения нового партнера.Когда закончила это - через неделю встретила мужчину, интересного, он звал замуж и уехать из страны.Не решилась.Но виртуально до сих пор общаемся.Он - мой хороший друг.Хот иногда жалею, что не уехала с ним...

Ленусенька нравится это.
  6. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    фэн шуй придумали китайские воры, чтобы легче было ориентироваться в помещениях )))

хотя про холодильник или хлебницу и прочее на глазах, пожалуй, сработает

7. Sveta

Sveta Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Хм... Что-то в этом определенно есть

8. Мамба

Мамба Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    479
    Баллы:
    145
    Я тоже верю в фен-шуй)))Я год с лишним была одна,подруги в своих отношениях,парни вообще не подходили,хотя я симпатичная,да и раньше было море парней.Вообще дипрессия меня тогда скушала,тетя мне книжку подарила фен-шуй для влюбленных.
    Почитала кучу историй,и сделала как сказано)))"Уголок любви" смастерила в секторе любви.Голубков посадила,сердечек понаставила,свечку в виде двух свечек инь и ян,связанных между собой ленточкой,фигурку жениха и невесты.А еще над окном скрытно повесила красную ленту с узелком на конце.
    В этот же месяц с парнем познакомилась,он предлагал замуж,но мы расстались.Но через 3 месяца я встретила своего мужа,и через год мы поженились)))
    Так что худеть-тоже идея офигенная)))Надо почитать все об этом.

Думаю в секторе здоровья надо поставить статуетки стройных девчушек)))
    Кто что думает по этому поводу??
    Что еще можно поставить ,чтобы визуально напоминало о стройности?

9. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я сейчас плотно занялась фен-шуй. Прежде чем углубляться в эту тему много читала, смотрела, заказывала расчёт квартиры и Бацзы. Прошла однодневный курс. Сейчас на полноценном обучении.
    За что ценю своего преподавателя (профессионального консультанта по фэн-шуй), так это за то, что она учит в первую очередь не навредить. Многие лоточные книги постулируют такие вещи, которые категорически противоречат принципам фен-шуй (например, пресловутый "красный кошелёк" от Правдиной). А особенно, когда учат привлекать любовь. Многие символы, которыми завалены лавочки, сделаны с грубейшими нарушениями. Поэтому девочки, прежде чем что-то покупать себе "по фен-шуй", хорошо подумайте. Как рассчитать сектора своих квартир найти, в принципе, можно. Но это лишь малая часть, которая требуется для коррекции. Важно знать звёзды своей квартиры, а этому уже надо специально учиться. И поскольку все символы в фен-шуй несут свой смысл и имеют отношение к определённым элементам, важно учитывать все тонкости. Не имею цели напугать, просто призываю к осторожности. Это древнее направление и легкомысленное отношение чревато последствиями.

По фен-шуй лишний вес сопровождает человека окружившего себя массой лишних вещей. Поэтому первое, что нужно сделать (это нужно сделать в любом случае, для очистки пространства) - освободиться от ненужных вещей. Они могут быть старыми, новыми, дорогими и дешёвыми, но главное - они должны быть ненужными. Для тех, кому "всё в хозяйстве пригодиться" и у кого сложности с определением "нужности" подскажу - ненужной можно смело считать ту вещь, которой вы не пользуетесь полгода. Мы не впадаем в крайности и не выбрасываем зимние вещи, если не носили их с прошлой зимы. Если сложно сразу провести ревизию шкафов, кладовки и балкона - поставьте перед собой цель - выбрасывать 1 вещь в день. Пусть даже это будет старая открытка или рваный носок, который вот уже пару месяцев руки не доходят заштопать. Особое внимание к сломанным (с дефектом) вещам: вердикт один - на выброс. Даже если вещь памятна. Всё необходимое хранится в Вашей памяти. А все вещи, лежащие в доме мёртвым грузом мешают Вам постройнеть и привести в порядок своё тело. Освобождая свой дом от залежавшегося хлама мы приводим в порядок пространство вокруг себя. А по фен-шуй доля влияние Вашего дома на Вас составляет 30%, а это очень много. Что касается конкретно секторов (с учётом, что они верно рассчитаны) и символов, если кому интересно напишу в выходные:)

Последнее редактирование: 27 сен 2012
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Марга, вот представляешь- у меня сейчас соседка ремонт доделывает, мебель обновляет, зал почти готов сейчас ходилалюбовалась на новую мебель- так она избавляетс от всего. отдала мне подушку (я для гостей сейчас потихоньку покупаю, своя семья большая, и как-то все поизносилось, то если гости приедут, то в доме только маленькие подушечки есть), обещает одеяло еще- говорит- ко мне гости толпами не едут (я вначале тоже взять не решилась- ну мало ли может человек в запале всего этого переустройства о гостях и забыл))). так вот- за последнее время она так хорошо похудела- причем долго не думала на диетой- у меня виела тогда диета на холодильнике, я ей отдала листочек. так что фэн- шуй работает! я раньше тоже увлекалась, и книги читала....
    а вотэто про папу моего- почти всегда страдал лишним весом и сейчас еще хуже... (((
    конечно пиши- может тогда темку просто переимениует- фэн- шуй в нашей жизни.

Наталюсечка, это шутка или всерьез такое читала?

Последнее редактирование: 27 сен 2012
  11. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Ленусенька, с чужими подушками будьте осторожны. Даже в своём доме подушки рекомендуется менять с определённой периодичностью и гораздо чаще, чем другие постельные принадлежности. Подушка является своеобразным накопителем информации и энергии пользователя.

Соседка Ваша - умница:) Я тоже сейчас разбираю всё в квартире. Кстати, рекомендация: чаще всего мы храним какие-то детские (или взрослые) коллекции предметов (открытки, фантики, журналы, марки и т.п.) Что-то из своего детства отложили для детей, когда они подрастут. И, само собой, выбрасывать Вы это не хотите. Чтобы не возникали застои в этих коробках - просто регулярно перебирайте свои "сокровища". Проветривайте их. Так же, как и книги в книжных шкафах.

12. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Ленусенька, не знаю, просто читала где-то давно)))

кстати Марга действительно об этом лучше знает и у меня нет оснований не доверять её словам.

От себя же добавлю, что считаю, что это действует, если в это ВЕРИТЬ-это первое, а второе-лично я прибегаю к подобным вещам в целях, если так можно выразиться, активизации мозга. Т.е. например, задаюсь какой-то задачей и начинаю всё про это рассматривать: фильмы, картины, статьи, если надо и фотки нахожу и т.д., а потом из этого хаоса рождается то, что мне нужно-это так сказать, мой личный фэн-шуй )

13. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Спасибо, Наташ:) Постараюсь писать только то, что проверено на себе самой. Тем более, что по ходу обучения занимаюсь коррекцией квартиры и своей жизни.

14. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Марга, давай-давай!!! )))) Я за тобой слежу )))) Меня это тоже заинтересовало-вот не люблю самодеятельности практически в любом вопросе и потому прежде чем к чему-то "прибиваться" сначала изучаю, а мне информация от тебя импонирует-вызвала отклик)

15. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Некоторые заметки на тему: "Фен-шуй и стройнение"

1. Если восточный сектор в квартире определён верно - в нём можно расположить своё фото (где Вы стройная) или фото стройной девушки, к чьим параметрам Вы стремитесь. Поскольку этот сектор отвечает в том числе и за здоровье (а тучность - признак нездоровья), то такое фото может добавить Вам энергии на пути стройнения.

2. Если сектор не располагает к размещению своих или чужих фото - можно выразиться образно: поместите в сектор Стрекозу, как символ изящества.

3. Важно: если сектор попадат на сан.узел - ни в коем случае не размещайте там всё вышеперечисленное.

4. У многих на слуху Карта желаний. Её тоже можно использовать в наших "стройных целях":) Совершенно не обязательно делить карту на сектора, как советуют многие интернет-ресурсы и придумывать желания под требования секторов. Можно всю карту просто посвятить своему стройнеющему телу! Создавать карту нужно только с очень большим желанием: чтобы создать посыл для его исполнения. В центре карты разместите своё фото, где Вы счастливы и, возможно, улыбаетесь. А вокруг поместите либо свои старые фото, где Вы стройная, либо фото красоток, которые Вас впечатляют. Желательно, чтобы подписи были цельными и вырезаны из журналов. Но я, в принципе, писала от руки. Фраза должна звучать: "Я постройнела на 15 кг. в течение полугода без ущерба для здоровья!". Именно так, а не "Я хочу похудеть на 15 кг". Иначе так и будете только "хотеть". После того, как карта готова - убираем её в Западный сектор, который отвечает за реализацию наших желаний. И, желательно, забываем о ней. Важно, чтобы вашу карту никто не видел (моя убрана на шкаф). Но при этом она должна "дышать", т.е. не заваливаем её другими вещами. Больше года держать карту нет смысла. Периодически проверяем её на предмет важности указанных желаний. И если желание уже не актуально - карту лучше переделать.

И ещё важно помнить, что всё вышеперечисленное лишь вспомогательные моменты на пути стройнения: они мало помогут, если кушать в больших количествах вкусности и вредности:)

16. Мамба

Мамба Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    479
    Баллы:
    145
    У меня восточный сектор-кухня)))Я ее вчера отмыла))Столько вынесла))Сегодня кажусь себе худее))))

Марга, что посоветуешь?Что можно там разместить??
    У меня на холодильнике моя фотка висит))

А еще мы собираемся дом строить.Как лучше распланировать дом,чтобы все сектроа находились на "своих" местах??

17. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Мамба, уборка - большое дело!) У меня тоже бОльшая часть кухни восточный сектор.

На холодильник можно или своё фото в отличной форме, или мотивационное какое-нибудь (Анджелины Джоли разные:)) Можно какие-нибудь цитаты в настоящем времени, вроде: "Я самая стройная и красивая!" (только никаких "НЕ" и никакого будущего времени - всё, как свершившийся факт).

Ещё пара замечаний по кухне (не важно, какой сектор на неё выпадает):
    - лучше не использовать в оформлении яркие цвета, они стимулируют аппетит;
    - по этой же причине, желательно в кухне поменьше цветущих растений (яркие цвета = аппетит).
    Это, естественно, актуально для тех, кто желает свой аппетит умерить:)

А что касается планировки дома, то я бы вызвала специалиста (но только достойного, по рекомендациям, т.к. оч.много бестолковых шарлатанов). К сожалению, я пока ещё не могу дать какие-либо рекомендации. Только перехожу на второй курс. Больше квартирами занимаюсь.

18. Мамба

Мамба Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    479
    Баллы:
    145
    Марга, спасибо за советы))))
    Наверное сектор здоровья должен быть тихим умиротворенным местом,красивым)))И чистым.Например комната.Может даже детская)))Там же всегда молодежь))Да еще и наиболее здоровые и красивые там живут))

19. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Не совсем) Нет понятия: "предпочтительное место для сектора":) Просто если какой-то сектор попадает на санузел - есть свои варианты коррекции. А чистой должна быть вся квартира. Чистота - одно из условий спокойного течения энергии:)
    Штука в том, что определение сектора - это лишь малая часть работы по квартире. Важнее определить звёзды. И вот тогда уже начинается грамотная работа: что куда добавить, или, наоборот, убрать. В соответствии со всем комплексом полученной информации.
    В любом случае, секторов - 8, все они важные и каждому нужно где-то расположиться:) Если квартира неправильной формы, то можно сектор "потерять" (поэтому так ценятся квадратные и прямоугольные варианты планировок. И это уже не очень хорошо.

20. Мамба

Мамба Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    479
    Баллы:
    145
    Мы планируем строить большой квадратный дом.
    А можно где-то почитать про звезды??Ведь если еще не построили-можно ведь заранее распланировать правильное расположение комнат?))))

Загрузка...