Грейпфрутовый разгрузочный день

Тема в разделе "Разгрузочные дни", создана пользователем Ленусенька, 6 ноя 2010.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Эленка. расскажи поподробнее про разгрузку грейфрутами- просто мы пытаемся Лунную диету (вернее ее свойства чистить организм0 по максимуму использовать. и грейпфруты- как раз в тему. переносится легко?

2. Эленка

Эленка Гость

Ленусенька, я переношу легко, т.к грейпфрут люблю. Ем я только мякоть,счищая оболочку с долек, хотя некоторые рекомендуют есть его с этой оболочкой.
    Полезные свойства грейпфрута объясняются тем, что грейпфрут богат жизненно важными витаминами B2, С, Р, каротином (провитамин А), калием, кальцием, эфирными маслами, органическими кислотами, клетчаткой. Свежевыжатый сок грейпфрута укрепляет центральную нервную систему, поэтому особенно полезен при физическом и умственном переутомлениях. Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока помогает кишечнику быстро настроиться на рабочий лад. В грейпфруте много растворимой клетчатки – пектина, который усиливает перистальтику кишечника, способствует профилактике запора – одного из виновников нарушения обмена веществ.

Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи. Грейпфруты отлично выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.

Грейпфруты низкокалорийны, поэтому из них готовят превосходные десерты во время диеты и включают в разгрузочные дни. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут вам при разгрузке избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.

Необходимо учитывать возможность аллергических реакций на цитрусовые. При разгрузке употреблять не более 2 кг грейпфрута в день.

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    Ленусенька и Весна нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Ну таким количеством можно и накушаться. Но сегодня я обошлась меньшим количеством: 2 грейфрута : поздний завтрак- выход из голода на Лунной и обед- еще одна штучка... потом (т.к своих кормила) захотелось кушать- съела 1 овощной голуюец. капустные листья и крошечный кусочек хлеба. вот уже вечер а кушать и не хочется. Привык оргнанизм на овощах- так фрукты- просто лакомство..

4. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Ленусенька, Всё познаётся в СРАВНЕНИИ!!!! Я, раньше к фруктам равнодушна была, а скажи кто сейча, что фрукты фигня.---УБЬЮ!!!!!!!!!!!

5. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    985
    Баллы:
    265
    Разгрузочный день на грейпфруте с белками

5 грейпфрутов и 5 белков от 5 яиц.

10 приемов пищи через каждый час.

С утра – 1 белок выпить с чаем.

Через час – съесть 1 грейпфрут.

Потом – опять белок и так чередовать в течение всего дня.

Результат: минус 1-2 кг.

Barrakuda нравится это.
  6. Tatana

Tatana Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Девчонки, а почему у меня тяжесть в желудке после разгрузочного дня? Как камень там сидит?

7. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.991
    Баллы:
    580
    @Tatana, может, стул плохой?

8. Tatana

Tatana Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Да вроде нет. Просто как покушаю, сразу тяжесть. Потом проходит.

9. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.991
    Баллы:
    580
    @Tatana, попробуйте меньше порцию есть, даже, если это всего один плод - делите его. У меня бывало такое, поэтому понимаю, о чем Вы: вроде, ничего не съел, а почему-то тяжело.

Синичка и Barrakuda нравится это.
  10. Варвара28

Варвара28 Участник

Симпатии:
    70
    Баллы:
    17
    вернее всего что с поджелудочной проблемы

11. Блонд

Блонд Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    И я люблю грейп, потому легко перенесла разгруз. После "загруза" ушло 1,5 кг.

!!!Елена!!! нравится это.
  12. ЛераВалера

ЛераВалера Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    Тоже люблю себе разгрузы на грейпфрутах устраивать: вкусно и ненапряжно. И у меня жкт позволяет такие штуки делать. Подруга как-то со мной решила на грейпе денек посидеть, но не учла, что у нее гастрит может дать себя знать (итог студенческого питания нерегулярно и всухомятку), у нее от такой разгрузки только проблемы были ((

!!!Елена!!! нравится это.
  13. Nastin

Nastin Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Классный разгрузочный день. Обожаю грейпфрут, могу и так только его весь день лопать :)

Загрузка...