Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Скандинавская ходьба или фитнес в удовольствие

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Первый шаг, 1 дек 2014.

1. Первый шаг

Первый шаг Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    • ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЕЩЕ ОДНОЙ ССЫЛКИ- БАН
    Хочу рассказать о скандинавской ходьбе и ее огромной пользе в борьбе за стройность.
    Около 5 лет назад, когда я только начала заниматься скандинавской ходьбой, о ней было мало что известно в России. Даже мои первые палочки были привезены из Финляндии.
    Собирая по крупицам информацию и замечая, как реагирует мой организм на новую активность, я отметила:
    здорово, что при одних и тех же движениях я получаю 2 вида нагрузки: аэробную, позволяющую сжигать калории и развивать выносливость и анаэробную, позволяющую держать в тонусе до 90% всех мышц
    я стала свободнее дышать, организм насыщается кислородом, который в свою очередь заводит огромное количество обменных процессов, подстегивает все системы и функции тела обновляться
    у меня изменилась походка и осанка, ходьба с палочками сбалансировала мое тело, сформировала "центральную ось", позволяющую ровно стоять и прямо перемещаться
    ритмичный такт ходьбы упорядочивает ход моих мыслей
    я постоянно получаю новые позитивные эмоции, которые дает мне природа в парке или лесу и компания людей, занимающаяся со мной
    утренние занятия делают меня более сосредоточенной и мотивированной, вечерние занятия расслабляют и успокаивают. После занятий нет усталости, только чувство удовлетворенности

Заниматься без вреда для здоровья могут даже очень полные люди. Мой результат - 12 кг. Пишите, отвечу на любые вопросы...

ksjuha нравится это.
  2. Майла

Майла Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень интересная тема! я бы сама начала заниматься и родителей бы привлекла. Можно поподробнее об этом узнать?