Диета по Смелову в пересказе Пушистой

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Пушистая, 7 окт 2014.

1. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    Всем приветище! :)

Вот, надумала все-таки создать тему. Вдруг, приживется. Эта диета очень похожа на Атомку, только основана не на чередовании белков/углеводов, а на отказе от вредного: сладкого, мучного, жирного.

Сама на ней сидела 2 года назад, скинула 14 кг за 1,5 или 2 месяца, точно уже не помню. Мама на ней скидывала то ли 20, то ли 30 кг. То есть есть куча живых примеров, кто действительно на ней удачно скинул кг.

В названии темы фамилия Смелова, т.к. эта диета прописана после кодировки в его центре. И я там была, и мама. То есть из первых уст могу рассказать что там и как. Если интересуют вопросы, пишите в личку, чтобы это не было расценено как реклама.

Диета мне чем понравилась, так это тем, что в питании практически не ограничен.

ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ, собранные с миру по нитке :) (Иннусь, спасибо! :) )

Суточный рацион составляет:
    Молочно-кислые продукты -200 гр.
    мясо (не жирное) - 100-200 гр.
    рыба - 100-200 гр.
    творог --100 гр.
    яйцо куриное - 1 шт.
    сыр твердый, плавленный - 30-50 гр.
    масло слив. /растительное - 10 гр.
    сматана -10-20 гр.
    фрукты - 400 гр.
    овощи 400 гр.
    бобовые 1 блюдо в неделю 60-80 гр.
    каши 50 гр.
    соль - 5 гр. вода, напитки, соки 1-1,5 л.

ЗАПРЕЩЕНО
    хлеб, хлебобулочные
    макаронные изделия(на 2 месяца исключено) ,
    кондитерские изделия,
    сахар,
    мука, манка (на 2 месяца исключена)
    колбасы, сосиски(на 2 месяца исключено) ,
    картофель,
    рис,(на 2 месяца исключено) пшеница,
    ВИНОГРАД, изюм,
    мед, жаренное,
    алкоголь- ликер, крепленные вина -на первое время

потребность в килокалориях 1200-1500

первый завтрак - не позднее получаса после пробуждения, ужин за 4 часа до сна.

В 20 - 21 час. можно кусочек сыра. В рабочие дни желательно 5 разовое питание.
    Разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, обязательно после застолья.

Вообще, дома есть книжка с инструкцией и если будет интерес, то я более подробно все распишу.

ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ В ПЕРЕСКАЗЕ ФОРУМЧАН, ПОЭТОМУ, НАВЕРНЯКА, НЕСКОЛЬКО ИСКАЖЕНЫ, но на таком питании действительно худеется без удара по нашей нежной психике)))))

Если кого заинтересовала, присоединяйтесь! ;) я тут! :)

Последнее редактирование: 29 окт 2014
    ЙожЫк, NS55, ЯЖанна и 5 другим нравится это.
  2. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    теперь личные ощущения от диеты: диета действительно не голодная. в центре говорили, что есть можно сколько угодно. но, я думаю, это не совсем так, конечно)) но голодной я не ходила. совсем. глаза, конечно, косились в сторону конфет, но кто уже давненько диетами увлекается, конечно, знает, что главное перетерпеть недельку-другую и эта тяга пройдет.
    кстати, худела на ней с веса 90 кг до 76кг, уже два года десятка в минусе. Правда, уже и 72 была и 80, но тем не менее :)

короче, очень рада, если найдутся сообщницы! :) диета длительная (больше система питания, чем диета), но не голодная и действенная. еще, честно хочу добавить, что нарушала немного: ела бананы и сосиски :)

3. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    я на ней с сегодня! :) в забеге будет виден результат, если в очередной раз не налопаюсь лишнего! :)

ДИНЧА и Barrakuda нравится это.
  4. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.155
    Баллы:
    880
    o_Oo_Oo_Oo_O@Пушистая, Пушистик, удачи тебе!!! Ну, в общем-то это практически ПП!) Ты менюшку свою пиши, если не сложно! Мы за тобой будем следить! [​IMG]

Пушистая нравится это.
  5. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    спасибо за пожелание удачи! :) пойду-ка посмотрю, что за правильное питание... а меню писать не люблю :)

ДИНЧА нравится это.
  6. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    короче, посмотрела я раздел Правильное питание. в большинстве случаев там все усложнено разными этапами, дополнительными условиями... Кстати, вспомнила, что тут тоже есть два этапа, первый более жесткий, он длится две недели, а второй помягче- на нем включаются дополнительные продукты питания. я совсем забыла про них :) пусть это будет гибрид моей самопальной диеты со Смеловым и с правильным питанием :) мне так проще. а худеется все равно... как-то так.. :)

девочки, присоединяйтесь! ;)

ДИНЧА нравится это.
  7. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    блин, вот этого я и боялась :) мне-то понятно :)
    вообще, я решила без всяких этапов так и питаться. оно так и морально легче и вес уходит. то, что это похоже на другие диеты, я в курсе, только там во всех диетах различные заморочки в виде тапов, дробного питания и прочей не очень удобной ерунды... уже год ищу диету, по которой именно так нужно питаться, но не нашла. а вставлять в другие диеты свои 5 копеек типа "я с вами, только без этапов" или "я тут, но не соблюдаю вот это..." тоже как-то не очень правильно. вот и подумала, что, может, кто-то захочет так попробовать питаться. нет, так нет, присоседюсь к кому-нибудь, например, к Атомке :)

и давай на "ты"? :)

Моя прелесть, ты скажи что еще не понятно кроме отсутствия этапов? я распишу.

8. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    5.829
    Баллы:
    530
    @Пушистая, непонятно например, какой режим питания ( сколько раз в день, какие промежутки) , какой завтрак, обед, ужин, перекусы. Или тут каждый под себя подгоняет?
    Я сейчас на " осиной талии" там, допустим, понятно, что на завтрак каша, мед, и тосты, перекус- фрукты, кроме бананов. Обед должен состоять из порции белка и некрахмалистых овощей, полдник-фрукты или овощи. Ужин либо овощной салат, либо что-то кисломолочное. Меня такой режим устраивает, посмотрим как вес будет уходить, пока решила до понедельника не взвешиваться, т.к болею, ещё и КД. Если что, присоединяйся, я думаю, эта система не идёт вразрез с твоей, единственное, ты пишешь сладкое нельзя, а тут мед.

ДИНЧА и Пушистая нравится это.
  9. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    надо заглянуть к вам :)

а тут вообще нет ограничений по количеству приемов пищи и по сочетаниям. ну, естесственно, от пуза кушать вообще вредно ))) а так, я кушаю до насыщения. просто последний раз не позднее, чем за 4-5 часов до сна. думаю, стройняшкам типа "рост - 110=вес", может и не помочь. а вот тем, кто попышнее и питался не ограничивая себя ни в чем, вполне должно пойти на пользу! :)

за два дня уже -800гр! :) я очень рада :) *конечно, была бы больше рада, если б не налопала с 72 до 80))))))))))))* вот, теперь исправляю)))

Моя прелесть, oly и ДИНЧА нравится это.
  10. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.155
    Баллы:
    880
    @Пушистая, с первыми отвесиками!!! Молодечек!!!
    А мне на Дюкане можно есть от пуза!!!!))))))

Моя прелесть и oly нравится это.
  11. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    спасибо за поддержку! :) очень приятно! :)
    а еще приятно от очередных ушедших 500 гр!! :) уррррааааа!!! :)

ща загляну че это вы там на Дюкане лопаете!!)))

ДИНЧА и Моя прелесть нравится это.
  12. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    ну вот и еще 300 грамм канули в небытие... ползем дальше :)

Иро4ка нравится это.
  13. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    305
    @Пушистая, а что ты ешь? Напиши примерное меню свое, не поняла только в чем сходство с атомкой?

14. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.637
    Баллы:
    580
    "Принцип метода Слепова заключается в кодировании сознания человека на психолого-эмоциональном уровне. Это метод относится к эмоционально-стрессовой терапии. В процессе лечебного гипноза создается устойчивый отрицательный рефлекс к пище с большим содержанием калорий, уменьшается аппетит. В течение двух месяцев после сеанса лечебного гипноза наступает адаптационный период, организм перестраивается на новый режим работы."
    К вам сложно присоединиться - вы проходили кодирование, все остальные нет...

Barrakuda и Моя прелесть нравится это.
  15. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    только я его проходила 2 года назад )))))))))))))) и спустя некоторое время после этого лопала, как лошадь)))))) а сейчас вот опять взяла себя в руки :) вообще, не хотела описывать само кодирование (думала при необходимости в личке отвечу), но раз уж пошла такая пьянка, то:
    если в целом, то я даже не знаю, помогло ли то самое кодирование. я держалась именно на том, что на кодировку мной потрачено 8 тыс руб, плюс 2 тыс на дорогу, причем, эти деньги мне дала мама. и мне было бы ооочень стремно промотав эти деньги сразу после поездки начать жрать)))))) после кодировки диетилась месяца 1,5-2, точно не помню. :) но сами принципы питания мне понравились. вот и решила попробовать. а насчет сложности, так здесь куча гораздо более сложных, строгих диет, нежели эта, а девочки старательно сидят и у них это прекрасно получается... так что все-таки думаю не совсем верное утверждение. :)

не удержалась:"В процессе лечебного гипноза создается устойчивый отрицательный рефлекс к пище с большим содержанием калорий, уменьшается аппетит. " ога...ога... как хотелось жрать, так и хотелось, просто денег жалко было, да и нажратые 90 кг с ростом 162 см покоя не давали.))))))))))))))))

Велена, Евгения1983, Barrakuda и ещё 1-му нравится это.
  16. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    сходство с Атомкой, что ем то же самое, только не разделяя белки/углеводы. примерно так :)

а вообще, видимо, я не очень удачно все описала, никто ничего не понял, так что, наверно, я завязываю тут отписываться :) переползаю в дневник (если тямы хватит его создать). а то как-то получается, что я тут только хвастаюсь результатами и отвечаю на недоуменные вопросы, т.к. писатель из меня так себе :)

пс: за пропущенные на форуме два дня, ушло 0,3+0,7 кг :) уррраааа!!

Моя прелесть и Иро4ка нравится это.
  17. Kofe-Cacao

Kofe-Cacao Участник

Симпатии:
    48
    Баллы:
    15
    Тююю, Пушистая, что же ты так сдулась ? Имею успешный опыт на этой методике. Правда, было это лет 16 назад, была я молода и очень пухла. В городе, где на тот момент проживала, практиковал врач-психотерапевт. Он занимался, в основном, алко-зависимыми, дальнего родственника закодировал очень крепко. А за одно и пищеголиками забавлялся. Называлось сие действо НЛП (нейро-лингвистическое программирование) по методу доктора Смелова. Сеанс был групповым, однократным. Нас ввели в состояние лёгкого транса и говорили о неблагоприятном влиянии некоторых продуктов ( короче, картошка пускает в кишках корни, мучное сбивается в огромные слизистые комки, а на сахаре разрастаются грибки :eek::eek::D). На последок шлёпал ладошкой по лбу и громко кричал: " Не жрать картошку! Не жрать сахар! Не жрать мучное! С собой давали распечатку с примерным меню на первые 2 недели, принцип дробного питания. Из кабинета вышла, ухахатываясь до коликов в животе, но, когда на следующий день сварила на завтрак полагающиеся 2 яйца и съела 1/2 штучки, поняла, что больше в меня не влезет. объём съедаемого мною уменьшился. В общем, на этом режиме питания где-то за 3 месяца я уменьшилась с 86 до 67 кг, не испытывая никаких мук, спокойно готовя вкусняшки семье и не чувствуя себя ущербной. Вес держался около 2 лет, причём питалась уже чем угодно.Потом незаметно так, в течении 1 года набрала исходный. Пыталась вернуться к изначальному режиму питания, но постоянно срывалась, в жизни на тот момент происходили не очень приятные события. А вообще, практика показала, стоит отказаться действительно о всех-всех продуктов, которые содержат хоть капельку этих 3 запретных, как вес, если он действительно избыточный, ползёт вниз. Забыла рассказать про мою подружку, которая на тот момент имела так же лишний вес. Та вот, она, наслушавшись моих рассказов о сеансе, так прониклась, представляя себе все ужасы в красках, что стала худеть ещё стремительнее, чем я :p. Правда, потом, так же, параллельно со мной и расползлась. Так что, НЛП можно и самой себе организовать. Удачи!

Последнее редактирование: 13 окт 2014
  18. Пушистая

Пушистая Доктор

Медиа:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.217
    Баллы:
    340
    @Kofe-Cacao, да я в курсе про сама себе программирование! :) и не сдулась я :) я ж продолжаю питаться примерно так :) вес уползает потихоньку...:) я очень этому рада! я сдулась по отписыванию в этой теме, а то получается тема имени меня)))))))))))) присоединиться никто не хочет :)

а нам в лоб никто не бил и про картошку не кричал)))))) просто что-то рассказывали, говорили представить себя такой, какой мечтаешь стать, а что еще говорили, даже уже и не помню :) а питание такое 100% приводит к похудению, уходит 100-500гр каждый день! :) главное держаться!

а ты худеешь сейчас? а то линеечки тю-тю... предлагаю скооперироваться! ;)

Barrakuda и Kofe-Cacao нравится это.
  19. Kofe-Cacao

Kofe-Cacao Участник

Симпатии:
    48
    Баллы:
    15
    Привет, Пушистая. Хорошо, что держишся, да ещё так результативно! Да-да, нам именно по лбу шлёпали, это усовершенствование, наверное такое:D. Он нам говорил, что доработал методику, внёс что-то своё. :confused:. Спасибо за приглашение, но я пока на Протасовке, завтра 2 неделька заканчивается. Правда, не отписываюсь нигде. А так, стройнею потихоньку. Учитывая измученность моего организма разными весовыми категориями, горм. проблемами и привычкой срываться, мееедленно ушла из привычных 93-94 к давно забытым 84.:p. Но, если выдюжу протаса, закрепляться планирую именно на таком питании. Просто, не смотря на возраст и богатый опыт, хочется ведь всегда побыстрее, да побольше. Надеюсь, в первых числах ноября застать тебя здесь - близкой, или уже достигшей своей цели! P.S. с линеечкой облом, в интернет выхожу только с планшета, а с него вставить не получается. Может сын по приезду поможет, а пока никак:(. Удачи тебе, буду заглядывать, контролировать. Отписывайся!

Barrakuda, Пушистая и Моя прелесть нравится это.
  20. Kofe-Cacao

Kofe-Cacao Участник

Симпатии:
    48
    Баллы:
    15
    Доброе утро, Пушистая! Как твои дела, как успехи? Я за тобой присматриваюo_O!

Пушистая нравится это.
Загрузка...